Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Нд, 28 квітня 2024
20:58

Борис Филатов

Борис, думаю вам известны многие факты беззаконий, которые творит в нашем регионе группа "Приват" и относящиеся к ней структуры. Почему до сих пор в вашей передаче не было ни одного "разоблачительного" материала по этой теме? С уважением. (Вячеслав Горобец)
26.3.2009 | ID: 584
Ответ:
Постараюсь быть убедительным и одновременно парадоксальным.

Во-первых, группа «Приват» как единое целое – это миф. В различного рода конфликтах и как вы выражаетесь «беззакониях» могут быть различные интересы: собственно «ПриватБанка» или его высшего менеджмента, Коломойского или Корбана, Кипермана или Брагинского. Все эти люди, могут быть вместе, а могут быть по отдельности. А еще есть публика, которая под «Приват» « исполняет», например господин Паршин. Очень выгодно придумать страшного Карабаса-Барабаса, а потом всем вместе в него уверовать.

Во-вторых, очень часто то, что вы называете «беззаконием» является на самом деле простым имущественный конфликт. Например, между господином Науменко и господином Яценко.

Нет, нет! Я совсем не отрицаю того факта, что у «Привата» рыло в пушку. Да еще и как в пушку ! Просто, если вы обратили внимание, мы вообще в «ГХ» стараемся не освещать бизнес-конфликты, если это не связано с конкретным воровством конкретной государственной собственности конкретными чиновниками. Согласитесь, одно дело, «когда «вор у вора дубинку украл», а другое дело, когда регионалы уперли у области водоканал?

В-третьих. Мне все равно не поверят. Мало того, что у многих начнется натуральная шизофрения, мол, как так могло случиться, что Филатов попер на «Приват»? Открою вам маленькую тайну. Четыре года назад, когда я приступал к работе над «ГХ» у меня был разговор с Коломойским. Игорь Вальрьевич вообще человек специфический, но тут он по-моему, превзошел сам себя. Так вот, он сказал мне такую фразу: «Можешь мочить всех, кого захочешь. Даже меня лично. Про Коломойского уже столько гадостей сказано, что твой голос уже ничего не решает и ничего не добавит. Только банк не трогай – это публичная компания, вкладчики и прочее».

Но я не считаю правильным тратить 26 минут драгоценного эфира на пережевывание того, что сказали на 11-м, 51-м и других каналах, а также написали все городские газеты ради того, чтобы все еще раз убедились в филатовской принципиальности. Чем будут тогда заниматься другие журналисты?

Надеюсь, что я вас убедил в своей позиции.
copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті