Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 90, показано з 61 по 80.

Тема: Антидот

  1. #61

    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    15 798

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Тиосульфат натрия
    А метабисульфит добавляете?

  2. #62
    Аватар для Kaktus
    Реєстрація
    22 березень 2006
    Звідки Ви
    IYI
    Дописів
    27 022

    Типово

    Цитата Допис від mann Переглянути допис
    Добро пожаловать, Kaktus - здесь принято постить все, что лечит и что доставляет удовольствие.
    Как странно - нам нравятся совершенно разные Горчевы, хотя это один и тот же человек.
    Вывод - у нас "доты" совершенно разные.
    Впрочем я заметила что очень часто в качестве антидота могут подействовать совершенно разные, иногда даже противоположные вещи. Не знаю от чего это зависит, может от настроения а может и правда от яда.
    Востаннє редагував Kaktus: 02.01.2010 о 00:58
    Массовая эмиграция украинских ватников в Россию привела к значительному повышению среднего уровня интеллекта в обеих странах /с/

  3. #63
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від 411100 Переглянути допис
    А метабисульфит добавляете?
    Я ж не вино
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  4. #64

    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    15 798

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Я ж не вино
    Понял, попал не по адресу. Звиняюсь

  5. #65
    Почетный форумчанин
    Реєстрація
    29 квітень 2005
    Дописів
    18 304

    Типово

    Антидот у меня новый. Нет, прежние не отменяются, но этот тоже полезен.
    boruch.livejournal.com

    Чтоб вам зря не мучиться, вот такого типа:

    Сам не видел, но вот тут написано...
    И еще раз скажу: если вы пишете о чем, чего в глаза не видели, вам надо быть тщательней десятикратно, чем очевидцу, хоть бы вы и думали, что знаете о предмете больше десяти тыщ очевидцев вместе взятых. Да хоть бы даже, так оно и есть. И все равно быть готовым к оспариванию ваших неоспоримых вроде знаний.

    Личный опыт может быть однобок, неполон, отрывочен, но это знание - первично, ибо основано на прямом взаимодействии с реальностью.
    Любое знание, замешанное на чужом опыте - вторично. Хоть бы и основывалось на десяти тыщах чужих первичных, оно не результат взаимодействия с реальностью, а результат осмысления описаний.

    Казалось бы это общеизвестно. Хрен там. Куча тырнет-дискуссий ведется не между очевидцами, а между количеством и авторитетностью текстов и картинок, сысканными неочевидцами в том же тырнете. И первичные сведения уже никому не указ.

    Природному грузину объясняют из Антверпена, что такое лобио, мама его обманывала, русского учат правильно понимать Тургенева граждане Единой Германии, чего там могла ему наплести какая-то школьная училка, узбека учат выбирать девушку для женитьбы ребята из Тирасполя, ныне живущие в Атланте, чего там он может понимать в тонкостях среднеазиатских семейных отношений, деревня.

    Доктора учат лечить, учителя учат учить, вора учат сидеть, мента учат не п.издеть. Незнакомые учат чужих неизвестному им. Апофеоз: Ребята, болит здесь, доктор сказал....Миллион комментов. Единственный доктор неуверенно намекает автору слушать, что сказал доктор и тут же получает полмиллиона предложений пойти нах.уй, с такими воззрениями.

    При таких делах даже очень вспыльчивому еврею из тихого места в Иудейской пустыне вроде как и не стоит обижаться на уверенные разъяснения москвича об истинном смысле изложенного в Шульхан Арух.

    Б.ля, что-то не то творится, кто-то тут ненормальный.

    Может быть, это как раз я и есть. И даже скорей всего.

    Спасибо Всевышнему, что в бесконечной Его Мудрости он придумал несколько разных азбук и хотя б тем ограничил распространение полупросвещенного идиотизма.

  6. #66

    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    15 798

    Типово

    Цитата Допис від mann Переглянути допис
    Сам не видел, но вот тут написано...
    Смешно, но грустно.

  7. #67
    Почетный форумчанин
    Реєстрація
    29 квітень 2005
    Дописів
    18 304

    Типово

    Цитата Допис від 411100 Переглянути допис
    Смешно, но грустно.
    Ага. И, мабуть, цитата из моей подписи утратила актуальность сразу при рождении интернета. В этом матче сарсапарилла выглядит убедительней.

  8. #68

    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    15 798

    Типово

    Цитата Допис від mann Переглянути допис
    Ага. И, мабуть, цитата из моей подписи утратила актуальность сразу при рождении интернета. В этом матче сарсапарилла выглядит убедительней.
    Окончательная победа усердия над рассудком не за горами.

  9. #69
    Почетный форумчанин
    Реєстрація
    29 квітень 2005
    Дописів
    18 304

    Типово

    Умер мой антидот. Дмитрий Горчев
    Жаль, хороший был мужик.

  10. #70
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від mann Переглянути допис
    Природному грузину объясняют из Антверпена, что такое лобио, мама его обманывала, русского учат правильно понимать Тургенева граждане Единой Германии, чего там могла ему наплести какая-то школьная училка, узбека учат выбирать девушку для женитьбы ребята из Тирасполя, ныне живущие в Атланте, чего там он может понимать в тонкостях среднеазиатских семейных отношений, деревня.
    Автор сего антидота, видимо, не допускает, что в Антверпене могут жить грузины или специалисты-кулинары, в Германии -- русские или дипломированные филологи, а в Тирасполе -- узбеки, психологи или этнографы.

    При таких делах даже очень вспыльчивому еврею из тихого места в Иудейской пустыне вроде как и не стоит обижаться на уверенные разъяснения москвича об истинном смысле изложенного в Шульхан Арух.
    И уж совсем он, видимо, даже не догадывается, что в Москве могут жить евреи, дипломированные богословы или семитологи.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  11. #71
    Почетный форумчанин
    Реєстрація
    29 квітень 2005
    Дописів
    18 304

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Автор сего антидота, видимо, не допускает, что в Антверпене могут жить грузины или специалисты-кулинары, в Германии -- русские или дипломированные филологи, а в Тирасполе -- узбеки, психологи или этнографы.


    И уж совсем он, видимо, даже не догадывается, что в Москве могут жить евреи, дипломированные богословы или семитологи.
    Harald, обиделись за граждан Единой Германии? Автор сего антидота допускает, что природному грузину лобио известно лично, без антверпенских кулинаров, они (грузины) сами с усами, а тираспольские узбеки, они, конечно, выдающиеся теоретЕГи, но хорошо бы и кондовой среднеазиатской практики чуток накапать, так просто, для аромата, той самой практики, которая у узбекского узбека имеется в избытке..

    О московских дипломированных евреях я уж молчу, как и положено вспыльчивому еврею из тихого места на днепровских склонах.

    Да и не в том даже суть, а в "тырнет-дискуссиях ... не между очевидцами, а между количеством и авторитетностью текстов и картинок, сысканными неочевидцами в том же тырнете. И первичные сведения уже никому не указ"(с).

  12. #72

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    И уж совсем он, видимо, даже не догадывается, что в Москве могут жить евреи, дипломированные богословы или семитологи.
    какие такие евреи в Москве? Евреи в Израиле...

    Цитата из моего антидота:

    Разумеется, Портнягин читал Великого Нгуена и даже затвердил наизусть его исполненные меланхолии строки:
    «Глядя на глубоко убеждённых людей, не устаю поражаться несоответствию их убеждений и поступков. Антисемит, почему ты не на погроме? Православный, где кротость твоя? Циник, что побудило тебя совершить подвиг?»
    © Е.Лукин

  13. #73
    Почетный форумчанин
    Реєстрація
    29 квітень 2005
    Дописів
    18 304

    Типово

    Цитата Допис від серый карп Переглянути допис
    какие такие евреи в Москве? Евреи в Израиле...

    Цитата из моего антидота:

    Разумеется, Портнягин читал Великого Нгуена и даже затвердил наизусть его исполненные меланхолии строки:
    «Глядя на глубоко убеждённых людей, не устаю поражаться несоответствию их убеждений и поступков. Антисемит, почему ты не на погроме? Православный, где кротость твоя? Циник, что побудило тебя совершить подвиг?»
    © Е.Лукин
    Додик, Евг.Лукин - это голова! Да, и антидот из него замечательный, двумя руками соглашусь))

  14. #74

    Типово

    Цитата Допис від mann Переглянути допис
    Додик, Евг.Лукин - это голова! Да, и антидот из него замечательный, двумя руками соглашусь))
    Спасибо - "За Единение!" ))) кстати у Лукина болше реальных магических принципов описано, чем в большинстве магической макулатуры... Голова - одним словом!

  15. #75
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від mann Переглянути допис
    Harald, обиделись за граждан Единой Германии?
    На обиженных воду возят, а я слишком ленив для профессии водоноса

    Автор сего антидота допускает, что природному грузину лобио известно лично, без антверпенских кулинаров, они (грузины) сами с усами, а тираспольские узбеки, они, конечно, выдающиеся теоретЕГи, но хорошо бы и кондовой среднеазиатской практики чуток накапать, так просто, для аромата, той самой практики, которая у узбекского узбека имеется в избытке..
    Еще раз. В Антверпене могут сидеть точно такие же природные грузины, асы в лобио, спорящие с тбилисским грузином об особенностях того или иного рецепта, а тираспольский узбек мог только вчера приехать в Тирасполь из своей среднеазиатской Узбекии и еще не успеть отряхнуть со своих чувяков песок азиатской пустыни.

    О московских дипломированных евреях я уж молчу, как и положено вспыльчивому еврею из тихого места на днепровских склонах.
    Видимо, здесь и зарыта собака -- автора антидота зацепило, что кто-то из неевреев ухитрился прочитать Шульхан Арух и вытащить на свет Божий то, что политкорректно пытаются скрыть евреи из Иудейской пустыни.

    Да и не в том даже суть, а в "тырнет-дискуссиях ... не между очевидцами, а между количеством и авторитетностью текстов и картинок, сысканными неочевидцами в том же тырнете. И первичные сведения уже никому не указ"(с).
    В таком случае, при чем тут грузины, узбеки и прочие евреи?
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  16. #76
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від серый карп Переглянути допис
    какие такие евреи в Москве? Евреи в Израиле...
    Недавно один приехавший из Израиля в Москву еврей-бизнесмен застрелил свою жену и двух маленьких дочерей, после чего сбежал. Когда его поймали во Владимирской области, он рассказал милиции, что сам хотел застрелиться от горя, но у него очень некстати закончились патроны, которые он надеялся найти именно во Владимирской области.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  17. #77
    Почетный форумчанин
    Реєстрація
    29 квітень 2005
    Дописів
    18 304

    Типово

    В таком случае, при чем тут грузины, узбеки и прочие евреи?
    В том-то и дело, что ни при чем. Вы прицепились к второстепенному моменту, отмахнувшись от главного: человек отдал предпочтение личному опыту, как первичному знанию, пусть хромому, кривому и однобокому - но прямому взаимодействию с реальностью. И уже оттуда, а вовсе не в отрыве от контекста, выросли все эти архитектурные завитушки в виде антверпенских кулинарных узбеков.

  18. #78
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від mann Переглянути допис
    В том-то и дело, что ни при чем. Вы прицепились к второстепенному моменту, отмахнувшись от главного: человек отдал предпочтение личному опыту, как первичному знанию, пусть хромому, кривому и однобокому - но прямому взаимодействию с реальностью. И уже оттуда, а вовсе не в отрыве от контекста, выросли все эти архитектурные завитушки в виде антверпенских кулинарных узбеков.
    Образование тоже нужно отменить?
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  19. #79
    Почетный форумчанин
    Реєстрація
    29 квітень 2005
    Дописів
    18 304

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Образование тоже нужно отменить?
    Вы прекрасно понимаете (не можете не понимать), что там сказано и о чем. Насколько это верно - каждый решает для себя сам. А увести разговор в детали или довести мысль до абсурда - раз плюнуть, только я, откровенно говоря, не настроен дискутировать в такой форме. Не знаю отчего. Может, потому что Дима Горчев помер. Как-то меня это событие, совершенно неожиданно для меня самого, проняло.

  20. #80
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Для меня антидотами были Аксенов и Кожелянко. Оба умерли!
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


Сторінка 4 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті