Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
13:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровцы готовятся встречать Синюю Козу

Днепропетровцы готовятся встречать Синюю Козу
На новый год без «Оливье» и шампанского. Сегодня в час ночи по лунному календарю наконец и к нам придет Синяя Коза. Мы этот праздник называем Китайским и мало кто знает, что его празднуют все страны Дальнего Востока и даже некоторые днепропетровцы, сообщают "Детали".

У нас Новый год не обходится без «Оливье» и шампанского, а на Востоке - без галушек.

Чен Со Мэн в Украине уже 5 год, преподает корейский. Вечером он будет звонить родственникам на родину и приветствовать с Новым годом.

Несмотря на то, что Новый год называют Китайским, все страны Востока празднуют его, но по-своему. Есть поверье, что в Китае накануне Нового года по домам ходит чудовище и поедает урожай, домашних животных и даже детей.

Разные страны Востока встречают новый год по-разному. У одних пышные карнавалы и фестивали, у других, как и у нас - семейные праздники. Именно так его встречают в Корее.

Где-то далеко на Востоке его уже празднуют на всю, а мы только готовим бокалы. Год Синей Козы в Украине вступает в свои права в ночь с 18 на 19 февраля.

Не относитесь легкомысленно к встрече Нового года по восточному календарю. Ведь это самый сильный день в лунном календаре. Астрономы советуют этой ночью не спать, по крайней мере проснуться после 01:00 и сконцентрироваться на своих планах.

Не успеете этой ночью задобрить Синюю Козу, айда в субботу в планетарий. Там организуют большую праздничную программу. Можно будет путешествовать по знакам Зодиака, узнать о них все тайны, узнать что было и что будет дальше, прогуляться по Млечному пути и даже сыграть в китайский тенис.

Не важно как где и с кем, среди опрошенных нами днепропетровцев есть те, кто будет чествовать этой ночью Синюю Козу, а есть те, кто о ней даже не вспомнит.

Будут праздновать или нет, но в пожеланиях днепропетровцы единодушны – главное, чтобы настал мир.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Valya  (19.02.15 11:23): Днепропетровск готовится встречать не синюю козу, а синего всеобщего песца. Ответить | С цитатой
да уж  (19.02.15 11:20): мне приснилось, что я был султаном (с)
https://www.youtube.com/watch?v=Dswv5pU39E0
Ответить | С цитатой
Маразм крепчает  (19.02.15 10:23): Зачем так маштабно обобщать. Озвучьте количество тех днепропетровсцев, которые с нетерпением встречают какую-то синюю козу ??? Ответить | С цитатой
вася  (19.02.15 08:26): На игрени места еще есть Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
житель города  (18.02.15 22:34): А почему 34-й канал не рассказал, как фонд Р Ахметова и А.Вилкула по случаю "восточного" Нового года "облагодетельствовали" жителей Донбасса подарками?. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте