Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
10:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

О незаконном задержании, сепаратизме и крышевании говорили днепродзержинские бойцы АТО с начальником областной милиции

О незаконном задержании, сепаратизме и крышевании говорили днепродзержинские бойцы АТО с начальником областной милиции
25 августа 2015 в помещении ГУМВД Украины в Днепропетровской области прошла встреча ОО «Патриот-2015» с начальником областной милиции генерал-майором Репешко И.В.

Активистами ОО «Патриот-2015» поднимался вопрос незаконного задержания и применения физической силы, спецсредств в отношении руководителя ОО «Патриот-2015» Найды Е.В. 10.08.2015 руководством и сотрудниками уголовного розыска Днепродзержинского ГУ.

Начальник областной милиции пообещал поставить этот вопрос на особый контроль и провести служебное расследование. -"Также поднимался вопрос кадровой политики милиции по факту назначения начальником водной милиции в г. Днепродзержинск майора милиции Сорокина В.А., который до февраля 2015 года на протяжении десяти лет был руководителем водной милиции и покрывал браконьеров", рассказывает лидер организации Евгений Найда. -"После подозрения в сепаратизме он был переведён оперуполномоченным УР Заводского РО, а теперь когда общественные организации начали ломать корумпированную систему строящуюся правоохранительными органами на незаконном рыбном промысле с целью обогащения, его обратно хотят вернуть, чтобы он боролся с общественностью, а не с браконьерами".

-"Бойцы АТО из «Патриот-2015» просили начальника милиции поставить на особый контроль расследование пяти уголовных производств, которые были открыты с 22.07.2015 г. по 05.08.2015 г. ЛО в р/п «Днепропетровск» ГУ МВД Украины в Днепропетровской области относительно граждан в действиях которых усматриваются признаки уголовного правонарушения ст. 249 УК Украины, которые были выявлены побратимами и общественными организациями г. Днепродзержинска ДОО «Правий Сектор», ОО « Гроза». Вследствие умышленных действий лиц, которые были выявлены за незаконным рыбным промыслом, государству был нанесён материальний ущерб на сумму 176859 грн", говорит Евгений Найда. -"У общественности имеются подозрения, что данные уголовные производства могут быть закрыты или необъективно, односторонне расследованы, потому, что лица, в отношении которых открыты уголовные производства, есть частью коррумпированной системы правоохранительных органов".

В общественную организацию «Патриот-2015» входят более ста участников АТО, патриотически настроеные граждане, которые хотят строить правовое государство, защищая свои права и права граждан.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте