Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 271 ПершаПерша 1234567891011121314151656106 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5418, показано з 101 по 120.

Тема: ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ - регистрация, работа, отчеты (общая тема)

  1. #101
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від The_VS Переглянути допис
    я приостановил деятельность в сентябре прошлого года. заявлений никаких не писал.
    Это не приостановил - это называется забил

  2. #102

    Типово

    Цитата Допис від Patty Переглянути допис
    The_VS, привет
    Если ты был на едином налоге и приостановил деятельность, и не переходил на общую систему налогообложения, то единый налог тебе все равно надо было каждый месяц платить.
    значит не на едином. я не помню. знаю, что инспектор сказала, что платить ничего не надо, а надо каждый квартал сдавать отчёты с надписью "доходив не маю"

  3. #103
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 352

    Типово

    Цитата Допис від The_VS Переглянути допис
    значит не на едином. я не помню. знаю, что инспектор сказала, что платить ничего не надо, а надо каждый квартал сдавать отчёты с надписью "доходив не маю"
    кароче лучше иди к инспектору и там разбираться
    Мы будем жить теперь по-новому

  4. #104
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від The_VS Переглянути допис
    значит не на едином. я не помню. знаю, что инспектор сказала, что платить ничего не надо, а надо каждый квартал сдавать отчёты с надписью "доходив не маю"
    Тогда иди в районную налоговую и сдавай отчеты за просроченные месяцы или забей

  5. #105
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 220

    Типово

    В этом году Вы точно на общей схеме, так как не писали заявление о переходе на упрощенную схему налогообложения, а насчет 4 квартала 2007 лучше уточните. Значит с Вас налоговая декларация за 1 полугодие (просроченная) и за 9 месяцев (до 9 ноября будет вовремя)

  6. #106
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 879

    Типово

    Ни-ни, забивать на сдачу отчетов не стоит. Поверьте, как я уже и писала, никто за Вами бегать и напоминать о сдаче не будет. А в конце каждого квартала в налоговой идет сверка кто сдал, а кто не сдал отчет и всем кто не сдал выписывают штрафы. Чем дольше будете забивать, тем больше штрафов накопиться.
    Не сдавать отчет можно только в том случае, если Вы закроетесь, т.е. снимитесь с учета в налоговой и Вам выдадут об этом соответствующую справку.
    Декларация за 9 месяцев подается до 10 ноября, т.е. еще целая неделя. Пойдите к инспектору и попросите посодействовать сдать отчет и за полугодие. Может и обойдется без штрафов. Все зависит от Вашего обояния, инспектора ведь, как правило женщины...
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  7. #107
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від The_VS Переглянути допис
    значит не на едином. я не помню. знаю, что инспектор сказала, что платить ничего не надо, а надо каждый квартал сдавать отчёты с надписью "доходив не маю"
    Значит вы на общей системе.
    Тогда, как я уже и писал, отчет за 3й квартал нужно сдать до 9го ноября.

  8. #108
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    Все зависит от Вашего обояния, инспектора ведь, как правило женщины...
    Женщины и один Евгений Викторович

    Дружеский совет, принесите кофе или что-то оригинальное, а то у барышень скоро диатез начнется.
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  9. #109
    Аватар для Моря4ка
    Реєстрація
    02 вересень 2006
    Дописів
    3 667

    Типово

    Возник вопрос: можно ли открыть ЧП на едином налоге, при этом будучи оф.оформленной на гос.предприятии?

  10. #110

    Реєстрація
    23 вересень 2008
    Дописів
    104

    Типово

    можно

  11. #111
    Аватар для Моря4ка
    Реєстрація
    02 вересень 2006
    Дописів
    3 667

    Типово

    Цитата Допис від Metros Переглянути допис
    можно
    Отлично! А это как-то сказывается на процедуру оформления?? Т.е. какие-то дополнительные бумажки нужны?? Или всё в общем режиме?

  12. #112
    Аватар для EVA1
    Реєстрація
    24 серпень 2008
    Дописів
    4 351

    Типово

    Цитата Допис від irusik Переглянути допис
    Отлично! А это как-то сказывается на процедуру оформления?? Т.е. какие-то дополнительные бумажки нужны?? Или всё в общем режиме?
    Никаких бумажек не надо, единственное предупредить предприятие о том, что Вы являетесь ФЛП и отказаться от соц. льготы, если такая имеется.
    Не претендуй-будь!
    Не обещай-действуй!
    Не мечтай-свершай!

  13. #113
    Аватар для EVA1
    Реєстрація
    24 серпень 2008
    Дописів
    4 351

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Подскажите, товарищи юристы.

    У друга ЧП. Он как был поставлен на учет в пенсионном фонде, так 3 года там не появлялся. Наемных рабочих у него нет.

    Ему какие-то штрафы грозят?
    Я предлагаю почитать журнал "Налоги и бух учет" номер точно не помню, но максимум 2 мес. назад, там речь идет если отчет «пустышка», то его подавать не обязательно. Исключение составляет ГНИ. Но если отчет с цыфрами, то штраф.
    Не претендуй-будь!
    Не обещай-действуй!
    Не мечтай-свершай!

  14. #114

    Реєстрація
    09 вересень 2008
    Дописів
    122

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Подскажите, товарищи юристы.

    У друга ЧП. Он как был поставлен на учет в пенсионном фонде, так 3 года там не появлялся. Наемных рабочих у него нет.

    Ему какие-то штрафы грозят?
    Он деятельностью занимался на протяжении этих 3 лет ??? (показывал её в налоговой), если да могут быть вопросы (несущественные гривен на 200), если нет, то ЧП уже закрыто решением суда без его ведома.
    А почему ЧП откройте юр., если сами будете открывать то ЧП легче, юр. самому нереально устав не пропишите, если с помощью конторы, головняка ноль, пришел, денег дал, через 10 дней пришел пачку бумажек забрал, пошел в банк счет открыл, а тут самое веселое начнется Свидетельство плательщика НДС (их сейчас просто нехотят давать) и при открытии ЧП, и юр., и если самому, и если с чьей то помощью, все равно в налоговую идти лично и оформлять лично (мозги все вывертят), а без НДС с вами ни один уважающий себя коммерс. работать не будет. Почему? Получил сумму n принял обязательств 20% (зависит от ставки, но для Вас 20) от n, оплатил k передал обязательств 0% от k? принятые минус переданные оплати будь добр налоговой (или спрячь). Ой я что то сказал? Это был не я. Кто то другой.

  15. #115
    IT-шник года 2009, 2010, 2012, 2013 Аватар для Gobzavr
    Реєстрація
    14 січень 2007
    Звідки Ви
    Чкалова 16, оф 11
    Дописів
    19 489

    Типово

    Свидетельство плательщика НДС
    В июне брал. Выдали за три дня без вопросов.
    F1 Service f1service.dp.ua.Ремонт ноутов, ПК и прочих железок, ИТ-сопровождение организаций.
    Тел:7340453,093-99-835-99, 097-222-14-17, 095-476-77-79 Чкалова 16, оф 11

  16. #116
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 220

    Типово

    Если три года не был в ПФ то пускай гарантировано готовит 3*136,00 за несданные отчеты по персонификации, а отдел доходов - точно не скажу.

  17. #117

    Реєстрація
    03 лютий 2007
    Дописів
    96

    Типово

    Кстати, раз уж такая тема обсуждается, попрошу и я совета Я - частный предприниматель на едином налоге с начала 2008 года. Отчеты сдавал исправно. Но не вел книгу учета доходов по форме 11, лежит она у меня чистенькая. Не заполнял, потому что инспектор на мои вопросы о ведении этой ответил, что я веду ее "для себя" (!) и никаких штампов ставить не надо. А в других районах оказывается люди ее регистрируют, и получается, что поскольку книга незарегистрирована, то как бы и я ее и не веду. Т.е. - админштраф за неведение учета? Подскажите, что делать, в случае с абстрактным налоговым инспектором , т.е. по закону,а не в зависимости от личности инспектора и района города.
    P.S. Доходы с деятельности получаю только через банк (никакой налички), все выписки у меня на руках и заполнить книгу - дело минуты. Просто хотелось бы избежать штрафа.

  18. #118
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 879

    Типово

    Цитата Допис від Newcomer Переглянути допис
    Но не вел книгу учета доходов по форме 11, лежит она у меня чистенькая. Не заполнял, потому что инспектор на мои вопросы о ведении этой ответил, что я веду ее "для себя" (!) и никаких штампов ставить не надо. А в других районах оказывается люди ее регистрируют, и получается, что поскольку книга незарегистрирована, то как бы и я ее и не веду.
    А откуда же тогда эта книга у Вас взялась, если она не зарегистрирована? Вы ее просто пошли и купили в канцтоварах? Просто мне эту книгу выдал инспектор она прошита и сзади скреплена печатью налоговой инспекции за подписью начальника. Сейчас действительно не проверяют заполнение книги, когда сдаешь отчеты. Но если захотите закрыться и сняться с учета, то будут проверять и тогда действительно могут быть штрафы за не ведение.
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  19. #119
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Newcomer, книга формы № 10:
    Налогоплательщик единого самостоятельно дает для регистрации к налоговому органу необходимое количество книг учета доходов i расходов. Листы Книги нумеруются, прошиваються, скрепляются печаткой налогового органа, утверждаются подписью руководителя налогового органа или его заместителя.

    Важным условием во время ведения налогоплательщиками единого Книги учета доходов i расходов является заполнение граф «Период учета (день, неделя, месяц)» и «Сумма выручки (дохода)».
    Это что бы проследить объем выручки, который не должен не превысить 500 тыс. грн. на календарный год.

    А вообще:
    Згідно зі ст. 11 Закону України «Про державну податкову службу в Україні» від 04.12.90 р. № 509-ХІІ (у редакції Закону України від 24.12.93 р. № 3813-ХІІ, зі змінами та доповненнями) громадяни, винні у відсутності обліку або неналежному веденні обліку доходів i витрат, для яких встановлено обов'язкову форму обліку, притягаються до адміністративної відповідальності у вигляді штрафу від одного до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян (від 17 до 85 грн.).

    Думайте сами, решайте сами... ©
    Упехов
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  20. #120
    Аватар для Депутат
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 550

    Типово

    Цитата Допис від Patty Переглянути допис
    The VS, привет

    по теме: иди к инспектору и договаривайся, думаю до 100 грн вопрос решиться.
    Нет будет дороже и 100грн непоможет...

Сторінка 6 з 271 ПершаПерша 1234567891011121314151656106 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті