Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Кого вы поддерживаете в данном конфликте.

Голосували
791. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Никого.

    112 14,16%
  • Россию.

    300 37,93%
  • Грузию.

    299 37,80%
  • У каждого своя правда.

    80 10,11%
Сторінка 192 з 577 ПершаПерша ... 92142182183184185186187188189190191192193194195196197198199200201202242292 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11532, показано з 3 821 по 3 840.

Тема: Война в Осетии.

  1. #3821
    Lurga
    Guest

    Типово

    Магия, мы все умрём. Ура?

  2. #3822
    Почетный форумчанин Аватар для Банзай
    Реєстрація
    27 жовтень 2003
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    39 002

    Типово

    Цитата Допис від Спокойный Переглянути допис
    А не пробовали бросать эту ссылку подруге, которая в Цхинвали, если такая есть у Вас? Интересно, что она бы Вам сказала
    Из свидетельств журналиста-якобы-очевидца ясно, что осетины в разговоре с ним упоминали события, которые на тот момент еще не произошли. По странному стечению обстоятельств, этот разговор был о том, какие украинцы "плохие парни".

    Статья украинского журналиста телеканала “Интер” Руслана Ярмолюка «Записки из Цхинвали» (http://www.telekritika.ua/media-susp...08-08-13/40007 ), несомненно, вызовет у обычного читателя естественный ужас перед войной и человеческими жертвами. Да, работа масс-медиа должна заключаться в том, чтобы предостерегать людей от войн и агрессии. Но все же, если ты претендуешь на роль луча правды в темном царстве лжи, то не стоит прибегать к манипуляциям и выдумкам.

    Итак, Руслан пишет:
    "День первый и не последний (т.е. четверг - 7 августа, прим. М-И). Мы арендовали автомобиль и за 4 тысячи российских рублей доехали из Владикавказа до Цхинвали. Ехали более 4 часов. На каждом контрольно-пропускном пункте у нас требовали пояснений и проверяли паспорта и другие документы. Ближе к городу нас задержали военные юго-осетинской армии. Когда узнали, что мы из Украины, вообще перестали с нами разговаривать, обвинив в том, что наши танки и «грады» теперь убивают мирных жителей."

    Далее:

    Война.
    В 11 часов вечера в четверг по городу ударили системы залпового огня «град» и артиллерия. Первые ракеты упали на территорию объединенной миротворческой части.

    Таким образом, журналист утверждает, что его не пускают в город по причине того, что "наши танки и «грады» теперь убивают мирных жителей". На самом деле, в это время город еще не был атакован. Активно ведется эвакуация мирных жителей. Из его же собственной статьи известно, что обстрел Цхинвали начался только поздно вечером, после того как журналист уже какое-то время находился в городе.

    Кроме того, российские СМИ подтверждают, что штурм Цхинвали начался около полуночи (8-го августа, четверг) http://news.strana.co.il/video/?item=32028.

    Возникает вопрос, зачем? Зачем украинский журналист говорит в своей статье, что осетины перестали с ним разговаривать, обвинив в том, что наши (украинские) танки и «грады» теперь убивают мирных жителей, если к этому времени никаких танков и градов в Цхинвали еще нет? Или осетины заранее «бьют дочку, за то, что она завтра, пойдя за водой, кувшин разобьет», или же это очередная намеренная манипуляция, целью которого является в выставление украинцев как пособников «агрессорам» в глазах читателей свидетельств "очевидца" и вовлечение Украины в военный конфликт.
    http://www.maidan.org.ua/static/news...218713801.html

    я теж прочитав статтю того автора. Теж побачив одну цікаву річ, про те, як одна із російських СУ-шок у повітряному бою прошила кулеметною чергою крило грузинського штурмовика. Автор це все спостерігав із землі. Може хтось із фахівців прокоментує, чи може людина із землі розгледіти сліди кулеметної черги на крилі літака?


  3. #3823
    Аватар для Wolf.
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Дописів
    11 658

    Типово

    Цитата Допис від Афро-Дита Переглянути допис
    молодой человек, я в куклы с ребенком уже отыграла...

    а Вы просто балабол, заполитизированный, с промытыми мозгами...

    осетины там, в Грузии, мародерствуют, видимо, защищая своя независимость

    если Россия мародерствует в Грузии, то это уже не защита интересов Осетии, это военный трибунал для Медведева
    за молодого человека спасибо, если и с ребенком в куклы уже отыграли значит мы где то ровесники...
    с балаболом эт вы погорячись...

    вопрос стоит немного по другому где была вся возмущенная общественность когда грузины грабили и насиловали осетин???

  4. #3824
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 177

    Типово

    Цитата Допис від Бегущая по волнам Переглянути допис
    читайте внимательно

    одно из другого вытекает и очень плавно....
    сильным мира сего нужны бабки....
    далее идет война... гибнут люди..... а тут рядышком и религия и кровная месть ...ида, да загадочный кавказ

    все вместе, девушка, увы
    эмм...сударыня...ну если плавно, то ладно. я спокойна за мировой порядок. тем паче, когда все рядышком.

    Lurga
    , категорическое ура!

  5. #3825
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    36 012

    Типово

    Медведева спрашивают:
    -Почему вы только на 4-й день подписали указ о прекращении операции в Южной Осетии?
    -А я после 1-й не подписываю.
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  6. #3826
    Организатор года 2008 Аватар для Магия
    Реєстрація
    20 листопад 2006
    Дописів
    17 134

    Типово

    Цитата Допис від Lurga Переглянути допис
    Магия, мы все умрём. Ура?
    Конечно!

  7. #3827
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Wolf. Переглянути допис
    где была вся возмущенная общественность когда грузины грабили и насиловали осетин???
    Когда грузины насиловали осетин, возмущенная общественность была тут.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  8. #3828
    Аватар для Irinel
    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    Рожденная в СССР!
    Дописів
    5 257

    Типово

    Цитата Допис від Системотехник Переглянути допис
    Где это я сказал про матушку Россию?
    Я ратую за самостоятельно, сильное государство, а вы предлагаете из огня - да в полымя!!
    Вот тут я Вас полностью поддерживаю!! Это абсолютно нелогичное стремление потерять свою независимость, причем у людей "кичившихся" своими националистическими устрелениями - мне непонятны.
    Я вообще-то достаточно скептически отношусь к идее независимости (в нашем то глобализированном мире), но эту идею могу хотя бы понять. А вот зачем обретя хотя бы видимость оной - тут же стремиться ее потерять....
    Зачем тогда стремились/обретали? Чем тогда мешала прежняя "зависимость"??
    На мой взгляд дело вовсе не в независимости... Просто брюсельская морковка выглядит вкуснее и длиннее чем московская. Вот и все.

    *****
    собственно по теме:
    2:00 pm СМС от Драбкина
    Грузины стоят в 10 км. от гори. Сидят в джипах.

    1:56 pm телефонный разговор с Драбкиным.
    Группировкой вокруг Гори командует генерал Борисов, зам командующего в ВДВ. Войска, ему подчиненные сейчас разводят осетин и грузин, поскольку осетины реально озверели. Совершенно точно, что в деревнях между Цхинвалом и Гори были случаи мести, что конкретно непонятно, но дома жгли и кровь лилась. В Гори эксцессы маловероятны, поскольку наши войска город патрулировали. В данный момент войска выведены из Гори, зазмещены на высотах и в предместях, создают демилитаризованную зону и отбирают оружие у всех подряд. В Гори местная администрация и, вроде бы, полиция. Убирать группировку из района Гори никто пока не собирается. В город Артем сегодня еще не заезжал, но по состоянию на вчерашний день там были повреждены только несколько домов, пострадавшие после пресловутого взрыва склада боеприпасов. Больше никаких разрушений в городе нет. По западным каналам, либо показывают одни и те же дома под разными ракурсами, либо выдают кадры, снятые в Цхинвале за Гори.

    Количество брошенных грузинских танков, которые наши волокли момо - порядка 15-20.
    Востаннє редагував Irinel: 14.08.2008 о 15:02
    = "В реальности нет кнопки "Новая попытка". (с)RR_Kopf
    RR_Jaguar, FL,DSC. In.V.V.S Red Rodgers

  9. #3829
    Аватар для Wolf.
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Дописів
    11 658

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Тююю... Нашли, чем удивить -- россияне мародерствуют... Россияне за копейку не только чужих ограбят, но и своих жизни лишат.

    Вот, пожалуйста, свежак:


    http://www.lenta.ru/news/2008/08/14/church/



    Вам напомнить о трех украинских "героях" которые у нас с Вами в городе убили около 30 чел?

    или может суточную сводку МВД посмотрите?

    Или в России все убийцы и негодяй а в остальном мире в часности в оранжевом все изумительной чистоты и чесности люди?

    Подлость, душегубство, воровство и прочая, милостивый государь границ не имеет

  10. #3830
    Lurga
    Guest

    Типово

    Irinel, а как Вы себе представляете независимое государство под боком у медведя? Оклематься надо, сил набраться, а уж потом... Иначе не успеем оглянуться, как порвут украину пополам. Причём Россия, которой Вы так восхищаетесь, и порвёт.

  11. #3831
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Wolf. Переглянути допис
    Или в России все убийцы и негодяй а в остальном мире в часности в оранжевом все изумительной чистоты и чесности люди?
    Ну, почему же все? Не стоит так обобщать. Я уверен, что в России есть и приличные люди. Во всяком случае, мне так говорили.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  12. #3832
    Аватар для Wolf.
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Дописів
    11 658

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Когда грузины насиловали осетин, возмущенная общественность была тут.
    так там сейчас пусть и сидят

  13. #3833
    Афро-Дита
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Спокойный Переглянути допис
    А не пробовали бросать эту ссылку подруге, которая в Цхинвали, если такая есть у Вас? Интересно, что она бы Вам сказала
    Вас никто и никогда не убедит... у Вас пропаганда и вера в непогрешимость... и растерзанные мирные Грузины для Вас - фигня

  14. #3834
    Аватар для Wolf.
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Дописів
    11 658

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Ну, почему же все? Не стоит так обобщать. Я уверен, что в России есть и приличные люди. Во всяком случае, мне так говорили.
    тогда замем ж Вы так однобоко? или все кричат ату его?

  15. #3835

    Типово

    Цитата Допис від Kaktus Переглянути допис
    Какой Цхинвали? Цхинвали уже нет, его с землей сравнили. Вы разве не читаете русские СМИ?
    Вы бы мадам не ерничали на чужом горе и своими неуместными комментариями не набивали себе дешевый авторитет среди себе подобных.
    Это предложение.
    Можете меня послать, если угодно, я переживать не буду.
    А там люди погибли, там страшно, там убивают.
    Впрочем, вы в своей сытой европе видимо уже позабывали ужасы войны.

  16. #3836

    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    sniper avenue
    Дописів
    13 291

    Типово

    Цитата Допис від Банзай Переглянути допис
    Из свидетельств журналиста-якобы-очевидца ясно, что осетины в разговоре с ним упоминали события, которые на тот момент еще не произошли. По странному стечению обстоятельств, этот разговор был о том, какие украинцы "плохие парни".

    Статья украинского журналиста телеканала “Интер” Руслана Ярмолюка «Записки из Цхинвали» (http://www.telekritika.ua/media-susp...08-08-13/40007 ), несомненно, вызовет у обычного читателя естественный ужас перед войной и человеческими жертвами. Да, работа масс-медиа должна заключаться в том, чтобы предостерегать людей от войн и агрессии. Но все же, если ты претендуешь на роль луча правды в темном царстве лжи, то не стоит прибегать к манипуляциям и выдумкам.

    Итак, Руслан пишет:
    "День первый и не последний (т.е. четверг - 7 августа, прим. М-И). Мы арендовали автомобиль и за 4 тысячи российских рублей доехали из Владикавказа до Цхинвали. Ехали более 4 часов. На каждом контрольно-пропускном пункте у нас требовали пояснений и проверяли паспорта и другие документы. Ближе к городу нас задержали военные юго-осетинской армии. Когда узнали, что мы из Украины, вообще перестали с нами разговаривать, обвинив в том, что наши танки и «грады» теперь убивают мирных жителей."

    Далее:

    Война.
    В 11 часов вечера в четверг по городу ударили системы залпового огня «град» и артиллерия. Первые ракеты упали на территорию объединенной миротворческой части.

    Таким образом, журналист утверждает, что его не пускают в город по причине того, что "наши танки и «грады» теперь убивают мирных жителей". На самом деле, в это время город еще не был атакован. Активно ведется эвакуация мирных жителей. Из его же собственной статьи известно, что обстрел Цхинвали начался только поздно вечером, после того как журналист уже какое-то время находился в городе.

    Кроме того, российские СМИ подтверждают, что штурм Цхинвали начался около полуночи (8-го августа, четверг) http://news.strana.co.il/video/?item=32028.

    Возникает вопрос, зачем? Зачем украинский журналист говорит в своей статье, что осетины перестали с ним разговаривать, обвинив в том, что наши (украинские) танки и «грады» теперь убивают мирных жителей, если к этому времени никаких танков и градов в Цхинвали еще нет? Или осетины заранее «бьют дочку, за то, что она завтра, пойдя за водой, кувшин разобьет», или же это очередная намеренная манипуляция, целью которого является в выставление украинцев как пособников «агрессорам» в глазах читателей свидетельств "очевидца" и вовлечение Украины в военный конфликт.
    http://www.maidan.org.ua/static/news...218713801.html

    я теж прочитав статтю того автора. Теж побачив одну цікаву річ, про те, як одна із російських СУ-шок у повітряному бою прошила кулеметною чергою крило грузинського штурмовика. Автор це все спостерігав із землі. Може хтось із фахівців прокоментує, чи може людина із землі розгледіти сліди кулеметної черги на крилі літака?
    А меня удивляет,почему до сих пор по всем каналам не транслируется снятое им видео.Этож бомба.Видеоматериалы вывез-ну дык покажи общественности.Или пропил?Не,наверное грузинские шпиены выкрали.

  17. #3837
    Аватар для Бегущая по волнам
    Реєстрація
    09 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 727

    Типово

    Цитата Допис від Lurga Переглянути допис
    Irinel, а как Вы себе представляете независимое государство под боком у медведя? Оклематься надо, сил набраться, а уж потом... Иначе не успеем оглянуться, как порвут украину пополам. Причём Россия, которой Вы так восхищаетесь, и порвёт.
    тЮ
    вам ли ото нам рассказывать

    пароль знаете ? превед медвед и все будет тип топ

    кста.... а почему до сих пор не порвали? наверное никому ,кроме НАТО для пушечного мясца и втюхивания своего устаревшего оружия ,перевалочных баз для беженцев ну и т.д. так и не нужны ?
    Все хотят изменить мир, но никто не хочет измениться сам.
    Л.Н. Толстой



  18. #3838
    Аватар для Wolf.
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Дописів
    11 658

    Типово

    Цитата Допис від Афро-Дита Переглянути допис
    Вас никто и никогда не убедит... у Вас пропаганда и вера в непогрешимость... и растерзанные мирные Грузины для Вас - фигня
    нет не фигня, но растерзанные осетины тоже не фигня.
    и в данной ситуации грузины получили по заслугам жалко людей, отвечать за это должен храбрый воин Мишико

  19. #3839
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від Wolf. Переглянути допис
    Или в России все убийцы и негодяй а в остальном мире в часности в оранжевом все изумительной чистоты и чесности люди?
    Не все, но Раскольников - точно! А оранжевый - это цвет Голландии, на сколько я помню. За них не знаю точно. Но был где-то и у них там изверг такой себе Улленшпигель. Чи то в Бельгии?
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  20. #3840
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Wolf. Переглянути допис
    тогда замем ж Вы так однобоко? или все кричат ату его?
    Ну, если я начну ссылаться на своих российских родственников и друзей и говорить, что это приличные люди, то меня еще быстрее обвинят в однобокости
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

Сторінка 192 з 577 ПершаПерша ... 92142182183184185186187188189190191192193194195196197198199200201202242292 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті