Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 11 з 110 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202161 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2199, показано з 201 по 220.

Тема: Бонсай...

  1. #201
    Аватар для belarus
    Реєстрація
    17 червень 2008
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    1 135

    Типово

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    Действительно, красота

    Мы просто стали ездить кататься в лесничество, а там такие живописные яблоньки-абрикоски на краях оврагов! Можно ли еще в этом году попытаться выкопать себе потенциальный пре-бонсай? Например, абрикос? Они уже отцвели почти... Читала, что можно и боярышник использовать, но без цветов я его могу не узнать, мне кажется...
    В принципе можно, Сергей, а ты как считаешь? Напиши!
    Мне ты писал такое - В принципе, до середины июня - начала июля есть возможность выкопки и пересадки деревьев, главное при пересадке оставлять минимум листьев на дереве, а новые ветки отростут и вызреют до зимы!!! Относится ли это к плодовым.

  2. #202
    Аватар для Dribker
    Реєстрація
    20 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск...
    Дописів
    1 036

    Типово

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    А можно ли бонсай вырастить из плодового дерева? Абрикос, яблоня? Всеной они так красиво цветут! Вот бы и дома так. Плоды не очень интересуют, именно цветы....
    Конечно можно, belarus красиво показал это!

    Только может не совсем дома - это все уличные деревья и требуют период покоя от 2 до 3 месяца... и желательно при температуре от +2 до -5(минус пять)... если сможете организовать им период покоя - тогда есть резон заводить такое!!!

    С уважением,
    Сергей
    Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем

  3. #203
    Аватар для Dribker
    Реєстрація
    20 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск...
    Дописів
    1 036

    Типово

    Цитата Допис від belarus Переглянути допис
    В принципе можно, Сергей, а ты как считаешь? Напиши!
    Мне ты писал такое - В принципе, до середины июня - начала июля есть возможность выкопки и пересадки деревьев, главное при пересадке оставлять минимум листьев на дереве, а новые ветки отрастут и вызреют до зимы!!! Относится ли это к плодовым???
    И к плодовым деревьям это относится ТОЖЕ!!!!
    Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем

  4. #204
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Ну, жить в теплое время они (предположительно) будут на ЮЗ стороне, а на зиму я думала на застекленную лоджию, на СВ... Я сама люблю свежий воздух, поэтому там окно будет открыто почти постоянно. Так нормально? Если да, то что стоит выбрать: абрикос, сливу, яблоню или боярышник? (все - дичка)

  5. #205
    Аватар для Dribker
    Реєстрація
    20 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск...
    Дописів
    1 036

    Типово

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    Действительно, красота

    Мы просто стали ездить кататься в лесничество, а там такие живописные яблоньки-абрикоски на краях оврагов! Можно ли еще в этом году попытаться выкопать себе потенциальный пре-бонсай? Например, абрикос? Они уже отцвели почти... Читала, что можно и боярышник использовать, но без цветов я его могу не узнать, мне кажется...
    Можно использовать практически любые деревья и растения!

    Даже из картофеля делают бонсай!!!








    Так что, вот такие ЯПОНЦЫ!!!
    Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем

  6. #206
    Аватар для Dribker
    Реєстрація
    20 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск...
    Дописів
    1 036

    Типово

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    Ну, жить в теплое время они (предположительно) будут на ЮЗ стороне, а на зиму я думала на застекленную лоджию, на СВ... Я сама люблю свежий воздух, поэтому там окно будет открыто почти постоянно. Так нормально? Если да, то что стоит выбрать: абрикос, сливу, яблоню или боярышник? (все - дичка)
    Конечно ИДЕАЛЬНО выбрать Боярышник, но он очень медленно растет, так что выбирать нужно СЕРЬЕЗНО, практически сразу готовый ЙАМАДОРИ(природный бонсай!!!)
    Остальные нужно смотреть по внешнему виду и по соотношению толщины ствола у корня и высоты растения !!!
    Должно быть так:
    Маленькая высота растения с толстым и искривленным стволом у которого первые ветки начинаются практически от уровня земли...
    ...а дальше уже(после выемки на месте и вырезки длинных и лишних веток) везти его домой, сажать и ухаживать!!!

    С уважением,
    Сергей.
    Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем

  7. #207
    Аватар для Dribker
    Реєстрація
    20 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск...
    Дописів
    1 036

    Типово

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    Ну, жить в теплое время они (предположительно) будут на ЮЗ стороне, а на зиму я думала на застекленную лоджию, на СВ... Я сама люблю свежий воздух, поэтому там окно будет открыто почти постоянно. Так нормально? Если да, то что стоит выбрать: абрикос, сливу, яблоню или боярышник? (все - дичка)
    Если Вас не затруднит, в следующую поездку сфотографируйте в лесничестве растения на краю оврага (желательно с ориентиром - чтобы можно было определить размеры растений) - и я Вам скажу свое мнение...

    С уважением,
    Сергей.
    Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем

  8. #208
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Ну, у меня есть одно фото - правда, оно не очень качественное (такой фотограф я, увы...) . Это абрикоска, маленькая, я ее с прошлого года помню. Понимаю. ничего особенного, но я и на такое согласна

    Вторая абрикоска из зарослей выглядывает, но так даже лучше...

  9. #209
    Аватар для Dribker
    Реєстрація
    20 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск...
    Дописів
    1 036

    Типово

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    Ну, у меня есть одно фото - правда, оно не очень качественное (такой фотограф я, увы...) . Это абрикоска, маленькая, я ее с прошлого года помню. Понимаю. ничего особенного, но я и на такое согласна

    Вторая абрикоска из зарослей выглядывает, но так даже лучше...
    Показанные деревья пойдут только для САДА!!!... для Комнатных или балконных нужны взрослые деревья с высотой до 50см..., а такие еще нужно ПОИСКАТЬ!!!!!
    Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем

  10. #210
    Аватар для Dribker
    Реєстрація
    20 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск...
    Дописів
    1 036

    Типово

    Цитата Допис від belarus Переглянути допис
    Спасибо, если бы не эти ветки, то в нем вообще ничего интересного нет. Я вечером еще гляну сам. Тогда напишу.
    Я внимательно прочитал сообщение от "Моряк" и в чем то с ним СОГЛАСЕН!!!... такому Йамадори, как у тебя нужен более толстый ствол у корня, а добиться этого можно только вырезкой веток, и в дальнейшем вырезки и формирования молодой поросли...

    Но твой вариант приемлем как "быстрый"!!!...

    С уважением,
    Сергей.
    Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем

  11. #211
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Ой, я тогда вас не совсем поняла, получается! Имелось в виду, что я такого вида хочу деревце в итоге получить. Маленькие я пока и не искала. Только почитав вашу тему и вспомнив то, что мне нравится в природе, задумалась о попытке сотворить бонсай и самой.

  12. #212
    Аватар для belarus
    Реєстрація
    17 червень 2008
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    1 135

    Типово

    Цитата Допис від Dribker Переглянути допис
    Я внимательно прочитал сообщение от "Моряк" и в чем то с ним СОГЛАСЕН!!!... такому Йамадори, как у тебя нужен более толстый ствол у корня, а добиться этого можно только вырезкой веток, и в дальнейшем вырезки и формирования молодой поросли...

    Но твой вариант приемлем как "быстрый"!!!...

    С уважением,
    Сергей.
    Сергей!
    Пришел домой взял его с балкона, у него за эти дни на каждой почке появились новые листья, те что были выросли в размере. Женская половина не дает порезать, говорят пусть пока так растет, не всегда надо по правилам. Так что я даже не стал примеряться к нему.. Вот такие дела!!!!!!
    Востаннє редагував belarus: 28.04.2010 о 05:24

  13. #213
    Аватар для Dribker
    Реєстрація
    20 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск...
    Дописів
    1 036

    Типово

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    Ой, я тогда вас не совсем поняла, получается! Имелось в виду, что я такого вида хочу деревце в итоге получить. Маленькие я пока и не искала. Только почитав вашу тему и вспомнив то, что мне нравится в природе, задумалась о попытке сотворить бонсай и самой.
    Хорошее стремление - одобряю!!!
    У Вас есть опыт садоводческих работ, прививок, обрезки деревьев и прочего ???
    Если такой опыт есть, а тем более если этот опыт богат успехами - тогда у Вас должно получится!!!

    Всегда рад помочь.

    С уважением,
    Сергей.
    Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем

  14. #214
    Аватар для Dribker
    Реєстрація
    20 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск...
    Дописів
    1 036

    Типово

    Цитата Допис від belarus Переглянути допис
    Сергей!
    Пришел домой взял его с балкона, у него за эти дни на каждой почке появились новые листья, те что были выросли в размере. Женская половина не дает порезать, говорят пусть пока так растет, не всегда надо по правилам. Так что я даже не стал примеряться к нему.. Вот такие дела!!!!!!
    К стати - это тоже ВАРИАНТ, главное чтобы корневой системы хватило на питание листьев(в этом и заключается обрезка при пересадке!!!!)
    Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем

  15. #215
    Аватар для Dribker
    Реєстрація
    20 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск...
    Дописів
    1 036

    Типово

    В прошлую субботу ехал на маршрутке в районе "Самарского моста" и увидел такое ЧУДО!!!... фотоаппарата с собой не было - ЖАЛКО!!!...

    На берегу, метров 5-6 от воды, растет абрикос (и уже зацветает)... Ствол у основания около 10см, высота до первой ветки не более 10-20см и очень причудливо изогнут!!!... наверное на следующий год поеду его Йамадорить(от слова Йамадори - бонсай взятый в природе)...

    Так что, поживем - увидим!!!

    С уважением,
    Сергей.
    Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем

  16. #216
    Аватар для belarus
    Реєстрація
    17 червень 2008
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    1 135

    Типово

    Цитата Допис від Dribker Переглянути допис
    В прошлую субботу ехал на маршрутке в районе "Самарского моста" и увидел такое ЧУДО!!!... фотоаппарата с собой не было - ЖАЛКО!!!...

    На берегу, метров 5-6 от воды, растет абрикос (и уже зацветает)... Ствол у основания около 10см, высота до первой ветки не более 10-20см и очень причудливо изогнут!!!... наверное на следующий год поеду его Йамадорить(от слова Йамадори - бонсай взятый в природе)...

    Так что, поживем - увидим!!!

    С уважением,
    Сергей.
    Я почитав твое только сейчас понял, что у пустил такое место. Прошлой осенью дочкин класс вывозили в Таромское выше где стояла воинская часть. Блин там такие овраги (вечером покажу фото), обрывы. Кстати полно абрикосы уже отцвела и т.д.
    Надо на следущий год раненько весной туда мотнуться. Точно, что-нибудь найдем.

    Вяз я по-тихоньку немножко боковые ветки подрезал. Корневой надеюсь должно хватить, потому что я практически ее не подрезал, на берегу сплошные камни, корневая почти вся сверху и была. В выходной сфоткаю.

  17. #217
    Аватар для belarus
    Реєстрація
    17 червень 2008
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    1 135

    Типово

    Случайно нашел сайт, германия, посмотрите, как представлена продукция там бонсай:
    http://www.bonsai-versand.de/index.php?

  18. #218
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Цитата Допис від Dribker Переглянути допис
    Хорошее стремление - одобряю!!!
    У Вас есть опыт садоводческих работ, прививок, обрезки деревьев и прочего ???
    Если такой опыт есть, а тем более если этот опыт богат успехами - тогда у Вас должно получится!!!

    Всегда рад помочь.

    С уважением,
    Сергей.
    Никакого опыта нет

    Сегодня опять были в оврагах. Больше всего понравились боярышники, но, пожалуй, большие.... Пока я не потяну такую серьезную вещь, как бонсай - буду только читать такую интересную тему.

  19. #219
    Аватар для Dribker
    Реєстрація
    20 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск...
    Дописів
    1 036

    Типово

    Цитата Допис від belarus Переглянути допис
    Случайно нашел сайт, германия, посмотрите, как представлена продукция там бонсай:
    http://www.bonsai-versand.de/index.php?
    Во ФЛЕШ сделана анимация... точнее покадровая съемка с поворотом объекта!!!...это КРАСИВО!!!!
    Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем

  20. #220

    Реєстрація
    21 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Зачарованное Место на вершине холма в Лесу
    Дописів
    694

    Типово

    Цитата Допис від Dribker Переглянути допис
    Во ФЛЕШ сделана анимация... точнее покадровая съемка с поворотом объекта!!!...это КРАСИВО!!!!
    Это же просто делается...
    Было бы что фоткать
    0 99 777-6821 массаж
    0 67 523-6128 СПА, кедровая фитобочка, ИК-сауна
    0 63 238-1982 соляная комната, кислородный бар

Сторінка 11 з 110 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202161 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті