Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 35 з 271 ПершаПерша ... 25262728293031323334353637383940414243444585135 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5418, показано з 681 по 700.

Тема: ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ - регистрация, работа, отчеты (общая тема)

  1. #681

    Реєстрація
    05 серпень 2007
    Дописів
    293

    Типово

    Подскажите пожалуйста. Я ЧП-ль, в прошлом году какой-то период был наемный работник, наемных работников не стало с сентября 2009, с 1 января по настоящий момент без ЕН. Вопрос: надо ли отчитываться в соц.страхе и т.д.?
    Спасибо.

  2. #682
    Аватар для deivan
    Реєстрація
    29 квітень 2004
    Звідки Ви
    2:464/1100
    Дописів
    4 253

    Типово

    если с учета в фондах не снимались -- то да, надо отчитываться. пустыми отчетами.
    теперь могут штраф влепить.

  3. #683
    Аватар для Кот82
    Реєстрація
    06 березень 2010
    Дописів
    93

    Типово Нужно ли мне регистрировать ЧП...

    Подскажите кто нить пожалуйста, вот скажем вздумалось мне торговать, ну пусть овощами, предположим на озёрке, нашёл я к примеру огурцы по оптовой цене на базе, купил и думаю продать в розницу по дороже... Нужно ли мне регистрировать ЧП, или я могу просто заплатить на рынке за место, сколько то там грн/день, и спокойно продавать?

  4. #684
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Это предпринимательская деятельность. Чтобы было все по закону, нужно зарегистрировать ЧП. На рынке можно торговать (пока новый закон не приняли) по фиксированному налогу.
    Украина единая!

  5. #685
    Аватар для Kukolka
    Реєстрація
    23 лютий 2009
    Дописів
    55

    Типово

    Цитата Допис від Денек76 Переглянути допис
    Вопрос: что за новая фигня-для изменения в едином налоге требуют ехать в единій центр и перерегистрировать виды деятельности а там в свою очередь еще денег хотят не понятно за что???????????
    Скорее всего Вы хотите внести в Свидетельство плательщика ЕН новый вид деятельности, которого Вы не заявляли ранее, когда регистрировали ЧП, эти виды деятельности указываются в Регистрационной карточке.
    Поэтому для внесения такого вида деятельности в Свидетельство плательщика ЕН Вам необходимо сначала его заявить, то есть изменить Перечень видов деятельности, а для этого и нужно поехать на Правды, 42 и подать измененную регистрационную карточку.

  6. #686
    Аватар для Stand
    Реєстрація
    02 липень 2007
    Дописів
    13

    Типово

    Регистрировал сегодня ЧП, ситуация забавна до предела:
    Приехал в госрегистрацию (Правда 42) в 11, поднялся в 401, обратился к девушке на ксероксе/бланках, она мне рассказывать начала о том что у них прием до 12, типа я уже не успею, но за 200 грн через полчаса все будет готово, ответ был жди другого клиента, за 7,50 было получено: Папка, 20 листов А4, 5 файлов и 2 бланка №10. Еще нужна будет копия справки ИНН. В той же 401 на стендах есть примеры заполнения и КВЕДы. Заполнение заняло минут 20, так как долго решал что вписать в деятельность. Потом спустился в приватовское отделение, туда 34+2грн. Затем в 402/403 к свободному регистратору. Пять минут и я уже ЧП. Заняло это ровно час с очередями и заполнением от входа в здание до выхода из него.
    Итог 7,50+34+2=43,5грн и 45 минут времени. Вывод Ваши 15 минут времени оценены в 150 гривен! КРУТО!

    Далее путь в пенсионный.
    Туда: папка под скоросшиватель, конверт под законное письмо, копия паспорта и копия свидетельства о регистрации.
    Итого конверт 7,5 + папка и копии 5 = 14,5
    Если принести все сразу, то за 5 минут можно управится.

    Далее налоговая:
    тут все намного труднее, им захотелось дождаться списка зарегистрированных ЧП, а он идет несколько дней.

    Если интересно потом отпишусь о налоговой и о приключениях с печатью.

  7. #687
    Аватар для Эфа
    Реєстрація
    21 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 274

    Типово

    Цитата Допис від Stand Переглянути допис
    Регистрировал сегодня ЧП, ситуация забавна до предела:
    Приехал в госрегистрацию (Правда 42) в 11, поднялся в 401, обратился к девушке на ксероксе/бланках, она мне рассказывать начала о том что у них прием до 12, типа я уже не успею, но за 200 грн через полчаса все будет готово, ответ был жди другого клиента, за 7,50 было получено: Папка, 20 листов А4, 5 файлов и 2 бланка №10. Еще нужна будет копия справки ИНН. В той же 401 на стендах есть примеры заполнения и КВЕДы. Заполнение заняло минут 20, так как долго решал что вписать в деятельность. Потом спустился в приватовское отделение, туда 34+2грн. Затем в 402/403 к свободному регистратору. Пять минут и я уже ЧП. Заняло это ровно час с очередями и заполнением от входа в здание до выхода из него.
    Итог 7,50+34+2=43,5грн и 45 минут времени. Вывод Ваши 15 минут времени оценены в 150 гривен! КРУТО!

    Далее путь в пенсионный.
    Туда: папка под скоросшиватель, конверт под законное письмо, копия паспорта и копия свидетельства о регистрации.
    Итого конверт 7,5 + папка и копии 5 = 14,5
    Если принести все сразу, то за 5 минут можно управится.

    Далее налоговая:
    тут все намного труднее, им захотелось дождаться списка зарегистрированных ЧП, а он идет несколько дней.

    Если интересно потом отпишусь о налоговой и о приключениях с печатью.
    Вы молодец, я всегда говорила, что ФОП нужно самому регистрировать

  8. #688

    Типово

    подскажите может ли инвалид 3 группы открыть ЧП?
    Каких прав он при этом лишиться?

  9. #689
    Аватар для deivan
    Реєстрація
    29 квітень 2004
    Звідки Ви
    2:464/1100
    Дописів
    4 253

    Типово

    Цитата Допис від Эфа Переглянути допис
    Вы молодец, я всегда говорила, что ФОП нужно самому регистрировать
    Поддерживаю.

  10. #690
    Аватар для deivan
    Реєстрація
    29 квітень 2004
    Звідки Ви
    2:464/1100
    Дописів
    4 253

    Типово

    Цитата Допис від Мама 2 деточек Переглянути допис
    подскажите может ли инвалид 3 группы открыть ЧП?
    Каких прав он при этом лишиться?
    а что, инвалид уже не гражданин и прав не имеет?..

  11. #691
    Аватар для K_milka
    Реєстрація
    18 лютий 2010
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    50

    Типово Что выбрать СПД или ЧП(предприятие)?? Помогите с выбором))

    Хотим с подругой открывать архитектурно-конструкторскую фирму. И реально задумались - СПД или частное предприятие. СПД вроде бы проще, но не все в строительном бизнесе захотят с физ. лицом работать. Мы планируем в будущем расширяться, а СПД не может(( А с другой стороны, мы люди неопытные, и потянуть эти все бухгалтерские заморочки врядли сможем сами((( Вот даже не могу понять, какой вид налогооблажения у ЧП(( В общем, прошу помощи и подсказок со стороны опытных людей!! заранее спасибо))

  12. #692
    Аватар для K_milka
    Реєстрація
    18 лютий 2010
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    50

    Типово СПД или ЧП. Подскажите пожалуйста!!!)))

    Хотим с подругой открывать архитектурно-конструкторскую фирму. И реально задумались - СПД или частное предприятие. СПД вроде бы проще, но не все в строительном бизнесе захотят с физ. лицом работать. Мы планируем в будущем расширяться, а СПД не может(( А с другой стороны, мы люди неопытные, и потянуть эти все бухгалтерские заморочки врядли сможем сами((( Вот даже не могу понять, какой вид налогооблажения у ЧП(( В общем, прошу помощи и подсказок со стороны опытных людей!! заранее спасибо))

  13. #693
    Аватар для Kukolka
    Реєстрація
    23 лютий 2009
    Дописів
    55

    Типово

    В проекте налогового кодекса, который планируют ввести в действие с 01 января 2011 года указано, что налогоплательщики не могут отнести на валовые затраты суммы, которые они оплатили за услуги (работы, товары) от ЧП-шников-единоналожников. То есть, если этот кодекс вступит в силу с единоналожниками ни один налогоплательщик работать не будет и скорее всего они будут реорганизовываться в ООО. Это мое мнение.

  14. #694

    Реєстрація
    01 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 444

    Типово

    ваша деятельность требует лицензирования? на физика лицензию дадут?
    какой годовой оборот предполагается показывать?
    нужны ли вам на**ные работники? сколько?
    какие у вас есть активы для внесения в устанвой фонд
    есть ли у вас директор, который будет сидеть....

    "... нет. сотню воинов я тебе не дам. Я тебе оставлю воеводу. Он и стену укрепит и ополчение соберёт..." (с) В.Ян. Батый
    Найди бухгалтера (не по диплому, а по опыту работы ), которому доверяешь, поставь ему задачу и он будет заниматься своим делом, а ты своим

  15. #695
    Аватар для Kukolka
    Реєстрація
    23 лютий 2009
    Дописів
    55

    Типово

    [QUOTE=exses;7902576]ваша деятельность требует лицензирования? на физика лицензию дадут?QUOTE]

    В строительной деятельности и ЧП лицензируют, главное - чтобы было образование, опыт работы и необходимое оборудование.
    Пакет необходимых документов готовите, отдаете в центр лицензирования, оплачиваете лицензионный сбор и в течение месяца (это крайний срок) получаете лицензию.

  16. #696
    Аватар для K_milka
    Реєстрація
    18 лютий 2010
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    50

    Типово

    Цитата Допис від exses Переглянути допис
    ваша деятельность требует лицензирования? на физика лицензию дадут?
    какой годовой оборот предполагается показывать?
    нужны ли вам на**ные работники? сколько?
    какие у вас есть активы для внесения в устанвой фонд
    есть ли у вас директор, который будет сидеть....

    "... нет. сотню воинов я тебе не дам. Я тебе оставлю воеводу. Он и стену укрепит и ополчение соберёт..." (с) В.Ян. Батый
    Найди бухгалтера (не по диплому, а по опыту работы ), которому доверяешь, поставь ему задачу и он будет заниматься своим делом, а ты своим
    Вопрос больше даже не в поиске хорошего бухгалтера, а в целесообразности при сравнительно малых годовых доходах (первоначально) суетиться с ЧП. Хотелось бы хоть приблизительно понять, не прыгаем ли мы через свою голову, когда будем открывать ЧП?? Хотя, в среднем в месяц возможно 10-15 тыс.грн.

  17. #697

    Реєстрація
    01 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 444

    Типово

    Цитата Допис від K_milka Переглянути допис
    Вопрос больше даже не в поиске хорошего бухгалтера, а в целесообразности при сравнительно малых годовых доходах (первоначально) суетиться с ЧП. Хотелось бы хоть приблизительно понять, не прыгаем ли мы через свою голову, когда будем открывать ЧП?? Хотя, в среднем в месяц возможно 10-15 тыс.грн.
    Задача стандартная: и рыбки покушать и косточкой не подавиться
    1. Нет желания вкладываться сейчас при смутных перспективах.
    2. Сделать сейчас по минимуму и переделывать всё заново если попрёт

    вариант 3
    ищи знакомую (хорошо знакомую) фирму под крышей которой ты может поработать некоторое время с статусом отдела. за n% от оборота\прибыли. заодно у их можно снять пару квадратов под офис и пользоваться их бухгалтером и банковскими реквизитами. Когда увидишь во что выливается бизнес - принимай решение какое GmbH тебе открывать

  18. #698
    Аватар для K_milka
    Реєстрація
    18 лютий 2010
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    50

    Типово

    Цитата Допис від exses Переглянути допис
    Задача стандартная: и рыбки покушать и косточкой не подавиться
    1. Нет желания вкладываться сейчас при смутных перспективах.
    2. Сделать сейчас по минимуму и переделывать всё заново если попрёт

    вариант 3
    ищи знакомую (хорошо знакомую) фирму под крышей которой ты может поработать некоторое время с статусом отдела. за n% от оборота\прибыли. заодно у их можно снять пару квадратов под офис и пользоваться их бухгалтером и банковскими реквизитами. Когда увидишь во что выливается бизнес - принимай решение какое GmbH тебе открывать
    А у нас в строительной сфере хоть вкладывай, хоть не вкладывай - если стройки стоят и нет финансирования, то есстественно нет никакой работы. Так что слегка не та формулировка)))

    А смысл искать каких-то знакомых, если я могу тогда остаться на своем рабочем месте (в должности инженера-конструктора) и ждать, когда же это благополучное время наконец-то наступит!!!!))) И сидеть как все, и жаловаться на свою судьбу(((

    Ну в принципе, ваш взгляд на мою ситуацию я уловила. Спасибо за советы.))

  19. #699

    Типово

    Все зависит от того, есть ли у вас соответствующее образование, сколько будете набирать наемных работников. На сегодня этот вид деятельности лицензируется. Как будет завтра - время покажет.

  20. #700
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    А что такое СПД?
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

Сторінка 35 з 271 ПершаПерша ... 25262728293031323334353637383940414243444585135 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті