Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 103 з 263 ПершаПерша ... 35393949596979899100101102103104105106107108109110111112113153203 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5246, показано з 2 041 по 2 060.

Тема: Прикорм

  1. #2041
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від ALIKA Переглянути допис
    У меня жидкий получился. Сейчас отопление отключили, куда его теперь ставить...
    Я возле обогревателя ставлю. Или возле включеной камфорки

  2. #2042
    Посредник года 2013 Аватар для natashon
    Реєстрація
    31 березень 2008
    Звідки Ви
    Лев-2
    Дописів
    9 571

    Типово

    Цитата Допис від Kattenka Переглянути допис
    Девочки, а мы вот прикорм с кефирчика начали - Злагода детский. Пока все тттт. А кто-нибудь из вас с него начинал?
    На нем не указано, что он детский...

  3. #2043
    Аватар для juliapb
    Реєстрація
    22 травень 2008
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    389

    Типово

    L@ura, подскажи молоко какое должно быть домашнее или магазинное тож можно и какой %?
    Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.Уинстон Черчилль

  4. #2044
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від juliapb Переглянути допис
    L@ura, подскажи молоко какое должно быть домашнее или магазинное тож можно и какой %?
    Я думаю, что может быть любое, но я делаю из домашнего

  5. #2045
    Аватар для juliapb
    Реєстрація
    22 травень 2008
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    389

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    Я думаю, что может быть любое, но я делаю из домашнего
    та да, думаю с домашнего будет лучше и главное ПОЛЕЗНЕЙ...
    Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.Уинстон Черчилль

  6. #2046
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від juliapb Переглянути допис
    та да, думаю с домашнего будет лучше и главное ПОЛЕЗНЕЙ...
    во-во

  7. #2047
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від ALIKA Переглянути допис
    Я делаю свекольник с огурцами, яйцами, колбасой, картошкой (короче, жидкое Оливье ). А Вы какой, чтобы детку потчевать?
    Этот йогурт должен быть густой, да? У меня жидкий получился. Сейчас отопление отключили, куда его теперь ставить...
    И я такой же+зелень,сметанка и зел.лук,только заменю колбасу на отварное мясо,заранее дам огурец попробовать и без лука,наверное,его еще без тепловой обработки рановато...А все остальное мы давно едим и любим!
    А йогурт,мне кажется,можно просто в одеяло закутать-у меня сейчас дома холодно,а так за З,5 ч получился почти как активия в коробочке!
    Без ума от своих дочек)))

  8. #2048
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Девочки, мож и мне, тёмной, расскажите как свекольник делать?
    Много раз слышала, но даже не представляю что это....

  9. #2049
    Аватар для ~Ирин@~
    Реєстрація
    15 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Германия
    Дописів
    3 420

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    Девочки, ну, какой мед???? Это же один из самых сильных аллергенов!! Я не понимаю, как так можно рисковать своим ребенком. Счастье, что вас пронесло, - богу свечку поставить надо. А если бы отреагировал? Ведь если уж на мед ПОЯВЛЯЕТСЯ аллергия, то она, чаще всего, не только красными щечками обходится. Тем более, если я правильно поняла, у Нусь это ПЕРВЫЙ прикорм. Не известно, как ее ребенок на яблочко отреагирует, а тут еще и мед. Я в шоке! Без обид - ничего личного.
    Нусь, моя тоже кривилась в первый раз. Более того, ВЫПЛЕВЫВАЛА его и закатывала истерику. Сейчас ест так, что за уши не оттянешь. Но я ни разу ничем яблоко не подсащивала! И Вам не советую - по крайней мере, поначалу: не приучайте ребенка к сладкой пище. А что Вы потом с овощами будете делать? Тоже подслащивать? И суп? И борщ? И мясо с рыбой? Ребенок кривится и закрывает рот не потому, что ему кисло, а потому, что эта еда ему НЕПРИВЫЧНА. Это не мамино молочко и даже не смесь. Дайте ему время привыкнуть.
    У вас наверняка есть тоже нелюбимые блюда? Также и у деток. Когда вы себе варите, вы и солите и сахарите наверняка!И ничего страшного, если в яблоко добавить грам мёда. Мёд очень полезен,чтоб вы знали.

  10. #2050
    Аватар для Aqua
    Реєстрація
    31 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепр-Днепропетровск
    Дописів
    1 424

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    Ну вот, попробовала дать яблоко
    Купила Семеринку. Приготовила в микроволновке, в пюрешку растолкла - даю ребенку, он пробует и кривится, хнычет, губы стискивает в кучку, не раскрыть - ему кисло (даже мне кисловато, если честно)

    Вопрос: можно ли как-то подсластить яблочко ребенку в таком возрасте? Сахар? Сахарная пудра? Мед? Или нельзя ничем подслащивать и нужно искать более сладкий сорт яблок?
    Как у кого вообще дети ели печеные яблоки - сразу с удовольствием, или тоже кривились и стискивали губы?
    Хелп.
    мы если сразу и с удовольствием, причем яблоки разных сортов, семеренка меньше всего понравилась, конечно...покупаю яблоки типа Чемпиона или Слава победителю, они послаще...наша участковая медсестра сказала, что сахар уже можно давать, т.е. подслащивать


    а еще медсестра посоветовала покупать клюкву, заливать кипятком, а потом слитой водичкой поить малого, шоб витаминов побольше получал, пока я не пробовала....никто такое не практиковал?а как насчет компота из замороженных абрикос? и вообще из чего можно компотики давать?
    Мелкий ремонт одежды, пошив сценических костюмов.
    Украшаю стразами одежду, бельё.

  11. #2051
    Аватар для ~Ирин@~
    Реєстрація
    15 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Германия
    Дописів
    3 420

    Типово

    [B]
    Востаннє редагував ~Ирин@~: 11.04.2009 о 22:06

  12. #2052
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    Придётся опять рассказывать
    Вобщем в кипячённое молоко 37градусов добавить йогурт активия без добавок. Размешать - накрыть-накутать и в тёплое место. Через 5-6 часов в холодильник. Как остынет йогурт готов
    1 баночка (125р) гдето на литр молока.
    Пожалуйста

  13. #2053
    Аватар для ~Ирин@~
    Реєстрація
    15 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Германия
    Дописів
    3 420

    Типово

    спасибо, а я нашла ответ и отредактировала сообщение

  14. #2054
    Аватар для juliapb
    Реєстрація
    22 травень 2008
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    389

    Типово

    а еще медсестра посоветовала покупать клюкву, заливать кипятком, а потом слитой водичкой поить малого, шоб витаминов побольше получал, пока я не пробовала....никто такое не практиковал?а как насчет компота из замороженных абрикос? и вообще из чего можно компотики давать?[/QUOTE]


    Я давала и даю водичку с клюквы она ну очень полезная, только добавляю совсем немножко сахара(а то так она совсем кислая), а компотик делаем с сушки яблока или с замороженных фруктов.
    Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.Уинстон Черчилль

  15. #2055
    Аватар для Aqua
    Реєстрація
    31 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепр-Днепропетровск
    Дописів
    1 424

    Типово

    Цитата Допис від juliapb Переглянути допис


    Я давала и даю водичку с клюквы она ну очень полезная, только добавляю совсем немножко сахара(а то так она совсем кислая), а компотик делаем с сушки яблока или с замороженных фруктов.
    а с какого возраста давали?
    мне тут мороженных абрикос привезли, тоже соблазняюсь сварить компотик, тем более они вроде слабят, а нам как раз не помешает...
    Мелкий ремонт одежды, пошив сценических костюмов.
    Украшаю стразами одежду, бельё.

  16. #2056
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Я давала компот с яблочка с 3х месяцев.
    Но запоры както быстро прошли

  17. #2057
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    Девочки, мож и мне, тёмной, расскажите как свекольник делать?
    Много раз слышала, но даже не представляю что это....
    та проще пареной репы,я думаю как и окрошку...Маленькими кубиками(ну кто как конечно,некоторые трут,другие целиком) режешь свеклу и отвариваешь(часика полтора)можно добавить немножко сахара,соли,кто уксуса или лимона добавляет,я без них.Потом в холодильничек.Он там и цвет поменяет с красноватого на чисто бардовый.И отдельно отвариваешь яйца,картошку,мелко режешь и мешаешь с нарезанной колбаской/ветчиной/мясом+огурец+зелень,зел.лук.Заливаешь свекольным бульоном,добавляешь сметанку и...ням-нямки-и-и...
    Цитата Допис від Aqua Переглянути допис
    а как насчет компота из замороженных абрикос? и вообще из чего можно компотики давать?
    Пречудесненько!Мы компотики почти из всего даем,что с лета наморозили-смородина,абрикос,слива,вишня,малина,только на малину,по-моему подсыпает...никак не разберусь,все время она с чем-то еще совпадает...Но вам такое обилие рановато,по одному потихоньку вводите,яблоко и абрикос тоже отлично,слива,груша...
    Без ума от своих дочек)))

  18. #2058
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    та проще пареной репы,я думаю как и окрошку...Маленькими кубиками(ну кто как конечно,некоторые трут,другие целиком) режешь свеклу и отвариваешь(часика полтора)можно добавить немножко сахара,соли,кто уксуса или лимона добавляет,я без них.Потом в холодильничек.Он там и цвет поменяет с красноватого на чисто бардовый.И отдельно отвариваешь яйца,картошку,мелко режешь и мешаешь с нарезанной колбаской/ветчиной/мясом+огурец+зелень,зел.лук.Заливаешь свекольным бульоном,добавляешь сметанку и...ням-нямки-и-и...
    ...
    Интересно - нада попробовать.
    А не высыпет нас на такое колличество свеклы? Или её немного нада?

  19. #2059
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    Интересно - нада попробовать.
    А не высыпет нас на такое колличество свеклы? Или её немного нада?
    ну я обычно для взрослых на кастрюляку штучки 3-4 средних ложу,а дочка за раз 1/3 небольшой свеклы в борщике уминает и нормально!Не боись,за вас душа спокойна-после клубники,меда,кор.молока и т.д. думаю вас ттт можно к неаллергенным деткам отнести ттт
    Без ума от своих дочек)))

  20. #2060
    Аватар для juliapb
    Реєстрація
    22 травень 2008
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    389

    Типово

    Не боись,за вас душа спокойна-после клубники,меда,кор.молока и т.д. думаю вас ттт можно к неаллергенным деткам отнести ттт[/QUOTE]





    Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.Уинстон Черчилль

Сторінка 103 з 263 ПершаПерша ... 35393949596979899100101102103104105106107108109110111112113153203 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті