Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 12 з 263 ПершаПерша ... 234567891011121314151617181920212262112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5246, показано з 221 по 240.

Тема: Прикорм

  1. #221
    Аватар для erika1
    Реєстрація
    22 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 539

    Типово

    Цитата Допис від Капитоша Переглянути допис
    Я кабачки сама морозила летом-сознательная мать! А терь заканчиваются - трагедия! Мы пока мало чего ввели в прикорм и я стараюсь особо не гнаться...еще покушает взрослой еды. Конечно, не без помощи педиатра и ее советов
    И у меня уже их нет несознательная бабушка.
    Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.
    Борис Акунин. "Алмазная колесница"

  2. #222
    Аватар для Hope
    Реєстрація
    18 серпень 2006
    Дописів
    6 752

    Типово

    Цитата Допис від Elenkina Переглянути допис
    Девочки нужна Ваша помощь !!! Зарание извиняюсь если такой вопрос уже звучал , просто нет времени перечитать всю тему ...
    С чего все таки нужно начинать прикорм с соков или овощей ... второй вопрос насчет яблочного сока - как вы его давали ( я не имею в виду баночное) варили или пекли , разводили ли водой , а пюре как его правильно делать ...
    с овощей.

  3. #223
    Аватар для tatta72
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Звідки Ви
    бандеровский
    Дописів
    4 926

    Типово

    Цитата Допис від Elenkina Переглянути допис
    Девочки нужна Ваша помощь !!! Зарание извиняюсь если такой вопрос уже звучал , просто нет времени перечитать всю тему ...
    С чего все таки нужно начинать прикорм с соков или овощей ... второй вопрос насчет яблочного сока - как вы его давали ( я не имею в виду баночное) варили или пекли , разводили ли водой , а пюре как его правильно делать ...
    тоже с овощей, т.к. были пролемы с животами, можно начинать с каш, у тех у кого проблемы с набором веса. Соки фреш не даю и до года не планирую давать, только фруктовое пюре, баночное, или делаю сама из печеных яблок - взбиваю блендером с небольшим кол-вом воды. В качестве питья компоты на основе изюма + шиповник + сушка яблочная
    Людина нібито не літає, а крила має, крила має... (с)

  4. #224
    Аватар для Satika
    Реєстрація
    04 грудень 2008
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    345

    Типово

    Цитата Допис від Elenkina Переглянути допис
    Девочки нужна Ваша помощь !!! Зарание извиняюсь если такой вопрос уже звучал , просто нет времени перечитать всю тему ...
    С чего все таки нужно начинать прикорм с соков или овощей ... второй вопрос насчет яблочного сока - как вы его давали ( я не имею в виду баночное) варили или пекли , разводили ли водой , а пюре как его правильно делать ...
    а мы начали с фруктовых пюре (после 4 мес.), после 5 -овощи, 6-ти - каши. Яблочный сок я давала свежевыжатый и из печеного яблочка. Знаю, что морковный сок надо давать раза два в неделю , так как он как-то не очень влияет на печень. Сок не разводила водой.

  5. #225
    Аватар для Капитоша
    Реєстрація
    24 січень 2008
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    4 042

    Типово

    Цитата Допис від Satika Переглянути допис
    а мы начали с фруктовых пюре (после 4 мес.), после 5 -овощи, 6-ти - каши. Яблочный сок я давала свежевыжатый и из печеного яблочка. Знаю, что морковный сок надо давать раза два в неделю , так как он как-то не очень влияет на печень. Сок не разводила водой.
    Простите, а вы всякие журналы-книжки читаете? А рекомендации ВОЗ?

  6. #226
    Аватар для Маринка
    Реєстрація
    16 травень 2007
    Звідки Ви
    Приднепровск-Испания
    Дописів
    2 062

    Типово

    я варю суп-пюре из чего попало: морковку, лук, свеклу, картофель, капусту, клала даже маленький кусочек сладкого перца... на голодный желудок ест весьма успешно, аллергии ни на что не заметила. Правда, от тыквы нос воротит, ну так я её тоже не ем. Картофельное пюре выплёвывает, а вчера дала толкушку, которой толкла себе пюре - вылизал до блеска :-\

  7. #227
    Аватар для Кися
    Реєстрація
    29 серпень 2007
    Дописів
    1 312

    Типово

    Цитата Допис від Капитоша Переглянути допис
    Простите, а вы всякие журналы-книжки читаете? А рекомендации ВОЗ?
    +100

  8. #228

    Реєстрація
    19 січень 2008
    Дописів
    94

    Типово

    Скажите , а овощи с какого количества начинать давать и за какой период и до какого количества доводить ... когда можно заменять одно кормление ... ????
    http://elenkina.io.ua/
    Одежда для девочки

  9. #229
    Аватар для tatta72
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Звідки Ви
    бандеровский
    Дописів
    4 926

    Типово

    Цитата Допис від Маринка Переглянути допис
    клала даже маленький кусочек сладкого перца...
    только хотела спросить дает ли кто-то сладкий перец
    Людина нібито не літає, а крила має, крила має... (с)

  10. #230
    Аватар для tatta72
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Звідки Ви
    бандеровский
    Дописів
    4 926

    Типово

    Цитата Допис від Elenkina Переглянути допис
    Скажите , а овощи с какого количества начинать давать и за какой период и до какого количества доводить ... когда можно заменять одно кормление ... ????
    http://dite-titechka.narod.ru/prikorm.html
    Людина нібито не літає, а крила має, крила має... (с)

  11. #231
    Аватар для Satika
    Реєстрація
    04 грудень 2008
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    345

    Типово

    Цитата Допис від Капитоша Переглянути допис
    Простите, а вы всякие журналы-книжки читаете? А рекомендации ВОЗ?
    конечно

  12. #232
    Аватар для Satika
    Реєстрація
    04 грудень 2008
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    345

    Типово

    Цитата Допис від Капитоша Переглянути допис
    Простите, а вы всякие журналы-книжки читаете? А рекомендации ВОЗ?
    перед тем как что-нибудь начинаю вводить, 100 раз об этом спрашу и у педиатра, и мамочек

  13. #233
    Аватар для ДоллиДо
    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    7 049

    Типово

    ща я расскажу, как мы прикармливаемся. Вчера съели кусочек капустки, кусочек картошки и за пили это всё жиденьким из борщика со сметанкой домашней. Сегодня прикормились гречкой из сестричкиной тарелки, ложку где-то в общей сложности съел. Потом рисовый молочнй супчик у мамы попробовали на ужин. Дала лизнуть печенько в шоколаде. От сушки отказался.
    Детская и семейная ФОТОСЪЁМКА
    Новорождённым - СКИДКИ!!!


  14. #234

    Реєстрація
    19 січень 2008
    Дописів
    94

    Типово

    Цитата Допис від tatta72 Переглянути допис
    Спасибо большое , очень интересная статья , но там увы нет ответа на мой вопрос ....

    За какой промежуток времени , до скольки грамм доводят овощное пюре ... И когда им можно будет заменить одно кормление , Мы искуственники , нам 5 мес. Ребенок смесью явно не наедается , и прибавка веса говорит о том же ....
    http://elenkina.io.ua/
    Одежда для девочки

  15. #235
    Fashion-мама 2010, Талант года 2011, 2012 Аватар для jasmine_l
    Реєстрація
    24 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    16 509

    Типово

    Цитата Допис від Satika Переглянути допис
    конечно

    как-то незаметно...если бы читали ,то знали ,что прикорм вводят не раньше 6 месяцев,а соки не рекомендуют до года...


  16. #236
    Аватар для Оливия
    Реєстрація
    30 листопад 2004
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 597

    Типово

    Цитата Допис від Elenkina Переглянути допис
    Спасибо большое , очень интересная статья , но там увы нет ответа на мой вопрос ....

    За какой промежуток времени , до скольки грамм доводят овощное пюре ... И когда им можно будет заменить одно кормление , Мы искуственники , нам 5 мес. Ребенок смесью явно не наедается , и прибавка веса говорит о том же ....
    В Вашем случае лучше начайть с кашек. Я где-то читала, что если ребенок интенсивно набирает вес, то прикорм лучше начать с овощей, а если наоборот - то с кашек. Начинать с 0,5 - 1 ч.л. И приблизительно за неделю - полторы довести до возрастной нормы одного кормления. Но обязательно следить за стулом и реакцией щечек, короче, что бы небыло алергии. Первое время будет проблематично варить ради одной ложки, но втянетесь. То же самой с овощами, сначала один овощ нужно давать около недели, потом добавлять постепенно другие. Мы начинали с кабачков, потом кажется капусту цветную, обычную, картошку, морковку. Я как вспомню этот период - сейчас кажется кошмаром. Ничего - вытянули Удачи!!!

  17. #237
    Аватар для Aries
    Реєстрація
    17 квітень 2007
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    5 665

    Типово

    Цитата Допис від ДоллиДо Переглянути допис
    ща я расскажу, как мы прикармливаемся. Вчера съели кусочек капустки, кусочек картошки и за пили это всё жиденьким из борщика со сметанкой домашней. Сегодня прикормились гречкой из сестричкиной тарелки, ложку где-то в общей сложности съел. Потом рисовый молочнй супчик у мамы попробовали на ужин. Дала лизнуть печенько в шоколаде. От сушки отказался.
    класс!!!!!!!!! аппетит у маськи отменный!!!

  18. #238
    Аватар для ДоллиДо
    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    7 049

    Типово

    Цитата Допис від Aries Переглянути допис
    класс!!!!!!!!! аппетит у маськи отменный!!!
    ага, есть в кого. У нас все "поесть не любят"
    Детская и семейная ФОТОСЪЁМКА
    Новорождённым - СКИДКИ!!!


  19. #239
    Аватар для Мамапросто
    Реєстрація
    21 листопад 2005
    Звідки Ви
    Победа, центр
    Дописів
    2 630

    Типово

    Цитата Допис від ДоллиДо Переглянути допис
    Сегодня прикормились гречкой из сестричкиной тарелки, ложку где-то в общей сложности съел.
    Эээй, то много!

  20. #240
    Аватар для ДоллиДо
    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    7 049

    Типово

    [quote=Мамапросто;3601941]
    Цитата Допис від ДоллиДо Переглянути допис
    Сегодня прикормились гречкой из сестричкиной тарелки, ложку где-то в общей сложности съел.[/quote ]
    Эээй, то много!
    да? ну...чайную ложку. Ему ж понравилось так
    Детская и семейная ФОТОСЪЁМКА
    Новорождённым - СКИДКИ!!!


Сторінка 12 з 263 ПершаПерша ... 234567891011121314151617181920212262112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті