Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 17 з 271 ПершаПерша ... 78910111213141516171819202122232425262767117 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5418, показано з 321 по 340.

Тема: ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ - регистрация, работа, отчеты (общая тема)

  1. #321
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Цитата Допис від sceptic Переглянути допис
    Ключевое слово "Работодателей", кода предприниматель - работодатель он платит за наёмных работников 33,2%, а если наёмных работников нет и ФОТ нет, то не должно быть и оснований для оплаты такого сбора. Причём, лично я, считаю такую систему несправедливой, необходимо удерживать всю сумму сборов в ПФ из з/п работника (33,2+2=35,2%), тогда трудящиеся будут видеть сколько денег он платит и интересоваться куда они идут. Работодателям оставить можно "Несчастный случай" и "Безработицу". Остальное с работников.
    Частично поддерживаю. Обратите внимание на опыт США - страховые взносы, кроме безработицы, распределены равномерно (то есть в одинаковых ставках) между работодателем и работником. Это обязательная государственная норма, а вот если какой то работодатель предлагает дополнительные страховые блага - то это либо заслугам профсоюзов, либо позиция работодателя, с целью обеспечить собственный приоритет на рынке труда, в качестве нанимаеля.

  2. #322
    Аватар для Irinel
    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    Рожденная в СССР!
    Дописів
    5 257

    Типово

    Цитата Допис від sceptic Переглянути допис
    Вопрос перехода на общую систему, скорее вопрос системы налогового и бухгалтерского учёта, а не суммы платежей...
    Вот вот...
    Заводить себе в штате токового бухгалтера - больно накладно.
    А от бестолкового - вреда больше чем пользы.
    = "В реальности нет кнопки "Новая попытка". (с)RR_Kopf
    RR_Jaguar, FL,DSC. In.V.V.S Red Rodgers

  3. #323
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Цитата Допис від gmsalex Переглянути допис
    А сам предприниматель не работник? Или он пенсию не будет получать???
    А если будет получать пенсию, то пусть и платит хотя бы минимум.
    Нет. В данном случае именно суммы платежей.
    Так как возмущаются, что типа на 130 больше платить на едином - это уже много.
    Поэтому если прибыль в месяц 200 гривен (ларек же, какие там доходы!!! ) - переходите на общую систему и платите 40 гривен налога...
    Какой уж тут бухучет. Я же не про переход на юрлицо говорю...
    Чтобы получить пенсию необходимо иметь страховой стаж, и если предприниматель за 3 года зарабатывает себе всего один год страхового стажа, то вопрос пенсии принимает несколько иное звучание. Деньги предприниматель по любому платит.
    Если не имеете представления о платежах на общей схеме то лучше не пишите, а то создаете о себе не очень лестное впечатление. При чистом доходе в 200 гривен налог будет во-первых не 40 грн, а 30 (ставка налога 15%, откуда взяли 20%, ично для меня загадка, типа того, куда делась атлантида).
    Кроме того обсуждался доход не 200 грн (это просто смешно). а 1000. При чистом доходе в 1000 грн, налог на доходы составилт 150 грн, но... еще и сбор в пенсилнный фонд в размере 353,20, итого 503,20. Класное налоговое давление.

  4. #324
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Цитата Допис від sceptic Переглянути допис
    Вопрос перехода на общую систему, скорее вопрос системы налогового и бухгалтерского учёта, а не суммы платежей...
    Частный предприниматель, согласно законов Украины не ведет бухгалтерский учет. Обязаность по ведению налогового учета возникает исключительно в случае, когда педприниматель является плательщиком НДС.
    Тот учет, который ведет предприниматель честно говоря непонятно куда относить, к какой категории.
    Насче суммы платежей, тут Вы не правы - именно сбор в ПФ в размере ставка+удержания со всего чистого дохода подвиг большинство к переходу на единый налог. Ну и не забываем про РРО, точнее весь пакет инструкций и правил по их применению.

  5. #325
    Аватар для Эфа
    Реєстрація
    21 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 274

    Типово

    Цитата Допис від gmsalex Переглянути допис
    Какой у нас народ хитровжаренный.
    Очень итого я должна платить пенсионный два раза: 1. как работник 2. как предприниматель, а страховой стаж у меня в 2 раза быстрее не пойдет? *достаю из кармана дулю*
    з.ы. если я не ошибаюсь в социалистическом гос-ве СССР работающие пенсионеры получали ИЛИ пенсию, ИЛИ зарплату?

  6. #326
    Аватар для SvS
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    1 162

    Типово

    Так кто может толково разъяснить: если я например частный предприниматель на едином налоге, плачу 200 грн/ мес, в эту сумму ранее входил пенсионный налог, то теперь получается мне нужно доплачивать определенную сумму в пенсионный фонд ? Сумма единого налога не меняется?

  7. #327
    Аватар для Immortal
    Реєстрація
    03 травень 2007
    Дописів
    8 738

    Типово

    А разве его до 600 не подняли?
    Победа коммунизма неизбежна!

  8. #328
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    SvS Единый налог содержит в себе 42% отчислений в ПФ. По Постанвлению КМ, Вам предлагается оплачивать минимальный страховой взнос, расчитанный исходя из минимальной заработной платы. На май-июнь он составляет 207,50. Из этой суммы вычитается 84,00 гривны, которые "сидят" в едином налоге, таким образом с Вас к перечислению будет 123,50

  9. #329
    Аватар для sceptic
    Реєстрація
    07 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 597

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    SvS Единый налог содержит в себе 42% отчислений в ПФ. По Постанвлению КМ, Вам предлагается оплачивать минимальный страховой взнос, расчитанный исходя из минимальной заработной платы. На май-июнь он составляет 207,50. Из этой суммы вычитается 84,00 гривны, которые "сидят" в едином налоге, таким образом с Вас к перечислению будет 123,50
    Т.е 200.00 (если 200) + 123,50=323,50 на ближайшее время? Но это не совсем законно, так что лучше пока не платить?
    ...я так думаю.

    Дельфинарий: хлорированная тюрьма

  10. #330
    Аватар для SvS
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    1 162

    Типово

    Александр_L, спасибо за ответ, а если я дополнительно офоциально трудоустроен на предприятии, думаю пенсионные взносы идут также с моей з/п - это играет какую либо роль ?

  11. #331
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    sceptic Суммы Вы просчитали совершенно верно. Естественно, что единый налог платится как и платился, а сбор в ПФ перечисляется на отделный счет ПФ.
    А насчет законности, никак не соберусь посмотреть закон, кто имеет полномочия устанавливать сумму обязательного платежа. Если только Верховная Рада - то в топку эту постанову, а вот если полномочия предоставлены КМ, то таки придется. Но все равно, нужно ждать более подробных разъяснений. К 20 июля появяться - это 100%.

  12. #332
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    SvS С Вми ситуация вооще интересная. По информации от Совета предпринимателей при КМ, готовится еще ождна постанова, касательно порядка перечислений, и в ней якобы те предприниматели, которые являются одновременно и наемными работниками, освобождаются от этого платежа. Но... пока это все на уровне разговоров, то есть почти что слухов, официальной информации, а тем более Постановления КМ нет. Но так как платить за май-июнь в ПФ надо будет 20 июля, время еще есть, может быть уточнять или что-то еще расскажут.

  13. #333
    Аватар для Спокойный
    Реєстрація
    31 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 618

    Типово

    При переходе на общую систему, кроме 15% налога на доход (и здесь можно варьировать суммой) необходимо-таки платить в пенсионный фонд 33,2% от того же дохода. Причем, увеличивая затраты, Вы снижаете подоходный налог, но выплаты в пенсионный не могут быть меньше 33,2% от мин зарплаты. На настоящий момент - порядка 208 грн. Так?
    Где-то проскакивала информация о каком-то предпринимателе, судящимся уже лет 5 с государством за право не платить в ПФ. Ну не хочет он пенсии от государства и считает, что поэтому имеет право не платить в ПФ. Но пока результата этой тяжбы нет.
    Ну то такэ...

  14. #334
    Аватар для Эфа
    Реєстрація
    21 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 274

    Типово

    Цитата Допис від Спокойный Переглянути допис
    Где-то проскакивала информация о каком-то предпринимателе, судящимся уже лет 5 с государством за право не платить в ПФ. Ну не хочет он пенсии от государства и считает, что поэтому имеет право не платить в ПФ. Но пока результата этой тяжбы нет.
    Потому как смысл пенсинных поборов не обеспечить оббираемому достойную пенсию, а 1. прокормить нынешнюю армию пенсионеров 2. популизм ю.в. и др.

  15. #335
    Аватар для SvS
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    1 162

    Типово

    Александр_L, Спасибо за информацию! Значит пока подождем !

  16. #336

    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    4

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    А насчет законности, никак не соберусь посмотреть закон, кто имеет полномочия устанавливать сумму обязательного платежа. Если только Верховная Рада - то в топку эту постанову, а вот если полномочия предоставлены КМ, то таки придется.
    Вот это - по делу.
    Это не первое Постановление, которым КабМина "берет власть в свои".
    Закон № 1058-IV предполагет возможность доплаты до минимального страхового взноса.
    Почеркиваю - именно возможность и тем самым добровольность.
    Постановление КМУ № 366 от 14.04.2009 делает эту доплату обязательной.
    Тем самым, КабМина превышает свои полномочия, подменяя нормы закона своими Постановлениями.
    Постановление КМУ № 366 от 14.04.2009 - в этом плане не первое и не единственное. То, что Кабмине не удается протащить через Верховну Раду (или что Конституционным судом объявляется неконституционным) тут же вводится в действие Постановлением КабМины. Наглядный пример: решением КСУ от 22.05.2008 изменения в законы, введенные законом № 107-V о госбюджете на 2008 год, объявлены неконституционными (и тем самым отменены). Тут же ПКМУ № 530-2008 устанавливает те же самые нормы, нарушаюшие всё тот же Закон № 1058-IV ...
    Востаннє редагував Nickolas_H: 22.05.2009 о 12:02

  17. #337

    Реєстрація
    30 вересень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    585

  18. #338
    Аватар для terlik
    Реєстрація
    20 квітень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    227

    Типово

    Что делать? Как обычно. Расслабиться и получать удовольствие.
    "А мне всегда чего то нехватает,
    зимою - лета, осенью - весны" (с).

  19. #339
    Аватар для roxxxx
    Реєстрація
    26 лютий 2007
    Дописів
    169

    Типово

    Цитата Допис від SvS Переглянути допис
    Значит пока подождем !
    Вот это верно!

  20. #340

    Реєстрація
    24 травень 2009
    Дописів
    1

    Типово думаю - как углубить или расширить ассортимент

    Цитата Допис від Ponachka Переглянути допис
    ... И один-единственный маленький киоск не стоит таких затрат.Аренда растет, налоги подняли, остается...
    У меня сейчас тот же вопрос - но думаю - как углубить или расширить ассортимент - хочешь, пиши на email - [email protected] - подумаем вместе

    А у тебя еще ребенок ? - как все успеваешь?

Сторінка 17 з 271 ПершаПерша ... 78910111213141516171819202122232425262767117 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті