Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 17 ПершаПерша 12345678910111213141516 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 337, показано з 121 по 140.

Тема: Кирпич в стекло или как меня кинула страховая

  1. #121
    Аватар для Barsik
    Реєстрація
    09 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 343

    Типово

    Всё не читал, возможно уже сказанно многое. ... но от себя добавлю:

    год назад попал в меня кирпичь, с башни строящегося тогда Мост-сити.
    Так я вам доложу, первое что я сделал позвонил агенту, объяснил ситуацию. Никакой о какой милиции речи не шло.
    Я приехал в страховую, девочки приняли заявление, сфотографировали машину, приняли счёт от Аркона, на полную стоимость, и отправили ремонтироваться.
    Через три с лишним недели, мне перезвонил мой менеджер банка, и пригласил приехать забрать деньги в виде очередной карточки от Привата, с полной суммой на счеты за вычетом франшизы. Со всеми переездами и писаниной, в том числе ремонт, я потратил всего около: два часа - пока доехал-написал-сфотографировали и три часа пока вставили стекло.

    Не знаю. . что там вы услышали, но скорее всего вам отказали из-за того что вы храните машину просто во дворе, на не охраняемой территории, где это вроде как даже запрещено, ведь двор - есть место для стоянки (временной) а не для хранения.

    А ещё я вам скажу, злобно конечно, но очень хочется! Из-за людей которые купили машину, и у них нет денег на банальную стоянку страдаю а)Дети, б)соседи с) люди которые хотят припарковать машину всего на пару часиков что сходить домой поесть или выгрузить\загрузить вещи...
    Делай добро и бросай его в воду


  2. #122

    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Dnipropetrovs'k
    Дописів
    976

    Типово

    Самолет, +1 к каждому посту! Итого +6! (Считал со 105)

  3. #123
    Чуча
    Guest

    Типово

    Dan-ka. Не расстраивайтесь. Я из затаких вчастный сектор переехала. Сделала во дворе песочницу, а ее уроды разломали, я стала врагом народа.

    А так частный двор и своя пеосчница. А человечики пусть так и живут, с вавкой в голове.

  4. #124
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 906

    Типово

    Цитата Допис від ДимON Переглянути допис
    это не повод совершать противоправные действия
    Повод - не повод, а откуда у нас преступность берется?
    Машина помешала пройти, тупая зависть - у него есть, а у меня нет, пьяный дебош, малолетки сходили с ума, да еще массу причин можно найти.

  5. #125
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    А в ТАСе стекло раз в год без франшизы и без справки ГАИ. Отакэ.
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  6. #126
    Аватар для Natty
    Реєстрація
    30 листопад 2005
    Дописів
    5 706

    Smile

    Цитата Допис від Чуча Переглянути допис
    Dan-ka. Не расстраивайтесь. Я из затаких вчастный сектор переехала. Сделала во дворе песочницу, а ее уроды разломали, я стала врагом народа.

    А так частный двор и своя пеосчница. А человечики пусть так и живут, с вавкой в голове.
    ППКС!
    Пусть это будет самой большой потерей!
    Желаю заработать столько денюжек, чтобы хватило на частный дом с гаражом, как минимум, на 4 машины!

  7. #127
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 352

    Типово

    ДимON, я тоже в этом доме живу и про этот случай - в курсе. Обидно конечно, сами ставили там долгое время машину, только напротив окошка консьержей, да еще им платили за присмотр. Но, положа руку на сердце, машина стоит на проходе, а иногда их там ну очень много натыкано, а еще когда и лужи, так вообще, проскользнуть из подъезда не влезв в грязь - сложно.
    И потом, там чуть выше есть отличный пяточок, где можно ставить машины.
    А со стоянкой там - проблема. Совет вам, ставьте возле Салюта, там достаточно легко договориться за стоянку.

  8. #128

    Типово

    Цитата Допис від GlaS Переглянути допис
    А в ТАСе стекло раз в год без франшизы и без справки ГАИ. Отакэ.
    Не правда что без франшизы, просто её наверно не было в договоре, т.е. пришлось при страховании заплатить больше. Первый случай за 2 года. И справка нужна, мало того что принёс справку о обращении в милицию, так ещё потребовали копию постановления о отказе/возбуждении уголовного дела, а она даётся через 10 дней после обращения, 10+17, получается выплата через месяц после происшествия, а сумма на момент совершения... или вы работник ТАСа?

  9. #129
    Аватар для Human777
    Реєстрація
    16 червень 2007
    Звідки Ви
    Dniepr-o-Петровск
    Дописів
    448

    Типово

    Цитата Допис від Акулька Переглянути допис
    ППКС!
    Пусть это будет самой большой потерей!
    Желаю заработать столько денюжек, чтобы хватило на частный дом с гаражом, как минимум, на 4 машины!
    Присоединяюсь к пожеланию. И еще желаю, чтобы в радиусе пары километров вокруг Вашего дома не было ни одного завистливого люмпена с патологическим желанием типа: "пусть у меня корова сдохнет, лишь бы у соседа сдохли две..."
    Pokoj Grzymułtowskiego - Spokoj Na Wschodzie!
    Хамоват, но элегантен...

  10. #130
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Цитата Допис від ДимON Переглянути допис
    Не правда что без франшизы, просто её наверно не было в договоре, т.е. пришлось при страховании заплатить больше. Первый случай за 2 года. И справка нужна, мало того что принёс справку о обращении в милицию, так ещё потребовали копию постановления о отказе/возбуждении уголовного дела, а она даётся через 10 дней после обращения, 10+17, получается выплата через месяц после происшествия, а сумма на момент совершения... или вы работник ТАСа?
    я не работник - я там застрахован и у меня был страховой случай, сказали приходите, выплатим. Я правда не ходил - поменяли сами (160 грн). А вот один из участнегов форума менял там на Логан лобовое. Без справок и проблем (1600 грн). Кстати пишу - потому как бывал у них в офисе пока страховался, перестраховывался - слышал разговоры о выплатах и ДТП от самих работнегов.......плотют ёпть. Был даже случай, когда чувак взял у мамы машину покататься, разбил её и побоялся ходить справки собирать - так они его сами разыскивали, что бы деньги отдать
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  11. #131
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Тарифы обычные - от 4,2 % кажись. В договоре указано - стеклянные детали не чаще 1 раза в год без франшизы и справки.
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  12. #132
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 906

    Типово

    Цитата Допис від Patty Переглянути допис
    Но, положа руку на сердце, машина стоит на проходе, а иногда их там ну очень много натыкано, а еще когда и лужи, так вообще, проскользнуть из подъезда не влезв в грязь - сложно.
    И потом, там чуть выше есть отличный пяточок, где можно ставить машины.
    То, о чем я говорил выше.

  13. #133
    Аватар для EE
    Реєстрація
    19 березень 2004
    Дописів
    4 155

    Типово

    Цитата Допис від ДимON Переглянути допис
    А на счёт стоянок, та что рядом я уже говорил, а если ставить на другом массиве, то отпадает смысл в машине..... хотя зачем я это объясняю.... позлорадствуйте, может станет легче.
    Если Вы еще не заработали денег на квартиру в доме с подземным гаражом или собственный дом, но уже считаете ниже своего достоинства ходить пешком к автостоянке, то машина - не для Вас. Чтобы иметь машину и не иметь с ней проблем, нужно либо быть более обеспеченным человеком, либо жить по правилам той среды, в которой Вы живете и которую так не любите, обзывая алкашами и завистниками.

  14. #134
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 911

    Типово

    Dan_ka, сходите к юристу и подайте на них в суд.
    В игноре: Дейнерис, VitЁk, habubabur

  15. #135
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 352

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    То, о чем я говорил выше.
    ню дя

  16. #136
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від GlaS Переглянути допис
    А в ТАСе стекло раз в год без франшизы и без справки ГАИ. Отакэ.
    А сколько стекло стОит? Потому что несколько лет назад ТАС отказался платить за зеркало, цена вопроса была около 300 евров.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  17. #137

    Типово

    Цитата Допис від Patty Переглянути допис
    ДимON, я тоже в этом доме живу и про этот случай - в курсе. Обидно конечно, сами ставили там долгое время машину, только напротив окошка консьержей, да еще им платили за присмотр. Но, положа руку на сердце, машина стоит на проходе, а иногда их там ну очень много натыкано, а еще когда и лужи, так вообще, проскользнуть из подъезда не влезв в грязь - сложно.
    И потом, там чуть выше есть отличный пяточок, где можно ставить машины.
    А со стоянкой там - проблема. Совет вам, ставьте возле Салюта, там достаточно легко договориться за стоянку.
    На фото видно, что лужи нет. На пяточке я вообще только раз видел свободное место. А если ставить возле салюта, то (как я уже говорил) проще на маршрутке, на против дома остановка. Машину наверно буду ставить в том дворе, где нет дебилов (к счастью у меня такой есть). Зато теперь я знаю что делать если у меня на пути вдруг окажется машина, или не понравившийся человек, кирпичей везде много...
    P.S. Что требовать от быдла, если нормальные люди, имеющие нормальные работы, достаточно развитые, оправдывают такие вещи. Не удивляйтесь, если следующий керпичь попадёт в вас, возможно у вас будет хорошая одежда, счастливое лицо, дорогой телефон, или что угодно вызывающее зависть, или вы случайно наступите на чью то клумбу, или туда сходит ваша собака, или в давке кого-то случайно зацепите плечом.....не удивляйтесь, всему можно найти оправдание.

  18. #138

    Типово

    Цитата Допис від EE Переглянути допис
    Если Вы еще не заработали денег на квартиру в доме с подземным гаражом или собственный дом, но уже считаете ниже своего достоинства ходить пешком к автостоянке, то машина - не для Вас. Чтобы иметь машину и не иметь с ней проблем, нужно либо быть более обеспеченным человеком, либо жить по правилам той среды, в которой Вы живете и которую так не любите, обзывая алкашами и завистниками.
    Причём тут ниже достоинтсво????? , Просто отпадает смысл в машине. Легче под домом сесть в маршрутку, чем идти в другой конец района.
    Я не обзываю, я называю вещи своими именами.

  19. #139
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 352

    Типово

    ДимON я не защищала бросившего кирпич. А вы должны понимать свой риск, ставя под окнами машину, может кирпич никто не бросил, а он упал от порыва ветра.
    А потом про стоянки, я задолбалась бороться со стоянщиками возле дома, и стала ставить возле салюта, так теперь я как белый человек, есть свое место, плачу абонемент, а пройтись со стоянки, знаете, не "потею", на пять минут больше, чем с той, что рядом с домом.
    ЗЫ. В следующий раз увижу вашу машину возле подъезда - возмущусь, она, сука, мешает мне сидеть на лавке, рядом с которой вы ее припарковали

  20. #140
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    А сколько стекло стОит? Потому что несколько лет назад ТАС отказался платить за зеркало, цена вопроса была около 300 евров.
    ну 1600 на Логан выплатили. А моё - 160 грн (на тазик), водитель сам менял. А, и это зеркало - то есть в комплекте с пластмассй? В договоре кажись только стеклянные детали - фары, стекла. Остальное - франшиза 150 грн ну и справки как положено.
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

Сторінка 7 з 17 ПершаПерша 12345678910111213141516 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті