Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 78 з 271 ПершаПерша ... 28686970717273747576777879808182838485868788128178 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5418, показано з 1 541 по 1 560.

Тема: ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ - регистрация, работа, отчеты (общая тема)

  1. #1541
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 137

    Типово

    В общем съездил.
    Дни приема ЧП Понедельник. среда с 8 до 12
    Юрики вторник-четверг с 8 до 12
    Заява по форме 11 + папка за 5 грн (на месте продают).
    очередь движется быстро.
    и еще
    Госпотребстандарт перенес дату вступления в силу национальных классификаторов ДК 009:2010 "Классификация видов экономической деятельности" и 016:2010 "Государственный классификатор продукции и услуг" с 01.01.2011 г. на 1 января 2012 г.

  2. #1542
    Аватар для Foreign
    Реєстрація
    13 грудень 2010
    Звідки Ви
    Косиора
    Дописів
    28

    Типово

    Итак бывает .
    Индивидуальное обучение Англ. или Немец. детей и взрослых. тел. 0661847859. Ольга

  3. #1543
    Аватар для mirusja
    Реєстрація
    04 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    54

    Типово

    Подскажите пожалуйста! Меня волнует сейчас такой вопрос. ЧП физ. лицо на ОС если не будет вести деятельность в первом квартале 2011 г. должен ли он делать отчисления ЕСВ?
    знакомая бухгалтер говорит что все-равно должен, а я начиталась на сайте "Частного предпринимателя" совсем другое. Вот две версии с инета:
    1.
    Если доход за месяц равен нулю, то ЕСВ за этот месяц не уплачивается. ЕСВ уплачивается только за те месяцы, в которых
    был доход. ЕСВ уплачивается в размере 34,7% от суммы полученного дохода, но размер уплаченного единого взноса в месяц не должен
    быть менее минимального страхового взноса. Минимальный страховой взнос рассчитывается путем умножения размера минимальной заработной
    платы на ставку единого взноса 34,7 %.
    2.Единый взнос подлежит уплате независимо от финансового состояния плательщика.(это подразумевает, что если вы не получали доход вообще, вы ОБЯЗАНЫ уплатить ЕСВ!!)
    Я сама склоняюсь к пункту №1, но и бухгалтеру я доверяю, а она говорит как в №2.

  4. #1544
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 218

    Типово

    Цитата Допис від mirusja Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста! Меня волнует сейчас такой вопрос. ЧП физ. лицо на ОС если не будет вести деятельность в первом квартале 2011 г. должен ли он делать отчисления ЕСВ?
    знакомая бухгалтер говорит что все-равно должен, а я начиталась на сайте "Частного предпринимателя" совсем другое. Вот две версии с инета:
    1.
    Если доход за месяц равен нулю, то ЕСВ за этот месяц не уплачивается. ЕСВ уплачивается только за те месяцы, в которых
    был доход. ЕСВ уплачивается в размере 34,7% от суммы полученного дохода, но размер уплаченного единого взноса в месяц не должен
    быть менее минимального страхового взноса. Минимальный страховой взнос рассчитывается путем умножения размера минимальной заработной
    платы на ставку единого взноса 34,7 %.
    2.Единый взнос подлежит уплате независимо от финансового состояния плательщика.(это подразумевает, что если вы не получали доход вообще, вы ОБЯЗАНЫ уплатить ЕСВ!!)
    Я сама склоняюсь к пункту №1, но и бухгалтеру я доверяю, а она говорит как в №2.
    Гоните нафик такого бухгалтера - единственный Вам совет. Вы поняли совершенно правильно, в отличии от нее.

  5. #1545
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 812

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Гоните нафик такого бухгалтера - единственный Вам совет. Вы поняли совершенно правильно, в отличии от нее.
    Александр, бух по всей видимости хороший практик, она предсказывает как будет на практике в отличии от того что написано в законе ...Вы ж знаете как унас бывает в законе одно - в письмах и разъяснениях противоположное - лишь бы бюджет наполнить.

  6. #1546

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 908

    Типово

    Цитата Допис від Кв@кушкА Переглянути допис
    Александр, бух по всей видимости хороший практик, она предсказывает как будет на практике в отличии от того что написано в законе ...Вы ж знаете как унас бывает в законе одно - в письмах и разъяснениях противоположное - лишь бы бюджет наполнить.
    Бухгалтерия, не помню в каком номере, написала, чято "Платят УСЕ" ! Я тоже было перепугалась

  7. #1547
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 218

    Типово

    Цитата Допис від Кв@кушкА Переглянути допис
    Александр, бух по всей видимости хороший практик, она предсказывает как будет на практике в отличии от того что написано в законе ...Вы ж знаете как унас бывает в законе одно - в письмах и разъяснениях противоположное - лишь бы бюджет наполнить.
    Возможно, что хороший практик, не имевший никакого отношения ни к ЧП, ни к неработающим фирмам, хотя все равно имею большие сомнения.
    Норма об уплате взноса в ПФ в сумме не менее минимального взноса при наличии доходов существует и в ныне действующем Законе. Скажите, кто-то платил эти взносы при пустых декларациях? Из моей практики - нет, более того, факт оплаты аванса по подоходному налогу (очень это полюбляет Ленинская ГНИ) при отсутствии доходов, не приводит ни к каким проблемам в отношениях с ПФ.

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Бухгалтерия, не помню в каком номере, написала, чято "Платят УСЕ" ! Я тоже было перепугалась
    Вот потому и предпочитаю вначале сам вычитать Закон, а потом уже знакомится с комментариями либо прочесть комментарий и затем перечитать эту норму Закона самому. А то эти красавцы накомментирую...

  8. #1548
    Аватар для Natty
    Реєстрація
    30 листопад 2005
    Дописів
    5 706

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Возможно, что хороший практик, не имевший никакого отношения ни к ЧП, ни к неработающим фирмам, хотя все равно имею большие сомнения.
    Норма об уплате взноса в ПФ в сумме не менее минимального взноса при наличии доходов существует и в ныне действующем Законе. Скажите, кто-то платил эти взносы при пустых декларациях? Из моей практики - нет, более того, факт оплаты аванса по подоходному налогу (очень это полюбляет Ленинская ГНИ) при отсутствии доходов, не приводит ни к каким проблемам в отношениях с ПФ.
    Встречались мне такие ЧП, у которых налоговые отказывались принять "пустые" декларации о доходах и заставляли их поставить символические цифры дохода, чтобы оплатить подоходного ну хоть гривен 10-20. Наивные ЧП, дабы спокойно отчеты сдать, уплачивали эти 10 гривен (ради бога, копейки, заплачу, не вопрос), писали в налоговой то, что их просили. В итоге при сдаче отчета в ПФ (а туда при этом необходимо подать копию декларации о доходах, а Жовтневый ПФ вообще требует раритет-выписку из Декларации, заверенную ГНИ) законно потребовали у этих ЧП заплатить минимальные 33,2%. Так что, товарищи, будьте бдительны , в нашей стране чего угодно можно ожидать.

  9. #1549
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 218

    Типово

    Цитата Допис від Natty Переглянути допис
    Встречались мне такие ЧП, у которых налоговые отказывались принять "пустые" декларации о доходах и заставляли их поставить символические цифры дохода, чтобы оплатить подоходного ну хоть гривен 10-20. Наивные ЧП, дабы спокойно отчеты сдать, уплачивали эти 10 гривен (ради бога, копейки, заплачу, не вопрос), писали в налоговой то, что их просили. В итоге при сдаче отчета в ПФ (а туда при этом необходимо подать копию декларации о доходах, а Жовтневый ПФ вообще требует раритет-выписку из Декларации, заверенную ГНИ) законно потребовали у этих ЧП заплатить минимальные 33,2%. Так что, товарищи, будьте бдительны , в нашей стране чего угодно можно ожидать.
    Так декларацию надо заполнят с умом. Платится аванс (кстати Ленинка в этом году просила не символические 10-20, а 150), и отражается в декларации как аванс при нулевых доходах. Принимается на-ура. Последствий для ПФ - никаких.

  10. #1550
    Аватар для Natty
    Реєстрація
    30 листопад 2005
    Дописів
    5 706

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Так декларацию надо заполнят с умом. Платится аванс (кстати Ленинка в этом году просила не символические 10-20, а 150), и отражается в декларации как аванс при нулевых доходах. Принимается на-ура. Последствий для ПФ - никаких.
    Я ж об этом и предупреждаю ЧП, чтоб не велись на такие просьбы, авансом пусть платят сколько не жалко, но дохода чтоб ни гривны не вписали в Декларацию.
    А вообще столько историй с этими ЧП грустных бывает...Одна из последних: руководство СТО заставило работников своих оформиться ЧПшниками, причем и руководитель, и бухгалтер этого СТО рассказали им, что ЧП без деятельности ничего ни платить, ни СДАВАТЬ НЕ НУЖНО!!! Как вы думаете, читают ли слесари законы? Они преспокойно пошли и зарегистрировались ЧП. Последствия, сами понимаете...

  11. #1551
    Аватар для mirusja
    Реєстрація
    04 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    54

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Гоните нафик такого бухгалтера - единственный Вам совет. Вы поняли совершенно правильно, в отличии от нее.
    Спасибо за ответ. И если вам не трудно, скажите когда нужно сдавать отчет (на общих основаниях, а то я с 2005 на едином была) в налоговую, если нет найманих лиц? Какая форма, №? В пенсионный тоже раз в году?

  12. #1552
    Аватар для agapova
    Реєстрація
    26 травень 2008
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    2 900

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Так декларацию надо заполнят с умом. Платится аванс (кстати Ленинка в этом году просила не символические 10-20, а 150), и отражается в декларации как аванс при нулевых доходах. Принимается на-ура. Последствий для ПФ - никаких.
    Бабушкинская пока довольствуется 20, я в нулевках пишу там где планируемый доход - уплачен авансовый платеж

  13. #1553
    Аватар для agapova
    Реєстрація
    26 травень 2008
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    2 900

    Типово

    Цитата Допис від mirusja Переглянути допис
    Спасибо за ответ. И если вам не трудно, скажите когда нужно сдавать отчет (на общих основаниях, а то я с 2005 на едином была) в налоговую, если нет найманих лиц? Какая форма, №? В пенсионный тоже раз в году?
    поумничаю чуток:
    до 05.01.11 - отчет по единому за 2010г
    до 10.05.11 - декларацию о доходах за 1-й квартал 11г. ( в течение 40 дней по окончанию квартала) тыц
    до 01.04.11 - отчет в ПФ за 2010г
    до 01.03.11 (или тоже до 01.04. точно дату не помню) - персонификацию,

  14. #1554
    Аватар для mirusja
    Реєстрація
    04 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    54

    Типово

    Цитата Допис від agapova Переглянути допис
    поумничаю чуток:
    до 05.01.11 - отчет по единому за 2010г
    до 10.05.11 - декларацию о доходах за 1-й квартал 11г. ( в течение 40 дней по окончанию квартала) тыц
    до 01.04.11 - отчет в ПФ за 2010г
    до 01.03.11 (или тоже до 01.04. точно дату не помню) - персонификацию,
    Спасибо.

  15. #1555
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від МиШ Переглянути допис
    Ответьте,пжалуйста!
    взносы в ПФ за последний квартал платить обязательно??и реквизиты-те же,что и в октябре были?
    Взносы (доплата до минимального страхового взноса для ЧП на ед. налоге) за 4 квартал нужно заплатить не позднее 20 января 2011 года! + поясню такой момент: если Вы планируете сдавать отчет в ПФ раньше указанной даты, то и платеж нужно сделать заранее, на 3- 4 дня раньше!

    + кого интересуют реквизиты ПФ в Индустр. районе!
    Получатель: УПФУ в ..Индустриальном. районе
    р/с 25609303123178 - 33,2 % код платежа 50020100
    р/с 25600303133178 0,5-2% код платежа 50020200
    р/с 25601303013178 за ЧП код платежа 50020100
    МФО 305482
    код21928864
    ват Держощадбанк
    Востаннє редагував Sunlia: 25.12.2010 о 23:58
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  16. #1556
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Sunlia, и что, все районы на один расчетный счет?! Кажется Вы погорячились!
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  17. #1557
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Волшебница Переглянути допис
    Sunlia, и что, все районы на один расчетный счет?! Кажется Вы погорячились!
    реквизиты для Индустриального ПФ Днепропетровска!!!
    Востаннє редагував Sunlia: 06.01.2011 о 19:39
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  18. #1558
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    А может лучше так?

    Расчетные счета Пенсионного фонда


    (доплата до минимального внеску)
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  19. #1559
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Волшебница Переглянути допис
    А может лучше так?

    Расчетные счета Пенсионного фонда


    (доплата до минимального внеску)
    отлично!
    Востаннє редагував Sunlia: 06.01.2011 о 19:40
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  20. #1560
    IT-шник года 2009, 2010, 2012, 2013 Аватар для Gobzavr
    Реєстрація
    14 січень 2007
    Звідки Ви
    Чкалова 16, оф 11
    Дописів
    19 489

    Типово

    Ой спасибо

    А сколько туда и как часто денег платить?
    В 2011 году, я так понял до 20ого числа января оплатить?
    F1 Service f1service.dp.ua.Ремонт ноутов, ПК и прочих железок, ИТ-сопровождение организаций.
    Тел:7340453,093-99-835-99, 097-222-14-17, 095-476-77-79 Чкалова 16, оф 11

Сторінка 78 з 271 ПершаПерша ... 28686970717273747576777879808182838485868788128178 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті