Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 263 ПершаПерша 12345678910111213141516171858108 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5246, показано з 141 по 160.

Тема: Прикорм

  1. #141
    Аватар для Капитоша
    Реєстрація
    24 січень 2008
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    4 042

    Типово

    Цитата Допис від Кися Переглянути допис
    А у меня 43.
    Прикорм мы тоже начинали с овощей: цветная капуста, картошка, кабачок, броколли, лук.
    43?! Ну и дела! Я уже шатаюсь от 49кг и голова вообще не варит ничо (может от пролактина ), а ВЫ как?

  2. #142
    Аватар для tanka
    Реєстрація
    15 квітень 2008
    Звідки Ви
    "Простоквашино"
    Дописів
    1 490

    Типово

    Кефирчики, творожки с коровьего молока как делаются по науке? Говорят, что коровье не в полне полезно... А с себя сцеживать нет сил... Во мне уже меньше 50 кг... Хоть и пытаюсь полноценно питаться, но все равно катастрофицески худею. А девица моя, как я посмотрю, очень даже "естивна"... Т.е. поесть любит... (слава Богу)...
    • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  3. #143
    Аватар для Кися
    Реєстрація
    29 серпень 2007
    Дописів
    1 312

    Типово

    Цитата Допис від Капитоша Переглянути допис
    43?! Ну и дела! Я уже шатаюсь от 49кг и голова вообще не варит ничо (может от пролактина ), а ВЫ как?
    Нормально! Я всегда такая была.

  4. #144
    Аватар для tanka
    Реєстрація
    15 квітень 2008
    Звідки Ви
    "Простоквашино"
    Дописів
    1 490

    Типово

    Цитата Допис від Кися Переглянути допис
    Нормально! Я всегда такая была.
    а я была 60. Голова "варит", но болит... Чугунная...
    • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  5. #145
    Аватар для tanka
    Реєстрація
    15 квітень 2008
    Звідки Ви
    "Простоквашино"
    Дописів
    1 490

    Типово

    где берете кефирчики, спрашиваю, на каком молоке каши варите? Кто-нибудь поделится информацией?
    • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  6. #146
    Аватар для Aries
    Реєстрація
    17 квітень 2007
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    5 665

    Типово

    а без молока никак не сварится???

  7. #147
    Аватар для Yar
    Реєстрація
    27 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 105

    Типово

    Цитата Допис від Капитоша Переглянути допис
    Очень интересует эта тема. Читала литературу - так там все по разному пишут...
    Существует ли схема этого самого прикорма, с чего начинать и как увеличивать... Заменять кормление стоит ли? Понятно что до 3 лет не собираюсь грудью кормить, но до года думала молоко - это самая главная еда...

    Давала малому картошку - нормально, дала картошку и кабачок - ныл всю ночь, просыпался, а на второй день такого прикорма - запор. Вот и зачем он нужен то?
    Неужели это реакция на кабачок. Как читала - это легкоусвояемый продукт...
    Насколько я понимаю, начинать нужно с соков, пюре и молочных кашек
    Я не прав?
    А в кабачках (и вообще овощах) много клетчатки и реакция ребенка ожидаемая....
    фото и видеосъемка свадеб, выпускных, праздников

  8. #148
    Аватар для Владочка
    Реєстрація
    13 листопад 2007
    Звідки Ви
    Левый-3
    Дописів
    5 105

    Типово

    Сегодня первый раз ели картошку!!! нам понравилось забирала ложку и сама держала слизывая картошку дала поробовать мужу, так он скривился и выплюнул сказал что больше на клей похоже ничего не понимает в колбасных обрезках!!!
    Девочки, подскажите мне когда в овощное пюре начинают масло добавлять и какое лучше?

  9. #149
    Аватар для Satika
    Реєстрація
    04 грудень 2008
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    345

    Типово

    Цитата Допис від Владочка Переглянути допис
    Сегодня первый раз ели картошку!!! нам понравилось забирала ложку и сама держала слизывая картошку дала поробовать мужу, так он скривился и выплюнул сказал что больше на клей похоже ничего не понимает в колбасных обрезках!!!
    Девочки, подскажите мне когда в овощное пюре начинают масло добавлять и какое лучше?
    нашла схему введения овощного прикорма http://www.roditeli.com.ua/view/shem...enija_prikorma

  10. #150
    Аватар для Владочка
    Реєстрація
    13 листопад 2007
    Звідки Ви
    Левый-3
    Дописів
    5 105

    Типово

    Цитата Допис від Satika Переглянути допис
    нашла схему введения овощного прикорма http://www.roditeli.com.ua/view/shem...enija_prikorma
    спасибо, почитаю

  11. #151
    Аватар для Капитоша
    Реєстрація
    24 січень 2008
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    4 042

    Типово

    Цитата Допис від Владочка Переглянути допис
    Сегодня первый раз ели картошку!!! нам понравилось забирала ложку и сама держала слизывая картошку дала поробовать мужу, так он скривился и выплюнул сказал что больше на клей похоже ничего не понимает в колбасных обрезках!!!
    Девочки, подскажите мне когда в овощное пюре начинают масло добавлять и какое лучше?
    Масло пока никакое не нужно. Мы еще не давали и разу. Начинать вдруг чего нужно с растительного, нив коем случае не давать до годика сливочного, т.к. там содержатся какие-то вещества, которые плохо влияют на детский организм (свекровь с лекции приехала и там говорили)

  12. #152
    Аватар для Hope
    Реєстрація
    18 серпень 2006
    Дописів
    6 752

    Типово

    Девочки, как вы считаете можно пед прикорм вводить наравне с традиционным?

  13. #153
    Аватар для Капитоша
    Реєстрація
    24 січень 2008
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    4 042

    Типово

    Цитата Допис від Hope Переглянути допис
    Девочки, как вы считаете можно пед прикорм вводить наравне с традиционным?
    у нас смешаный

  14. #154
    Аватар для Владочка
    Реєстрація
    13 листопад 2007
    Звідки Ви
    Левый-3
    Дописів
    5 105

    Типово

    Цитата Допис від Капитоша Переглянути допис
    Масло пока никакое не нужно. Мы еще не давали и разу. Начинать вдруг чего нужно с растительного, нив коем случае не давать до годика сливочного, т.к. там содержатся какие-то вещества, которые плохо влияют на детский организм (свекровь с лекции приехала и там говорили)
    та я и сама понимаю что сливочное, тем более магазинное, не очень хорошее! Ну а раз Елена Ивановна грит значит будим прислушиваться!!!

  15. #155
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Hope Переглянути допис
    Девочки, как вы считаете можно пед прикорм вводить наравне с традиционным?
    Можно

  16. #156
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Капитоша Переглянути допис
    Масло пока никакое не нужно. Мы еще не давали и разу. Начинать вдруг чего нужно с растительного, нив коем случае не давать до годика сливочного, т.к. там содержатся какие-то вещества, которые плохо влияют на детский организм (свекровь с лекции приехала и там говорили)
    Масло ребенку после 6 мес просто необходимо! Это совсем не значит, что нужно давать по пол пачки в день, но пол чайной ложечки в день- норма для малыша 6-8 мес.
    начинать лудше с растительного- несколько капель в овощное пюре и доводить до половинки- одной чайной ложечки в день. Если начать так уж прикапываться к качеству сливочного масла и его вредности, то о растительном можно тоже тома книг писать, и о подсолнечнике на радиактивной земле , и о консервантах в масле и т.д. и т.п. Если так разобраться, то и дышать то вредно!
    Сливочное масло (не маргарин!) содержит весь набор жиров необходимых ребенку для нормального формирования всех органов и систем.

  17. #157
    Аватар для Natal
    Реєстрація
    06 грудень 2007
    Дописів
    993

    Типово

    А что такое педприкорм? Это прикорм раньше чем 6 мес.?

  18. #158
    Аватар для Aries
    Реєстрація
    17 квітень 2007
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    5 665

  19. #159
    Аватар для Hope
    Реєстрація
    18 серпень 2006
    Дописів
    6 752

    Типово

    Aries, расскжите менно о вашем опыте. с чего начинали?
    например я ем несколько раз в день. все эти разы я даю ребенку разную еду сос воей тарелки. верно ж?

  20. #160
    Аватар для Aries
    Реєстрація
    17 квітень 2007
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    5 665

    Типово

    я давала сначала только один продукт - например несколько гречинок! через недели 2-3 уже могли дать и 3 вида продукта - те же гречинки, огурец почмоканть немного...ну я уже так и не помню....главное, чтоб микродозами, а не ложками!!! ну а вам же еще нет 6м...пищевой интерес появился уже?
    очень важно детя брать с собою за стол каждый раз! давать ложками постучать, тарелки поизучать!
    вот впомнила! из супчика вылавливала картошечку, морковку...пюрешку ели....овсянную кашу запаривала (обычную)...вобщем, все с маминой тарелки и по чуть-чуть! у нас в семье питаются не вредной пищей, так что у нас сложностей с меню не возникало!
    Востаннє редагував Aries: 11.01.2009 о 21:15

Сторінка 8 з 263 ПершаПерша 12345678910111213141516171858108 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті