Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 101 з 263 ПершаПерша ... 51919293949596979899100101102103104105106107108109110111151201 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5246, показано з 2 001 по 2 020.

Тема: Прикорм

  1. #2001
    Аватар для vikparh
    Реєстрація
    30 квітень 2008
    Дописів
    2 533

    Типово

    Давайте не соррится , а лучше про прикорм
    Как кашки вводить? Я купила Беби гречневую безмолочную, Хвалили девочки вроде ее, Нордик поблизости не нашла... Она ж жидкая получится, да, если написано в инструкции на 150гр. воды - 3ст. ложки?, как ее давать : с ложки или соски? И чем лучше разводить : смесью или водичкой?
    Кемска волость? Забирайте на здоровье! Государство не обеднеет, я то думал, Господи... Забирайте! (с)

  2. #2002
    Аватар для luckymary
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Звідки Ви
    viber 0976953534
    Дописів
    11 504

    Типово

    Цитата Допис від vikparh Переглянути допис
    Давайте не соррится , а лучше про прикорм
    Как кашки вводить? Я купила Беби гречневую безмолочную, Хвалили девочки вроде ее, Нордик поблизости не нашла... Она ж жидкая получится, да, если написано в инструкции на 150гр. воды - 3ст. ложки?, как ее давать : с ложки или соски? И чем лучше разводить : смесью или водичкой?
    Мы Беби ели как то раз один, плохо помню как там разводилось, но никакие другие каши моя дочка не ела из бутылки, как бы жидко я не разводила, вводила когда безмолочные, так буквально ложку добавляла в бутылку со смесью и всё равно отказывалась, я уже и соски меняла и дырки в них сама прорезала побольше - и никак. Только из ложки получалось

    А про конкурс - так мне не так ноут хочется, понимаю, что шансов мало, скорее кто-нибудь "свой" выиграет, а вот попасть в 30 и потешить самолюбие или в журнальчике ещё раз засветиться - вот это хочу
    ***ОКНА*** БАЛКОНЫ ***ОТКОСЫ онлайн консультации и по тел.097-695-35-34 Марина, БОЛЕЕ 200 ОТЗЫВОВ форумчан о моей работе см. здесь

  3. #2003
    Аватар для juliapb
    Реєстрація
    22 травень 2008
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    389

    Типово

    Цитата Допис від vikparh Переглянути допис
    Давайте не соррится , а лучше про прикорм
    Как кашки вводить? Я купила Беби гречневую безмолочную, Хвалили девочки вроде ее, Нордик поблизости не нашла... Она ж жидкая получится, да, если написано в инструкции на 150гр. воды - 3ст. ложки?, как ее давать : с ложки или соски? И чем лучше разводить : смесью или водичкой?
    Вы кашки добавляете стока скока надо, если с ложечки хотите так конечно немного погуще,мы только её и кушаем с 4 месяцев
    Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.Уинстон Черчилль

  4. #2004
    Аватар для Njurka
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    2 043

    Типово

    Цитата Допис від vikparh Переглянути допис
    Давайте не соррится , а лучше про прикорм
    Как кашки вводить? Я купила Беби гречневую безмолочную, Хвалили девочки вроде ее, Нордик поблизости не нашла... Она ж жидкая получится, да, если написано в инструкции на 150гр. воды - 3ст. ложки?, как ее давать : с ложки или соски? И чем лучше разводить : смесью или водичкой?
    Начинай с 1 ч.л.,и лучше с утра. А когда дойдешь до порции,или хотябы грамм 40-50,можно вечером. Вроде говорят-так питательнее,будет лучше спать. Но у меня увы не так. Если ты кормишь грудью, то мне кажется лучше с ложечки, а то потом еще отучать от бутылки. Я где то 2-3 ст.л. на 100г(в зависимости какая каша).Развожу водичкой, но мы на ГВ.

  5. #2005
    Аватар для vikparh
    Реєстрація
    30 квітень 2008
    Дописів
    2 533

    Типово

    Цитата Допис від Njurka Переглянути допис
    Начинай с 1 ч.л.,и лучше с утра. А когда дойдешь до порции,или хотябы грамм 40-50,можно вечером. Вроде говорят-так питательнее,будет лучше спать. Но у меня увы не так. Если ты кормишь грудью, то мне кажется лучше с ложечки, а то потом еще отучать от бутылки. Я где то 2-3 ст.л. на 100г(в зависимости какая каша).Развожу водичкой, но мы на ГВ.
    Мы на ИВ. Это ж как на 1 ч. ложечку расчитать кол-во кашки Я думала мона сделать ее погуще и ложечку дать...
    Кемска волость? Забирайте на здоровье! Государство не обеднеет, я то думал, Господи... Забирайте! (с)

  6. #2006
    Аватар для Natalo4ka
    Реєстрація
    22 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 205

    Типово

    Цитата Допис від vikparh Переглянути допис
    Давайте не соррится
    не-не, ни в коем случае не ссориться, ключевое слово было "при всей симпатии" я к тому, что не доктор нужен,а знакомый хороший программист

  7. #2007
    Аватар для luckymary
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Звідки Ви
    viber 0976953534
    Дописів
    11 504

    Типово

    Цитата Допис від Natalo4ka Переглянути допис
    не-не, ни в коем случае не ссориться, ключевое слово было "при всей симпатии" я к тому, что не доктор нужен,а знакомый хороший программист
    И будет битва хакеров, а не деток, им и фотосессию забацают, сорри за офф
    ***ОКНА*** БАЛКОНЫ ***ОТКОСЫ онлайн консультации и по тел.097-695-35-34 Марина, БОЛЕЕ 200 ОТЗЫВОВ форумчан о моей работе см. здесь

  8. #2008
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    46 063

    Типово

    Цитата Допис від vikparh Переглянути допис
    Необязательно. Вообще то есть специальный чит для голосования - запустил программку и все, не надо вовсе заходить и переподключаться
    В смысле? Этот чит сам меняет IP? Ну, так тогда тем более там никому ничего не светит, - выиграет тот, кому этот ноут и нафиг не сдался.
    Цитата Допис від Natalo4ka Переглянути допис
    У вас же самих огромными красными буквами в подписи призыв к голосованию
    У меня всего лишь ПОДПИСЬ. Захочет кто-то проголосовать - спасибо, нет - плакать не буду. Но я не покупаю модем, чтоб с него заходить в инет под разными IP, я не ищу хорошего программиста, который мне сотворит чудо-программу, и т.д., и т.п. Разницу сечете? Я, конечно, хочу, чтоб мой ребенок победил, но использовать для этого нечестные методы я не собираюсь.
    Цитата Допис від luckymary Переглянути допис
    скорее кто-нибудь "свой" выиграет
    +1 Я уверена в этом! Хотя бы потому, что конкурс начался 23 марта, а на форуме журнала "Натали" сообщение об этом появилось только 1 апреля. Вопрос: почему?
    , а вот попасть в 30 и потешить самолюбие или в журнальчике ещё раз засветиться - вот это хочу
    +1 Мне тоже попадания в 30-тку достаточно.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  9. #2009
    Fashion-мама 2010, Талант года 2011, 2012 Аватар для jasmine_l
    Реєстрація
    24 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    16 509

    Типово

    Самсонка проголосовала за вашу малышку ! классная такая !!!
    мы тоже учавствуем,но мне если чесно не нужен ноут (и так есть ) ...а вот попасть в 30ку хотелось бы..но я так поняла с нашим рейтингом врядли получится если там есть и по 3000 рейтинг ж)))))))


  10. #2010
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Ну вот, попробовала дать яблоко
    Купила Семеринку. Приготовила в микроволновке, в пюрешку растолкла - даю ребенку, он пробует и кривится, хнычет, губы стискивает в кучку, не раскрыть - ему кисло (даже мне кисловато, если честно)

    Вопрос: можно ли как-то подсластить яблочко ребенку в таком возрасте? Сахар? Сахарная пудра? Мед? Или нельзя ничем подслащивать и нужно искать более сладкий сорт яблок?
    Как у кого вообще дети ели печеные яблоки - сразу с удовольствием, или тоже кривились и стискивали губы?
    Хелп.

  11. #2011
    Аватар для $ Ket $
    Реєстрація
    03 липень 2008
    Звідки Ви
    Победа-6, Приднепровск
    Дописів
    578

    Типово

    Нусь, я первое яблочко дала тоже семеренко, скребла ложечкой, а потом половиночку дала и она его лизала, потом запекла в духовке с капелькой меда, ела с удовольствием.

  12. #2012
    Аватар для juliapb
    Реєстрація
    22 травень 2008
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    389

    Типово

    Ну вот, попробовала дать яблоко
    Купила Семеринку. Приготовила в микроволновке, в пюрешку растолкла - даю ребенку, он пробует и кривится, хнычет, губы стискивает в кучку, не раскрыть - ему кисло (даже мне кисловато, если честно)


    я когда запекаю яблочки выковыриваю из них серединку(но не на сквозь) и туда кладу или ложечку меда или немного сахара и кушаем аж причвакиваем
    Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.Уинстон Черчилль

  13. #2013
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    46 063

    Типово

    Девочки, ну, какой мед???? Это же один из самых сильных аллергенов!! Я не понимаю, как так можно рисковать своим ребенком. Счастье, что вас пронесло, - богу свечку поставить надо. А если бы отреагировал? Ведь если уж на мед ПОЯВЛЯЕТСЯ аллергия, то она, чаще всего, не только красными щечками обходится. Тем более, если я правильно поняла, у Нусь это ПЕРВЫЙ прикорм. Не известно, как ее ребенок на яблочко отреагирует, а тут еще и мед. Я в шоке! Без обид - ничего личного.
    Нусь, моя тоже кривилась в первый раз. Более того, ВЫПЛЕВЫВАЛА его и закатывала истерику. Сейчас ест так, что за уши не оттянешь. Но я ни разу ничем яблоко не подсащивала! И Вам не советую - по крайней мере, поначалу: не приучайте ребенка к сладкой пище. А что Вы потом с овощами будете делать? Тоже подслащивать? И суп? И борщ? И мясо с рыбой? Ребенок кривится и закрывает рот не потому, что ему кисло, а потому, что эта еда ему НЕПРИВЫЧНА. Это не мамино молочко и даже не смесь. Дайте ему время привыкнуть.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  14. #2014
    Аватар для juliapb
    Реєстрація
    22 травень 2008
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    389

    Типово

    [QUOTE=Самсонка;4082163]Девочки, ну, какой мед???? Это же один из самых сильных аллергенов!! Я не понимаю, как так можно рисковать своим ребенком. Счастье, что вас пронесло, - богу свечку поставить надо. А если бы отреагировал? Ведь если уж на мед ПОЯВЛЯЕТСЯ аллергия, то она, чаще всего, не только красными щечками обходится. Тем более, если я правильно поняла, у Нусь это ПЕРВЫЙ прикорм. Не известно, как ее ребенок на яблочко отреагирует, а тут еще и мед. Я в шоке! Без обид - ничего личного.


    я не навязываю свою точку зрения, а просто рассказываю как мы кушаем, или мне этого нельзя делать???? Если у меня ребенок нормально реагирует на мед , почему я его не должна давать в небольших колличествах??когда полинка приболела я дала ей пару раз молоко с медом и простуда непонятно куда делась, так что в этом плохого????А что Вы скажете если мы уже давно и клубнику кушаем и черную и красную смородину и малину...Естественно вначале я давала совсем по чуточку чтоб посмотреть нет ли аллергии... ведь так начинает каждая мама, или первый раз дать ложку меда в 10 лет?!?!?!
    Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.Уинстон Черчилль

  15. #2015
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Девочки, не ругайтесь
    Мы тож мёд едим Причём уже давно
    Никого не призываю. Просто у нас дедушка пчеловод - и мы выросли на мёде как таковом, поэтому у моих детей вряд ли может быть на него аллергия. Но если мама раньше особо не ела, то и маленькому дитю давать не стоит

  16. #2016
    Аватар для Kattenka
    Реєстрація
    22 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Солнечный
    Дописів
    998

    Типово

    Цитата Допис від vikparh Переглянути допис
    Давайте не соррится , а лучше про прикорм
    Как кашки вводить? Я купила Беби гречневую безмолочную, Хвалили девочки вроде ее, Нордик поблизости не нашла... Она ж жидкая получится, да, если написано в инструкции на 150гр. воды - 3ст. ложки?, как ее давать : с ложки или соски? И чем лучше разводить : смесью или водичкой?
    Если безмолочная, то смесью. Я поэтому купила гречневую молочную

  17. #2017
    Аватар для Kattenka
    Реєстрація
    22 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Солнечный
    Дописів
    998

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    Ну вот, попробовала дать яблоко
    Купила Семеринку. Приготовила в микроволновке, в пюрешку растолкла - даю ребенку, он пробует и кривится, хнычет, губы стискивает в кучку, не раскрыть - ему кисло (даже мне кисловато, если честно)

    Вопрос: можно ли как-то подсластить яблочко ребенку в таком возрасте? Сахар? Сахарная пудра? Мед? Или нельзя ничем подслащивать и нужно искать более сладкий сорт яблок?
    Как у кого вообще дети ели печеные яблоки - сразу с удовольствием, или тоже кривились и стискивали губы?
    Хелп.
    Я думаю, что немного сахара можно. По крайней мере, Комаровский со мной в этом вопросе солидарен


  18. #2018
    Аватар для Kattenka
    Реєстрація
    22 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Солнечный
    Дописів
    998

    Типово

    Девочки, а мы вот прикорм с кефирчика начали - Злагода детский. Пока все тттт. А кто-нибудь из вас с него начинал?


  19. #2019
    Аватар для juliapb
    Реєстрація
    22 травень 2008
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    389

    Типово

    И Я ЗА МИР!!! ))))
    Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.Уинстон Черчилль

  20. #2020
    Посредник года 2013 Аватар для natashon
    Реєстрація
    31 березень 2008
    Звідки Ви
    Лев-2
    Дописів
    9 571

    Типово

    Давать до года продукты-аллергены - риск...даже по граммульке...имхо..я здоровьем ребенка не рисковала..
    Есть же другие продукты, зачем рисковать...успеет дите все попробовать..чуть позже...
    Тем более аллергия может накапливаться...проявляться спустя несколько дней-недель...
    Яблоко, как первый прикорм, оправдываю токо, если помогает от запоров...и против меда..имхо.. хотя папа тож пчеловод..

Сторінка 101 з 263 ПершаПерша ... 51919293949596979899100101102103104105106107108109110111151201 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті