Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 91, показано з 21 по 40.

Тема: Тем, кто понимает в собаках. Вопрос.

  1. #21
    Аватар для tana ztv
    Реєстрація
    11 грудень 2008
    Дописів
    50

    Типово

    СОГЛАСНА НА 100% и самые известные питомники в таких странах как Испания, Юар, Нью Йорк, так что Хасям везде хорошо они аклиматизацию прошли
    Фотограф Довмат Татьяна photograf.dp.ua тел 056 788-23-60, 063 754-13-15

  2. #22
    Аватар для Miara
    Реєстрація
    16 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск,Левобережный 3, проспект Воронцова, центр, Гагарина, Коммунар
    Дописів
    235

    Типово

    Цитата Допис від Степлер Переглянути допис
    Ребята, если любите собак- не заводите такую породу- не мучайте этих прекрасных и добрых животных. Наш Днепропетровский климат не подходит.

    Мы держали лайку и столкнулись с такими проблемами:
    -линька 9 месяцев в году! Начинается весной пухом и осенью заканчивается шерстинками. Для животного это очень тяжелое испытание, даже на улице в будке.
    -тепловые удары летом! В прямом смысле этого слова.
    -нужно разнообразное питание! Надо готовить каши с нежирным мясом, овощи, рыбу, покупать спец.витамины. Сухой корм использовать только как подкормку.
    -проблемы с подушечками лап, которые страдают от асфальта! Да, лайки рождены, чтобы бегать по насту, снегу и льду. Но не асфальту!!!
    -у лаек длинные когти, которые портят паркет. Обрезать когти нельзя, можно только спец.стачивать, но не по асфальту (см.пред.пункт)

    Остановите свой выбор на других породах, не северных.
    И скоро жизнь станет немножко тяжелее, а животное требует ухода и полноценного кормления.
    Полностью согласна.Перед тем как заводить собаку,продумайте породу и не такую,какую сильно хочется,а такую какой вы можете дать соответсвующий именно ей уход.
    *Мэри Кэй* скидка 40%-70% вся продукция с новых заказов 0932410546.0997800407

  3. #23
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    Я вообще считаю,что заводить собаку живя в квартире это издевательство.А такую в нашем регионе кощунство.

  4. #24
    Аватар для Чорна вівця
    Реєстрація
    13 березень 2008
    Звідки Ви
    Дримляндия
    Дописів
    2 500

    Типово

    Пока не завел. Имел честь оценить аляскинских маламутов нашего днепропетровского питомника. Псы - красавцы. Не завел пока по двум причинам. Первая - все-таки квартира, а не дом. Вторая. Даже если бы и был дом, не смогу им обеспечить полноценную спортивную жизнь.

    Стоимость щенков меня смущает, но не останавливает (от 1 000$).

    Поэтому жду переезда в частный дом, чтоб хотя бы одна из причин канула в лету.
    А по поводу ухода - у меня были псы, некоторые из них - чемпионы Украины. Так что всю ответственность осознаю
    Боевые потребности Чорной Вівці и его пацанов
    Свою Україну любіть. Любіть її во врем'я люте. В останню, тяжкую минуту за неї Господа моліть...

  5. #25

    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Дописів
    173

    Типово

    Во дворе частного дома должен быть охранник-хозяин, пёс, которому Вы сможете доверить свой дом на время своего отсутствия. А маламуты - собаки молчуны, они мало лают + они дружелюбны к людям.
    Мои знакомые соблазнились на красоту бернского зененхунда, через пару лет купили азиата, ибо(с их слов): "Надоело запирать калитку на три замка!" Кобелино бернц радостно встречал любого пришедшего и так же радостно выпроваживал. Соседи, увидя такой характер собаки, совсем обнаглели, заходили нагло во двор без приглашения. Теперь во двор никто не вваливается, азиат уже в 6 мес. возрасте прихватил соседа за задницу. Вот так и живут - добряк зененхунд и защитник азиат. А знакомый с любовью говорит: "Зенек - абсолютно бесполезная собака в моём дворе, но я его всё равно люблю!"

  6. #26
    Аватар для Powerful*Cherry
    Реєстрація
    04 грудень 2009
    Звідки Ви
    Mars
    Дописів
    946

    Типово

    подпишусь

  7. #27
    Аватар для Чорна вівця
    Реєстрація
    13 березень 2008
    Звідки Ви
    Дримляндия
    Дописів
    2 500

    Типово

    У меня у родственников азиаты всех котов домашних поели на завтрак =)
    Боевые потребности Чорной Вівці и его пацанов
    Свою Україну любіть. Любіть її во врем'я люте. В останню, тяжкую минуту за неї Господа моліть...

  8. #28

    Реєстрація
    25 вересень 2009
    Звідки Ви
    ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ!!!
    Дописів
    8 266

    Типово

    Аналогично с АВАНГАРД, подпишусь и Я!!!
    Как по мне, то самый оптимальный вариант для дома (квартиры) все таки немец. Коего и завели и ни капельки не жалею!!!

  9. #29
    Аватар для Чорна вівця
    Реєстрація
    13 березень 2008
    Звідки Ви
    Дримляндия
    Дописів
    2 500

    Типово

    Был немец. Хороший вариант, но не для 1-2 комнатных квартир. Плюс вечный "цокот" когтей по паркету, а если ковер - вечно в шерсти
    Но это все - чепуха по сравнению с умом и преданностью этих собак.
    Боевые потребности Чорной Вівці и его пацанов
    Свою Україну любіть. Любіть її во врем'я люте. В останню, тяжкую минуту за неї Господа моліть...

  10. #30

    Реєстрація
    25 вересень 2009
    Звідки Ви
    ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ!!!
    Дописів
    8 266

    Типово

    Цитата Допис від Чорна вівця Переглянути допис
    Был немец. Хороший вариант, но не для 1-2 комнатных квартир. Плюс вечный "цокот" когтей по паркету, а если ковер - вечно в шерсти
    Но это все - чепуха по сравнению с умом и преданностью этих собак.
    У нас 3-х комнатная, а цокот, это да, а еще мы любим гаркнуть в 2-3 часа ночи, на шорох в подъезде!!! Нам правда пока 5-ть месяцев, но умный просто супер, у меня был до этого английский спаниель, так спаниель по сравнению с немцем просто туповат!!! Хотя спаниель очень добрая и ласковая собака!

  11. #31
    Аватар для Чорна вівця
    Реєстрація
    13 березень 2008
    Звідки Ви
    Дримляндия
    Дописів
    2 500

    Типово

    Пять месяцев - это ж еще щеночек. Будет хотя бы 9-10 месяцев, поймете, какой он троглодит

    В вашем возрасте он уже должен освоить большинство команд, такие как апорт, барьер, сидеть, лежать, место. Голос у меня научился делать позже, месяцев в семь =)

    По ночам - даа.. Но у меня этаж закрытый, поэтому никто нигде не ходит)
    Боевые потребности Чорной Вівці и его пацанов
    Свою Україну любіть. Любіть її во врем'я люте. В останню, тяжкую минуту за неї Господа моліть...

  12. #32

    Реєстрація
    25 вересень 2009
    Звідки Ви
    ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ!!!
    Дописів
    8 266

    Типово

    Цитата Допис від Чорна вівця Переглянути допис
    Пять месяцев - это ж еще щеночек. Будет хотя бы 9-10 месяцев, поймете, какой он троглодит

    В вашем возрасте он уже должен освоить большинство команд, такие как апорт, барьер, сидеть, лежать, место. Голос у меня научился делать позже, месяцев в семь =)

    По ночам - даа.. Но у меня этаж закрытый, поэтому никто нигде не ходит)
    Мы умеем, сидеть, давать лапы, причем по отдельности, голос, чужие, ко мне, лежать пока не умеем, но мы над этим трудимся! А по поводу щенка, я бы не сказал, уже 52см в холке! И еще потихоньку осваиваем команду рядом, пока на поводке, без поводка не получается!!!

  13. #33
    Аватар для Чорна вівця
    Реєстрація
    13 березень 2008
    Звідки Ви
    Дримляндия
    Дописів
    2 500

    Типово

    А "сидеть" в "лежать" легко трансформируется, за 10 минут. Сначала усадите пса, а затем давите на него, заставляя лечь, все время говоря - лежать. Или прямо за лапы передние возьмите и уложите. Главное чтоб "лежать" отложилось.
    Честно говоря с лапой тяжелее)
    Боевые потребности Чорной Вівці и его пацанов
    Свою Україну любіть. Любіть її во врем'я люте. В останню, тяжкую минуту за неї Господа моліть...

  14. #34

    Реєстрація
    25 вересень 2009
    Звідки Ви
    ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ!!!
    Дописів
    8 266

    Типово

    Цитата Допис від Чорна вівця Переглянути допис
    А "сидеть" в "лежать" легко трансформируется, за 10 минут. Сначала усадите пса, а затем давите на него, заставляя лечь, все время говоря - лежать. Или прямо за лапы передние возьмите и уложите. Главное чтоб "лежать" отложилось.
    Честно говоря с лапой тяжелее)
    А у нас наоборот, с лапами очень легко, практически с первого раза получилось)))

  15. #35
    Аватар для Powerful*Cherry
    Реєстрація
    04 грудень 2009
    Звідки Ви
    Mars
    Дописів
    946

    Типово

    Цитата Допис від Vivera Переглянути допис
    Мы умеем, сидеть, давать лапы, причем по отдельности, голос, чужие, ко мне, лежать пока не умеем, но мы над этим трудимся! А по поводу щенка, я бы не сказал, уже 52см в холке! И еще потихоньку осваиваем команду рядом, пока на поводке, без поводка не получается!!!
    мы в свои 6 мес ( нам сегодня как раз ) знаем "рядом", "сидеть", "лапу дай", "зубы покажи", "место", "ко мне ".... а вот с лежать и голос не получается (
    Востаннє редагував АВАНГАРД: 13.01.2011 о 16:22

  16. #36

    Реєстрація
    26 травень 2004
    Дописів
    187

    Типово

    Цитата Допис від Чорна вівця Переглянути допис
    В вашем возрасте он уже должен освоить большинство команд, такие как апорт, барьер, сидеть, лежать, место.
    На барьер бы я пока не налягал. Связки ещё нежные. Можно травмироваться.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный. © Стругацкие.

  17. #37

    Реєстрація
    25 вересень 2009
    Звідки Ви
    ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ!!!
    Дописів
    8 266

    Типово

    Цитата Допис від Rover Переглянути допис
    На барьер бы я пока не налягал. Связки ещё нежные. Можно травмироваться.
    Спасибо, мы еще даже и не пробовали. Но все равно спасибо за предупреждение!

  18. #38
    Аватар для Чорна вівця
    Реєстрація
    13 березень 2008
    Звідки Ви
    Дримляндия
    Дописів
    2 500

    Типово

    Я своего троглодита в 4 месяца научил. Просто ко всему надо подходить с головой, и не стремиться брать сразу двухметровые высоты =)

    ------
    При выработке навыка команды "Барьер" возможны следующие основные ошибки дрессировщика:
    1. Преждевременное увеличение размеров препятствий без учета физических возможностей собаки и ее подготовленности;
    2. Проведение занятий вскоре после кормления;
    3. Запаздывание дрессировщика с переходом на другую сторону препятствия в начальный период;
    4. Переутомление собаки излишне частыми и многочисленными прыжками;
    5. Требование к собаке преодолевать препятствие без разбега.
    Боевые потребности Чорной Вівці и его пацанов
    Свою Україну любіть. Любіть її во врем'я люте. В останню, тяжкую минуту за неї Господа моліть...

  19. #39

    Реєстрація
    26 травень 2004
    Дописів
    187

    Типово

    Дык я и не говорил вообще не заниматься
    Я рекоммендовал не усердствовать.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный. © Стругацкие.

  20. #40
    Аватар для Полтора Бобра
    Реєстрація
    22 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепр!
    Дописів
    241

    Типово

    Перед тем как завести Хаски - посмотрите эти фотографии http://fishki.net/comment.php?id=81499

Сторінка 2 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті