Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Кого вы поддерживаете в данном конфликте.

Голосували
791. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Никого.

    112 14,16%
  • Россию.

    300 37,93%
  • Грузию.

    299 37,80%
  • У каждого своя правда.

    80 10,11%
Сторінка 152 з 577 ПершаПерша ... 52102142143144145146147148149150151152153154155156157158159160161162202252 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11532, показано з 3 021 по 3 040.

Тема: Война в Осетии.

  1. #3021

    Реєстрація
    29 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 318

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    На Севинфо прочитают
    ага) главное перед публикацией списка одолжить побольше денег и вписать в него своих кредиторов)

  2. #3022
    Аватар для Сэр_Ежик
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Севастополь-Норильск
    Дописів
    835

    Типово

    Цитата Допис від А_л_е_к_с! Переглянути допис
    В изменяющемся на глазах мире не только сложно доверять словам давних партнеров. С учетом определенной беспомощности всемирной системы безопасности возникают ненавязчивые ассоциации со степенью "полезности" Лиги нации при предотвращении Второй мировой войны. И если всем миром сопротивляться агрессору становится неэффективно, имеет смысл подумать о более "узкой" организации. Судя по всему в европейских рамках, похоже, уже нет альтернативы НАТО.

    http://podrobnosti.ua/power/security...13/546508.html

    не достигла ли Россия совершенно противоположного запланированному эффекта?
    В Европе уже появляются высказывания о том, что Россия де-факто может стать серьезным помощником Франции в создании организации противодействия США.
    Так что все относительно...
    " - Политика - это необходимое зло.
    - С ударением на зло.
    - Нет, с ударением на необходимое!"
    (Майкл Стакпол, "Естественный отбор")

  3. #3023

    Реєстрація
    29 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 318

    Типово

    Сэр_Ежик, вас разбанили чтоб вы ответили на вопрос. шо ж такое-то? трудно три буквы написать?

  4. #3024
    Аватар для Сэр_Ежик
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Севастополь-Норильск
    Дописів
    835

    Типово

    Цитата Допис від Прокурор* Переглянути допис
    ВСПОМНИ СВОИ ПОСТЫ, КОГДА .........

    ОДНАЖДЫ ТЫ ПРОСНЕШСЯ НОЧЬЮ, УСЛЫШАВ УДАР ВЫБИВАЮЩЕЙСЯ ДВЕРИ. ТЫ НАЧНЕШЬ ВИЗЖАТЬ: " ЭТО НЕ Я! ЭТО ПРОКУРО....................."

    ВСЕ. ТЕМНОТА. КРОВЬ ЗАХЛЕСТНУЛА ТРАХЕЮ......
    Аффтар, триллеры на форуме публикуются в совершенно другом разделе.
    " - Политика - это необходимое зло.
    - С ударением на зло.
    - Нет, с ударением на необходимое!"
    (Майкл Стакпол, "Естественный отбор")

  5. #3025
    Аватар для О.Буриданов
    Реєстрація
    18 березень 2005
    Дописів
    7 965

    Типово

    Цитата Допис від Сэр_Ежик Переглянути допис
    3) Убийство российских граждан из числа мирного населения. Поскольку российских - в обязанность именно российского правительства входит защита своих граждан. В противном случае можно поднимать вопрос о несостоятельности такого правительства в принципе. Уточняю: такие вещи входят в обязанности каждого государства.
    Совершенно верно! Прошу только разъяснить, почему в 2006, когда Хизбалла обстреливала ракетами города, в которых проживает около 200 тыс. граждан России, последняя столь активно поддерживала Насраллу?
    Заранее благодарен.
    У каждого своя рифма на слово "звезда"

  6. #3026
    Аватар для SuperKot
    Реєстрація
    08 вересень 2004
    Звідки Ви
    Екатеринослав, вр. оккупированный каломойшами
    Дописів
    22 188

    Типово

    Цитата Допис від Сэр_Ежик Переглянути допис
    Аффтар, триллеры на форуме публикуются в совершенно другом разделе.
    ... персен - в аптеке, галоперидол - у доктора

    P.S. Антиоффтоп: Мир и независимость Южной Осетии!
    Сон разума рождает свидомищ.
    Жывы по-новОму - готовься к земле!

  7. #3027
    Lurga
    Guest

    Типово

    SuperKot, никто не спорит на счёт независимости. Но пока имеем то, что имеем.

  8. #3028
    Аватар для SuperKot
    Реєстрація
    08 вересень 2004
    Звідки Ви
    Екатеринослав, вр. оккупированный каломойшами
    Дописів
    22 188

    Типово

    Призывайте правительства своих стран к ответственному поведению - и будет вам счастье
    Сон разума рождает свидомищ.
    Жывы по-новОму - готовься к земле!

  9. #3029
    Аватар для sceptic
    Реєстрація
    07 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 597

    Типово

    Цитата Допис від Прокурор* Переглянути допис
    ВСПОМНИ СВОИ ПОСТЫ, КОГДА .........

    ОДНАЖДЫ ТЫ ПРОСНЕШСЯ НОЧЬЮ, УСЛЫШАВ УДАР ВЫБИВАЮЩЕЙСЯ ДВЕРИ...

    ВСЕ. ПОСЛЕДНЕЕ ЧТО ТЫ УВИДИШЬ ЭТО КАК ОСЕТИН НА ТВОЕ ЛИЦО ДЕРЖА В РУКЕ СО ШТЫКОМ АКМ ОПУСТИТ КОВАНЫЙ САПОГ. НА ПОДОШВЕ ТЫ ПРОЧИТАЕШ " СДЕЛАНО В ВОРОНЕЖЕ"

    ТЫ НАЧНЕШЬ ВИЗЖАТЬ: " ЭТО НЕ Я! ЭТО ПРОКУРО....................."

    ВСЕ. ТЕМНОТА. КРОВЬ ЗАХЛЕСТНУЛА ТРАХЕЮ......
    Сохранил на HD
    ...я так думаю.

    Дельфинарий: хлорированная тюрьма

  10. #3030

    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    sniper avenue
    Дописів
    13 291

    Типово

    Цитата Допис від Сэр_Ежик Переглянути допис
    1)
    По поводу тысяч убитых и полного или неполного разрушения города - это вопросы уже вторичны .
    Вторичны? Уважаемый ежик, вы всерьез считаете, что можно напасть на независимое государство из-за десятка убитых в перестрелке не очень мирных граждан чужой страны?Даже если зацепило миротворцев, это повод к бомбардировкам?
    Да, и повторюсь,наличие якобы огромных разрушений и жертв среди мирного населения явилось ЕДИНСТВЕННОЙ причиной ввода войск Россией.Это ведь не я придумал, это официальные заявления российской стороны.Если этого нет, то они мягко говоря, не правы. И почему некоторые украинские граждане готовы чуть-ли не добровольцами туда отправляться повоевать на стороне агрессора,вот что меня лично интересует. Могу понять россиян-это уже диагноз, ну а нашим то какого хрена, а?

  11. #3031
    Аватар для vch
    Реєстрація
    06 січень 2007
    Звідки Ви
    Пересеченная распи*дяйством местность
    Дописів
    21 990

    Типово

    Борис Акунин рассказал о войне в Грузии

    Русско-грузинский писатель Борис Акунин (Григорий Чхартишвили) не доверяет российским журналистам и считает, что российские государственные СМИ и дипломатия проиграли психологическую войну. При этом, по его словам, в российско-грузинском конфликте виноваты правительства обеих стран.

    "Когда переговоры перерастают в кровавый конфликт, всегда виноваты руководители", - рассказал Акунин в интервью российскому изданию Новые Известия.

    "Я смотрел новости по нашему ТВ. Доверия они у меня не вызывали никакого. Все приходилось перепроверять по новостям агентства Рейтер, которое, на мой взгляд, освещало ситуацию полней и правдоподобней всего", - заявил автор детективов.

    "То, что психологическая война российскими государственными СМИ и дипломатией на мировом уровне проиграна вчистую, сомнений не вызывает. Изначально выигрышная ситуация (Саакашвили - явный агрессор, обстреливающий мирных жителей) в мировом сознании перевернулась с точностью до наоборот (агрессор - Путин, бомбящий мирных жителей). Конечно, тут и военные наши постарались. Пускать бомбардировщики над министром Кушнером, когда он находится в Грузии, это сильно", - добавил писатель.

    Акунин считает, что президент Грузии Михаил Саакашвили добился того, чего хотел, а российские дипломаты "жадно заглотили наживку".

    "Теперь весь мир твердо знает, что конфликтующие стороны - Россия и Грузия, а не Грузия и Южная Осетия. Но на месте грузин я бы этого гамбитиста, для которого человеческие жизни - пешки на шахматной доске, призвал бы к ответу. Авантюрист не должен руководить государством", - подчеркнул писатель.

    То, как будут дальше развиваться события, по мнению Акунина, зависит прежде всего от российского правительства.

    "Мы оказались, впервые за время существования постсоветской России, перед угрозой полной политической изоляции и новой холодной войны. РФ - не СССР, у которого худо-бедно был свой СЭВ. Мы же, увы, в экономическом смысле давно превратились в мировой нефтегазовый придаток. И не более", - сказал Борис Акунин.

    Писатель также считает, что этнические чистки в Москве и Санкт-Петербурге российскими патриотами возможны только "при команде сверху шепотом, как это было в октябре 2006 года". "Кстати, никто за то позорище так и не ответил", - добавил Акунин.

    Автор детективов также не верит в то, что грузинские войска давили осетин, жгли храмы, как и не верит в зверства осетин.


    "Не в традиции этих народов жечь храмы и убивать детей. На месте Путина я бы без неопровержимых доказательств такими обвинениями, да еще в столь воспаленные времена, не разбрасывался", - сказал Акунин.

    Произошедшие события известный писатель называет "фантомными болями в ампутированной конечности".

    "Никак наши правители не уяснят, что соседей надо не стращать, а прикармливать. Потом обижаемся, что Украина, Прибалтика и Грузия в НАТО хотят. А где им еще от наших ястребов защиту искать?", - посетовал популярный писатель-беллетрист.

    На вопрос, кто победил в конфликте, Борис Акунин ответил:

    "Дурость победила. В политическом смысле все проиграли. Мы проиграли больше, потому что еще раз заставили весь мир вспомнить о советской военной угрозе и о силе наших ястребов. Но и Саакашвили проиграл. Не думаю, что его теперь скоро пустят в НАТО и тем более в ЕС, флаг которого висит у него в кабинете. Маленький партнер, создающий большие проблемы, никому не нужен", - сказал писатель.

    "Шрам от этих августовских событий останется надолго, - продолжил Акунин. - Думаю, что осетин и грузин в ближайшие сто лет помирить не удастся. Придется, видимо, Грузии попрощаться с Южной Осетией, сами виноваты. Ну а что касается наших народов, как-нибудь разберемся. Сменятся правители, потеплеют и отношения. Нам есть что вспомнить, кроме плохого".

    http://korrespondent.net/showbiz/552613
    Сегодня международный день мудака. Господи, это ж сколько людей надо поздравить с праздником!

  12. #3032
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від FirstAwe Переглянути допис
    Доброе время суток форумчане!
    Первым делом, как гражданин Грузии проживающий на территории Украины,
    от лица всех моих соотечественников хочу поблагодарить Вас и всех, кто
    поддерживал нас в эти трудные времена! Так же, отдельно хочу поблагодарить тех граждан России, которые оказали неоценимую помощь беженцам из Осетии.
    Добавлю, что я всё это время получал информацию, о происходящем от
    моих друзей и родственников из Тбилиси, Гори, Батуми, Кутаиси, а так же
    близких, тех людей, которые непосредственно принимали участие в боевых действиях. Уверяю, что ни о каких тысячных потерях, как с Грузинской
    стороны, так и с Российской стороны не может идти речи! Большие потери насчитывают обе стороны в различного характера военной технике.
    Пострадали военные и гражданские комунникации,
    отвечающие за связь и координацию полётов авиации, ж/д пути, дорожные магистрали, но в большинстве своём к сожалению - жилые дома, административные здания, а так же больницы. Так же хочу сообщить, что
    очень много беженцев из ЮО приехали именно в Тбилиси, а не в Россию.
    Не хочу казаться радикалом, но считаю действия правительства РФ, недопустимыми и являющимися ни чем инным, как попыткой анексии!
    Мы благодарим Бога, за то что усилиями Грузинских военных, правительства,
    а так же международной общественности, попытка анексии остановленна!
    В Грузии, царит абсолютное единение народа и правительства, чего давно
    уже не было, дух не сломлен.
    В завершение хочу сказать, что Грузия никогда не была страной нацизма и
    геноцида. Я вырос в Тбилиси, в одном из самых многонациональных районов,
    где рядом жили: Грузины, Армяне, Азербайджанцы, Русские, Евреи, Курты,
    Украинцы и ни один человек не чувствовал себя притеснённым. Так было,
    так есть и так будет! Сама сущность Грузин не допускает, притеснения
    других народов, так как Грузия всегда являлась мостом, между двумя культурами - мусульманской и православной, востоком и западом,
    азией и европой. И две эти культуры всегда находили место, для развития
    в пределах государства, без гонений и критики!
    А нет ли у вас, любезный, аутентичных данных о происшедшем в Цхинвали? Нунче у каждого есть мобильник. Нынче каждый мобильник умеет не только фотить, но и видео делать. Тут идут ожесточённые споры о полностью разрушенном Цхинвали и горах трупов. Ваши друзья не присылали вам ММСок с подобными фотодокументами?
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  13. #3033

    Реєстрація
    04 квітень 2007
    Дописів
    416

    Типово


  14. #3034
    Lurga
    Guest

    Типово

    vasill, непрямая аналогия. В глазах всего мира войну выиграла Грузия, потому что не побоялась зацепиться с Россией. А та повелась...

  15. #3035
    Аватар для Добриня
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Запоріжжя
    Дописів
    571

    Типово

    Давно не зазирав на цей форум. З минулого разу втомився від порожньої балаканини. Але зараз просто було цікаво, якими такими убойними аргументами оперують прихильники Росії... Аргументів не знайшов. Знайшов довжелезну гілку про війну в Грузії в дусі "сам дурінь"
    Справедливості заради зазначу, що і прихильники грузинів не надто переконливі...
    Всі оперують прожлованою і чітко дозованою інформацією. Хтось вірить у тисячі трупів, хтось у цьому сумнівається, але питання зовсім у іншому: скажіть, чи зупинилась би Росія у своєму прагнення розв'язати війну за умови, що провокації з боку Грузії не сталось би? Якщо так, то навіщо видавати паспорти осетинам, які не збираються переїздити до РФ? Навіщо озброювати напівкримінальні угрупування ніким не визнаної республіки? Навіщо фінансово підтримувати її напівлегальний режим? Нікого не турбує те, що РФ планомірно і систематично порушувала суверенітет Грузії, використовуючи осетинів, як привід. Всім байдуже, все, що трапилося у Осетії та Абхазії до восьмого серпня 2008 року. Таке враження, що грузини прокинулися з похмілля і ніз того ні з сього напали на своє ж мирне місто. І якщо воно таке мирне, як намагаються тут пояснити - то хто відстрілювався? І найголовніше питання, яке всі прихильники Росії затирають: у чому принципова відмінність Осетії від Ічкерії? Помиляються і ті, хто вважає, що відмінності немає ніякої. Насправді за всієї подібності, все ж чечени не проголошували, що вони приєднаються до Грузії в разі чого.
    А тепер до праведного гніву...
    Якось була прем'єра "Ост-Вест" здається, у Москві. Там якісь чечени (які тепер молодці, бо за Росію) заручників захопили. Так ось серед них (серед заручників) були і наші громадяни. Не ті, що ми їм паспорти за так видали, а справжнісінькі що не на є українці. І коли їх російські бійці газом травили - то чи не був це привід для того, щоб потопити пару кораблів у Севастополі? Ну, якщо логікою російською користуватися, звичайно... Так би мовити, віддячити сторицею...

  16. #3036
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Мне видится, что безусловно проигравшей стороной в этих разборках является Осетия. Если ещё 6-го августа, хоть призрачные надежды у Осетии были на создание своего, полноформатного государства, ещё были, то теперь осетины смогут вернуться к идее собственной государственности только после развала Российской империи
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  17. #3037
    Аватар для Добриня
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Запоріжжя
    Дописів
    571

    Типово

    Цитата Допис від vasill Переглянути допис

  18. #3038
    Аватар для Добриня
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Запоріжжя
    Дописів
    571

    Типово

    монтаж?

  19. #3039
    Аватар для SuperKot
    Реєстрація
    08 вересень 2004
    Звідки Ви
    Екатеринослав, вр. оккупированный каломойшами
    Дописів
    22 188

    Типово

    Цитата Допис від Lurga Переглянути допис
    В глазах всего мира войну выиграла
    Давайте попробуем вместо "в глазах всего мира" употреблять фразу "в моих глазах", "на мой взгляд" и т.п. "от лица всего..." - "от меня лично"... Возможно, мир от этого станет лучше
    Сон разума рождает свидомищ.
    Жывы по-новОму - готовься к земле!

  20. #3040
    Lurga
    Guest

    Типово

    SuperKot, я солипсист.

Сторінка 152 з 577 ПершаПерша ... 52102142143144145146147148149150151152153154155156157158159160161162202252 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті