Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 53 з 263 ПершаПерша ... 3434445464748495051525354555657585960616263103153 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5246, показано з 1 041 по 1 060.

Тема: Прикорм

  1. #1041
    Аватар для NUN
    Реєстрація
    27 серпень 2008
    Звідки Ви
    пр.Правды
    Дописів
    427

    Типово

    Цитата Допис від luckymary Переглянути допис
    Я свёклу отвариваю, но зачем такой крошке уже такую взрослую еду?
    а я не собираюсь пока ее давать... если бы Вы следили за темой, то несколько страниц назад я писала, что я просто интересуюсь, так сказать инфу собираю.

  2. #1042
    Аватар для Njurka
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    2 043

    Типово

    Цитата Допис від ЭллиКа Переглянути допис
    Мы сейчас едим пюрешку из картохи+моркови+лука. А кто какой овощ вводил следующим в рацион дитю? Капустку, наверное же, ещё рано, а, девочки?
    Девочки, я тоже дала картоху+морковку (картоха+лук-мы не захотели). И когда надо добавлять новый продукт? Допустим кабачок. И его надо в нашу пюреху или отдельным компонентом (так сказать вместо)? И какие пропорции продуктов? И вообще можно как-то менять. Допустим, когда у нас в арсенале будет несколько продуктов. Т.е. 1 день-кабачок, 2 день-картоха+морковь и т.д.?

  3. #1043
    Аватар для luckymary
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Звідки Ви
    viber 0976953534
    Дописів
    11 504

    Типово

    Цитата Допис від NUN Переглянути допис
    а я не собираюсь пока ее давать... если бы Вы следили за темой, то несколько страниц назад я писала, что я просто интересуюсь, так сказать инфу собираю.
    Не следила, я тут новенькая, всё перечитать уйму времени надо. Да и не хочу я тут вступать в дебаты, всё равно каждый по своему сделает Поэтому и комментирую то, что вижу в конце. Вот с бурячком вы меня зацепили, хорошо, что пока не собираетесь
    ***ОКНА*** БАЛКОНЫ ***ОТКОСЫ онлайн консультации и по тел.097-695-35-34 Марина, БОЛЕЕ 200 ОТЗЫВОВ форумчан о моей работе см. здесь

  4. #1044
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від luckymary Переглянути допис
    Да и не хочу я тут вступать в дебаты, всё равно каждый по своему сделает )
    а у нас нет дебатов. Мы просто общаемся. Узнать мнение других ведь так интересно - подключайтесь

  5. #1045
    Аватар для tanika08
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепр-Новомосковск
    Дописів
    627

    Типово

    NUN, с полугодием Вас - это классная дата!!!! Мы ее так трепетно ждали, думаю, что и Вас она радует. Первая полукруглая дата.


    Девочки, а как часто можно давать желточек? А то, сколько давать, пишут часто, а как часто, каждый день или пару раз в неделю, нигде не встречала?

  6. #1046
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від tanika08 Переглянути допис
    NUN, с полугодием Вас - это классная дата!!!! Мы ее так трепетно ждали, думаю, что и Вас она радует. Первая полукруглая дата.


    Девочки, а как часто можно давать желточек? А то, сколько давать, пишут часто, а как часто, каждый день или пару раз в неделю, нигде не встречала?
    я даю 2-3 раза в неделю по половинке. Много где встречала именно такую дозировку и частоту.

  7. #1047
    Аватар для tanika08
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепр-Новомосковск
    Дописів
    627

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    я даю 2-3 раза в неделю по половинке. Много где встречала именно такую дозировку и частоту.
    Спасибо. Мы еще пятую часть желточка кушаем, примерно 2 раза в нед., просто думала, может нужно чаще давать, оказывается правильно.

  8. #1048
    Аватар для tanika08
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепр-Новомосковск
    Дописів
    627

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    Просто мы молочную сладкую кашу во всех видах едим и с фруктами,и без,и с яйцом и мне кажется,что с топором бы съела.А творог я так не пробовала,но некоторые источники как раз рекомендуют добавлять в кашу,и одна подруга так делала,вроде ниче...съел...
    Классная идейка! А то мы творог на дух не переносим, а кашу уплетаем отлично. Завтра попробуем ее с творожком.

  9. #1049
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від tanika08 Переглянути допис
    Мы еще пятую часть желточка кушаем
    а почему так мало?

  10. #1050
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від Njurka Переглянути допис
    Девочки, я тоже дала картоху+морковку (картоха+лук-мы не захотели). И когда надо добавлять новый продукт? Допустим кабачок. И его надо в нашу пюреху или отдельным компонентом (так сказать вместо)? И какие пропорции продуктов? И вообще можно как-то менять. Допустим, когда у нас в арсенале будет несколько продуктов. Т.е. 1 день-кабачок, 2 день-картоха+морковь и т.д.?
    Njurka,можете вводить каждый новый овощ раз в три дня,добавляя его уже к привычным.Когда наберете желаемое количество-комбинируйте,это уже на ваше усмотрение!Некоторые дают разные пюрешки из трех ингредиентов(карт+морк+лук,на след.день кабачок+капуста+картошка и т.д.),другие комбинируют больше продуктов(вот мы сегодня ели капус+карт+лук+морк+свекла+зелень=почти борщ,а вчера вермишель+лук+морк+шпинат+зел.фасоль+тыква+броккол и).Так что как вам и бэбику понравится!
    Да,и NUN,присоединяемся к поздравлениям!Растите умненькими,здоровыми и мужественными!!!
    Без ума от своих дочек)))

  11. #1051
    Аватар для tanika08
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепр-Новомосковск
    Дописів
    627

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    а почему так мало?
    Мы только две недели как начали его кушать, а теперь будем постепенно увеличивать, но до года больше половинки кушать не будем.

  12. #1052
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від tanika08 Переглянути допис
    Мы только две недели как начали его кушать, а теперь будем постепенно увеличивать, но до года больше половинки кушать не будем.
    А больше половинки до года и не стоит

  13. #1053
    Аватар для Капитоша
    Реєстрація
    24 січень 2008
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    4 042

    Типово

    Я поняла педиатра, что нужно кушать каждый день и Комаровский, кажись, тоже говорил так за желток.
    Хотя, взрослым яйца есть лучше 1-2раза в неделю...Вот и дилемма

  14. #1054
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    46 062

    Типово

    Цитата Допис від NUN Переглянути допис
    Та мы бы и к L@urе не прочь позаигрывать. Но там же барышня постарше. даст еще от ворот поворот.
    Отож! Нече от подходящих барышень на сторону бегать!
    С полугодием вас!
    Цитата Допис від ProoNa Переглянути допис
    и мама и пару педиатров советывали... можно дать попробовать...
    ИМХО: то, что советуют наши мамы, не всегда подходит современным деткам.

    Я вот думаю: а вводить овощи НАТУРАЛЬНЫЕ или можно с баночных начать? И то, и то неудобно, т.к. начинать нужно с половинки чайной ложки. Открывать банку ради половинки чайной ложки? Слишком накладно выбрасывать такое количество недешевой еды: я такое не ем, а на следующий день нельзя будет давать. Варить? То же самое: кружочка кабачка ей пока на неделю хватит, но ведь каждый день нужно СВЕЖУЮ еду давать.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  15. #1055
    Аватар для tanika08
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепр-Новомосковск
    Дописів
    627

    Типово

    Цитата Допис від Капитоша Переглянути допис
    Я поняла педиатра, что нужно кушать каждый день и Комаровский, кажись, тоже говорил так за желток.
    Хотя, взрослым яйца есть лучше 1-2раза в неделю...Вот и дилемма
    У Комаровского не написано конкретно, что нужно давать каждый день, а только, что 1/5 часть желточка. А как часто - ? А кто еще как часто дает, кто еще что слышал по этому вопросу? Отзовитесь, мамочки!!!

  16. #1056
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    Я вот думаю: а вводить овощи НАТУРАЛЬНЫЕ или можно с баночных начать? И то, и то неудобно, т.к. начинать нужно с половинки чайной ложки. Открывать банку ради половинки чайной ложки? Слишком накладно выбрасывать такое количество недешевой еды: я такое не ем, а на следующий день нельзя будет давать. Варить? То же самое: кружочка кабачка ей пока на неделю хватит, но ведь каждый день нужно СВЕЖУЮ еду давать.
    Сварить самой и проще и дешевле и полезней. Купите маленькую кастрюльку (у меня на 0,5л) - она вам ещё лет 5 пригодиться и в ней каждый день по кружочку кабачка или что там ещё даёте - сколько съела, а остальное в мусорку. Так ведь будет продолжаться неделю-две (у всех по-разному), а потом порцию надо варить уже побольше

  17. #1057
    Аватар для tanika08
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепр-Новомосковск
    Дописів
    627

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    Я вот думаю: а вводить овощи НАТУРАЛЬНЫЕ или можно с баночных начать? И то, и то неудобно, т.к. начинать нужно с половинки чайной ложки. Открывать банку ради половинки чайной ложки? Слишком накладно выбрасывать такое количество недешевой еды: я такое не ем, а на следующий день нельзя будет давать. Варить? То же самое: кружочка кабачка ей пока на неделю хватит, но ведь каждый день нужно СВЕЖУЮ еду давать.
    Я готовила супчики с натуральных овощей, хотя в начале тоже стояла перед такой дилемой. Вводила все постепенно. Малышке готовила каждый день в маленькой кружке, чтобы в кастрюле по дну не размазывалась микроскопическая доза детского пюре. А то, что оставалось из сырых овощей, готовила их для взрослых. А что делать? Но, варю пока свежий супчик для ребенка каждый день. Считаю это важным.

  18. #1058
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від tanika08 Переглянути допис
    варю пока свежий супчик для ребенка каждый день. Считаю это важным.
    Поддерживаю. Я тож варю каждый день - это несложно и намного лучше чем неизвестно что из баночки

  19. #1059
    Аватар для NUN
    Реєстрація
    27 серпень 2008
    Звідки Ви
    пр.Правды
    Дописів
    427

    Типово

    Цитата Допис від tanika08 Переглянути допис
    NUN, с полугодием Вас - это классная дата!!!! Мы ее так трепетно ждали, думаю, что и Вас она радует. Первая полукруглая дата.
    Девочки спасибо! Он нас как раз вчера и порадовал- стал ползать задом на перед, как рак. А мама возле дивана стояла и подстраховывала, когда он надумал с него сползти.

  20. #1060
    Аватар для NUN
    Реєстрація
    27 серпень 2008
    Звідки Ви
    пр.Правды
    Дописів
    427

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    Отож! Нече от подходящих барышень на сторону бегать!
    Мы еще вамне изменяли Ненадо на нас наговаривать...


    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    Я вот думаю: а вводить овощи НАТУРАЛЬНЫЕ или можно с баночных начать? И то, и то неудобно, т.к. начинать нужно с половинки чайной ложки. Открывать банку ради половинки чайной ложки? Слишком накладно выбрасывать такое количество недешевой еды: я такое не ем, а на следующий день нельзя будет давать. Варить? То же самое: кружочка кабачка ей пока на неделю хватит, но ведь каждый день нужно СВЕЖУЮ еду давать.
    Лучше самой делать. Я пробовала баночное питание Хипп. По мне это лучшее из всего, что я видела ( по составу). Но все равно очень мало у них продуктов, чтобы там был только один или два овоща. Ну например на этикетке написано "Тыква с яблоками"- вроде класс. А начинаешь читать, там кроме тыквы и яблока еще и рис добаляют. Да и дорого. 9 грн за 125 гр. Карапуз пробовала, но там все с сахаром. Так я сейчас тоже сама делаю. Вот еще думаю попробовать йогурт сделать, как Лаура рассказывала. попробовать, что получиться, чтобы потом, попозже сыне давать.
    Востаннє редагував NUN: 12.03.2009 о 11:39

Сторінка 53 з 263 ПершаПерша ... 3434445464748495051525354555657585960616263103153 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті