Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 31 з 271 ПершаПерша ... 21222324252627282930313233343536373839404181131 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5418, показано з 601 по 620.

Тема: ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ - регистрация, работа, отчеты (общая тема)

  1. #601
    Аватар для Эфа
    Реєстрація
    21 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 274

    Типово

    Цитата Допис від Checkbox Переглянути допис
    Не путайте ЧП (частный предприниматель, правильно - СПД) и ЧП - частное предприятие (юридическое лицо).
    Спасибо а я наивная все время путаю вы в курсе, что юрлица бывают единщиками? А, ну еще понятия СПД не существует, есть "физическое лицо-предприниматель"?

  2. #602
    Аватар для deivan
    Реєстрація
    29 квітень 2004
    Звідки Ви
    2:464/1100
    Дописів
    4 253

    Типово

    ну, по взрослому, существует понятие "субъект предпринимательской деятельности - физическое лицо" - СПДФЛ.
    по инерции называют его ЧП, СПД...
    предлагаю в рамках топика к понятиям не цепляться..

  3. #603
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 612

    Типово

    Цитата Допис від deivan Переглянути допис
    ну, по взрослому, существует понятие "субъект предпринимательской деятельности - физическое лицо" - СПДФЛ.
    по инерции называют его ЧП, СПД...
    Насколько я помню, уже не существует такого понятия, как СПДФЛ. Теперь по взрослому ФОП (ФЛП).

    предлагаю в рамках топика к понятиям не цепляться..
    Ага

  4. #604
    Аватар для Эфа
    Реєстрація
    21 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 274

    Типово

    Цитата Допис від deivan Переглянути допис
    ну, по взрослому, существует понятие "субъект предпринимательской деятельности - физическое лицо" - СПДФЛ.
    по инерции называют его ЧП, СПД...
    предлагаю в рамках топика к понятиям не цепляться..
    Ээээ, в свидетельстве у нас чего пишуть?

  5. #605
    Аватар для deivan
    Реєстрація
    29 квітень 2004
    Звідки Ви
    2:464/1100
    Дописів
    4 253

    Типово

    нет, таки зародился холивар...
    в свидоцтве госрегистрации - ФОП, в св-ве ЕН - СПДФЛ. ну и что?..

    предлагаю в рамках топика к понятиям ФОП/ЧП/СПД не цепляться, блин!

  6. #606
    Аватар для deivan
    Реєстрація
    29 квітень 2004
    Звідки Ви
    2:464/1100
    Дописів
    4 253

    Типово

    сегодня сдал персонификацию, жовтневый район.

    додаток 26 - требуют, но для галочки, особо не смотрят на его содержимое.
    индани-спд принимают как есть, но скрипят про доплату. (я не доплачивал).

  7. #607
    Аватар для lifter
    Реєстрація
    13 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    924

    Типово

    Всем добрый день.
    Сегодня оформился как СПД и получил свидетельство. Регистратор сказал, что через день можно ехать в налоговую и становиться на учет.
    Такой вопрос: кто был в налоговой по Ленинскому району , по вопросу постановки на учет они принимают каждый день и в течении целого дня? Или по определенным часам, как в едином офисе.
    Всю процедуру постановки на учет и написания заявления на единый налог можно осуществить за один день?
    И в пенсионном фонде встать на учет можно в любое время?

    Да и подскажите контору по изготовлению печатей, чтобы с вменяемыми ценами и сразу с разрешением милиции ( вроде-бы можно так) ...
    СПС

  8. #608
    Аватар для GDP
    Реєстрація
    27 березень 2008
    Дописів
    625

    Типово

    Цитата Допис від lifter Переглянути допис
    Всем добрый день.
    Сегодня оформился как СПД и получил свидетельство. Регистратор сказал, что через день можно ехать в налоговую и становиться на учет.
    Такой вопрос: кто был в налоговой по Ленинскому району , по вопросу постановки на учет они принимают каждый день и в течении целого дня? Или по определенным часам, как в едином офисе.
    Всю процедуру постановки на учет и написания заявления на единый налог можно осуществить за один день?
    И в пенсионном фонде встать на учет можно в любое время?

    Да и подскажите контору по изготовлению печатей, чтобы с вменяемыми ценами и сразу с разрешением милиции ( вроде-бы можно так) ...
    СПС
    о, расскажи как очевидец че там надо в едином окне и скока денех отдал плииз

  9. #609
    Аватар для S-Max
    Реєстрація
    26 червень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 150

    Типово

    Цитата Допис від GDP Переглянути допис
    о, расскажи как очевидец че там надо в едином окне и скока денех отдал плииз
    Я тоже там был вчера.
    Там всё очень сложно и страшно, лучше внизу отдать 1000грн и всё быстро сделают. Или наверху им-же 250грн.
    А если серьёзно то покупаете бланк за 2.5грн и за 5 грн папку. Заполнить 10мин, оплатить там-же в банке 34грн, и всё это сдаёте в 202 или 203 каб.
    1 час на всё это потолок, и за что там платить посредникам даже 100 грн, я не понимаю. Свидетельство дали сразу. Так что едьте никого не бойтесь, если писать без ошибок умеете то за пол часа справитесь.
    Работают понедельник, среда с 8-30 до 12-00. И ещё подсказка, люди тупят очередь в 203 каб, а в 202 никого (на нём таблички нет) сразу туда идите.

  10. #610
    Аватар для GDP
    Реєстрація
    27 березень 2008
    Дописів
    625

    Типово

    пасибо!

  11. #611
    Аватар для Эфа
    Реєстрація
    21 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 274

    Типово

    Цитата Допис від S-Max Переглянути допис
    Я тоже там был вчера.
    Там всё очень сложно и страшно, лучше внизу отдать 1000грн и всё быстро сделают. Или наверху им-же 250грн.
    А если серьёзно то покупаете бланк за 2.5грн и за 5 грн папку. Заполнить 10мин, оплатить там-же в банке 34грн, и всё это сдаёте в 202 или 203 каб.
    1 час на всё это потолок, и за что там платить посредникам даже 100 грн, я не понимаю. Свидетельство дали сразу. Так что едьте никого не бойтесь, если писать без ошибок умеете то за пол часа справитесь.
    Работают понедельник, среда с 8-30 до 12-00. И ещё подсказка, люди тупят очередь в 203 каб, а в 202 никого (на нём таблички нет) сразу туда идите.
    А еще серьезней покупаете папку с бумагой и файлами в обычном магазине канцтоваров за скоко-то копеек Потом качаете в тырнете Наказ Державного комітету України з питань регуляторної політики та підприємництва від 20 квітня 2007 року N 54 Про затвердження форм реєстраційних карток - там о чудо есть все карткы бесплатно дома заполняете 2 экземпляра

  12. #612
    Аватар для lifter
    Реєстрація
    13 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    924

    Типово

    Цитата Допис від S-Max Переглянути допис
    Я тоже там был вчера.
    Там всё очень сложно и страшно, лучше внизу отдать 1000грн и всё быстро сделают. Или наверху им-же 250грн.
    А если серьёзно то покупаете бланк за 2.5грн и за 5 грн папку. Заполнить 10мин, оплатить там-же в банке 34грн, и всё это сдаёте в 202 или 203 каб.
    1 час на всё это потолок, и за что там платить посредникам даже 100 грн, я не понимаю. Свидетельство дали сразу. Так что едьте никого не бойтесь, если писать без ошибок умеете то за пол часа справитесь.
    Работают понедельник, среда с 8-30 до 12-00. И ещё подсказка, люди тупят очередь в 203 каб, а в 202 никого (на нём таблички нет) сразу туда идите.
    Да, все именно так))) Можно было бы управиться и за 20 минут...если б знал что регистрационную карточку нужно заполнять в одном экземпляре.)) Три раза очередь пропустил, пока заполнял второй экземпляр.

    Да, и в едином окне выдали только свидетельство, тогда как в налоговой сказали, что еще должны были дать регистрационную карточку с печатью.
    В налоговой, тоже все быстро. Справку забрал за 5 минут. Жалко, что по пятницам нельзя к инспекторам, прийдется еще в понедельник ехать.
    Там же сказали, что единый нужно поквартально платить, т.е вперед на три месяца и дали реквизиты - мол приходи в понедельник уже с квитанциями.

    А в пенсионный фонд вообще обязательно ехать? Там тоже какие то бумажки заполнять нужно?

  13. #613
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від lifter Переглянути допис
    Да, все именно так))) Можно было бы управиться и за 20 минут...если б знал что регистрационную карточку нужно заполнять в одном экземпляре.)) Три раза очередь пропустил, пока заполнял второй экземпляр.

    Да, и в едином окне выдали только свидетельство, тогда как в налоговой сказали, что еще должны были дать регистрационную карточку с печатью.
    В налоговой, тоже все быстро. Справку забрал за 5 минут. Жалко, что по пятницам нельзя к инспекторам, прийдется еще в понедельник ехать.
    Там же сказали, что единый нужно поквартально платить, т.е вперед на три месяца и дали реквизиты - мол приходи в понедельник уже с квитанциями.

    А в пенсионный фонд вообще обязательно ехать? Там тоже какие то бумажки заполнять нужно?
    Можно не ехать - по итогам года штраф заплатите и все

  14. #614
    Аватар для lifter
    Реєстрація
    13 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    924

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Можно не ехать - по итогам года штраф заплатите и все
    Спасибо.)) Тогда лучше съезжу. )

  15. #615
    Аватар для GDP
    Реєстрація
    27 березень 2008
    Дописів
    625

    Типово

    Цитата Допис від lifter Переглянути допис
    Да, все именно так))) Можно было бы управиться и за 20 минут...если б знал что регистрационную карточку нужно заполнять в одном экземпляре.)) Три раза очередь пропустил, пока заполнял второй экземпляр.

    Да, и в едином окне выдали только свидетельство, тогда как в налоговой сказали, что еще должны были дать регистрационную карточку с печатью.
    В налоговой, тоже все быстро. Справку забрал за 5 минут. Жалко, что по пятницам нельзя к инспекторам, прийдется еще в понедельник ехать.
    Там же сказали, что единый нужно поквартально платить, т.е вперед на три месяца и дали реквизиты - мол приходи в понедельник уже с квитанциями.

    А в пенсионный фонд вообще обязательно ехать? Там тоже какие то бумажки заполнять нужно?
    Стоп, стоп - а "в этом месте поподробнее" - в налоговой требуют 600грн вместо 200? А если я не хо?
    П.С. кста, вы нашли фирму по печатям?
    Востаннє редагував GDP: 12.03.2010 о 22:03

  16. #616
    Аватар для lifter
    Реєстрація
    13 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    924

    Типово

    Цитата Допис від GDP Переглянути допис
    Стоп, стоп - а "в этом месте поподробнее" - в налоговой требуют 600грн вместо 200? А если я не хо?
    П.С. кста, вы нашли фирму по печатям?
    Насколько я понял - то да, просят оплачивать за квартал вперед. Хотя можно вроде и помесячно. Мне сказали в понедельник прийти с оплаченными мартом и апрелем. Не пойму где логика?
    По идее я должен был бы за март заплатить 200 грн, как последний месяц квартала, а уже в апреле 600 грн - за квартал.

    В пенсионном все очень быстро, на заполнение всех бумажек - 15 минут ушло. По печатям фирму буду в понедельник искать, в инете посмотрел -http://shtamp.dp.ua/pech.html. На плеханова, 16.

  17. #617
    IT-шник года 2009, 2010, 2012, 2013 Аватар для Gobzavr
    Реєстрація
    14 січень 2007
    Звідки Ви
    Чкалова 16, оф 11
    Дописів
    19 489

    Типово

    Кстати, когда я открывался - тоже на квартал вперед попросили, Жовтневка.
    F1 Service f1service.dp.ua.Ремонт ноутов, ПК и прочих железок, ИТ-сопровождение организаций.
    Тел:7340453,093-99-835-99, 097-222-14-17, 095-476-77-79 Чкалова 16, оф 11

  18. #618
    Аватар для GDP
    Реєстрація
    27 березень 2008
    Дописів
    625

    Типово

    Цитата Допис від Gobzavr Переглянути допис
    Кстати, когда я открывался - тоже на квартал вперед попросили, Жовтневка.
    "а че ж вы раньше молчали?"

  19. #619
    IT-шник года 2009, 2010, 2012, 2013 Аватар для Gobzavr
    Реєстрація
    14 січень 2007
    Звідки Ви
    Чкалова 16, оф 11
    Дописів
    19 489

    Типово

    Так то было при царе горохе
    F1 Service f1service.dp.ua.Ремонт ноутов, ПК и прочих железок, ИТ-сопровождение организаций.
    Тел:7340453,093-99-835-99, 097-222-14-17, 095-476-77-79 Чкалова 16, оф 11

  20. #620
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 612

    Типово

    В Бабушкинской налоговой попросили заплатить только за апрель.

Сторінка 31 з 271 ПершаПерша ... 21222324252627282930313233343536373839404181131 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті