Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 175 з 352 ПершаПерша ... 75125165166167168169170171172173174175176177178179180181182183184185225275 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7022, показано з 3 481 по 3 500.

Тема: ФОТОЛЮБИТЕЛИ! Том II.

  1. #3481

    Типово

    Цитата Допис від Волшебница Переглянути допис
    так порыбачить или поснимать?
    совместить приятное с приятным



  2. #3482
    Аватар для лЁлик_ка
    Реєстрація
    12 травень 2005
    Звідки Ви
    Победа-5
    Дописів
    10 226

    Типово

    2 месяца у меня зеркалка. На неделе решила напечатать фотки для подруги и посмотреть на результат своей учебы-работы с фотиком и ФШ. В печать сдавали фотки на флешке в Фотомаг (не я носила-это, понимаю теперь, минус). Фото оказались темнее на бумаге, чем у меня на ноуте. Но еще мне непонятно, почему на нескольких фото одежда ребенка получилась с сиреневым оттенком, а у меня на комне везде белая!?..
    Есть еще хорошие фотолаборатории в городе кроме Фотомага?
    Возможно, что-то нужно говорить при заказе печати??
    Улыбнитесь)

  3. #3483

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 260

    Типово

    А вот говорят "зеркалка", "цифровик"... Зеркалка - это пленочный что-ли?

  4. #3484

    Типово

    Цитата Допис від лЁлик_котенок Переглянути допис
    2 месяца у меня зеркалка. На неделе решила напечатать фотки для подруги и посмотреть на результат своей учебы-работы с фотиком и ФШ. В печать сдавали фотки на флешке в Фотомаг (не я носила-это, понимаю теперь, минус). Фото оказались темнее на бумаге, чем у меня на ноуте. Но еще мне непонятно, почему на нескольких фото одежда ребенка получилась с сиреневым оттенком, а у меня на комне везде белая!?..
    Есть еще хорошие фотолаборатории в городе кроме Фотомага?
    Возможно, что-то нужно говорить при заказе печати??
    я распечатываю в домашних условиях на струйнике, фото супер получаются.
    фотографии что в помещении фотографировались на них надо менять настройки принтера по цветам, тогда фото получаются идеальными. Сама только не давно узнала как настраивать.

  5. #3485

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    А вот говорят "зеркалка", "цифровик"... Зеркалка - это пленочный что-ли?
    это не пленочный

    Цифровой фотоаппарат — устройство, являющееся разновидностью фотоаппарата, в котором светочувствительным материалом является матрица или несколько матриц, состоящая из отдельных пикселей, сигнал с которых представляется, обрабатывается и хранится в самом аппарате в цифровом виде.

    Псевдозеркальный цифровой фотоаппарат (псевдозеркалки) — любительский цифровой фотоаппарат внешне похожий на зеркальный цифровой фотоаппарат, однако не имеющий зеркала, призмы, сменной оптики и других характерных элементов SLR камер. Фактически по принципу работы такие аппараты аналогичны компактным цифровым камерам. Псевдозеркалки относятся к топ-классу незеркальных камер, и имеют целый набор отличий от типичных компактных камер, позволяющий получать более качественные фотоснимки и повышающий удобство работы.

    Цифровой зеркальный фотоаппарат, DSLR (Digital single-lens reflex camera) — цифровой фотоаппарат с зеркальным видоискателем.
    Зеркальный фотоаппарат (зеркальная камера, зерка́лка) —фотоаппарат, использующий для выбора объекта съёмки видоискатель, в оптическую схему которого входит зеркало, перенаправляющее световой поток от объектива в окуляр или на матовое стекло. Основным отличием от других типов фотоаппаратов является именно зеркальная система, которая позволяет использовать сменные объективы.
    Востаннє редагував kasyat: 07.06.2009 о 12:59

  6. #3486
    Аватар для DevDM
    Реєстрація
    22 березень 2006
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    2 612

    Типово

    Зеркалки и пленочными бывают. Но в данном случае разговор не о них.

  7. #3487
    Аватар для LazyCat
    Реєстрація
    25 грудень 2003
    Дописів
    7 220

    Типово

    Народ, а кто какими сумками пользуется?
    У меня сейчас Lowepro Stealth Reporter, всем хороша, но в режиме кадр-через-500метров, бегать с ней не очень удобно.
    Думаю о сумке от того же LowePro - SlingShot, может, кто-то пользовался, есть отзывы?
    I did it for lulz

  8. #3488

    Типово

    Цитата Допис від LazyCat Переглянути допис
    Народ, а кто какими сумками пользуется?
    У меня сейчас Lowepro Stealth Reporter, всем хороша, но в режиме кадр-через-500метров, бегать с ней не очень удобно.
    Думаю о сумке от того же LowePro - SlingShot, может, кто-то пользовался, есть отзывы?
    slingshot это больше рюкзак, у меня такой, не сказал бы что супер удобный...
    для режима кадр через 500 метров, у меня lowepro nowa 1, но туда влазит тушка с одним стеклом, если стекла конечно не 80-200/2.8

  9. #3489
    Аватар для лЁлик_ка
    Реєстрація
    12 травень 2005
    Звідки Ви
    Победа-5
    Дописів
    10 226

    Типово

    Цитата Допис від kasyat Переглянути допис
    я распечатываю в домашних условиях на струйнике, фото супер получаются.
    фотографии что в помещении фотографировались на них надо менять настройки принтера по цветам, тогда фото получаются идеальными. Сама только не давно узнала как настраивать.
    все кадры были на улице сделаны. Спасибо за ответ, мне пока не светит домашний принтер..
    Улыбнитесь)

  10. #3490

    Типово

    Цитата Допис від LazyCat Переглянути допис
    Народ, а кто какими сумками пользуется?
    У меня сейчас Lowepro Stealth Reporter, всем хороша, но в режиме кадр-через-500метров, бегать с ней не очень удобно.
    Думаю о сумке от того же LowePro - SlingShot, может, кто-то пользовался, есть отзывы?
    за сумочками, чехлами и рюкзаками ко мне, у меня дешевле чем в магазинах.
    вот наличие ассортимента на сегодня сумок LOWEPRO

    добавлю что еще есть аккамуляторы, фотоаппараты, штативы, средства для чистки объективов и т.п
    Востаннє редагував kasyat: 07.06.2009 о 16:00

  11. #3491
    Аватар для LazyCat
    Реєстрація
    25 грудень 2003
    Дописів
    7 220

    Типово

    BlackPhantom, Nova - наплечник же? Меня почему заинтересовал слинг, то что он на спине, и в то де время удобно доставать камеру.
    Хотя, вообще наверное стоит сходить в магазин и просто померять.
    I did it for lulz

  12. #3492

    Типово

    Цитата Допис від LazyCat Переглянути допис
    BlackPhantom, Nova - наплечник же? Меня почему заинтересовал слинг, то что он на спине, и в то де время удобно доставать камеру.
    Хотя, вообще наверное стоит сходить в магазин и просто померять.
    если будешь брать тушку + один объектив, слинг даже 100-ый большой для этого....нова 1 наплечник, но можно перекинуть через голову, а-ля почтальен, и тоже удобно )))

  13. #3493
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від kasyat Переглянути допис
    я распечатываю в домашних условиях на струйнике, фото супер получаются.
    фотографии что в помещении фотографировались на них надо менять настройки принтера по цветам, тогда фото получаются идеальными. Сама только не давно узнала как настраивать.
    +1

    Специально проводил тест: сдал портрет в несколько лабораторий и напечатал дома (canon pixma mp150) в результате реальные цвета получились только на домашних фото.

    Правда после того как начал заправлять картриджи "ИНТЕКОМ" цветопередача стала пригодна только для текстовых документов.

  14. #3494
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Волшебница Переглянути допис

    Неа Тетя Соня уехала навсегда...
    А чем теперь снимаете?

  15. #3495

    Типово

    Цитата Допис від -SV- Переглянути допис
    +1

    Специально проводил тест: сдал портрет в несколько лабораторий и напечатал дома (canon pixma mp150) в результате реальные цвета получились только на домашних фото.

    Правда после того как начал заправлять картриджи "ИНТЕКОМ" цветопередача стала пригодна только для текстовых документов.
    у меня EPSON сделали безперебойную подачу чернил и нет проблем только краску в "баночки" подливай

  16. #3496
    Аватар для vasa22
    Реєстрація
    19 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 880

    Типово

    лЁлик_котенок, просто стоит напечатат тестовые снимки в лабе (просить без коррекции) и потом дома подгонять цвета подних. Это своеобразная калибровка под конкретный лаб.
    На первой странице даже файл есть.
    Хотя обычно нужно делать светлее у себя и еще красный во многих лабах гуляет.

    зы кто сказал что фотомаге качественно печатают )))
    Все умрут, и ТЫ
    Готовся человек
    ФИДО 90-х 2:464

  17. #3497

    Типово

    да косяки есть в любой лабе, как только начинаешь требоваться какого-то качества, а 90% людей, печатающих "я в крыму/турции/египте" это не надо....
    у меня нормальное попадание по цветам в фотомаге, но вот по яркости, действительно, на отпечатке получается темнее, сам не знаю что делать с этим.....
    про то, что домашние принтеры печатают не хуже, не надо, струйная печать и близко не подползла к минилабовской...

  18. #3498

  19. #3499
    Аватар для vasa22
    Реєстрація
    19 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 880

    Типово

    Как вам фотик, а линза?


    остальные фотографы и их аппараты тут:
    http://www.historylink101.com/ww2_co...ers/index.html
    Найдено в этой подборке:
    http://www.historylink101.com/ww2_color/index.html
    Все умрут, и ТЫ
    Готовся человек
    ФИДО 90-х 2:464

  20. #3500

Сторінка 175 з 352 ПершаПерша ... 75125165166167168169170171172173174175176177178179180181182183184185225275 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті