Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 408 з 460 ПершаПерша ... 308358398399400401402403404405406407408409410411412413414415416417418458 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9196, показано з 8 141 по 8 160.

Тема: ДТЕК Дніпрообленерго

  1. #8141
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    24 386

    Типово

    Та не, при попытке запустить насос эта поебола будет пищать как будто менты яйца в дверь поджали. Даром не нужна. Разве что домохозяйке светодиодную ленту китайскую подсветить

  2. #8142
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 381

    Типово

    Неее
    Она просто пи3данет с кучей дыма
    Упсов народ перепалил на заре их появления... вагонами

    А лента и без упса с синусом светит зйбсь
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  3. #8143
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 381

    Типово

    Вобчим, Смит, тебя титуловано наипать пытаются
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  4. #8144

    Типово

    Просто бизнес! ©

  5. #8145
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 211

    Типово

    Ну, на самом деле ИБП очень удобно. Сам заряжает, сам переключается на батарею в случае пропажи электрики, потом сам опять возвращается на зарядку. Ещё и встроенный стабилизатор.
    И специально рассчитан на большие треки заряда. Но проблема с наличием. Родителям успели купить. Для газового котла. А себе забрал старый, который стабилизирует и выдает 220 с правильной синусоидой (для насосов отопления), но почему-то перестал выдавать зарядку аккумов. То заряжает, то нет. Два мастера смотрели, не смогли разобраться. Поэтому я заряжаю аккумы автомобильной зарядкой и другим инвертором. Которые без стабилизатора и правильной синусоиды, но поддерживает режим зарядки.
    А товарищ показывал - купил на Али инвертр за 85 баксов. И заряжает аккум и синусоиду выдает правильную. И мощность написано 3500, а по факту больше 2000 вытягивает

  6. #8146
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 493

    Типово

    Цена 5кВт 10 кВтЧ в Китае без доставки и растаможки 3к зелени. Значит тут по 5-6 будут. Остальное павербанки на минималках

  7. #8147
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    31 097

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Вчера не отключали. Не могла поверить такому счастью.
    Но все равно холодно. а посоветуйте, плиз, какой-нибудь годный обогреватель, который можно оставлять одного, чтобы он нагревал пока свет дают. У меня есть один масляный. И дуйка. Вот думаю надо ещё один прикупить.
    самый правильный вариант - кондиционер, они сейчас даже самые дешевые
    обогревают до - 5 на улице как минимум, без значительного изменения КПД.
    а если дорогие и при более низких температурах.

    мало того, вы сможете им управлять со смартфона, т е включать непосредственно
    за час или два до вашего прихода в помещение.

    НО... при таких систематических отключениях, есть большой риск того,
    что компессор "поймает клин" и прибор поломается.

  8. #8148
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 851

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Провел некий аудит, что я буду подключать. Самая большая нагрузка - скважинный насос. 0.75 кВт . Заполняет гидроаккумулятор (24л) за 10 сек.
    Путем не сложных, математических действий я прикинул что один раз набрать ведро воды - 2 ватта.
    Я все правильно посчитал? Морозильный ларь на 300л потребляет 115вт\ч.
    На холодильник инфы нет. (Табличка внутри пишет 1А) а в характеристиках интернет пишет только годовое потребление 360квт, что почти 1кВт в сутки. Правда при этом умалчивают это с загрузкой продуктами, открываниями дверки раз в час с подсветкой лампочкой (кажись на 15вт) или без ничего.
    Ну светодиодные лампы само собой

    Для домашнего энергоаудита рекомендую купить розеточный ватметр. Например Feron TM55. Их сейчас куча разных похожих продается, в том числе и на Али.
    В таких ватметрах внутри стоит такой же чип, как в элетросчетчиках. Он показывает кучу полезных параметров - напряжение, ток, мощность, косинус фи и самое главное им можно померить потребление энергии. Например, подключаем через него холодильник на сутки и смотрим сколько намотал конкретно он.

    Теперь по насосным станциям. Для своей я провел аудит. Для закачки 1000л моя насосная станция тратит 0.86кВтч. У меня насос 900Вт. Т.е. себестоимость куба воды у меня сейчас 0.86*1.68=1.44грн

  9. #8149
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 851

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Цена 5кВт 10 кВтЧ в Китае без доставки и растаможки 3к зелени. Значит тут по 5-6 будут. Остальное павербанки на минималках
    Такие мощные УПСы в доме-квартире не нужны и даже бесполезны.
    Инвертор или УПС это всего лишь преобразователь энергии. А сама энергия находится в аккумуляторах. Для таких мощностей потребуется чуть ли отдельную комнату выделять под эти аккумуляторы.
    К тому же чем мощнее инвертор, тем хуже у него КПД на малых мощностях. Т.е. только на себя он будет тратить десятки Ватт высаживая аккумуляторы, когда у вас горит всего лишь 3Вт лампочка.

  10. #8150

    Реєстрація
    03 березень 2010
    Звідки Ви
    Dnipro-city
    Дописів
    2 146

    Типово

    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    Такие мощные УПСы в доме-квартире не нужны и даже бесполезны.
    Инвертор или УПС это всего лишь преобразователь энергии. А сама энергия находится в аккумуляторах. Для таких мощностей потребуется чуть ли отдельную комнату выделять под эти аккумуляторы.
    К тому же чем мощнее инвертор, тем хуже у него КПД на малых мощностях. Т.е. только на себя он будет тратить десятки Ватт высаживая аккумуляторы, когда у вас горит всего лишь 3Вт лампочка.
    +1, причём поражает тупость серубана - оказывается не знает начальной физики, но при этом пытается учить гораздо более простой математике и не кого-либо, а детей. Отдельно поржу над тем как он будет долбаться с зарядкой всех этих аккумуляторов

    P.s.: он ещё и растаможку умудрился приплести, которую отменили - компетенция на высоте
    Востаннє редагував Сквич: 07.12.2022 о 09:55

  11. #8151
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 381

    Типово

    1. При чем тут физика к деятельности Соробан и почему он обязан ее знать.
    2. Почему он должен долбаться с зарядкой?
    3. Точно отменили растаможку? Уже и привез чего-то без нее? Повербанк на 5ач не считается.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  12. #8152

    Реєстрація
    03 березень 2010
    Звідки Ви
    Dnipro-city
    Дописів
    2 146

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    1. При чем тут физика к деятельности Соробан и почему он обязан ее знать.
    2. Почему он должен долбаться с зарядкой?
    3. Точно отменили растаможку? Уже и привез чего-то без нее? Повербанк на 5ач не считается.
    1. потому что банальная физика, 10 кВт упса хватит на несколько часов работы небольшого офиса и это легко считается математически. Пример на 2 помещения - за 8 ч рабочий день счётчик показывает средний расход энергии 20-25 кВт. Ничего военного - освещение, оргтехника, чай/кофе по-минимуму.
    2. упс будет чаще в режиме зарядки, чем в разрядке - всё это это тоже заранее прикидывается, но это видимо не тот случай
    3. https://www.kmu.gov.ua/npas/pro-vnes...-taabo-t091122

  13. #8153
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    31 097

    Типово

    Цитата Допис від Сквич Переглянути допис
    +1, причём поражает тупость серубана - оказывается не знает начальной физики, но при этом пытается учить гораздо более простой математике и не кого-либо, а детей. Отдельно поржу над тем как он будет долбаться с зарядкой всех этих аккумуляторов

    P.s.: он ещё и растаможку умудрился приплести, которую отменили - компетенция на высоте
    как показывает жизнь, теория и практика - суть разные вещи),
    человек может считать дифференциалы и знать таблицу логарифмов на память,
    но не уметь забить гвоздь в стену, не говоря уже о больших подвигах)).

  14. #8154

    Реєстрація
    03 березень 2010
    Звідки Ви
    Dnipro-city
    Дописів
    2 146

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    как показывает жизнь, теория и практика - суть разные вещи),
    человек может считать дифференциалы и знать таблицу логарифмов на память,
    но не уметь забить гвоздь в стену, не говоря уже о больших подвигах)).
    Рассчитать потребляемую мощность - это точные науки, а не гвоздь забить, но со счётом явно проблемы

  15. #8155
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    24 386

    Типово

    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    Теперь по насосным станциям. Для своей я провел аудит. Для закачки 1000л моя насосная станция тратит 0.86кВтч. У меня насос 900Вт. Т.е. себестоимость куба воды у меня сейчас 0.86*1.68=1.44грн
    А что это за производительность насоса? Почему такая маленькая? Или сеть длиная? Это басик набирать сутки?

  16. #8156
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 450

    Типово

    У нас в доме вс-пн не выключали свет вообще! Один раз на 1,5 часа вдруг вырубили, причина была непонятна. Ну то не считаю. А так два дня со светом как короли! Но со вторника снова все по графику, даже вырубают иногда попозжее на час, включать стали четко +10-15 минут. К графику приспособиться можно, деваться некуда, говорят, что до конца марта будут графики.
    С кабельным телевидением решилось - мы от него письменно отказались. Там в конторе кабельного очередь из таких же желающих была. Привезли с дачи оба тюнера и подключили на свои телеки, теперь муж может смотреть свой футбол, а я всяко-разно.

  17. #8157
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 154

    Типово

    В тему экономии ээ
    Ребята, а подскажите светодиодные настольные лампы, которые к аккумуляторам подсоединять можно. Не за все деньги. Просто для учебы
    Спасибо-пожалуйста

  18. #8158
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 381

    Типово

    1. Как примеры этих помещений мешают учить детей математике?
    2. Упс будет заряжаться тогда, когда ему надо и есть "откудова". В каком месте возникает "долбаться" ?
    3. Привез уже без растаможки?
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  19. #8159
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 851

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    А что это за производительность насоса? Почему такая маленькая? Или сеть длиная? Это басик набирать сутки?
    На шильдике у него производительность указана 53-7л/мин. Качает относительно медленно в моих условиях по ряду причин: насос поверхностный, зеркало воды сейчас упало метров до 5наверное. Водоносный пласт у нас сейчас завоздушенный. Ну и бак находится на высоте метров 10-11относительно насоса и труба туда ведет всего 20-ка.

  20. #8160
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    24 386

    Типово

    Тогда конечно. Задушен по самое не могу. А шо такое завоздушенный пласт? Как только хапанет воздух - надо будет в приямок лезть. Или трубу дрочить, или заливать через голову

Сторінка 408 з 460 ПершаПерша ... 308358398399400401402403404405406407408409410411412413414415416417418458 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті