Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 74 з 271 ПершаПерша ... 24646566676869707172737475767778798081828384124174 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5418, показано з 1 461 по 1 480.

Тема: ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ - регистрация, работа, отчеты (общая тема)

  1. #1461
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    Цитата Допис від Natty Переглянути допис
    пока только 1 квартал 2011
    Спасибо. Хорошо бы не только первый))

  2. #1462
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 140

    Типово

    Знатоки-переведите:

    3) єдиний податок або фіксований податок сплачується на рахунок відповідного бюджету в розмірі частини єдиного податку або фіксованого податку, що підлягають перерахуванню до цих бюджетів відповідно до норм Указу Президента України від 3 липня 1998 року № 727 "Про спрощену систему оподаткування, обліку та звітності суб’єктів малого підприємництва" (з наступними змінами) та Закону України "Про внесення змін до Декрету Кабінету Міністрів України "Про прибутковий податок з громадян" (Відомості Верховної Ради України, 1998 р., № 3031, ст.195) (крім єдиного податку, який сплачується у січні 2011 року за останній звітний (податковий) період 2010 року). При цьому розподіл коштів єдиного податку або фіксованого податку на загальнообов’язкове державне соціальне страхування та/або до Пенсійного фонду України Державним казначейством України не здійснюється;
    4) зарахування до бюджетів та фондів загальнообов’язкового державного соціального страхування (у тому числі пенсійного страхування) єдиного податку, який сплачується у січні 2011 року за останній звітний (податковий) період 2010 року, здійснюється у порядку та на умовах, які діяли до 1 січня 2011 року;
    Вот если я буду платить за первый квартал 2011 в декабре 2010-платить в полном объеме? Казначейсто распределит?
    А второй квартал-уже часть единого налога мне нужно платить в пенсионку а часть-в бюджет? (если, конечно, ЕН оставят)
    Я правильно понял?

    И еще-у кого сохранился список видов деятельности запрещенных/разрешенный в старой редакции НК?
    Хочу на всякий случай перестраховаться и забить новый вид деятельности. А то я выбрал оптовую торговлю всем подряд, шоб меньше вопросов было.

  3. #1463

    Реєстрація
    02 серпень 2007
    Дописів
    201

    Типово

    А с ПФ для упрощённой системы ничего не изменилось? Нужно оплатить за этот квартал - 656,34?
    Особенно радуют 34 копейки

  4. #1464
    Аватар для NALOGI.DP.UA
    Реєстрація
    26 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    158

    Типово

    Кому нужен диск с полной официальной версией Налогового кодекса - его можно получить бесплатно:
    http://news.ligazakon.ua/news/2010/12/9/34708.htm

  5. #1465
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 140

    Типово

    а просто линк с кодексом с сайта выложить нельзя? обязательно только с диском?

  6. #1466

    Реєстрація
    02 серпень 2007
    Дописів
    201

    Типово

    И ещё вопрос. Простите совсем не бухгалтер.
    Как подаётся заявление на упрощённую систему? Есть специальный бланк? Что вносится?
    Может, у кого-то есть образец?

  7. #1467
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 140

    Типово

    хороший сайтец там куча бланков http://buhgalter911.com/Res/Blanks/GNI/GNI.aspx

  8. #1468

    Реєстрація
    02 серпень 2007
    Дописів
    201

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    хороший сайтец там куча бланков http://buhgalter911.com/Res/Blanks/GNI/GNI.aspx
    Спасибо
    ЗАЯВА
    про право застосування спрощеної системи оподаткування, обліку та звітності
    Это то заявление?
    Тогда вопросы ещё есть (аж стыдно)
    1. Виды деятельность росписать или только коды?
    2. Дата перехода на упрощён систему?Это когда до этого переходила или сейчас?
    3.Объём выручки с начала календарного года
    Это на данный момент или до 31 декабря 2010?
    У меня ещё должны быть поступления в 20-х числах

  9. #1469
    Аватар для deivan
    Реєстрація
    29 квітень 2004
    Звідки Ви
    2:464/1100
    Дописів
    4 253

    Типово

    1. виды деятельности без кведов, можно сокращать.
    2. касается только вновьсозданных
    3. на момент подачи заявления

  10. #1470
    Аватар для NALOGI.DP.UA
    Реєстрація
    26 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    158

    Типово

    Линк на Кодекс я уже выкладывал.
    Вот он: http://search.ligazakon.ua/l_doc2.ns...1/t102755.html

    Многие наверняка захотят заказать себе и диск, тем более что там еще будет аналитика.

  11. #1471
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 990

    Типово

    Цитата Допис від deivan Переглянути допис
    1. виды деятельности без кведов, можно сокращать.
    Мне сказали в этот раз писать с КВЕДами (по тел.звонил). Ну, я и закатал туда полный 72-ой раздел - расписал по пунктам, еле влезло
    Инспектор поглядела и сказала: "Нормально, пойдёт, только теперь вверху ручкой допиши одну фразу - Діяльність у сфері інформатизації".
    В той бумажке, что в налоговой лежит, там не расписано по подпунктам, идёт только общее название.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  12. #1472

    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    2

    Типово

    Наверняка вопрос уже задавался, но прочитать все 75 страниц не смог.
    Итак: Зарегистрирован как ЧП (вид деятельности сдача в аренду недвижимости), наемных рабочих нету, плачу 200грн. единого налога + 200грн. с лишним в Пенсионный. Теперь я насколько понял, надо будет платить вместо пенсионного - Единый Социальный Взнос который ориентировочно будет составлять 370грн.

    То есть теперь мои затраты будут составлять не 400 с лишним гривен а около 600грн, правильно?

  13. #1473
    Аватар для Nik@77
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    131

    Типово

    Вопрос знатокам- инспектор завернул заявление, в котором указано дом.адрес с видом деятельности - торговля опт и розн. Заикалась за зеленую карту при рознице.
    Вопрос в том, что лучше указать дом.адрес и стоять на своем, либо место розн. торговли, тогда как быть с зеленой картой? ее еще не оформили (((

  14. #1474
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 140

    Типово

    Цитата Допис від Nik@77 Переглянути допис
    Вопрос знатокам- инспектор завернул заявление, в котором указано дом.адрес с видом деятельности - торговля опт и розн. Заикалась за зеленую карту при рознице.
    Вопрос в том, что лучше указать дом.адрес и стоять на своем, либо место розн. торговли, тогда как быть с зеленой картой? ее еще не оформили (((
    а зеленую карту без свидетельства ЕН не оформишь!

  15. #1475
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 218

    Типово

    Цитата Допис від Nik@77 Переглянути допис
    Вопрос знатокам- инспектор завернул заявление, в котором указано дом.адрес с видом деятельности - торговля опт и розн. Заикалась за зеленую карту при рознице.
    Вопрос в том, что лучше указать дом.адрес и стоять на своем, либо место розн. торговли, тогда как быть с зеленой картой? ее еще не оформили (((
    На домашний адрес розницу точно зарубят, можно даже не мечтать. Для розницы показываем реальный адрес, прикладываем договор аренды и пишем письмо на имя начальник наналоговой "тра-та-та "Картка обліку стаціонарного об'єкту торгівлі" находится на оформлении. После получения будет незамедлительно предоставлена в налоговую инспекцию". И подаем письмо вместе с заявлением.
    Дело в том, что если в свидетельстве будет указан другой адрес, отличный от того, где осуществляется деятельность, считайте что у Вас его просто нет. Со всеми вытекающими.

  16. #1476
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 218

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    а зеленую карту без свидетельства ЕН не оформишь!
    Оформляется без проблем, но за деньги. А при наличии свидетельства ЕН на этот адрес - бесплатно.

  17. #1477
    Аватар для INN
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Мадагаскар))
    Дописів
    5 653

    Типово

    А кто-то помнит время работы инспекторов в АНД налоговой в пятницу, что б подать документы на ЕН?? (седня позвонить забыла, млин). Спасибо!

  18. #1478
    on-off
    Guest

    Типово

    Простите если повторюсь, но есть вопросики
    Годовой оборот для ФОП на едином налоге в 2011 году ? 300, 500 или 600 ?
    Под этот оборот должны быть накладные на товар и записи в книге, если я правильно понял ?
    Если кроме розн торговли я еще сдаю помещение в аренду, обязательно ли включать это в ЕН, есть ли ограничение в сумме? ( т.е. могу ли я указывать - 3 грн в месяц,потому как сдаю по договору о сотрудничестве ) и могу ли я сдавать помещение как частное лицо, а розн торговлю вести как ФОП ?
    Какие еще расходы кроме ЕН ? ЕСВ и ПФ ? И какие суммы ?
    Ну и глупый вопрос - что во втором квартале 2011 ?

    Заранее спасибо ответившим

  19. #1479

    Реєстрація
    11 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    708

    Типово

    Бабушкинская налоговая: кошмар божий! Очередь больше 2 часов! Некоторые бухгалтера занимали, ехали в Жовтневку, сдавались, возвращались, и продолжали стоять. Часть отчаявшихся стоять истерили в толпе: "ну что Вам стоит пропустить меня без очереди". Часть блатных заходила изнутри. Кроме заявы и чека об уплате - ворох бумаг. Государственные сервисы: чем хуже клиенту, тем лучше сервису.
    Вакансии alter.com.ua: инженер,Канада $3500; рук-ль,сварка.$3000 Швеция

  20. #1480
    Аватар для Aista
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 474

    Типово

    Сегодня подала заявление на ЕН, без проблем за 5 минут в левобережной налоговой. Сказали платить 200грн и в пенсионный само собой (у них уже надо узнавать сколько).

    Гипнолог. Консультации созависимым женщинам ☀️

Сторінка 74 з 271 ПершаПерша ... 24646566676869707172737475767778798081828384124174 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті