Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Кого вы поддерживаете в данном конфликте.

Голосували
791. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Никого.

    112 14,16%
  • Россию.

    300 37,93%
  • Грузию.

    299 37,80%
  • У каждого своя правда.

    80 10,11%
Сторінка 151 з 577 ПершаПерша ... 51101141142143144145146147148149150151152153154155156157158159160161201251 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11532, показано з 3 001 по 3 020.

Тема: Война в Осетии.

  1. #3001
    Аватар для Васил
    Реєстрація
    23 листопад 2004
    Звідки Ви
    город Петра на Днепре
    Дописів
    3 150

    Типово

    Цитата Допис від UKRBAT Переглянути допис
    Позвольте поучаствовать, до регистрации внимательно читал ветку. Хочу задать вопрос сторонникам России - если нет тысяч убитых мирных жителей Осетии и Цхинвали не сравняли с землей(а это был единственный повод россии для интервенции)-почему вы стали на сторону агрессора?
    что значит "если нет"?
    "Человек начинает гордиться своей национальностью,
    когда больше ему гордиться нечем" (с)

  2. #3002

    Реєстрація
    29 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 318

    Типово

    Цитата Допис від Blackout Переглянути допис
    Не понял Вашего юмора. И кто у Вас соседи?
    Наша трагедия, если нас насильно втягивают в этот конфликт.
    Считаю, что мы должны стоять как можно дальше от всех этих разборок.
    И что вам не понятно?
    я у вас спросил шо будет, если таки украинцы там посбивали самолеты и перестреляли снайперами 2000 мирных жителей.
    вы говорите "не дай бог это правда" (или как-то так).

    вам понятен вопрос? шо будет, если это "не дай бог правда"?

  3. #3003
    Lurga
    Guest

    Типово

    Lwabith, да ничего не будет. Уже, действительно, не будет ничего.

  4. #3004

    Реєстрація
    29 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 318

    Типово

    Цитата Допис від Lurga Переглянути допис
    Lwabith, да ничего не будет. Уже, действительно, не будет ничего.
    так если ничего не будет, почему не дай бог тогда?

    ну хорошо, меняю вопрос. что будет, если "это, дай бог, неправда"?

  5. #3005

    Реєстрація
    03 березень 2007
    Звідки Ви
    Зимой-Москва,летом-Днепр
    Дописів
    15 883

    Типово

    Цитата Допис від Kosta Переглянути допис
    Цифра 1400 прозвучала из уст кокойты восьмого августа в восемь утра, по ходу эту цифру утвердил путин еще в середине июля, когда стягивались войска «миротворцев» в Ю.О.
    Вам не кажется удивительным что любящие всякие ужастики российские телевизионщики, натасканные путиным за времена его правления на показ всевозможных зверств совершенных террористами, вместо ужасающих последствий обстрела "грузинскими агрессорами" мирно спящего города градами - не показали горы трупов в Цхинвали. А вместо этого крутят по всем своим россистким каналам одни и те же кадры разрушений и слегонца раненных мирных жителей в госпиталях, ну не увидел я действительно сильных ранений – НЕ УВИДЕЛ, не говоря уже про то количество труппов, которыми должен был бы быть завален весь город, шутка ли 1400 человек…
    И вот тут задаешься вопросом - а был ли Град ? И где сопсно горы трупов и тяжело раненых? И почему сам город показывают не больше трех секунд? И не ужели Грузины (как всем естественно - достоверно известно натасканные Американскими жандармами) из Градов по городу попасть не могли ? А еще вместо Цхинвали показывают Гори…
    Вы форум вообще читает: двумя чтраницами ниже:

    Число мирных жителей Южной Осетии, погибших при грузинском вторжении, оценивается примерно в 2 тыс. 100 человек. Такую цифру привел во вторник на пресс-конференции в ИА «Росбалт» полномочный представитель Республики Северная Осетия – Алания при президенте РФ Александр Тотоонов.

    Как разъяснил выступавший, 1 тыс. 420 погибших уже идентифицированы, личность остальных уточняется...

  6. #3006

    Реєстрація
    03 березень 2007
    Звідки Ви
    Зимой-Москва,летом-Днепр
    Дописів
    15 883

    Типово

    Цитата Допис від Lwabith Переглянути допис
    я у вас спросил шо будет, если таки украинцы там посбивали самолеты и перестреляли снайперами 2000 мирных жителей.
    вы говорите "не дай бог это правда" (или как-то так).

    вам понятен вопрос? шо будет, если это "не дай бог правда"?
    Помните диспечера,которого убил осетин в Швейцарии?Законы "кровной мести" на Кавказе еще никто не отменял....

  7. #3007

    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    sniper avenue
    Дописів
    13 291

    Типово

    Цитата Допис від Васил Переглянути допис
    что значит "если нет"?
    Потому что их НЕТ. То что я вижу по тв и в интернете,а за событиями стараюсь следить,никак не соответствуюет заявлениям российской стороны.Масштабы разрушений никак не соответсвуют.К примеру Югославия,Чечня - там да.Поймите правильно, я не кровожадный, мне эти трупы не нужны.Но то, что Россия пытается таким образом вешать лапшу на уши , лично меня коробит.

  8. #3008
    Lurga
    Guest

    Типово

    Lwabith, потому что истерить не надо.

  9. #3009
    Аватар для FirstAwe
    Реєстрація
    23 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Украина
    Дописів
    341

    Типово

    Доброе время суток форумчане!
    Первым делом, как гражданин Грузии проживающий на территории Украины,
    от лица всех моих соотечественников хочу поблагодарить Вас и всех, кто
    поддерживал нас в эти трудные времена! Так же, отдельно хочу поблагодарить тех граждан России, которые оказали неоценимую помощь беженцам из Осетии.
    Добавлю, что я всё это время получал информацию, о происходящем от
    моих друзей и родственников из Тбилиси, Гори, Батуми, Кутаиси, а так же
    близких, тех людей, которые непосредственно принимали участие в боевых действиях. Уверяю, что ни о каких тысячных потерях, как с Грузинской
    стороны, так и с Российской стороны не может идти речи! Большие потери насчитывают обе стороны в различного характера военной технике.
    Пострадали военные и гражданские комунникации,
    отвечающие за связь и координацию полётов авиации, ж/д пути, дорожные магистрали, но в большинстве своём к сожалению - жилые дома, административные здания, а так же больницы. Так же хочу сообщить, что
    очень много беженцев из ЮО приехали именно в Тбилиси, а не в Россию.
    Не хочу казаться радикалом, но считаю действия правительства РФ, недопустимыми и являющимися ни чем инным, как попыткой анексии!
    Мы благодарим Бога, за то что усилиями Грузинских военных, правительства,
    а так же международной общественности, попытка анексии остановленна!
    В Грузии, царит абсолютное единение народа и правительства, чего давно
    уже не было, дух не сломлен.
    В завершение хочу сказать, что Грузия никогда не была страной нацизма и
    геноцида. Я вырос в Тбилиси, в одном из самых многонациональных районов,
    где рядом жили: Грузины, Армяне, Азербайджанцы, Русские, Евреи, Курты,
    Украинцы и ни один человек не чувствовал себя притеснённым. Так было,
    так есть и так будет! Сама сущность Грузин не допускает, притеснения
    других народов, так как Грузия всегда являлась мостом, между двумя культурами - мусульманской и православной, востоком и западом,
    азией и европой. И две эти культуры всегда находили место, для развития
    в пределах государства, без гонений и критики!

  10. #3010

    Реєстрація
    05 грудень 2005
    Дописів
    262

    Типово

    В изменяющемся на глазах мире не только сложно доверять словам давних партнеров. С учетом определенной беспомощности всемирной системы безопасности возникают ненавязчивые ассоциации со степенью "полезности" Лиги нации при предотвращении Второй мировой войны. И если всем миром сопротивляться агрессору становится неэффективно, имеет смысл подумать о более "узкой" организации. Судя по всему в европейских рамках, похоже, уже нет альтернативы НАТО.

    http://podrobnosti.ua/power/security...13/546508.html

    не достигла ли Россия совершенно противоположного запланированному эффекта?

  11. #3011
    Аватар для Сэр_Ежик
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Севастополь-Норильск
    Дописів
    835

    Типово

    Цитата Допис від UKRBAT Переглянути допис
    Позвольте поучаствовать, до регистрации внимательно читал ветку. Хочу задать вопрос сторонникам России - если нет тысяч убитых мирных жителей Осетии и Цхинвали не сравняли с землей(а это был единственный повод россии для интервенции)-почему вы стали на сторону агрессора?
    1) Грузия нарушила Дагомысские соглашения, в которых говорилось о неприменении военной силы для решения спорных вопросов по ЮО
    Соглашение это не грузинское или российское, а международное. Таким образом, несоблюдение его в одностороннем порядке уже ставит действия грузинское правительство в ранг международного преступления.

    2) Преднамеренное убийство мирных жителей посредством военных сил. Это тоже международное преступление.

    3) Убийство российских граждан из числа мирного населения. Поскольку российских - в обязанность именно российского правительства входит защита своих граждан. В противном случае можно поднимать вопрос о несостоятельности такого правительства в принципе. Уточняю: такие вещи входят в обязанности каждого государства.

    4) Покушение на представителей миротворческого контингента. Это относится к разряду международных преступлений

    По поводу тысяч убитых и полного или неполного разрушения города - это вопросы уже вторичны и важны прежде всего как детали, раскрывающие полную картину и масштаб преступлений. Этим сейчас и занимаются. Даже меньшее количество убитых мирных жителей не отменяет состава преступления как такового.
    В частности, убийцей считается преступник, совершивший убийство других людей, а количеством может определяться лишь тяжесть убийства и мера наказания. Самого обвинения в убийстве это не отменяет.
    " - Политика - это необходимое зло.
    - С ударением на зло.
    - Нет, с ударением на необходимое!"
    (Майкл Стакпол, "Естественный отбор")

  12. #3012
    Lurga
    Guest

    Типово

    Сэр_Ежик, международные преступления? А не считаете. что пора вводить новый термин -- международный самосуд?

  13. #3013
    Патриот года 2009-2011
    Меломан года 2009
    Респект года 2009
    Циник года 2011
    Аватар для Прокурор*
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Звідки Ви
    36 Quai des Orfevres
    Дописів
    11 533

    Типово

    Цитата Допис від SuperKot Переглянути допис
    Ага, то есть второй актер еще и разделся перед финальной съемкой? Или он некрофил?
    ВСПОМНИ СВОИ ПОСТЫ, КОГДА .........

    ОДНАЖДЫ ТЫ ПРОСНЕШСЯ НОЧЬЮ, УСЛЫШАВ УДАР ВЫБИВАЮЩЕЙСЯ ДВЕРИ. ТЫ ПОЧУВСТВУЕШ ОСТРЫЙ ЗАПАХ ТИПОГРАФСКОЙ КРАСКИ ИЛИ ЧЕГО ТО ПОДОБНОГО В ТВОЕЙ СПАЛЬНЕ. ЭТО ОКАЖЕТСЯ ЗАПАХ РОС ШЫНЕЛЕЙ. ТЕБЯ ВЫВОЛОКУТ ЗА ШЫВОРОТ И ПИНКАМИ ВЫТОЛКАЮТ С ПОДЪЕЗДА ВО ДВОР. ТЫ УВИДИШ ТАМ УЖЕ ЛЕЖАЩИХ ТВОИХ СОСЕДЕЙ. У НИХ БЛЕДНЫЕ ЛИЦА. ТЫ ДО КОНЦА ЕЩЕ НЕ ПОНЯЛ, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ И ПОЧЕМУ В ТВОЕМ ДВОРЕ РОС ТАНКИ? ПОСЛЕ ПЕРЕЩЕЛКНУТОГО ЗАТОВОРА АКМа ЗА ТВОЕЙ СПИНОЙ И ФРАЗОЙ КАПИТАНА С ТРИКОЛОРОМ НА ШЫВРОНЕ "ПРИСТУПИМ" ТЫ ПОЙМЕШЬ - ЭТО ВОЙНА. ОНИ НАПАЛИ. ТЫ ПОПЫТАЕШСЯ ВСТАТЬ С КОЛЕН С ВОЗГЛАСАМИ " РЕБЯТА! Я СВОЙ! Я ЗА РОСИЮ. ! ПОЧИТАЙТЕ МОИ ПОСТЫ НА "ГОРОД. ДИ ПИ. ЮА" ВЫ ВСЕ ПОЙМЕТЕ! СИЛЬНЫЙ УДАР В ГРУДЬ САПОГОМ ОПОЛЧЕНЦА С С. ОСЕТИИ УГАСИТ ТВОЙ ПЫЛ...... У ТЕБЯ ОТ СТРАХА И УЖАСА НАЧНУТ ДРОЖАТЬ РУКИ, ТВОЕ ТЕЛО ОТ КОЛЛИЧЕСТВА АДРЕНАЛИНА ВЫБРОШЕНОГО НАДПОЧЕЧНИКАМИ В КРОВЬ ОБВИСНЕТ...... ТЕБЯ СХВАТЯТ ЗА ВОЛОСЫ И ПОЛОЖЫВ ТВОЮ ГОЛОВУ НА СТРОИТЕЛЬНЫЙ МУСОР ВЫБРОШЕНЫЙ ТОБОЙ СРЕДИ НОЧИ НА ЗЛО СОСЕДЯМ В МЕШКЕ " ЭПИЦЕНТР". ТЫ ПОЙМЕШ, ЧТО ЭТО ВСЕ! ХАНА! ПОСЛЕДНЕЕ НА ЧТО ТЫ ОБРАТИШ ВНИМАНИЕ, ЭТО ТО, ЧТО ГРУЗИНСКИЙ ВИНОГРАД ПОСАЖЕНЫЙ ТОБОЙ У ДОМА, ДОРОС К СОСЕДУ ГОЛОСОВАВШЕМУ ЗА ТЫМАШЕНКО НА ТРЕТИЙ ЭТАЖ, А ТЫ, ТАК ЕГО В ЭТОМ ГОДУ И НЕ ОБРЕЗАЛ, ЧТОБ ОН НЕ ЕЛ ТВОИ ГРОЗДЬЯ.

    ВСЕ. ПОСЛЕДНЕЕ ЧТО ТЫ УВИДИШЬ ЭТО КАК ОСЕТИН НА ТВОЕ ЛИЦО ДЕРЖА В РУКЕ СО ШТЫКОМ АКМ ОПУСТИТ КОВАНЫЙ САПОГ. НА ПОДОШВЕ ТЫ ПРОЧИТАЕШ " СДЕЛАНО В ВОРОНЕЖЕ"

    ТЫ НАЧНЕШЬ ВИЗЖАТЬ: " ЭТО НЕ Я! ЭТО ПРОКУРО....................."

    ВСЕ. ТЕМНОТА. КРОВЬ ЗАХЛЕСТНУЛА ТРАХЕЮ......
    Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют... (с) Михаил Салтыков-Щедрин

  14. #3014
    Аватар для Blackout
    Реєстрація
    28 липень 2008
    Звідки Ви
    Екатеринослав
    Дописів
    2 162

    Типово

    Цитата Допис від Lwabith Переглянути допис

    вам понятен вопрос? шо будет, если это "не дай бог правда"?
    Шо будет? А что, непонятно?
    Да вот хотя бы почитайте ветку "политики о конфликте в Грузии".
    Там этот вопрос обсуждался.

  15. #3015
    Аватар для Kosta
    Реєстрація
    21 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 596

    Типово

    Цитата Допис від Дядя Гена Переглянути допис

    Как разъяснил выступавший, 1 тыс. 420 погибших уже идентифицированы, личность остальных уточняется...
    Понимаете ли Ув. Дядя Гена, разъясняющих и выступающих уже было предостаточно, и чем дальше будет раскрываться блеф устроенный двухглавыми карликами - тем больше будет "свидетельств" их правоты с ИХ же стороны... Только вот факты - факты упрямая вещь. Вы бы что-ли для убедительности ссылочку кинули. А таких развалин сгоревших я и в Днепре с сотню могу заснять.
    Пожлобились... нет что бы хоть Бондарчука для спец эффектов пригласить, у него фильмы про побоища куда убедительней выглядят.

  16. #3016

    Реєстрація
    29 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 318

    Типово

    Цитата Допис від Дядя Гена Переглянути допис
    Помните диспечера,которого убил осетин в Швейцарии?Законы "кровной мести" на Кавказе еще никто не отменял....
    аа, так дело всего лишь в т.н. "кновной мести". интересно как простые осетинские селяне могут узнать имена украинских снайперов? или в цхинвали уже вешают на столбах листовки со списками?

  17. #3017

    Реєстрація
    29 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 318

    Типово

    Цитата Допис від Blackout Переглянути допис
    Шо будет? А что, непонятно?
    Да вот хотя бы почитайте ветку "политики о конфликте в Грузии".
    Там этот вопрос обсуждался.
    как обычно своими словами повторить ответ на вопрос - западло.
    ну как можно с вами говорить? мантры свои часами читаете. новости перепечатываете, кулаками машете. а как на вопрос ответить, так амбиции не позволяют.
    ну-ну.

  18. #3018
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Lwabith Переглянути допис
    аа, так дело всего лишь в т.н. "кновной мести". интересно как простые осетинские селяне могут узнать имена украинских снайперов? или в цхинвали уже вешают на столбах листовки со списками?
    На Севинфо прочитают
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  19. #3019
    Аватар для Blackout
    Реєстрація
    28 липень 2008
    Звідки Ви
    Екатеринослав
    Дописів
    2 162

    Типово

    Цитата Допис від Lwabith Переглянути допис
    как обычно своими словами повторить ответ на вопрос - западло.
    ну как можно с вами говорить? мантры свои часами читаете. новости перепечатываете, кулаками машете. а как на вопрос ответить, так амбиции не позволяют.
    ну-ну.
    В той теме есть ссылка на конкретный анализ ситуации со стороны Мороза.
    Я не очень понимаю, в чем Ваше недовольство и наезд.

  20. #3020

    Реєстрація
    29 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 318

    Типово

    Blackout, щас я полезу читать всю тему, искать ссылку, по ходу сопоставляя все прочитанное с тем, что лишь призрачно улавливаю из вашего текста.

    вы знаете какая тема, знаете линк, знаете о чем там идет речь - нет ничего проще, чем в паре предложений составить мне ответ. а бегать тут и суетиться по вашей указке я, понятное дело, не собираюсь.

Сторінка 151 з 577 ПершаПерша ... 51101141142143144145146147148149150151152153154155156157158159160161201251 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті