Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 30 з 271 ПершаПерша ... 20212223242526272829303132333435363738394080130 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5418, показано з 581 по 600.

Тема: ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ - регистрация, работа, отчеты (общая тема)

  1. #581
    Аватар для ASIER
    Реєстрація
    17 липень 2007
    Дописів
    191

    Типово

    У меня назрел один вопросик. В ближайшее время я собираюсь подать документы на оформление патента на полезную модель. После получения патента я хочу производить устройство, которое запатентовал. Подскажите, что лучше открывать ЧП или ООО? Какая система налогообложения, если на производимую продукцию будет патент?

  2. #582
    Аватар для deivan
    Реєстрація
    29 квітень 2004
    Звідки Ви
    2:464/1100
    Дописів
    4 253

    Типово

    патента мало, возможно будет нужна сертификация.
    огласите детальнее "полезную модель"...

  3. #583

    Реєстрація
    15 січень 2008
    Дописів
    1 004

    Типово

    Расскажите несведущей, плиз.. что будет если на счет ЧП единоналожника переведена сумма, с назначением платежа абсолютно не связанным с видом его деятельности?

  4. #584
    Аватар для ASIER
    Реєстрація
    17 липень 2007
    Дописів
    191

    Типово

    Цитата Допис від deivan Переглянути допис
    патента мало, возможно будет нужна сертификация.
    огласите детальнее "полезную модель"...
    А что именно вы хотите узнать? К какой области относится изобретение или что такое полезная модель? По сути, полезная модель-это хорошо забытое старое, но на новый лад

  5. #585
    Аватар для deivan
    Реєстрація
    29 квітень 2004
    Звідки Ви
    2:464/1100
    Дописів
    4 253

    Типово

    Цитата Допис від ASIER Переглянути допис
    А что именно вы хотите узнать? К какой области относится изобретение или что такое полезная модель? По сути, полезная модель-это хорошо забытое старое, но на новый лад
    простите, но ведь вы хотели конструктивный совет?..
    а для этого советчикам надо понимать, с чем дело обстоит, поскольку предпринимателям на едином налоге запрещено заниматься некоторыми видами деятельности, для которых предусмотрена обязательная уплата НДС.
    Лично мне глубоко монопенисуально ваше изобретение. Можете хранить тайну сколько хотите, но тогда конструктивизм советов устремляется к нулю.

  6. #586
    Аватар для deivan
    Реєстрація
    29 квітень 2004
    Звідки Ви
    2:464/1100
    Дописів
    4 253

    Типово

    Цитата Допис від Livv Переглянути допис
    Расскажите несведущей, плиз.. что будет если на счет ЧП единоналожника переведена сумма, с назначением платежа абсолютно не связанным с видом его деятельности?
    если налоговая при проверке это увидит,то на сумму платежа наложат 15% подоходного налога. если пройдет три года, и никто не проверит, тогда по сроку давности спишут.
    лучше не играться в лотерею государством, а пойти и добавить виды деятельности, это в течение часа при хорошем раскладе решается.

  7. #587
    Аватар для ASIER
    Реєстрація
    17 липень 2007
    Дописів
    191

    Smile

    Цитата Допис від deivan Переглянути допис
    простите, но ведь вы хотели конструктивный совет?..
    а для этого советчикам надо понимать, с чем дело обстоит, поскольку предпринимателям на едином налоге запрещено заниматься некоторыми видами деятельности, для которых предусмотрена обязательная уплата НДС.
    Лично мне глубоко монопенисуально ваше изобретение. Можете хранить тайну сколько хотите, но тогда конструктивизм советов устремляется к нулю.
    Без обид, я наоборот настроен на конструктивный диалог и в моих же целях получить как можно больше полезной информации )) Если по делу, то устройство будет относиться к садово-дачному инвентарю, аналогов в нашей стране пока нету. В США уже несколько лет этот товар и его аналоги продаются очень успешно. Поэтому мне бы хотелось изготавливать и продавать у нас в стране, при этом изменив крепление в узле. Благодаря этому я имею право подать заявку на получение полезной модели и тем самым хотел бы защитить товар от других производителей, которые решаться изготавливать. Как считаете, у нас в стане возможно защитить товар патентом? Как оформлять предпринимательство: ЧП или ООО? Да и вообще очень много вопросов по поиску региональных дистрибьюторов, ведению бизнеса и т.д. и т.п. Но это, наверное, не по адресу )))

  8. #588
    Аватар для deivan
    Реєстрація
    29 квітень 2004
    Звідки Ви
    2:464/1100
    Дописів
    4 253

    Типово

    боюсь, что всех ньюансов начала ведения деятельности только форумом не открыть. Вам нужен опытный консультант, причем за деньги. Но оно того стоит потому что надо сделать бизнес-план с нуля практически.

    пока рекомендую определиться со следующим:
    если годовая выручка от деятельности не будет превышать 500тыс. грн., тогда можно открывать предпринимателя на едином налоге, платить в казну по 200 грн. в месяц. На производство инвентаря, которое можно обозвать аксессуарами или чем-то более простым лицензия не нужна. Возможен найм не более 10 человек одновременно, но выгоднее работать по договору с ЧП-шниками, экономится ПФ (33,2%)
    Если выручка планируется более, тогда необходимо регистрировать ООО, там уже и НДС, и ПФ, и налог на прибыль, и отчетов вагон, и бухгалтер нужен чтобы все это устаканивать.

  9. #589
    Аватар для ASIER
    Реєстрація
    17 липень 2007
    Дописів
    191

    Типово

    deivan, спасибо большее за ответ!!! А что значит "выгоднее работать по договору с ЧП-шниками"?

  10. #590
    IT-шник года 2009, 2010, 2012, 2013 Аватар для Gobzavr
    Реєстрація
    14 січень 2007
    Звідки Ви
    Чкалова 16, оф 11
    Дописів
    19 489

    Типово

    Пусть ваши сотрудники открывают ЧП на себя, вы с ними подписываете трудовой договор. Так налогов получается 200 грн\мес, а не 33% + еще чего то там от зряплаты. И бумаг в разы меньше. И бегать по ПФ и прочим разным заведениям раз в год надо.
    Ну где то так. Тут или Иван расскажет подробнее или я у буха своего спрошу
    F1 Service f1service.dp.ua.Ремонт ноутов, ПК и прочих железок, ИТ-сопровождение организаций.
    Тел:7340453,093-99-835-99, 097-222-14-17, 095-476-77-79 Чкалова 16, оф 11

  11. #591
    Аватар для Эфа
    Реєстрація
    21 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 274

    Типово

    Цитата Допис від deivan Переглянути допис
    если налоговая при проверке это увидит,то на сумму платежа наложат 15% подоходного налога. если пройдет три года, и никто не проверит, тогда по сроку давности спишут.
    лучше не играться в лотерею государством, а пойти и добавить виды деятельности, это в течение часа при хорошем раскладе решается.
    В ноябре если склероз мне не изменяет то ли ВАСУ то ли ВГСУ разъяснил, что при уплате ЕН по максимальной ставке, никакие 15 % по другим видам деятельности помимо указанных в св-ве ЕН, не уплачиваются. Если интересно буду на работе найду

  12. #592

    Типово

    Цитата Допис від ASIER Переглянути допис
    Подскажите, что лучше открывать ЧП или ООО? Какая система налогообложения, если на производимую продукцию будет патент?
    Между ЧП и ООО разница только в уставном фонде. Системы налогообложения совершенно одинаковые. Уставной фонд ЧП нигде не установлен и народ указывает 100 грн. Уставной фонд ООО привязан к минимальной зарплате и сейчас где-то около 100 000 тыс. грн. Два года назад было 56 тыс. грн.

    Кроме патента Вам нужно утвердить в Госстандарте технические условия. Это где-то на Баррикадной. Даже не пытайтесь написать ТУ самостоятельно - будете переделывать до тех пор, пока не заплатите. Это будет стоить где-то 5 тыс. грн. одно ТУ. Сочувствую, но без ТУ Вы не сможете продавать свое изобретение.

  13. #593

    Типово

    Цитата Допис від Эфа Переглянути допис
    В ноябре если склероз мне не изменяет то ли ВАСУ то ли ВГСУ разъяснил, что при уплате ЕН по максимальной ставке, никакие 15 % по другим видам деятельности помимо указанных в св-ве ЕН, не уплачиваются. Если интересно буду на работе найду
    Не путайте ЧП (частный предприниматель, правильно - СПД) и ЧП - частное предприятие (юридическое лицо).

  14. #594
    IT-шник года 2009, 2010, 2012, 2013 Аватар для Gobzavr
    Реєстрація
    14 січень 2007
    Звідки Ви
    Чкалова 16, оф 11
    Дописів
    19 489

    Типово

    Уставной фонд ООО привязан к минимальной зарплате и сейчас где-то около 100 000 тыс. грн. Два года назад было 56 тыс. грн.
    Я чего такое видел, еще в ноябре, что уставной фонд теперь чуть ли не 700 грн.
    F1 Service f1service.dp.ua.Ремонт ноутов, ПК и прочих железок, ИТ-сопровождение организаций.
    Тел:7340453,093-99-835-99, 097-222-14-17, 095-476-77-79 Чкалова 16, оф 11

  15. #595

    Типово

    Цитата Допис від Gobzavr Переглянути допис
    Я чего такое видел, еще в ноябре, что уставной фонд теперь чуть ли не 700 грн.
    Уставной фонд ООО - 100 минимальных зарплат.
    Смотрите здесь http://yurist-online.com/uslugi/biznes/reg/005.php

  16. #596
    Аватар для ASIER
    Реєстрація
    17 липень 2007
    Дописів
    191

    Типово

    Цитата Допис від Checkbox Переглянути допис
    Кроме патента Вам нужно утвердить в Госстандарте технические условия. Это где-то на Баррикадной. Даже не пытайтесь написать ТУ самостоятельно - будете переделывать до тех пор, пока не заплатите. Это будет стоить где-то 5 тыс. грн. одно ТУ. Сочувствую, но без ТУ Вы не сможете продавать свое изобретение.
    Кроме ТУ мне понадобиться еще сертификация в УКРСЕПРО и различные гигиенические заключения?

  17. #597

    Типово

    Цитата Допис від ASIER Переглянути допис
    Кроме ТУ мне понадобиться еще сертификация в УКРСЕПРО и различные гигиенические заключения?
    Не все обязательно нужно сертифицировать. Если Вашей продукции нет в списке обязательных , то пока можете воздержаться. К Вам начнут приставать, если будет большая прибыль. С "маленькими" они, как правило, не связываются.

    Если будете продавать через розничную сеть, то понадобится штрихкод.
    Нужно еще разрешение на начало производства, но если оборот небольшой, то тоже можно воздержаться.

  18. #598
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 887

    Типово

    Цитата Допис від Checkbox Переглянути допис
    Уставной фонд ООО - 100 минимальных зарплат.
    Смотрите здесь http://yurist-online.com/uslugi/biznes/reg/005.php
    сегодня для ООО сняты старые ограничения по уставному фонду для открытия новых фирм - так власть демонстративно пеоказывает свою борьбу с последствиями кризиса. Уставной фонд сегодня для открытия ООО - 700 гривен ( по памяти).
    В игноре: Дейнерис, VitЁk, habubabur

  19. #599
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Checkbox

    Цитата Допис від Волшебница Переглянути допис
    Размер минимального взноса в уставный фонд ООО значительно уменьшен

    15 декабря 2009 года Законом Украины № 1759-VI «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно упрощения условий ведения бизнеса в Украине» были уменьшены требования к минимальному размеру уставного фонда обществ с ограниченной ответственностью.

    Так, с 30 декабря 2009 года согласно Закону Украины «О хозяйственных обществах» в ООО создается уставной капитал, размер которого должен составлять не менее суммы, эквивалентной одной минимальной заработной плате, действующей на момент создания ООО. Напомним, что ранее размер уставного фонда составлял сумму, равную не менее 100 минимальным заработным платам.

    Таким образом, с 1 января 2010 года ООО можно создать с уставным фондом в размере 869 гривен, что соответствует размеру минимальной заработной платы.

    Источник: Юридический центр «Прецедент»
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  20. #600
    Джентельмен года 2010 Аватар для Просто человек
    Реєстрація
    02 вересень 2005
    Дописів
    8 208

    Типово

    Цитата Допис від Эфа Переглянути допис
    В ноябре если склероз мне не изменяет то ли ВАСУ то ли ВГСУ разъяснил, что при уплате ЕН по максимальной ставке, никакие 15 % по другим видам деятельности помимо указанных в св-ве ЕН, не уплачиваются. Если интересно буду на работе найду
    Подтверждаю. ВАСУ писал.
    Два правила жизни:
    1. Не стоит расстраиваться из-за фигни!
    2. Всё фигня!

Сторінка 30 з 271 ПершаПерша ... 20212223242526272829303132333435363738394080130 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті