Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання
Всього знайдено 176, показано з 101 по 120.

Тема: Какие посылки из-за границы не нужно растамаживать?

  1. #101
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від ОПЫТНЫЙ Переглянути допис
    Да вот об этом порядке.
    Так нас уже как раз в одну из таких тем и перенесли, почитайте посты с начала темы.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  2. #102
    Аватар для bugsy
    Реєстрація
    08 березень 2007
    Дописів
    1 032

    Типово

    Цитата Допис від Rastr2 Переглянути допис
    Всем добрый вечер. Мне недавно выслали посылку с Канады транспортной компанией UPS. Сумма оценки 270 $, то бишь не превышает лимит в 200 евро.
    Звонят с компании и говорят, мол вашу посылку задержали на таможне в Киеве, вы будете ее растамаживать?То бишь в Днепр отправлять?Ну что делать, говорю отправляйте.
    Вот собственно меня и интересует подробный процесс получения моей посылки, если кто знает, расскажите пожалуйста.

    P.S. В посылке 15 книг всего лишь.
    читайте тему выше, я там подробно описал, с чем я столкнулся при растаможке посылки привезенной "горячо" мной любимым Ю-Пи-ЭСом.

    для вашей посылки заплатите около 20% НДС +10-12% таможенный сбор, ее стоимости плюс 32 с копейками грн за доставки из Киева до Днепра груза находящегося под таможенным контролем. Ну и не забудьте инвойс перевести на русский.

    Хотя еще могут заставить какую-то форму М16, а вот это уже гемор и дорого...

  3. #103

    Реєстрація
    22 березень 2008
    Дописів
    5

    Типово

    Но можно и отказаться от посылки, если заикнутся за М16. Это уже совсем борзость с их стороны будет.

  4. #104
    Аватар для bugsy
    Реєстрація
    08 березень 2007
    Дописів
    1 032

    Типово

    Можно и отказаться, в таком случае они должны отправить ее назад отправителю.

  5. #105

    Реєстрація
    22 березень 2008
    Дописів
    5

    Типово

    именно так, что наверняка им не совсем выгодно, тогда может и отдадут без оформления М16

  6. #106
    Аватар для bugsy
    Реєстрація
    08 березень 2007
    Дописів
    1 032

    Типово

    это не выгодно ЮПСу, а таможне на это глубоко наплевать.
    Хотя в случае экстремиста, они вроде как смогли сбить цену за оформление М26 с 600 до 350, но все равно это роли не играет. Тупо и дорого.

  7. #107

    Реєстрація
    22 березень 2008
    Дописів
    5

    Типово

    Если оценка посылки как и ее стоимость всего 270 долларов, то оформление какой-то "кидаловской" бумаженции тут вообще как по мне неуместно. Это надо быть полным идиотом,чтобы так обдирать честной народ. Вот пусть эти проблемы Ю-Пи- Эс и улаживает с таможней, как избжать оформления М16.
    Полный маразм.Хоть 600 грн, хоть 350грн и непонятно за какой хрен.
    Иначе отправят назад и останется им только пожелать поменьше клиентов.

  8. #108

    Реєстрація
    14 листопад 2005
    Звідки Ви
    Канада
    Дописів
    6 350

    Типово

    Цитата Допис від Rastr2 Переглянути допис
    Всем добрый вечер. Мне недавно выслали посылку с Канады транспортной компанией UPS. Сумма оценки 270 $, то бишь не превышает лимит в 200 евро.
    Звонят с компании и говорят, мол вашу посылку задержали на таможне в Киеве, вы будете ее растамаживать?То бишь в Днепр отправлять?Ну что делать, говорю отправляйте.
    Вот собственно меня и интересует подробный процесс получения моей посылки, если кто знает, расскажите пожалуйста.

    P.S. В посылке 15 книг всего лишь.
    В следующий раз попростите отправлять из Канады посылки только через Мист. Мост по-русски.
    http://group.com.ua/index.php?id=59&L=1
    http://www.meest.net/default.asp?vLanguage=U
    Цена за пересыл практически такая же, как и с обычной почтой, но от растаможки будете избавлены. Проверено электроникой. Уже сколько барахла переслал в Днепр, родычи ни разу ничего не растомаживали. И посылку приносят вам прямо домой.
    Востаннє редагував Прикол: 25.03.2008 о 07:51

  9. #109
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 120

    Типово

    хочу в израиле купить для себя и сестер всякие кремы, еду по гостевой визе, может кто знает сколько могу купить чтоб не подумали что на продажу, у меня 2 сестры куча подруг, хотелось бы подарочки привезти, понятно что не буду ящиками брать но тюбиков 20 точно будет, я только себе возьму 3 шт, если срок годности позволит, потому как врядли я туда еще когда нибудь попаду. спасибо за ответ.

  10. #110
    Аватар для bwb
    Реєстрація
    11 січень 2005
    Дописів
    1 725

    Типово

    Подскажите, пожалуйста, со скольки работает таможня эта? По каким дням туда можно обращаться?

  11. #111
    Аватар для bwb
    Реєстрація
    11 січень 2005
    Дописів
    1 725

    Типово

    Подскажите, пожалуйста, со скольки работает таможня? По каким дням туда можно обращаться?

  12. #112

    Реєстрація
    05 липень 2007
    Дописів
    88

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    eXtreme*ist, если что-то нужно прислать из-за рубежа, обращайтесь, я пришлю с микроавтобусом без всяких растаможек или оплаты хранения.
    Мне нужно будет скоро прислать посылку до 10 кг с Германии (Wiesbaden) .
    Немец который готов ее отправить говорит что у него есть вариант отправить через DHL International - доставка - 35 евро - 8-19 дней .
    Позвонил в наш местный DHL -они говорят что это не к ним, что это скорее всего через Укрпочту ! Это верно ? Там тоже надо будет растамаживать и по какой цене ???

    Вообще то посылки такие как бы намечаются более менее регулярно -вот и хотелось бы пробить все виды доставки в Днепр с Германии !

  13. #113
    Аватар для bugsy
    Реєстрація
    08 березень 2007
    Дописів
    1 032

    Типово

    Через УкрПочту получал посылки из Штатов, ничего не растамаживал.
    А вот посылка через ДХЛ почти наверняка привлечет внимание таможни.

  14. #114
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 120

    Типово ДЧЛ

    федекс и дчл геморрой, лучше всего ЕМС, мы получали посылки часто и густо ЕМС привозит домой цена почтовых услуг на оценненую посылку при растаможке не влияет поэтому оценив посылку в 196 дол, проблем не имели, а вот федекс и ДЧЛ прибавляют оценненую стоимость + стоимость доставки и прошу растомаживать самим, не знаю ну нашу посылку в емс не пришлось растомаживать. (получали пластиковые карты с чипами без информации) (за ошибки извените, влом исправлять)

  15. #115
    Аватар для takkata
    Реєстрація
    07 липень 2004
    Дописів
    500

    Типово

    Ап. Кто в курсе что-то поменялось НА ДАННЫЙ МОМЕНТ у нас при доставке груза из-за бугра? Хочу кой чего на ебей взять до 200 у.е. Кто нить расскажет правила пересылки на данный момент?До каких сумм рстаможки нет?
    Сниму дачу с апреля по сентябрь. Рассмотрю все варианты.

  16. #116
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від takkata Переглянути допис
    Ап. Кто в курсе что-то поменялось НА ДАННЫЙ МОМЕНТ у нас при доставке груза из-за бугра? Хочу кой чего на ебей взять до 200 у.е. Кто нить расскажет правила пересылки на данный момент?До каких сумм рстаможки нет?
    до 100 евро
    растаможка есть в любом случае, только платить пошлину будете, если стоимость товара с доставкой до границы будет больше 100 евр

  17. #117
    Аватар для takkata
    Реєстрація
    07 липень 2004
    Дописів
    500

    Типово

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    до 100 евро
    растаможка есть в любом случае, только платить пошлину будете, если стоимость товара с доставкой до границы будет больше 100 евр
    т.е НДС я заплачу даже если будет дороже 100 евро и тяжелее 50 кг?
    а в законе нашел вроде 200 евро.. http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/law...i?nreg=2681-14
    короче пойду на пошту..
    Сниму дачу с апреля по сентябрь. Рассмотрю все варианты.

  18. #118

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    до 100 евро
    растаможка есть в любом случае, только платить пошлину будете, если стоимость товара с доставкой до границы будет больше 100 евр
    Откуда вы взяли этот набор недостоверной информации? Посылки стоимостью до 200 евро если получать их через гос. почту идут без пошлин и растоможки.
    Борясь со свиньей - кто кого сбросит в грязь, постепенно понимаешь, что для тебя это борьба, а для свиньи - удовольствие.

  19. #119
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від DM Переглянути допис
    Откуда вы взяли этот набор недостоверной информации? Посылки стоимостью до 200 евро если получать их через гос. почту идут без пошлин и растоможки.
    Ebay госпочтой?

  20. #120
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від takkata Переглянути допис
    а в законе нашел вроде 200 евро..
    могу и промазать. больше года не занимался этим

Сторінка 6 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті