Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 12 ПершаПерша 123456789101112 ОстанняОстання
Всього знайдено 234, показано з 141 по 160.

Тема: Янка, Егор и другие... Или рок-н-ролл мертв...

  1. #141
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Цитата Допис від _bogdan_
    Я вижу Вы меня хорошо поняли...
    Зато Вы не смогли понять даже малости Ладно, специально для тупых качков разжую: тема была создана не для Вас, а для моих друзей, для того, чтобы они писали сюда тексты полюбившихся песен рокеров... Так что для своих "мыслей" пожалуйста, заводите себе свою отдельную тему, ОК??? Так понятнее???

  2. #142
    Снимок года 2007 Аватар для Weiss
    Реєстрація
    22 квітень 2005
    Дописів
    15 593

    Типово

    Skorpion, я просто не вижу у них вызова Богу, миру-да, если вы видите-просветите
    Свобода определяется длиной цепи

  3. #143

    Реєстрація
    06 травень 2003
    Дописів
    5 415

    Типово

    Fry
    Fucking fry
    Fucking fry
    Fucking fry
    Fucking fry
    Fucking
    My blue boyfriend

  4. #144
    Аватар для _bogdan_
    Реєстрація
    27 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    176

    Типово

    Цитата Допис від Skorpion
    Цитата Допис від _bogdan_
    .
    Зато Вы не смогли понять даже малости Ладно, специально для тупых качков разжую: тема была создана не для Вас, а для моих друзей, для того, чтобы они писали сюда тексты полюбившихся песен рокеров... Так что для своих "мыслей" пожалуйста, заводите себе свою отдельную тему, ОК??? Так понятнее???
    А Вы много знайте об интеллекте качков? И вообще кто Вам давал право так рассуждать?
    Дурацкие стереотипы, но тут можно что-то понять о Вашем уровне развития.
    Р. S А если темя для друзей, то в списке форумов надо было написать: “для друзей!”
    Качать мускулы - это вам не мешки таскать, тут голова надо. (-:

  5. #145
    Снимок года 2007 Аватар для Weiss
    Реєстрація
    22 квітень 2005
    Дописів
    15 593

    Типово

    мама-анархия, папа-стакан портвейнааа
    Свобода определяется длиной цепи

  6. #146
    Снимок года 2007 Аватар для Weiss
    Реєстрація
    22 квітень 2005
    Дописів
    15 593

    Типово

    мама-анархия, папа-стакан портвейнааа
    Свобода определяется длиной цепи

  7. #147
    Guest

    Типово

    Попытаюсь разрушить женскую тенденцию и добавлю...

    Научи меня жить,
    Научи меня что-нибудь делать,
    Сочтены мои ночи и дни, словно сны коротки,
    А то, что любит сквозь сон,
    То, что дышит от имени тела -
    Это только тень на горячем песке
    У ленивой реки.

    Научи меня, что выбирать
    Между чёрным и белым,
    Чтоб чужое добро на твоё и моё не делить.
    Дай мне лезвие мысли вонзить
    Между частью и целым
    И назови мне высокую цель,
    Научи меня жить.

    Привяжи мне бумажные крылья,
    Свободу и совесть.
    Не оставь меня в бурю, и в штиль
    Упаси от беды.
    За то, что было и будет,
    И чем, наконец успокоюсь,
    Дай мне душу в ладонях с водой
    Отраженье звезды.

    А то, что нажито, прожито - прах,
    Ни о чём не жалею.
    Что прошло по колено во лжи,
    Что по горло в тоске.
    Научи меня заново,
    Я ничего не умею.
    А то, что есть у меня -
    Это тень на горячем песке,
    У ленивой реки.

  8. #148
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Цитата Допис від LAZY
    Skorpion, я просто не вижу у них вызова Богу, миру-да, если вы видите-просветите
    Вы заговорили о самоубийствах - именно в этом я и сказала - вызов Богу...

  9. #149
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Цитата Допис від _bogdan_
    А Вы много знайте об интеллекте качков? И вообще кто Вам давал право так рассуждать?
    Дурацкие стереотипы, но тут можно что-то понять о Вашем уровне развития.
    Р. S А если темя для друзей, то в списке форумов надо было написать: “для друзей!”
    Немного знаю - встречалась... Права рассуждать так, как мне хочется у меня никто и не отнимал... А кто Вам дал право "наезжать" на говорящих в этой теме??? Если она Вам не нравится - пройдите мимо молча - только в этом и был смысл моего Вам ответа... Ваше мнение о моем уровне развития мне безразлично... Так что оставайтесь при нем, сколько хотите
    ЗЫ... Тема не для друзей, а для любителей рок-н-ролла... Так что я пишу, то, что пишу... А Вы потрудитесь внимательнее читать названия тем - ок???

  10. #150
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Я знаю, что Вы делали в прошлом, Летов...

    В октябре-ноябре 1984 г. в Омске Егор Летов и Константин "Кузя УО" Рябинов стали называть себя "Гражданской обороной". До этого знаменательного события Егор и Кузьма назывались "Посев" (по аналогиии с известным диссидентским журналом). Проект был сугубо студийный, оставивший после себя богатый архив. Егор по протекции своего старшего брата, известного джазового музыканта Сергея Летова, успел в совсем еще юном возрасте поучаствовать в первых представлениях «Поп-Механики» Сергея Курехина, но жить в столицах ему не особо понравилось, он вернулся на родину, в Омск, и занялся собственным творчеством.
    Егор немного шепелявит: «Рок-н-ролл для меня — это движение, это секс, наркотики, праздник, радость, это рок-революция. У нас этого не было. Я попытался это сделать в одиночку, и получилась вот такая автономная революция для себя. Здесь я отстаиваю те же самые Ценности, что мои рок-собратья в Сан-Франциско и в Нью-Йорке в 70-х годах. Но они воевали фронтами, а я представляю лишь маленькое отделение этого рок-фронта. Поэтому я склонен причислять себя к ним, а не к этим окружающим меня человечкам. Это очень важный момент, которого, видимо, никто не понимает. То, что мы вдвоем с Кузьмой создали, — сродни тому, что сделали МС5, Velvet Underground, The Doors, New York Dolls и т.д. И это оказалось здесь на хрен вообще никому не нужно».
    Вдохновляясь панк-роком и гаражной психоделической музыкой конца 60-х — начала 70-х, Летов и Рябинов в 1984—1985 годах сочинили и записали на бытовой советской аппаратуре пару альбомов и еще массу материала. Веселье сие никак не могло быть не замечено компетентными органами, а также товарищами психиатрами и работниками военкомата. Кузьма, несмотря на далеко не железное здоровье, отправился на два года охранять знаменитый космодром Байконур. Летов уехал из Омска, благодаря чему избежал службы в армии и психушки. В 1987 году он осуществил скандальную вылазку на новосибирском рок-фестивале, где с товарищами из Омска дал концерт под названием «Адольф Гитлер». Там он перезнакомился со всеми более-менее значимыми фигурами сибирского рок-подполья, и примерно тогда же состоялось его знакомство с Янкой Дягилевой, ставшей на несколько лет его женой и «соратницей по оружию». Именно с ней, скрываясь, он вояжировал по сибирским просторам, в каждом крупном городе оставляя копии своих альбомов и записей, тут же расходившихся огромными тиражами. Так продолжалось до тех пор, пока не поступили сообщения, что можно возвращаться, не рискуя попасть в тюрьму или в дурдом. И весной 1988 года в том же Новосибирске «Гражданская оборона» выступала уже легально. В каждом городе группу встречали полные залы беснующихся фанатов и бессильные уже (от чего тихо сатанеющие) комсомольские работники и «люди в штатском».
    Тогда же, в конце 80-х, было записано 15 альбомов студийного проекта «Коммунизм»: дембельский фольклор, дворовые песни, речи В. И. Ленина и радиопостановки о революции, собственные произведения Летова, Янки, Кузьмы и многих других. В программном заявлении проекта было декларировано: «Открой и посмотри — концептуализм внутри!»

    (Алексей Коблов)

  11. #151
    Снимок года 2007 Аватар для Weiss
    Реєстрація
    22 квітень 2005
    Дописів
    15 593

    Типово

    Вы заговорили о самоубийствах - именно в этом я и сказала - вызов Богу...
    но самоубийства разные бывают: например Башлачева и Кирилова.
    Свобода определяется длиной цепи

  12. #152
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    LAZY, а чем именно они разные???

  13. #153
    Снимок года 2007 Аватар для Weiss
    Реєстрація
    22 квітень 2005
    Дописів
    15 593

    Типово

    Кирилов возомнил себя богом, тем самым отрицая Бога, у Башлачева нервы не выдержали, но в Бога-то он верил, хотя насчет мотивов реальных людей трудно рассуждать, один Бог знает что у них на сердце было
    Свобода определяется длиной цепи

  14. #154
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Цитата Допис від LAZY
    насчет мотивов реальных людей трудно рассуждать, один Бог знает что у них на сердце было
    Вот именно... Если бы Башлачев верил в Бога - он бы не покончил с собой - вера это прямо запрещает... Следует вывод, что под конец он потерял эту веру - и возможно отчаяние и пустота внутри, образовавшиеся в результате этого, и привели к роковой развязке... Да и вообще... если веришь во что-то - не отчаешься... А только отчаяние и отсутствие надежды толкают на самоубийство... Так что несмотря на разные обстоятельства, причина самоубийства всегда одна - ПОТЕРЯ ВЕРЫ...

  15. #155
    Снимок года 2007 Аватар для Weiss
    Реєстрація
    22 квітень 2005
    Дописів
    15 593

    Типово

    а если наоборот, вера есть, просто не можешь жить в этом мире, и веришь что после суицида попадешь туда куда надо:
    Так что ты, брат, давай! Ты пропускай, не дури!
    Да постой-ка, сдается и ты мне знаком...
    Часовой всех времен улыбнется: - Смотри! -
    И подымет мне веки горячим штыком.
    Свобода определяется длиной цепи

  16. #156
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    LAZY, ну как же не можешь жить - если допустим, христианская религия учит, что нужно все терпеть безропотно - мол, это испытания - от Бога, и только смиренно пройдя их - ты получишь доступ в рай...

  17. #157
    Снимок года 2007 Аватар для Weiss
    Реєстрація
    22 квітень 2005
    Дописів
    15 593

    Типово

    ладно, когда попадем туда узнаем, а вообще один тибетский лама писал что все религии довольно условное понятие, которые помогают самосовершенствованию души, и когда душа попадает туда, то христианам начинают казаться ангелы итп, арабам-гаремы с золотом, в конце концов все эти видения тают, а что потом я точно не помню, но вроде суда над самим собой и перехода на высшую или низшую ступень в зависимости от земных подвигов
    Свобода определяется длиной цепи

  18. #158
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    LAZY, вот именно... в этом ключе все земные противоборства религий выглядят просто смешно...

  19. #159
    Снимок года 2007 Аватар для Weiss
    Реєстрація
    22 квітень 2005
    Дописів
    15 593

    Типово

    только если происходит честный самосуд зачем тогда Бог нужен, человек сам по себе бог получается, видно там тоже какая то неувязочка
    Свобода определяется длиной цепи

  20. #160
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    LAZY, какая неувязочка??? Религия прямо отрицает право человека быть судьей кому бы то ни было - в том числе и себе... Если он приходит к пониманию Бога в себе - налицо отрицание религии, тк она по определению подразумевает подчинение человека Всемогущей силе, управляющей его жизнью...

Сторінка 8 з 12 ПершаПерша 123456789101112 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті