Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 29 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 569, показано з 1 по 20.

Тема: Единая тема для ПАНИКИ о взрывах\цистернах\выбросах в ПАВЛОГРАДЕ

  1. #1
    Аватар для ALkapon
    Реєстрація
    24 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    306

    Типово Единая тема для ПАНИКИ о взрывах\цистернах\выбросах в ПАВЛОГРАДЕ

    Кто, что скажет по этому поводу !!! ...ЗАВОД...

    Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Виктор Бондарь сегодня во время межрегионального рабочего совещания в Кировограде в присутствии заместителя главы Секретариата Президента Украины Романа Бессмертного выступил с предупреждением об угрозе взрыва ядерного топлива, которое хранится в области.
    Губернатор Днепропетровской области напомнил, что в городе Павлограде в ожидании утилизации хранится 5 тыс. тонн ракетного топлива, которое осталось от боеголовок. По словам Бондаря, нужно 300 млн. грн., чтобы завершить процесс, но в нынешнем государственном бюджете ни одной копейки на утилизацию не предусмотрено, информирует УНИАН.
    «Между тем, Павлоград находится на грани полного уничтожения. В топливе, которое хранится, давно начались необратимые химические процессы. Опасность взрыва существует каждую минуту. Если это произойдет, в радиусе 140 километров не останется ни одного населенного пункта», - отметил председатель Днепропетровской ОГА.
    Губернатор также сказал, что перевозить топливо запрещено, поскольку даже скорость в 10 км/ч при транспортировке может привести к взрывам. «Количество топлива, которое хранится на складах, эквивалентно 5 тыс. тонн тротила. Ситуация давно известна, но я впервые заявляю о ней открыто, прилюдно, поскольку угроза стала реальной», - подчеркнул он.

    Мы под этот радиус попадаем !!! До Павлограда 80 км.

  2. #2
    Globus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від ALkapon Переглянути допис
    Кто, что скажет по этому поводу !!! ...ЗАВОД...

    Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Виктор Бондарь сегодня во время межрегионального рабочего совещания в Кировограде в присутствии заместителя главы Секретариата Президента Украины Романа Бессмертного выступил с предупреждением об угрозе взрыва ядерного топлива, которое хранится в области.
    Губернатор Днепропетровской области напомнил, что в городе Павлограде в ожидании утилизации хранится 5 тыс. тонн ракетного топлива, которое осталось от боеголовок. По словам Бондаря, нужно 300 млн. грн., чтобы завершить процесс, но в нынешнем государственном бюджете ни одной копейки на утилизацию не предусмотрено, информирует УНИАН.
    «Между тем, Павлоград находится на грани полного уничтожения. В топливе, которое хранится, давно начались необратимые химические процессы. Опасность взрыва существует каждую минуту. Если это произойдет, в радиусе 140 километров не останется ни одного населенного пункта», - отметил председатель Днепропетровской ОГА.
    Губернатор также сказал, что перевозить топливо запрещено, поскольку даже скорость в 10 км/ч при транспортировке может привести к взрывам. «Количество топлива, которое хранится на складах, эквивалентно 5 тыс. тонн тротила. Ситуация давно известна, но я впервые заявляю о ней открыто, прилюдно, поскольку угроза стала реальной», - подчеркнул он.

    Мы под этот радиус попадаем !!! До Павлограда 80 км.
    Безсмертный то дальше и не надолго, так шо Павлоград в одно место (даже еслис Днепропетровском)

  3. #3
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Если это РЕАЛЬНО...тогда нужно ОРАТЬ на весь мир.....И начинать прямо сейчас...

  4. #4
    Globus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Если это РЕАЛЬНО...тогда нужно ОРАТЬ на весь мир.....И начинать прямо сейчас...
    Так Шиман уже пол года орет - и шо? - средний палец от госорганов (как Яценюку от кобры)

  5. #5
    Модератор Аватар для Sargasss
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Звідки Ви
    Галактика М. Котов
    Дописів
    8 418

    Типово

    ИМХО В. Бондарь или не в теме или я чего то не понимаю.

    Во первых - ядерное и ракетное топливо это несколько разные вещи, а во вторых - 5 тыс. тон тротилла, это бомба мощностью 5 килотон. Что то я сильно сомневаюсь, что данного заряда хватит, чтобы разрушить все населенные пункты в радиусе 140 км.

    Для сравнения - мощность бомбы сброшеной на Хиросиму была ~ 20 килотон. Если следовать логике, то от Японии вообще ничего не должно было остаться.

  6. #6

    Реєстрація
    07 травень 2009
    Дописів
    6 907

    Типово

    Цитата Допис від Sargasss Переглянути допис
    ИМХО В. Бондарь или не в теме или я чего то не понимаю.

    Во первых - ядерное и ракетное топливо это несколько разные вещи, а во вторых - 5 тыс. тон тротилла, это бомба мощностью 5 килотон. Что то я сильно сомневаюсь, что данного заряда хватит, чтобы разрушить все населенные пункты в радиусе 140 км.

    Для сравнения - мощность бомбы сброшеной на Хиросиму была ~ 20 килотон. Если следовать логике, то от Японии вообще ничего не должно было остаться.
    Прально.
    Бум спать дальше.

    Ведь будет разрушено не в радиусе 140 км,
    а всего лишь в радиусе 100 км....
    какая мелочь!

  7. #7
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 978

    Типово

    об этом начинали орать весной 2003 года, тогда мэр павлограда метелица ездил в америку учился консервировать ракетное топливо
    о строительстве завода речь идет ужо... лет 10...
    дальше шо?
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  8. #8
    Модератор Аватар для Sargasss
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Звідки Ви
    Галактика М. Котов
    Дописів
    8 418

    Типово

    Сибирь При чем тут спать? Если человек делает такие громкие заявления и при этом несет откровенную чушь, то.... Будем спать дальше.

  9. #9
    Аватар для Stone
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Каз ССР Приватград
    Дописів
    18 042

    Типово

    Цитата Допис від Sargasss Переглянути допис
    ИМХО В. Бондарь или не в теме или я чего то не понимаю.

    Во первых - ядерное и ракетное топливо это несколько разные вещи, а во вторых - 5 тыс. тон тротилла, это бомба мощностью 5 килотон. Что то я сильно сомневаюсь, что данного заряда хватит, чтобы разрушить все населенные пункты в радиусе 140 км.

    Для сравнения - мощность бомбы сброшеной на Хиросиму была ~ 20 килотон. Если следовать логике, то от Японии вообще ничего не должно было остаться.
    Зато это топливо здорово умеет летать Да и большие сомнения..по эквивалентности 1 в 1 к тротиллу..Конечно оно взрывается при опред условиях..Но оно больше любит гореть..Заставить сдетонировать весь обьем..заявка на нобелевскую
    Жили в Бухенвальде, с боями прорвались в Освенцим

  10. #10
    Циник года 2008, Пара года 2009 (Чертенок) Аватар для Команданте
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Звідки Ви
    м. Дніпропетровськ
    Дописів
    22 868

    Типово

    Ключевой момент:

    По словам Бондаря, нужно 300 млн. грн.
    .

  11. #11
    Аватар для Immortal
    Реєстрація
    03 травень 2007
    Дописів
    8 738

    Типово

    А где предложение всем скинуться на утилизацию этого топлива и построить новый памятник? Этого явно не хватает после такого заявления.
    Победа коммунизма неизбежна!

  12. #12

    Реєстрація
    01 вересень 2006
    Звідки Ви
    Российская империя, Екатеринослав
    Дописів
    27 822

    Типово

    Может хоть модераторы изменят заголовок темы?

  13. #13
    Модератор Аватар для Sargasss
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Звідки Ви
    Галактика М. Котов
    Дописів
    8 418

    Типово

    Уже

  14. #14
    Аватар для Burn
    Реєстрація
    18 вересень 2008
    Дописів
    1 383

    Типово

    Цитата Допис від ALkapon Переглянути допис
    в городе Павлограде в ожидании утилизации хранится 5 тыс. тонн ракетного топлива, которое осталось от боеголовок.
    Какая забористая трава толи у Бондаря толи у журналамера...

    Хотя в случае возгорания веселого будет мало - все сразу оно не взорвется а вот всякого дерьма при сгорании выделяется прилично.
    Гдето по Дискавери показывали пожар на заводе по производству конпонентов ТТ
    принудительно подвергать психотерапевтическому обследованию можно только тех, кто безудержно одобряет свою страну и существующие в ней порядки (с) Хольм ван Зайчик

  15. #15

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Цитата Допис від Burn Переглянути допис
    Хотя в случае возгорания веселого будет мало - все сразу оно не взорвется а вот всякого дерьма при сгорании выделяется прилично.
    Гдето по Дискавери показывали пожар на заводе по производству конпонентов ТТ
    Так, буде щось на рівні нової Богданівки.
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

  16. #16
    Аватар для жЫвотнае
    Реєстрація
    08 вересень 2005
    Звідки Ви
    Бобруйск
    Дописів
    3 403

    Типово

    На моей памяти на том же ПХЗ в конце 80-х, когда еще производили там взрывчатку, рванул котел с тротилом, или даже два точно не помню уже, пол города без стекол стояло.

    А топливо вроде как не взрывается, сгореть может. Я когда в ГПЧ работал на ПМЗ, мы присутсвовали при уничтожении ступеней ракет, их уничтожали методом выжигания топлива, вредно очень это...
    А что касается топлива на ПХЗ, то уже !вторую десятилетку! обещают уничтожить безопасным методом, что мешает хз - падлы, видимо всем по***.
    И бабло на это дело вроде ж обещали амэрыканци, покралы чи шо?

  17. #17
    Флудер года 2009,
    Фраза года 2009
    Аватар для josh
    Реєстрація
    06 квітень 2007
    Дописів
    22 532

    Типово

    боян!
    Я не знаю умных слов...
    Я считаю Вас за козлов...

  18. #18
    Циник года 2008, Пара года 2009 (Чертенок) Аватар для Команданте
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Звідки Ви
    м. Дніпропетровськ
    Дописів
    22 868

    Типово

    дайте мне 250 000 000 грн. (меньше на 50 000 000) и я утилизирую все топливо
    .

  19. #19
    Аватар для Anatoly
    Реєстрація
    26 червень 2006
    Дописів
    22 364

    Типово

    Цитата Допис від ALkapon Переглянути допис
    Кто, что скажет по этому поводу !!! ...ЗАВОД...

    Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Виктор Бондарь сегодня во время межрегионального рабочего совещания в Кировограде в присутствии заместителя главы Секретариата Президента Украины Романа Бессмертного выступил с предупреждением об угрозе взрыва ядерного топлива, которое хранится в области.
    Губернатор Днепропетровской области напомнил, что в городе Павлограде в ожидании утилизации хранится 5 тыс. тонн ракетного топлива, которое осталось от боеголовок. По словам Бондаря, нужно 300 млн. грн., чтобы завершить процесс, но в нынешнем государственном бюджете ни одной копейки на утилизацию не предусмотрено, информирует УНИАН.
    «Между тем, Павлоград находится на грани полного уничтожения. В топливе, которое хранится, давно начались необратимые химические процессы. Опасность взрыва существует каждую минуту. Если это произойдет, в радиусе 140 километров не останется ни одного населенного пункта», - отметил председатель Днепропетровской ОГА.
    Губернатор также сказал, что перевозить топливо запрещено, поскольку даже скорость в 10 км/ч при транспортировке может привести к взрывам. «Количество топлива, которое хранится на складах, эквивалентно 5 тыс. тонн тротила. Ситуация давно известна, но я впервые заявляю о ней открыто, прилюдно, поскольку угроза стала реальной», - подчеркнул он.

    Мы под этот радиус попадаем !!! До Павлограда 80 км.

    Какое ядерное топливо??????????????????????? В Павлограде????
    Там что АЭС ночью построили? И когда это ядерное топливо взрывалось????????????????????????????????????
    И с каких пор в боеголовки заливают ракетное топливо??????????
    Какой идиот это писал?

  20. #20
    Почетный форумчанин
    Логика года 2007
    Аватар для LeoLogic
    Реєстрація
    20 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 651

    Типово

    Цитата Допис від ALkapon Переглянути допис
    Кто, что скажет по этому поводу !!! ...ЗАВОД...

    Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Виктор Бондарь сегодня во время межрегионального рабочего совещания в Кировограде в присутствии заместителя главы Секретариата Президента Украины Романа Бессмертного выступил с предупреждением об угрозе взрыва ядерного топлива, которое хранится в области.
    а что, наши ракеты настолько сильные, что летают на ядреном топливе?
    Губернатор Днепропетровской области напомнил, что в городе Павлограде в ожидании утилизации хранится 5 тыс. тонн ракетного топлива, которое осталось от боеголовок.
    а это наверное украинское ноу-хау такое, что боеголовки имеют топливо и вы уж определитесь там вместе с Бондарем, что там на ПХЗ перерабатывают - или ракетное топливо, или ядерные боегологовки а то вдруг ..
    По словам Бондаря, нужно 300 млн. грн., чтобы завершить процесс, но в нынешнем государственном бюджете ни одной копейки на утилизацию не предусмотрено, информирует УНИАН.
    А как же лепшие друзья американцы - что обещались, гарантами выступали, а прокинули так, а ?
    «Между тем, Павлоград находится на грани полного уничтожения. В топливе, которое хранится, давно начались необратимые химические процессы. Опасность взрыва существует каждую минуту. Если это произойдет, в радиусе 140 километров не останется ни одного населенного пункта», - отметил председатель Днепропетровской ОГА.
    Губернатор также сказал, что перевозить топливо запрещено, поскольку даже скорость в 10 км/ч при транспортировке может привести к взрывам. «Количество топлива, которое хранится на складах, эквивалентно 5 тыс. тонн тротила. Ситуация давно известна, но я впервые заявляю о ней открыто, прилюдно, поскольку угроза стала реальной», - подчеркнул он.
    аффтар наверное журналистом работает ?
    Невозможно вести честный и искренний спор с дураками ....

Сторінка 1 з 29 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті