Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 29 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 569, показано з 21 по 40.

Тема: Единая тема для ПАНИКИ о взрывах\цистернах\выбросах в ПАВЛОГРАДЕ

  1. #21
    mirock
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від жЫвотнае Переглянути допис
    На моей памяти на том же ПХЗ в конце 80-х, когда еще производили там взрывчатку, рванул котел с тротилом, или даже два точно не помню уже, пол города без стекол стояло.

    А топливо вроде как не взрывается, сгореть может. Я когда в ГПЧ работал на ПМЗ, мы присутсвовали при уничтожении ступеней ракет, их уничтожали методом выжигания топлива, вредно очень это...
    А что касается топлива на ПХЗ, то уже !вторую десятилетку! обещают уничтожить безопасным методом, что мешает хз - падлы, видимо всем по***.
    И бабло на это дело вроде ж обещали амэрыканци, покралы чи шо?
    а взрыв на химзаводе?

  2. #22
    Аватар для litv1
    Реєстрація
    20 лютий 2009
    Дописів
    124

    Типово

    Да !Движняк! А я живу в 2-х км от складов с топливом!Но я думаю, что если бы его по котельным по кусочку раздали, то за газ бы Павлоград не платил бы!! Во!!

  3. #23
    Аватар для litv1
    Реєстрація
    20 лютий 2009
    Дописів
    124

    Типово Какой взрыв?

    Цитата Допис від mirock Переглянути допис
    а взрыв на химзаводе?
    Какой взрыв

  4. #24
    Аватар для жЫвотнае
    Реєстрація
    08 вересень 2005
    Звідки Ви
    Бобруйск
    Дописів
    3 403

    Типово

    Цитата Допис від mirock Переглянути допис
    а взрыв на химзаводе?
    так я про него и говорил.

  5. #25
    Аватар для litv1
    Реєстрація
    20 лютий 2009
    Дописів
    124

    Типово

    Это было в 1985 г, и взорвался не тротил, а аллюмотол, если ты знаешь о чем говоришь! Кстати в вагоне!!!

  6. #26
    Аватар для litv1
    Реєстрація
    20 лютий 2009
    Дописів
    124

    Типово

    А насчет топлива, его сроке, который заканчивается, так это выборы наверное действуют!!!

  7. #27
    Аватар для жЫвотнае
    Реєстрація
    08 вересень 2005
    Звідки Ви
    Бобруйск
    Дописів
    3 403

    Типово

    Цитата Допис від litv1 Переглянути допис
    Это было в 1985 г, и взорвался не тротил, а аллюмотол, если ты знаешь о чем говоришь! Кстати в вагоне!!!
    Это не тот взрыв. Тот о котором я говорил был позже 1987 года, потому что в этом году мы получили квартиру новую и взрыв я застал уже в ней, помню как цветок от стенки отшкр**** с противоположной от окна стенки, который швырнуло распахнутым от взрыва окном
    И рванули тогда котлы, эту историю я знаю т.к. погибли пожарные тогда и по роду профессии подробности нам рассказывали.
    Сначало было просто возгорание одного или двух котлов с тротилом, их потушили, но не по технологии, из-за этого образовалась корка на поверхности, а под ней продолжились процессы, вот и ебнуло.

  8. #28
    Аватар для litv1
    Реєстрація
    20 лютий 2009
    Дописів
    124

    Типово

    1991 зд.211, потому что в1988 г никто из пожарных не погиб
    Востаннє редагував litv1: 28.05.2009 о 00:22

  9. #29
    Аватар для ™абырвалГ
    Реєстрація
    07 січень 2008
    Дописів
    5 697

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Если это РЕАЛЬНО...тогда нужно ОРАТЬ на весь мир.....И начинать прямо сейчас...
    Если бы это было реально, то я думаю мы бы об этом услышали раньше, и слышали бы переодически постоянно. Мне почему-то кажется, что гораздо реальнее, что кому-то хочется освоить те 300 миллионов гривен о которых говорит Бондарь.

    Интересно вот что:

    От куда такая сумма?

    Каким вообще образом может быть опасно ракетное топливо?

    Почему оно может взорваться при транспортировке? — это может быть очень удобным "фактором", мол только тут оно должно быть утилизовано, гоните лаве.
    vodka pour, play balalayka...
    error 404

  10. #30
    Аватар для Anatoly
    Реєстрація
    26 червень 2006
    Дописів
    22 364

    Типово

    Цитата Допис від ™абырвалГ Переглянути допис
    Если бы это было реально, то я думаю мы бы об этом услышали раньше, и слышали бы переодически постоянно. Мне почему-то кажется, что гораздо реальнее, что кому-то хочется освоить те 300 миллионов гривен о которых говорит Бондарь.

    Интересно вот что:

    От куда такая сумма?

    Каким вообще образом может быть опасно ракетное топливо?

    Почему оно может взорваться при транспортировке? — это может быть очень удобным "фактором", мол только тут оно должно быть утилизовано, гоните лаве.
    Ты шутишь? Спроси у любого кто служил в РВСН что такое гептил...

    "...Гептил
    Химическое название — несимметричный диметилгидразин. Прозрачная жость с резким сильно раздражающим характерным аммиачным запахом. Хорошо растворяется в воде, имеет щелочную реакцию. Сильнодействующий яд. В шесть раз токсичнее синильной кислоты. Обладает канцерогенным, мутагенным, тератогенным (снижение массы и размера плода, анемии, гематомы в области головы) и другим действием. Признан Всемирной организацией здравоохранения веществом 1-го класса опасности наряду с боевыми отравляющими веществами вроде зарина и фосгена. В природе обладает кумулятивностью (способностью накапливаться) в почве, растительности, живых организмах, в любых предметах. При окислении сильными окислителями на основе азотной кислоты образуются вещества, некоторые из которых еще опаснее самого гептила в 10 раз, например, нитрозодиметилгидразин.
    "

  11. #31
    Аватар для Stone
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Каз ССР Приватград
    Дописів
    18 042

    Типово

    Цитата Допис від жЫвотнае Переглянути допис
    На моей памяти на том же ПХЗ в конце 80-х, когда еще производили там взрывчатку, рванул котел с тротилом, или даже два точно не помню уже, пол города без стекол стояло.

    А топливо вроде как не взрывается, сгореть может. Я когда в ГПЧ работал на ПМЗ, мы присутсвовали при уничтожении ступеней ракет, их уничтожали методом выжигания топлива, вредно очень это...
    А что касается топлива на ПХЗ, то уже !вторую десятилетку! обещают уничтожить безопасным методом, что мешает хз - падлы, видимо всем по***.
    И бабло на это дело вроде ж обещали амэрыканци, покралы чи шо?
    Та не..оно таки взрывается и нехило..(Но слабее тротила!..рыбу глушили)..Что бы рвануло мы вырезали нечто вроде пирамидки..Вобщем шоб рвануло надо было еще потрудиться..А шо касается дыма..ну не наю..по крайней мере я должен светиться с детства от радости..Не берусь утверждать шо мол экологично..Дым ..как дым.. А ваще раздали бы детям..Они эти 5 тыс тонн за лето утилизируют РТ суперигрушка детства..нинтендо курит в отстое
    Жили в Бухенвальде, с боями прорвались в Освенцим

  12. #32
    Аватар для Stone
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Каз ССР Приватград
    Дописів
    18 042

    Типово

    Цитата Допис від Anatoly Переглянути допис
    Ты шутишь? Спроси у любого кто служил в РВСН что такое гептил...

    "...Гептил
    Химическое название — несимметричный диметилгидразин. Прозрачная жость с резким сильно раздражающим характерным аммиачным запахом. Хорошо растворяется в воде, имеет щелочную реакцию. Сильнодействующий яд. В шесть раз токсичнее синильной кислоты. Обладает канцерогенным, мутагенным, тератогенным (снижение массы и размера плода, анемии, гематомы в области головы) и другим действием. Признан Всемирной организацией здравоохранения веществом 1-го класса опасности наряду с боевыми отравляющими веществами вроде зарина и фосгена. В природе обладает кумулятивностью (способностью накапливаться) в почве, растительности, живых организмах, в любых предметах. При окислении сильными окислителями на основе азотной кислоты образуются вещества, некоторые из которых еще опаснее самого гептила в 10 раз, например, нитрозодиметилгидразин."
    Я так понял топливо твердое?
    Жили в Бухенвальде, с боями прорвались в Освенцим

  13. #33
    Аватар для ™абырвалГ
    Реєстрація
    07 січень 2008
    Дописів
    5 697

    Типово

    Цитата Допис від Anatoly Переглянути допис
    Ты шутишь? Спроси у любого кто служил в РВСН что такое гептил...

    "...Гептил
    Химическое название — несимметричный диметилгидразин. Прозрачная жость с резким сильно раздражающим характерным аммиачным запахом. Хорошо растворяется в воде, имеет щелочную реакцию. Сильнодействующий яд. В шесть раз токсичнее синильной кислоты. Обладает канцерогенным, мутагенным, тератогенным (снижение массы и размера плода, анемии, гематомы в области головы) и другим действием. Признан Всемирной организацией здравоохранения веществом 1-го класса опасности наряду с боевыми отравляющими веществами вроде зарина и фосгена. В природе обладает кумулятивностью (способностью накапливаться) в почве, растительности, живых организмах, в любых предметах. При окислении сильными окислителями на основе азотной кислоты образуются вещества, некоторые из которых еще опаснее самого гептила в 10 раз, например, нитрозодиметилгидразин.
    "
    Под "опасностью" я имел в виду его радиоактивность и возможность взрыва, а не то что его употреблять во внутрь нельзя.

    А так, даже бензин вредный, и в этом нет никаких сомнений, достаточно одного стакана!
    vodka pour, play balalayka...
    error 404

  14. #34

    Реєстрація
    02 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    31 472

    Типово

    Цитата Допис від Stone Переглянути допис
    Я так понял топливо твердое?
    гептил жидкость. переработать на что-то полезное теоретически можно, практически - нет, поэтому утилизировать это дерьмо можно только через выжигание ступеней на стендах.
    а 140 км. это, видимо, потенциальный радиус химического заражения, если что-там рванёт не дай бог.

  15. #35
    Аватар для Stone
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Каз ССР Приватград
    Дописів
    18 042

    Типово

    Цитата Допис від chief Переглянути допис
    гептил жидкость. переработать на что-то полезное теоретически можно, практически - нет, поэтому утилизировать это дерьмо можно только через выжигание ступеней на стендах.
    а 140 км. это, видимо, потенциальный радиус химического заражения, если что-там рванёт не дай бог.
    Что такое гептил и как с ним работают я видел..насколько я понял (правда из тех же СМИ) ..Речь идет о твердом топливе..
    Жили в Бухенвальде, с боями прорвались в Освенцим

  16. #36
    Аватар для ™абырвалГ
    Реєстрація
    07 січень 2008
    Дописів
    5 697

    Типово

    Цитата Допис від chief Переглянути допис
    гептил жидкость. переработать на что-то полезное теоретически можно, практически - нет, поэтому утилизировать это дерьмо можно только через выжигание ступеней на стендах.
    Выжигать — значит получать какую-то энергию. Но даже если просто сжигать. Неужели на это необходимо 300 лимонов гривен, что примерно 40 лимонов баксов по минимуму?
    vodka pour, play balalayka...
    error 404

  17. #37
    Аватар для ™абырвалГ
    Реєстрація
    07 січень 2008
    Дописів
    5 697

    Типово

    Цитата Допис від Stone Переглянути допис
    Что такое гептил и как с ним работают я видел..насколько я понял (правда из тех же СМИ) ..Речь идет о твердом топливе..
    А какая разница — твердое или жидкое? Мне например как-то пох.
    vodka pour, play balalayka...
    error 404

  18. #38
    Аватар для ™абырвалГ
    Реєстрація
    07 січень 2008
    Дописів
    5 697

    Типово

    Хотя, если твердое, тогда еще более непонятны пуканья-опасения касательно перевозки.
    vodka pour, play balalayka...
    error 404

  19. #39

    Реєстрація
    02 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    31 472

    Типово

    Цитата Допис від ™абырвалГ Переглянути допис
    Выжигать — значит получать какую-то энергию. Но даже если просто сжигать. Неужели на это необходимо 300 лимонов гривен, что примерно 40 лимонов баксов по минимуму?
    "Скажите, Шура, сколько вам надо для полного счастья?"

  20. #40
    Аватар для ™абырвалГ
    Реєстрація
    07 січень 2008
    Дописів
    5 697

    Типово

    Цитата Допис від chief Переглянути допис
    "Скажите, Шура, сколько вам надо для полного счастья?"
    Отож.
    vodka pour, play balalayka...
    error 404

Сторінка 2 з 29 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті