Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 11 з 15 ПершаПерша ... 23456789101112131415 ОстанняОстання
Всього знайдено 288, показано з 201 по 220.

Тема: Владельцам CHERY

  1. #201
    Аватар для suslik99
    Реєстрація
    18 серпень 2007
    Дописів
    7 505

    Типово

    Не оттуда смотрите.
    Какой китайский брэнд ну хотя-бы чего-нибудь вы знаете?
    Что разработали именно китайцы и что заслуживает внимания?
    Я не имею ввиду европейские или американские заводы на их территории.
    В корее например Самсунг есть. А в китае что?

  2. #202
    Аватар для Скотина
    Реєстрація
    18 липень 2008
    Дописів
    448

    Типово

    Цитата Допис від suslik99 Переглянути допис
    Не оттуда смотрите.
    Какой китайский брэнд ну хотя-бы чего-нибудь вы знаете?
    Что разработали именно китайцы и что заслуживает внимания?
    Я не имею ввиду европейские или американские заводы на их территории.
    В корее например Самсунг есть. А в китае что?

    Вот чай в Китае хороший...
    Cпасибо Oле, я покаялся!

  3. #203
    Аватар для suslik99
    Реєстрація
    18 серпень 2007
    Дописів
    7 505

    Типово

    Ну у нас борщ хороший. Но это дело такое...

  4. #204
    Аватар для vch
    Реєстрація
    06 січень 2007
    Звідки Ви
    Пересеченная распи*дяйством местность
    Дописів
    21 990

    Типово

    Цитата Допис від suslik99 Переглянути допис
    В корее например Самсунг есть. А в китае что?
    а в Китае - Lenovo
    Сегодня международный день мудака. Господи, это ж сколько людей надо поздравить с праздником!

  5. #205
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Цитата Допис від suslik99 Переглянути допис
    Ну у нас борщ хороший. Но это дело такое...
    из китайского чеснока из АТБ
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  6. #206
    Аватар для Скотина
    Реєстрація
    18 липень 2008
    Дописів
    448

    Типово

    Цитата Допис від vch Переглянути допис
    а в Китае - Lenovo
    Хоть тема и не о компьютерах, а об авто, но, справедливости ради...
    Цитата с Википедии:

    "Компания основана в 1984 году группой китайских ученых на средства Китайской академии наук. Первоначально компания носила название New Technology Developer Incorporated (спустя два года — Legend) и специализировалась на поставках компьютерной техники в Китай, а также разработкой кодировок для иероглифов.

    В 2003 году компания сменила название на Lenovo, а в декабре 2004 г. объявила о выкупе подразделения по производству персональных компьютеров американской компании IBM за $1,25 млрд (сделка была завершена в мае 2005 года). По условиям сделки Lenovo может использовать бренд IBM до 2010 г."

    Таким образом, видим, что до выкупа подразделения по производству персональных компьютеров американской компании IBM они занимались импортом техники, а только после того, как купили готовые производственные мощности, начали производить компьютеры...
    Cпасибо Oле, я покаялся!

  7. #207
    Аватар для 7sergey7
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 936

    Типово

    из китайского чеснока из АТБ
    Не, чеснок то наш, только выращеный на нашей земле, китайцами.

  8. #208
    Аватар для vch
    Реєстрація
    06 січень 2007
    Звідки Ви
    Пересеченная распи*дяйством местность
    Дописів
    21 990

    Типово

    Цитата Допис від СерП Переглянути допис
    Таким образом, видим, что до выкупа подразделения по производству персональных компьютеров американской компании IBM они занимались импортом техники, а только после того, как купили готовые производственные мощности, начали производить компьютеры...
    Все вышенаписаное я знаю..
    Да, подсуетились китайчеГи вовремя и нет больше компьютеров IBM, а есть Леново и будет Леново - китайская компания! Пройдут годы и никто и не вспомнит об этой IBM...

    Зайдите на сайт Форбс и посмотрите список 500 крупнейших компаний мира за 2008 год.. Прозреете от количества китайцев!
    Сегодня международный день мудака. Господи, это ж сколько людей надо поздравить с праздником!

  9. #209
    Аватар для Скотина
    Реєстрація
    18 липень 2008
    Дописів
    448

    Типово

    Цитата Допис від vch Переглянути допис
    Зайдите на сайт Форбс и посмотрите список 500 крупнейших компаний мира за 2008 год.. Прозреете от количества китайцев!
    "Оттого и страшно!" - (с) "Страх и ненависть в Лас-Вегасе"
    Cпасибо Oле, я покаялся!

  10. #210
    Аватар для suslik99
    Реєстрація
    18 серпень 2007
    Дописів
    7 505

    Типово

    Зайдите на сайт Форбс и посмотрите список 500 крупнейших компаний мира за 2008 год.
    Эти компании занимаются производством чего-нибудь для других компаний?
    Или они разработали свой продукт и продают исключительно его?

  11. #211
    Аватар для vch
    Реєстрація
    06 січень 2007
    Звідки Ви
    Пересеченная распи*дяйством местность
    Дописів
    21 990

    Типово

    Цитата Допис від suslik99 Переглянути допис
    Эти компании занимаются производством чего-нибудь для других компаний?
    Или они разработали свой продукт и продают исключительно его?
    Конечно свой продукт..
    Сегодня международный день мудака. Господи, это ж сколько людей надо поздравить с праздником!

  12. #212
    Аватар для ProstoSche
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Дописів
    5 061

    Типово

    Цитата Допис від vch Переглянути допис
    Уверен что тот путь что японцы прошли за 20-30 лет, а корейцы за 10-15, китайцы пройдут за 5-7!
    Откуда уверенность?
    Большинство китайских товаров как было г-но, так г-ном и осталось. А времени прошло много.
    Так что не факт

  13. #213
    Аватар для ProstoSche
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Дописів
    5 061

    Типово

    Цитата Допис від vch Переглянути допис

    Зайдите на сайт Форбс и посмотрите список 500 крупнейших компаний мира за 2008 год.. Прозреете от количества китайцев!
    Мы говорили о качестве, а вы переходите к кол-ву.

  14. #214
    Аватар для Crack
    Реєстрація
    29 листопад 2005
    Дописів
    13 363

    Типово

    Цитата Допис від vch Переглянути допис
    Вспомнил первых корейцев в начале 90-х, КИА Сефия, Хёндэ Пони... это были ужасные жестяные самокаты!
    Не несите чушь. Сефия и Пони ОТНЮДЬ не были жестяными самокатами. Многие до сих пор бегают в отличном состоянии. И вобще корейский автопром начинался с лицензионного выпуска немецких и я понских авто а не с тупого передирания известных брендов. И материалы там были ДАЛЕКО не жесть. Так что не надо сравнивать хрен с редькой....

    Прошло 10 лет - где сейчас корейцы?

    Ну во первых не 10 а 15-20 лет, корейский автопром стал подниматся в конце 80-х. И корейцы сечас там где они и планировали быть - в нише бюджетных семейных авто а не в нише жестяных самокатов смерти как кЕтайцы....

    И финансы у них есть и немалые, и желание (огномное желание и трудолюбие)...
    Не смешите мои тапки. Какое НАХ трудолюбие. Вы в Китае были хоть раз? Я - да, так вот хочу сказать что китайчеги ещё большие засранцы и тунеядцы чем кто бы то ни был. Я не имею ввиду чистеньких наутюженных китайчегов из бизнес центров, их единицы. А вот рядовой китайчег это что то. Поверьте мне...

    Европейцев-элиту: Мерседес, БМВ, Ауди китайцы вряд ли потеснят, а у корейцев, дешевых японцев и европейцев думаю кусок рынка откусят..
    п.с. сам китайский автомобиль покупать не готов...
    Ещё раз насмешили. Да что они там "откусят" если в ЕС к примеру им сразу ласты завернули по нормам безопасности их самокатов. А если эти самокаты будут соответствовать нормам безопасности, то и цена будет другая, а будет цена другая - автоматически попадают кетайчеги в сегмент тех же корейцев, где продаж им не видать как своих ушей без зеркала. Вот так то....
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие..

  15. #215
    Автознаток года 2009, 2011, 2012, 2013 Аватар для Mark Schlange
    Реєстрація
    04 липень 2005
    Звідки Ви
    Ананасные войска
    Дописів
    10 937

    Типово

    Цитата Допис від vch Переглянути допис
    Вспомнил первых корейцев в начале 90-х, КИА Сефия, Хёндэ Пони... это были ужасные жестяные самокаты
    скажите, а вы это где-то вычитали или на собственном опыте постигали?
    Сефия - очень крепкое авто, с прекрасно приспособленной для наших условий подвеской. Фактически это Mazda 323 (BG, кажется) в корейском кузове.
    Собрали 100% средств на реабилитацию бойца, спасибо неравнодушным!

  16. #216
    Аватар для vch
    Реєстрація
    06 січень 2007
    Звідки Ви
    Пересеченная распи*дяйством местность
    Дописів
    21 990

    Типово

    Цитата Допис від Crack Переглянути допис
    Не несите чушь. Сефия и Пони ОТНЮДЬ не были жестяными самокатами. Многие до сих пор бегают в отличном состоянии. И вобще корейский автопром начинался с лицензионного выпуска немецких и я понских авто а не с тупого передирания известных брендов. И материалы там были ДАЛЕКО не жесть. Так что не надо сравнивать хрен с редькой...
    многие? я уже несколько лет не видел на дорогах ни одной Пони или Сефии, при том что старые Форды, Фиаты, Мазды, Тойоты еще 80-х годов выпуска ездят по нашим дорогам...
    В начале 90-х завод Криворожсталь закупил десяток новых Сефий, ни одна из них не смогла проездить даже год..
    А насчет лицензий.. Китайцы тоже их покупают, тот же Амулет сделан на базе устаревшего СЕАТ Толедо, кузова почти идентичны, есть китайчеги на базе старых моделей Мицубиси, Тойота, Ситроен.. Я не отрицаю того что они часть технологий воруют, но часть покупают!


    Цитата Допис від Crack Переглянути допис
    Ну во первых не 10 а 15-20 лет, корейский автопром стал подниматся в конце 80-х. И корейцы сечас там где они и планировали быть - в нише бюджетных семейных авто а не в нише жестяных самокатов смерти как кЕтайцы....
    Ниша бюджетных семейных авто понятие растяжимое.. КИА Сиид за 20 тыс. или Логан в два раза дешевле? Корейцы почти ушли из диапазона 10-15 тыс за автомобиль, рвутся в дорогой премиум где им делать нечего ибо шансов у них там почти нет!
    На их место приходят китайцы и возвращаются европейцы! Рено с проектом Логан первая ласточка, о планах создания сверхдешовых автомобилей объявляют и другие европейские компании..
    Так что китайчеги все делают правильно!

    Цитата Допис від Crack Переглянути допис
    Не смешите мои тапки. Какое НАХ трудолюбие. Вы в Китае были хоть раз? Я - да, так вот хочу сказать что китайчеги ещё большие засранцы и тунеядцы чем кто бы то ни был. Я не имею ввиду чистеньких наутюженных китайчегов из бизнес центров, их единицы. А вот рядовой китайчег это что то. Поверьте мне...
    Я не был в Китае, скажу честно, но я когда работал за рубежом, видел как пашут китайцы! Они очень трудолюбивые парни!

    Подумайте сами, были бы китайцы лентяями разве размещали бы у них заказы на производство продукции большинство компаний мира?


    Цитата Допис від Crack Переглянути допис
    Ещё раз насмешили. Да что они там "откусят" если в ЕС к примеру им сразу ласты завернули по нормам безопасности их самокатов. А если эти самокаты будут соответствовать нормам безопасности, то и цена будет другая, а будет цена другая - автоматически попадают кетайчеги в сегмент тех же корейцев, где продаж им не видать как своих ушей без зеркала. Вот так то....
    Пока завернули, но еще не вечер.. Возможно на рынки Зап. Европы китайцам прорватся будет крайне тяжело, но на рынке Вост. Европы, России, Индии, Африки, Юж. Америки китайцы откусят смачные куски у европейских, японских, корейских производителей недорогих автомобилей..

    У китайцев большой запас по цене, и в сегмент корейцев китайцы не попадут, ибо себестоимость китайских рабочих рук будет ниже чем у корейцев в любом случае.. Вы же не будете отрицать тот факт что продающийся у нас китайских автомобиль в Китае стоит совсем других денег... Если у нас покупать станут меньше, китайцы просто снизят цену на пару тыс. USD и опять пойдут в гору.. Конкурентов то НЕТ!
    Сегодня международный день мудака. Господи, это ж сколько людей надо поздравить с праздником!

  17. #217
    Аватар для Crack
    Реєстрація
    29 листопад 2005
    Дописів
    13 363

    Типово

    Цитата Допис від vch Переглянути допис
    многие? я уже несколько лет не видел на дорогах ни одной Пони или Сефии
    Наверно у вас что то со зрением. Вижу их и на улицах и на авторынке. Причём многие в ОЧЕНЬ неплохом состоянии....

    А насчет лицензий.. Китайцы тоже их покупают, тот же Амулет сделан на базе устаревшего СЕАТ Толедо, кузова почти идентичны, есть китайчеги на базе старых моделей Мицубиси, Тойота, Ситроен.. Я не отрицаю того что они часть технологий воруют, но часть покупают!
    Ну во первых я сомневаюсь что они что то ПОКУПАЮТ. Это не в правилах и не в ментальности кетайчегов. Продавать - это уже другое дело. Даже смешно читать это - часть воруют а часть покупают. Да НИЧЕГО они не покупают, запомните это раз и навегда.....


    Ниша бюджетных семейных авто понятие растяжимое.. КИА Сиид за 20 тыс. или Логан в два раза дешевле? Корейцы почти ушли из диапазона 10-15 тыс за автомобиль, рвутся в дорогой премиум где им делать нечего ибо шансов у них там почти нет!
    На их место приходят китайцы и возвращаются европейцы! Рено с проектом Логан первая ласточка, о планах создания сверхдешовых автомобилей объявляют и другие европейские компании..
    Так что китайчеги все делают правильно!
    Да тот же Логан, который вы привели в пример, качественней, технологичнее и БЕЗОПАСНЕЕ ЛЮБОГО кетайского жестяного самоката....


    Я не был в Китае, скажу честно, но я когда работал за рубежом, видел как пашут китайцы! Они очень трудолюбивые парни!

    Подумайте сами, были бы китайцы лентяями разве размещали бы у них заказы на производство продукции большинство компаний мира?
    Интересное умозаключение. Да будет вам известно что на фабриках мировых бренодов в Китае, в каждом цеху стоят по несколько надсмотрщиков-контролёров у каждого участка сборки продукции. Иначе вы получите не Панасоник а ПараСОНЕК...



    Пока завернули, но еще не вечер..
    Вечер для кетайчегов уже давно наступил. Они по своему менталитету НЕ МОГУТ создавать что то качественное, и не важно трусы это или автомобиль. ВСЁ у них АБСОЛЮТНОЕ ГАВНО. Более менее ещё получается под присмотром надсмотрщиков, и то, мировые бренды констатируют постоянно увеличивающийся процент брака, продукции собранной на их фабриках в Китае...

    У китайцев большой запас по цене, и в сегмент корейцев китайцы не попадут, ибо себестоимость китайских рабочих рук будет ниже чем у корейцев в любом случае..
    Ну и при чём тут себестоимость китайских рабочих рук? У нас себестоимость рабочих рук тоже ниже чем в Корее, однако корейцы собираемые у нас дешевле от этого не становятся......

    Вы же не будете отрицать тот факт что продающийся у нас китайских автомобиль в Китае стоит совсем других денег... Если у нас покупать станут меньше, китайцы просто снизят цену на пару тыс. USD и опять пойдут в гору.. Конкурентов то НЕТ!
    Вы глубоко ошибаетесь, знакомый продаёт Логаны и говорит что среди его клиентов ОЧЕНЬ много бывших владельцев китайчегов, которые намучавшись и сдыхавшись от них кое как (продать кстати эти самокаты проактически нереально) всё таки решили купить МАШИНУ....
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие..

  18. #218
    Аватар для vch
    Реєстрація
    06 січень 2007
    Звідки Ви
    Пересеченная распи*дяйством местность
    Дописів
    21 990

    Типово

    Цитата Допис від Crack Переглянути допис
    Ну во первых я сомневаюсь что они что то ПОКУПАЮТ. Это не в правилах и не в ментальности кетайчегов. Продавать - это уже другое дело. Даже смешно читать это - часть воруют а часть покупают. Да НИЧЕГО они не покупают, запомните это раз и навегда.....
    ничего я запоминать не хочу, тем более что это явная неправда.. Читал недавно в Авторевю о том что фирма МАН официально продали в Китай технологию и права на когда то лучшую свою кабину F2000..

    Цитата Допис від Crack Переглянути допис
    Да тот же Логан, который вы привели в пример, качественней, технологичнее и БЕЗОПАСНЕЕ ЛЮБОГО кетайского жестяного самоката....
    безопаснее, качественнее, не спорю! А я что призываю не покупать Логаны, а покупать китайцев? Пройдет время и китайчеги начнут клепать качественные кузова..

    Цитата Допис від Crack Переглянути допис
    Да будет вам известно что на фабриках мировых бренодов в Китае, в каждом цеху стоят по несколько надсмотрщиков-контролёров у каждого участка сборки продукции. Иначе вы получите не Панасоник а ПараСОНЕК...
    А на нашихз заводах разве нет надсмотрщиков? На то они и надсмотрщики чтобы смотреть! Контроль качества везде есть!

    Цитата Допис від Crack Переглянути допис
    Вечер для кетайчегов уже давно наступил. Они по своему менталитету НЕ МОГУТ создавать что то качественное, и не важно трусы это или автомобиль. ВСЁ у них АБСОЛЮТНОЕ ГАВНО. Более менее ещё получается под присмотром надсмотрщиков, и то, мировые бренды констатируют постоянно увеличивающийся процент брака, продукции собранной на их фабриках в Китае...
    На столе передо мной сделанные в Китае компьютер, часы Casio, плеер АйПод и даже чашка - всё качественные вещи.. рядом на диване валяются вещи, пара футболок Adidas пошитых в Китае стирались уже много раз и выглядят еще неплохо.. Можно носить... Я пользуюсь ними с удовольствием долгое время и они меня еще не разу не подводили! О какой гавне вы говорите?
    Мне плавать то что констатируют мировые бренды и сколько там надсмотрщиков - важен результат! В Китае могут делать качественные вещи!


    Цитата Допис від Crack Переглянути допис
    Ну и при чём тут себестоимость китайских рабочих рук? У нас себестоимость рабочих рук тоже ниже чем в Корее, однако корейцы собираемые у нас дешевле от этого не становятся......
    Потому что нет смысла дешеветь, зачем продават Ланос за 6 тыс. если можно за 10 ? И так покупают, а маржу всегда найдется кому в карман положить!

    Цитата Допис від Crack Переглянути допис
    Вы глубоко ошибаетесь, знакомый продаёт Логаны и говорит что среди его клиентов ОЧЕНЬ много бывших владельцев китайчегов, которые намучавшись и сдыхавшись от них кое как (продать кстати эти самокаты проактически нереально) всё таки решили купить МАШИНУ....
    Охотно верю! Мой отец купил Логан и доволен! У меня Шкода... Я же не призываю покупать китайские автомобили, сейчас эксплуатировать их небезопасно, но через время китайчеги возьмут своё!
    Сегодня международный день мудака. Господи, это ж сколько людей надо поздравить с праздником!

  19. #219
    Аватар для Crack
    Реєстрація
    29 листопад 2005
    Дописів
    13 363

    Типово

    Цитата Допис від vch Переглянути допис
    безопаснее, качественнее, не спорю! А я что призываю не покупать Логаны, а покупать китайцев? Пройдет время и китайчеги начнут клепать качественные кузова..
    Я смотрю доказывать вам что то бесполезно, да и бессмысленно. Вы свято верите в то что кетайчеги всё таки начнут делать ХОТЬ ЧТО ТО качественное. Повторю, на китайских заводах мировых брендов НАМНОГО выше процент брака чем на их европейских отделениях. И это с жесточайшей системой надсмотрщиков и контроля качества. Что уже можно говорить о чисто кетайских фабриках. Советую вам посетить сей оазис фуфла и подделок и ваши представления о кетайчегах пройдут ГЛУБОКУЮ коррекцию.....
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие..

  20. #220
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Цитата Допис від 7sergey7 Переглянути допис
    Не, чеснок то наш, только выращеный на нашей земле, китайцами.
    А Бобик говорил кажись, что на нем надпись - мэйд ин Чина.
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

Сторінка 11 з 15 ПершаПерша ... 23456789101112131415 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті