Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 129, показано з 81 по 100.

Тема: екатеринский бульвар - чей?

  1. #81
    Аватар для Renard
    Реєстрація
    02 липень 2008
    Звідки Ви
    dp, ua
    Дописів
    13 306

    Типово

    Цитата Допис від Просто Я Переглянути допис
    По поводу знака - тот который с Шевченко давно сняли. Тот, который с КМ показывает, что нельзя ездить по КМ велосипедам против движения (так он стоит).

    Если очень нужно быстро попасть с КМ на Шевченко, то кто мешает слезть с велосипеда, и перекатить его пешком???? Это будет гораздо быстрее чем объезжать. Потеряете на этом 2 минуты, зато ноги отдохнут.
    оценив высоту бордюра и количество бежащих куда-то людей, я запрыгнул передним колесом на тротуар, слез, дотащил велосипед до начала забор и тихо-мирно-спокойно-на_1_скорости поехал вдоль забора

  2. #82
    Аватар для Kot-Krot
    Реєстрація
    24 листопад 2005
    Звідки Ви
    Котокротовск
    Дописів
    2 768

    Типово

    Афтару ехать в Бабруйск на велосипеде.

    Есть такая категория велосипедистов - очень многочисленная, которые ездят исключительно по тротуарам и бульварам, чем подвергают опасности пешеходов.
    Ездят по тротуарам они по нескольким причинам: 1. Так виднее, какой классный у него велик. 2. Между прохожими лавировать намного круче смотрится, чем жаться к краю проезжей части. 3. "Сыкотно" (с) 4. Они не знают, что всяк транспортное средство должно передвигаться по специально отведенному для этого место - проезжей части.

    Так вот, вы спросите, почему же афтару нужно ехать в Бобруйск на велосипеде? А я вам скажу! Потому что слезть с велосипеда и пройти 100 метров пешком не так то и трудно, сам проделываю эту процедуру практически ежедневно.
    Афтар спросит, а почему я, такой крутой, а должен слазить со своего крутого велосипеда!? А я скажу, потому что есть правила хорошего тона - дабы не мешать горожанам наслаждаться прогулкой по городу и обезопасить их безумных, кидающихся во все стороны детей, можно сделать добрый жест и пройти эти сраные 100 метров ведя вел рядом с собой.

    Знаков там никогда не видел, да разве в нашем обществе крутых чуваков знаки что то значат?
    Куплю байдарку Куплю детали LEGO DUPLO
    Чаю?

  3. #83
    Аватар для Renard
    Реєстрація
    02 липень 2008
    Звідки Ви
    dp, ua
    Дописів
    13 306

    Типово

    автор сего топика (что такое "афтар" я не знаю) ездит исключительно по дороге, с включенными габаритами (после 16.00 - и передние и задние), учитывая светофоры и зебры для пешеходов. один раз, правда, ехал по тротуару - была авария и вся набережная стояла як вкопаная от цирка до конца парка шевченка.

  4. #84
    Аватар для Мэгги
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 040

    Типово

    Цитата Допис від Команданте Переглянути допис
    ат.е. отсутствие специальных условий - это клевая отмазка, чтобы они составляли угрозу здоровью пешеходов? я правильно понял ваш спич?
    По форме выглядит как наезд, а по сути - правильно поняли.
    Велосипедисты выбирают между угрозой своей жизни и угрозой жизни пешеходов, и делают выбор не в нашу пешеходную пользу.

  5. #85

    Реєстрація
    03 жовтень 2008
    Дописів
    26

    Типово

    Землянин +1

    А вообще обсуждается бредовая ситуация, по поводу опасного транспортного средства "велосипед". Сколько кто может привести примеров, когда велосипедист переехал кого то насмерть?? И сколько перемеленных велосипедистов на дорогах, решивших не пугать пешеходов, которые почему то страшно бояться пролетающих велосипедистов, но смело стоят на пол дороги выглядывая маршрутку!!!

  6. #86
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 315

    Типово

    Отношение к велосипедистам просто убило, "опасные" не то слово... Бред, да и вообще тема не про это.

  7. #87
    Аватар для Kot-Krot
    Реєстрація
    24 листопад 2005
    Звідки Ви
    Котокротовск
    Дописів
    2 768

    Типово

    Цитата Допис від reborn Переглянути допис
    автор сего топика (что такое "афтар" я не знаю) ездит исключительно по дороге, с включенными габаритами (после 16.00 - и передние и задние), учитывая светофоры и зебры для пешеходов. один раз, правда, ехал по тротуару - была авария и вся набережная стояла як вкопаная от цирка до конца парка шевченка.
    Афтар топика умничка, даже слишком, аж неверится
    Афтар, это тоже самое, что и автор (не путать с Author), только на слэнге.
    Куплю байдарку Куплю детали LEGO DUPLO
    Чаю?

  8. #88
    Аватар для Kot-Krot
    Реєстрація
    24 листопад 2005
    Звідки Ви
    Котокротовск
    Дописів
    2 768

    Типово

    Цитата Допис від Roxxx Переглянути допис
    Землянин +1

    А вообще обсуждается бредовая ситуация, по поводу опасного транспортного средства "велосипед". Сколько кто может привести примеров, когда велосипедист переехал кого то насмерть?? И сколько перемеленных велосипедистов на дорогах, решивших не пугать пешеходов, которые почему то страшно бояться пролетающих велосипедистов, но смело стоят на пол дороги выглядывая маршрутку!!!

    Не убъет но покалечит. Если по каждому наезду на пешехода велосипедистом не вызывается ГАИ и не ведется статистика, это не значит, что таких инцидентов не было. Или Вы будете утверждать что опросили всех велосипедистов?
    Куплю байдарку Куплю детали LEGO DUPLO
    Чаю?

  9. #89
    Аватар для Землянин
    Реєстрація
    05 вересень 2007
    Звідки Ви
    С третьей планеты
    Дописів
    780

    Типово

    Давайте говорить конкретно: я знаю много случаев, когда машины наезжали на пешеходов, я знаю несколько случаев, когда машины наезжали на велосипедистов, я не знаю ни одного случая, когда велосипедисты наезжали на пешеходов.

    Я не призываю велосипедистов ездить по тротуарам - да это противоречит правилам, а правила соблюдать нужно, и сам езжу по тротуарам только в случае крайней необходимости.
    Приведём пример: я знаю место на Победе где есть большая яма на Победе, вы этом месте все автомобили объезжают эту яму по тротуару - и законопослушные, и нет, просто потому что другого пути нет, да, можно конечно объехать и выехать на Набережную через Сокол, потратив на это лишние 20 минут, и подубив автомобиль на ухабах - именно это, как я понимаю советуют сделать "воспалённые умы", но никто почему-то так не делает, включая и эти "умы" тоже, потому что одно дело кричать на форуме о законопослушности - и совсем другое осуществлять это на практике.
    Если ты копаешь самые глубокие ямы, то в конце концов тебе дадут самую большую лопату (Т. Пратчетт).

  10. #90

    Реєстрація
    19 травень 2003
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 235

    Типово

    Цитата Допис від sv. Переглянути допис
    Вообще то там висит знак "Движение на велосипеде запрещено".
    Топикстартеру учить ПДД.
    +1
    Наличие знака подтверждаю - таки висит.

  11. #91
    Аватар для Human777
    Реєстрація
    16 червень 2007
    Звідки Ви
    Dniepr-o-Петровск
    Дописів
    448

    Типово

    Землянин +1

    Небольшой оффтоп не в тему...
    Заметил, что в последнее время модно стало быть этаким "ханжей" - святее папы римского.... И правил они никогда и никаких не нарушают, и других поучают, наставляют... скоро дойдет до того, что почкование объявят единственным допустимым способом размножения...
    Pokoj Grzymułtowskiego - Spokoj Na Wschodzie!
    Хамоват, но элегантен...

  12. #92
    Аватар для Тарпан
    Реєстрація
    11 квітень 2005
    Дописів
    2 343

    Типово

    Шановні пані та панове (Уважаемые мужички и бабоньки, на общепонятном). ИМХО, проблема не в том, чей Катькин бульвар. А в том, что масса народу, который бы с удовольствием ездил на велосипеде не только на воскресные прогулки, не может и носа сунуть на проезжую часть, ибо боязно им. И не без оснований. И пылятся у людей велосипеды на чердаках и антресолях. С одной стороны, на наших улицах и автомобилям тесно, с другой - даже если бы движение было менее интенсивное и не парковались бы все у обочины, на большинстве улиц велосипедные дорожки просто негде разместить, ширины не хватает. В славном городе Киеве недавно собрались велосипедисты и устроили пикетирование горсовета, требуя создания условий для велосипедистов. Они к Лене-Космосу с такими требованиями обращались не раз. Ответ был - нет возможности. Тогда ребята помозговали и разработали систему велосипедных маршрутов по улицам Киева. Т.е. не всюду велодорожки, а на определенных улицах и так, чтобы можно было на веле проехать по городу куда нужно. Предложили Космосу, тот подумал, согласился и Киевский горсовет принял соответствующее решение. Сделали дорожки на маршрутах или нет, не знаю. Но идея здравая и , возможно, применимая и у нас. Ели бы не сидели по своим норам поодиночке, могли бы и надавить вместе на горсовет. Я езжу на веле, в том числе и по Артема и по Шевченко и по Гагарина. Должен заметить, что если вел оборудован передней белой, задней красной мигалками и стоп-сигналом, а на себя одеть что-нибудь поярче, не нарушать правил, показывать повороты, с водителями можно очень даже ужиться на дороге. Они вела боятся больше чем автоинспектора, а если не хамишь, так вроде и уважают. Проблема бывает в основном с левым поворотом, ну так слезь с вела и перейди по переходу, ноги не отвалятся. В общем, ездить даже в существующих условиях можно, если с головой, и не стоит в часы пик соваться в поток машин - объехать по менее загруженным улицам чаще всего возможно.

  13. #93
    Аватар для Kot-Krot
    Реєстрація
    24 листопад 2005
    Звідки Ви
    Котокротовск
    Дописів
    2 768

    Типово

    Цитата Допис від Землянин Переглянути допис
    Давайте говорить конкретно: я знаю много случаев, когда машины наезжали на пешеходов, я знаю несколько случаев, когда машины наезжали на велосипедистов, я не знаю ни одного случая, когда велосипедисты наезжали на пешеходов.


    Приведём пример: я знаю место на Победе где есть большая яма на Победе, вы этом месте все автомобили объезжают эту яму по тротуару - и законопослушные, и нет, просто потому что другого пути нет, да, можно конечно объехать и выехать на Набережную через Сокол, потратив на это лишние 20 минут, и подубив автомобиль на ухабах - именно это, как я понимаю советуют сделать "воспалённые умы", но никто почему-то так не делает, включая и эти "умы" тоже, потому что одно дело кричать на форуме о законопослушности - и совсем другое осуществлять это на практике.
    Давайте говорить чиста канкретна: если Вы не слышали о фактах наезда велосипедиста на пешехода, это не значит, что физически это не возможно. Велосипедист въехавший в человека на скорости в 30 км/ч запросто может нанести человеку такие травмы как: переломы, сотрясение мозга, ушибы.
    Обязательно ли учиться на ошибках?
    Что вы говорите о водителе автомобиля, который не хочет стоять в пробке и начинает объезжать ее по тротуару или встречке? Вы говорите, что он №%";!:. А почему? А потому что он затрудняет движение пешеходов и встречного потока. А вот про велосипедиста Вы так почему не говорите?
    Когда велосипедист едет по непредназначенной для его движения дороге, он такой же ;%№* как и автомобилист.
    Вы хотите, что бы велосипедистов считали равными с автомобилями участниками дорожного движения? Так соблюдайте одинаковые с ними правила дорожного движения! Это касается как бросания под колеса на светофорах, как рыцарей летящих на крыльях ночи без световых сигналов так и ездящих по пешеходным тротуарам и зонам отдыха.
    Куплю байдарку Куплю детали LEGO DUPLO
    Чаю?

  14. #94
    Аватар для Kot-Krot
    Реєстрація
    24 листопад 2005
    Звідки Ви
    Котокротовск
    Дописів
    2 768

    Типово

    Цитата Допис від Тарпан Переглянути допис
    масса народу, который бы с удовольствием ездил на велосипеде не только на воскресные прогулки, не может и носа сунуть на проезжую часть, ибо боязно им.
    Боязно, пусть сидят дома и смотрят телевизор, а на работу на авто или на маршруточке.

    Цитата Допис від Тарпан Переглянути допис
    В славном городе Киеве недавно собрались велосипедисты и устроили пикетирование горсовета, требуя создания условий для велосипедистов. Они к Лене-Космосу с такими требованиями обращались не раз. Ответ был - нет возможности. Тогда ребята помозговали и разработали систему велосипедных маршрутов по улицам Киева. Т.е. не всюду велодорожки, а на определенных улицах и так, чтобы можно было на веле проехать по городу куда нужно. Предложили Космосу, тот подумал, согласился и Киевский горсовет принял соответствующее решение. Сделали дорожки на маршрутах или нет, не знаю.
    Не сделали. В с/г (славный город) Киеве есть одна единственная велодорожка, на которой паркуют автомобили и берут за это деньги. По документам она велодорожка, а фактически платная парковка.

    Цитата Допис від Тарпан Переглянути допис
    Должен заметить, что если вел оборудован передней белой, задней красной мигалками и стоп-сигналом, а на себя одеть что-нибудь поярче, не нарушать правил, показывать повороты, с водителями можно очень даже ужиться на дороге. Они вела боятся больше чем автоинспектора, а если не хамишь, так вроде и уважают. Проблема бывает в основном с левым поворотом, ну так слезь с вела и перейди по переходу, ноги не отвалятся. В общем, ездить даже в существующих условиях можно, если с головой, и не стоит в часы пик соваться в поток машин - объехать по менее загруженным улицам чаще всего возможно.
    Если не "ссать" и ездить по правилам то можно вполне успешно перемещаться по городу и все будут довольны.
    Куплю байдарку Куплю детали LEGO DUPLO
    Чаю?

  15. #95
    Аватар для Kot-Krot
    Реєстрація
    24 листопад 2005
    Звідки Ви
    Котокротовск
    Дописів
    2 768

    Типово

    Цитата Допис від Human777 Переглянути допис
    Землянин +1

    Небольшой оффтоп не в тему...
    Заметил, что в последнее время модно стало быть этаким "ханжей" - святее папы римского.... И правил они никогда и никаких не нарушают, и других поучают, наставляют... скоро дойдет до того, что почкование объявят единственным допустимым способом размножения...
    Позвольте с Вами не согласиться. В последнее время стало модно быть хамом, нарушать правила, законы, срать где не положенно (ездить где не положенно) и при этом ощущать себя энтаким крутым чуваком, который может сделать то, - что другие лохи сделать не могут. Например перебежать перед мчащимся автомобилем - ровестники поражены, или выпив бутылку пива розбить ее об асфальт - мой город, шо хачу, то и делаю, ставить машины на газонах - а шо, выполнять повороты направо из второго ряда без поворотника - я че, лох? ездить на велосипедах по пешеходным зонам - а че я должен слазить, яж камаз! И т.д. и т.п.
    Куплю байдарку Куплю детали LEGO DUPLO
    Чаю?

  16. #96
    Аватар для Renard
    Реєстрація
    02 липень 2008
    Звідки Ви
    dp, ua
    Дописів
    13 306

    Типово

    Kot-Krot
    без перехода на личность никак. сегодня утром в троллейбусе тебе на ногу уронили горячий утюг, вечером не дала жена, а утром поранился при бритье?

  17. #97
    Аватар для Тарпан
    Реєстрація
    11 квітень 2005
    Дописів
    2 343

    Типово

    Цитата Допис від Kot-Krot Переглянути допис
    Боязно, пусть сидят дома и смотрят телевизор, а на работу на авто или на маршруточке.

    Ну, не у всех очко железное. Если бы были велодорожки, велосипедистов на дороге было бы больше.



    Не сделали. В с/г (славный город) Киеве есть одна единственная велодорожка, на которой паркуют автомобили и берут за это деньги. По документам она велодорожка, а фактически платная парковка.

    А жаль.




    Если не "ссать" и ездить по правилам то можно вполне успешно перемещаться по городу и все будут довольны.
    Можно. Но есть еще одно "но". Наши подъемы. Даже с полным комплектом шестеренок в кассете и на каретке не каждый из мало тренированных на Кирова или на аналогичный подъем выедет. И приедет клерк на веле на работу мокрый как мышь и вонючий как скунс. Выход из этой ситуации - электровел. (Кстати, на автовыставке сейчас в Метеоре несколько электровелов и электроскутер демонстрируются. Сегодня при желании электровел уже можно купить или собрать самому из специального комплекта на базе любого обычного вела (что я и сделал). Обойдется в разных вариантах от 2,0 до 3,5 килогривень. (если ориентироваться на минимальные затраты)
    Востаннє редагував Тарпан: 17.10.2008 о 10:58

  18. #98
    Аватар для Kot-Krot
    Реєстрація
    24 листопад 2005
    Звідки Ви
    Котокротовск
    Дописів
    2 768

    Типово

    Цитата Допис від reborn Переглянути допис
    Kot-Krot
    без перехода на личность никак. сегодня утром в троллейбусе тебе на ногу уронили горячий утюг, вечером не дала жена, а утром поранился при бритье?
    Ить какой ты невезучий, не удивидельно, что самоутверждаешься ты спорами с охранниками
    Куплю байдарку Куплю детали LEGO DUPLO
    Чаю?

  19. #99
    Аватар для Kot-Krot
    Реєстрація
    24 листопад 2005
    Звідки Ви
    Котокротовск
    Дописів
    2 768

    Типово

    Цитата Допис від Тарпан Переглянути допис
    Можно. Но есть еще одно "но". Наши подъемы. Даже с полным комплектом шестеренок в кассете не каждый из мало тренированных на Кирова или на аналогичный подъем выедет. И приедет клерк на веле на работу мокрый как мышь и вонючий как скунс. Выход из этой ситуации - электровел. (Кстати, на автовыставке сейчас в Метеоре несколько электровелов и электроскутер демонстрируются. Сегодня при желании электровел уже можно купить или собрать самому из специального комплекта на базе любого обычного вела (что я и сделал). Обойдется в разных вариантах от 2,5 до 3,5 килогривень.
    А до какого числа выставка? Я бы глянул из любопытства. Новый охранник на днях поинтересовался - "а у тя че, электровелосипед?" То ли заехал бодро, то ли охранник только "аисты" в жизни видел.
    Куплю байдарку Куплю детали LEGO DUPLO
    Чаю?

  20. #100
    Аватар для Тарпан
    Реєстрація
    11 квітень 2005
    Дописів
    2 343

    Типово

    Цитата Допис від Kot-Krot Переглянути допис
    А до какого числа выставка? Я бы глянул из любопытства. Новый охранник на днях поинтересовался - "а у тя че, электровелосипед?" То ли заехал бодро, то ли охранник только "аисты" в жизни видел.
    До какого числа не знаю, но в эти субботу и в воскресенье будет работать. Мужик, который эту технику выставляет - частный предприниматель, то, что у него есть - не самый писк, но впечатление составить можно. Он собирался выставить и комплект для переделки вела в электровел.
    Кстати, для электровелов справедливо следующее: чем меньше колеса, тем, естественно, меньше скорость, но тем лучше вел идет на подъемы.
    Три электровела я видел в продаже на Озерке. Лучший из них неделю назад уже купили.
    Востаннє редагував Тарпан: 17.10.2008 о 11:18

Сторінка 5 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті