Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 263 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5246, показано з 21 по 40.

Тема: Прикорм

  1. #21
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Капитоша Переглянути допис
    Солько читала, то начинать нужно вводить прикорм с овощей, тк. если вначале давать сладкие фрукты, то они будут долго отказываться от овощей.
    А по поводу кефиров для грудничка, то их дают в 8-9месяцев...

    согласна. Если уж идти по классическому прикорму, то ИМХо лучше так, чем начинать с картошки или кефира

  2. #22
    Аватар для Валькирия
    Реєстрація
    23 лютий 2004
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    2 070

    Типово

    а овощи как вы даете? вареные и перетертые?

  3. #23
    Аватар для Валькирия
    Реєстрація
    23 лютий 2004
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    2 070

    Типово

    мы вот начали сосать яблочко.. отрывает с руками, тянет в рот, деснами умудрялся отгрызать кусочки и уже пару раз висел вниз головой..

  4. #24
    Аватар для Кися
    Реєстрація
    29 серпень 2007
    Дописів
    1 312

    Типово

    Цитата Допис від Валькирия Переглянути допис
    мы вот начали сосать яблочко.. отрывает с руками, тянет в рот, деснами умудрялся отгрызать кусочки и уже пару раз висел вниз головой..
    Мы уже сосали яблочко, персик, сливу, банан. Всё с таким удовольствием!

  5. #25
    Аватар для Limon
    Реєстрація
    09 листопад 2007
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    353

    Типово

    Цитата Допис від Капитоша Переглянути допис
    Солько читала, то начинать нужно вводить прикорм с овощей, тк. если вначале давать сладкие фрукты, то они будут долго отказываться от овощей.
    А по поводу кефиров для грудничка, то их дают в 8-9месяцев...
    Я начинала давать прикорм с фруктовых пюрешек. Никаких проблем с овощным прикормом не было


  6. #26
    Аватар для kementari
    Реєстрація
    15 серпень 2007
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    912

    Типово

    я тоже начала с фруктов (молоко ж вкуснее овощей!)

    вот давала сразу полноценную порцию (100 200 гр) просто раз дам а потом пару дней присматриваюсь, даю только уже проверенное... и еще забила на термин алергенныен продукты (даю все мед, клубнику, апельсины, грейпфрут) и полноценными порциями просто не допускаю эффекта накопления (ежедневно в рацион не включаю пока не проверю)...

    вот а еще по масику заметила, что молока ребенку таки мало (по-крайней мере у меня) и выпив 200 гр молока он голоден уже через 2-3 часа, а вот наевшись кашки и мяска выдерживает и 4 и даже (очень редко) 5 часов...

    обязательно где-то с полугода вводите концентрат белков (продукты с высоким содержанием белка) мясо, творог... лучше из не магазинных продуктов (курица ладно она вываривается, а вот молочка у нас на полках отвратительная! чего только туда не суют! и красители (даже в молоко!) и стабилизаторы и консерванты - в общем не молоко а одно название, про кисломолочку и прочее даже молчу)
    попытайтесь договорится с владельцем коровы (а лучше козы) благо у нас в городе и пригороде их достаточно - 2-3 литра на неделю вам хватит (можно в выходные брать и в баночках от питания замораживать)

    еще очень кстати карапузовские и прочие пюрешки - что-бы попробывать что-то новенькое или на скорую руку...

  7. #27
    Fashion-мама 2010, Талант года 2011, 2012 Аватар для jasmine_l
    Реєстрація
    24 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    16 509

    Типово

    Цитата Допис від kementari Переглянути допис
    я тоже начала с фруктов (молоко ж вкуснее овощей!)

    вот давала сразу полноценную порцию (100 200 гр) просто раз дам а потом пару дней присматриваюсь, даю только уже проверенное... и еще забила на термин алергенныен продукты (даю все мед, клубнику, апельсины, грейпфрут) и полноценными порциями просто не допускаю эффекта накопления (ежедневно в рацион не включаю пока не проверю)...

    вот а еще по масику заметила, что молока ребенку таки мало (по-крайней мере у меня) и выпив 200 гр молока он голоден уже через 2-3 часа, а вот наевшись кашки и мяска выдерживает и 4 и даже (очень редко) 5 часов...

    обязательно где-то с полугода вводите концентрат белков (продукты с высоким содержанием белка) мясо, творог... лучше из не магазинных продуктов (курица ладно она вываривается, а вот молочка у нас на полках отвратительная! чего только туда не суют! и красители (даже в молоко!) и стабилизаторы и консерванты - в общем не молоко а одно название, про кисломолочку и прочее даже молчу)
    попытайтесь договорится с владельцем коровы (а лучше козы) благо у нас в городе и пригороде их достаточно - 2-3 литра на неделю вам хватит (можно в выходные брать и в баночках от питания замораживать)

    еще очень кстати карапузовские и прочие пюрешки - что-бы попробывать что-то новенькое или на скорую руку...

    когда есть мамино молоко то и с коровой договариваться не надо ))
    ну пока что по крайней мере


  8. #28
    Аватар для Аляска
    Реєстрація
    22 листопад 2007
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    982

    Типово

    еще очень кстати карапузовские и прочие пюрешки - что-бы попробывать что-то новенькое или на скорую руку..
    Я пюрешки Карапуз вообще малому не даю - я сама их попробовала - вкусно конечно, но они такие сладкие, такое впечатление, что там сахара полбанки!

  9. #29
    Аватар для Эльфик
    Реєстрація
    19 вересень 2007
    Дописів
    4 389

    Типово

    Цитата Допис від kementari Переглянути допис
    даю все мед, клубнику, апельсины, грейпфрукт
    я все-таки не понимаю, зачем ребенку в 8 месяцев мед и апельсины .


    обязательно где-то с полугода вводите концентрат белков (продукты с высоким содержанием белка) мясо, творог
    мы детский творожок стали есть с 7 мес., в мясо первый раз попробовали где-то в 7,5 мес.
    Пробовала сама сделать домашний творог по классической схеме (молоко скислить и потом на водяной бане оттопить). Творог получился, но жестковатый, с твердыми крупинками. Дала Насте с кефирчиком, она не стала есть. Пришлось маме доедать . Зато доця Тему обожаетю

  10. #30
    Аватар для Аляска
    Реєстрація
    22 листопад 2007
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    982

    Типово

    Не помню где, может и на нашем форуме прочла как очень просто сделать творог. Покупаете кефир (я Живинку 1% беру - срок годности 14 дней) в картонной упаковке - кладете в морозилку, когда замерзнет даете разморозиться - сыворотка стекает и остается творожок, по консистенции на Тему похож, очень вкусный и жирность маленькая, не надо блендером взбивать. Я добавляю фрукты - и малый хорошо кушает.

  11. #31
    Аватар для Капитоша
    Реєстрація
    24 січень 2008
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    4 042

    Типово

    Сегодня пришла с приема педиатра. Она советует уже давать мясо! Неужели так рано нужно его вводить, если показаний к этому нет (анемия и т.д.)?! И при этом стараться заменять уже 3 кормления (не давать грудное молоко). А молоко только на утро и на ночь?! Как у вас с этим делом обстояло или обстоит?

  12. #32
    Аватар для Limon
    Реєстрація
    09 листопад 2007
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    353

    Типово

    Цитата Допис від Капитоша Переглянути допис
    Сегодня пришла с приема педиатра. Она советует уже давать мясо! Неужели так рано нужно его вводить, если показаний к этому нет (анемия и т.д.)?! И при этом стараться заменять уже 3 кормления (не давать грудное молоко). А молоко только на утро и на ночь?! Как у вас с этим делом обстояло или обстоит?
    Мне педиатр советовал вводить мясо с 6 месяцев,но т.к. я начала толковый прикорм где-то в 7-8 месяцев (ленивая я видать) то и мясо вскорости ввела. Ничего в этом ужасного не вижу. А насчет замены кормлений, то где-то в месяцев 9 мой ребенок 3 раза днем ел только взрослую пищу, грудь давала только перед дневным сном, на ночь и ночью, если мася просыпалась.


  13. #33
    Аватар для Капитоша
    Реєстрація
    24 січень 2008
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    4 042

    Типово

    Цитата Допис від Limon Переглянути допис
    Мне педиатр советовал вводить мясо с 6 месяцев,но т.к. я начала толковый прикорм где-то в 7-8 месяцев (ленивая я видать) то и мясо вскорости ввела. Ничего в этом ужасного не вижу. А насчет замены кормлений, то где-то в месяцев 9 мой ребенок 3 раза днем ел только взрослую пищу, грудь давала только перед дневным сном, на ночь и ночью, если мася просыпалась.
    Для меня это как-то быстро события происходят...
    Наверное, он уже взросый, а я до конца это не хочу понимать

  14. #34
    Аватар для Nikoya
    Реєстрація
    27 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепр, Центр
    Дописів
    761

    Типово

    Мы вот прикорм начали с адаптированных каш с 3-х месяцев, месяцев в 5 начали вводить по чуть-чуть яблочный сок, затем тертое яблоко, банан, каши уже становились гуще и более разнообразней, в 6 месяцев мы уже ели печенье с молоком, овощи добавляла в кашу постепенно доводя до 100% овощного пюре, в 7-8 начали вводить яйцо(желток), мясо, печень, в год мы уже ели практически все, не считая всякой экзотики(ананасы, апельсины и т.д.).

    Творог у нас тоже плохо шел, так я его вместе с бананом перетирала и лопал за милую душу.

    Ой, простите опять длинно получилось

    http://www.noutbuki.dp.ua/ Ноутбуки, компьютеры и многое другое - интернет магазин

  15. #35
    Аватар для Aries
    Реєстрація
    17 квітень 2007
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    5 665

    Типово

    ого! ну вы даете! прикорм с 3мес..... ну а педиатр, которая советует заменять 3! кормления грудью вообще двоешница!...неужели она не посещает курсов повышения квалификации или....? странно вобщем....в рекомендациях ВОЗ говорится о ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОМ грудном вскармливании до 6 мес! даже без всяких допаиваний! это при совке сстарались пораньше детя накормить другой едой и побыстрее ребенка от груди отлучить, чтоб мамашку на работу отправить, а детя в сад!...
    вот мы на педагогическом прикорме. в год тоже ели абсолютно все!!! начали прикорм после 6мес.

  16. #36
    Аватар для Капитоша
    Реєстрація
    24 січень 2008
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    4 042

    Типово

    Цитата Допис від Aries Переглянути допис
    вот мы на педагогическом прикорме. в год тоже ели абсолютно все!!! начали прикорм после 6мес.
    А как насчет мяса?

  17. #37
    Аватар для Aries
    Реєстрація
    17 квітень 2007
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    5 665

    Типово

    когда мясо начали давать точно не помню...мес. в 8-9 где-то...но все микродозами! советую сначала почитать о педприкорме, чтобы понять принцип
    http://gorod.dp.ua/forum/showpost.ph...3&postcount=36
    http://gorod.dp.ua/forum/showpost.ph...postcount=7089

  18. #38
    Аватар для Капитоша
    Реєстрація
    24 січень 2008
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    4 042

    Типово

    Цитата Допис від Aries Переглянути допис
    когда мясо начали давать точно не помню...мес. в 8-9 где-то...но все микродозами! советую сначала почитать о педприкорме, чтобы понять принцип
    http://gorod.dp.ua/forum/showpost.ph...3&postcount=36
    http://gorod.dp.ua/forum/showpost.ph...postcount=7089
    Спасибо за ссылки.
    У меня как-то ассорти по прикорму получается...

  19. #39
    Аватар для meri-84
    Реєстрація
    05 жовтень 2008
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    783

    Типово

    Цитата Допис від Aries Переглянути допис
    когда мясо начали давать точно не помню...мес. в 8-9 где-то...но все микродозами! советую сначала почитать о педприкорме, чтобы понять принцип
    http://gorod.dp.ua/forum/showpost.ph...3&postcount=36
    http://gorod.dp.ua/forum/showpost.ph...postcount=7089
    спасибо то что нужно

  20. #40
    Аватар для Эльфик
    Реєстрація
    19 вересень 2007
    Дописів
    4 389

    Типово

    Aries, конечно, есть информация и полезная в этих статьях, но такое впечатление, что они написаны консультантом по ГВ.

    Введение прикорма ребенку требует определенных знаний и опыта. Никаких проблем не будет, если малыш здоров, находится на правильно организованном грудном вскармливании, и его маме показали, как вводить такой прикорм. Это действительно нужно показывать, как и все, что касается практики, например, грудного вскармливания и ухода за малышом. Если маме не показывала другая опытная мама, как начинать прикармливать малыша правильно, она может допускать какие-то ошибки, даже не подозревая о том, что она их делает. У некоторых мам все получается успешно. Это мамы, которым повезло. Как повезло, например, мамам, ни разу не видевшим, как кормить малыша грудью правильно, но сумевшим наладить кормление
    Наверное и мне повезло, и грудь кушаем, и прикорм вводим понемножку, и никто не показывал...

Сторінка 2 з 263 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті