Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 168 ПершаПерша 123456789101112131415161757107 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3350, показано з 121 по 140.

Тема: Хочу купить что-нить из Amway

  1. #121
    Аватар для Katze
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Звідки Ви
    временами отсюда
    Дописів
    15 260

    Типово

    Цитата Допис від Dan_ka Переглянути допис
    а может все-таки кто подскажет: чем амвеевским лучше стеклокерамическую поверхность печки мыть? Многофункциональный очиститель пойдет? Учитывая суперчистящие его свойства, не останется после него одна духовка?

    Если Вы еще свою варочную панель не чистили , то лучше всего подходит вот это: L.O.C.™ Plus Мягкое средство для чистки абразивного типа

  2. #122
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Попробовала средство для чистки сковородок, мочалочки и порошок.
    Порошок стиральный не удовлетворил. Мочалочки хорошие и средство для сковородок - ничего. Я перcилом гораздо лучше отстирываю вещи
    Востаннє редагував Nataly_Lepet: 24.03.2008 о 12:50

  3. #123
    Аватар для Dan_ka
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk, Победа-5
    Дописів
    4 572

    Типово

    Цитата Допис від Katze Переглянути допис
    Если Вы еще свою варочную панель не чистили , то лучше всего подходит вот это: L.O.C.™ Plus Мягкое средство для чистки абразивного типа

    Katze, большое спасибо. Как раз думала, что обычным ЛОК-ом жир удаляется, а "поскрести" все-таки тоде иногда нужно, у меня все время возле комфорок зажаривается.

    Вообще, я жутко недовольна этой керамической панелью, за ней, как за зеркалом ухаживать надо - эт не по мне. Купила, потому что - красиво, но практичности - нет совсем..

  4. #124
    Аватар для Dan_ka
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk, Победа-5
    Дописів
    4 572

    Типово

    Цитата Допис від Nataly_Lepet Переглянути допис
    Попробовала средство для чистки сковородок, мочалочки и порошок.
    Порошок стиральный не удовлетворил. Мочалочки хорошие и средство для сковородок - ничего. Я первилом гораздо лучше отстирываю вещи

    Я первый раз, когда стирала, тоже разницы особой не почувствовала. Отстиралось все хорошо, собственно и все.

    Потом посмотрела сюжет по СТБ про наши порошки и бытовую химию. Вкратце: во всем цивилизованном мире уже давно существунт запрет на использование сульфатных и фосфатных соединений в химии, в особенности - в бытовой.
    Врачи рассказывали о кошмарных последствиях, особенно для грудных детей при контакте с любыми вещами, с которых не выполасканы эти соединения. А чтобы выполоскать их, необходимо полоскать белье до 10 раз и более.

    И что в нашей стране этим вопросом заниматься никото никогда не будет, что естественно, поскольку Вы сами понимаете, почему...

    У меня у самой у дитеныша первый год была жуткая аллергия, неизвестно на что. Постоянно. Страшно вспомнить.
    Поэтому стираю сейчас тем, что я вижу сама в стакане после разведения его водой, а не кошмарными хлопьями, которые даже в кипятке не растворяются.

  5. #125
    Аватар для Dan_ka
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk, Победа-5
    Дописів
    4 572

    Типово

    Nataly_Lepet, и еще, по поводу порошка. У всех, у кого дети есть, наверняка валяются без дела вот такие вещи, и выкинуть жалко, и одеть можно только под что-то.

    Ни обычным порошком, ни амвеевким пятно не отстирывается, ему уже полгода точно.







    Избавилась от давнишнего пятна за полминуты. Насыпала на него чуть-чуть отбеливателя кислородного и горячей водой залила. Он без хлорки, можно на любого цвета ткань использовать, и фон не полинял, и пятна - нет совсем.

    Чтоб не париться с каждым пятном по отдельности я теперь в машинку чуть-чуть этого же отбеливателя и насыпаю. И стирает уж точно лучше первила.



  6. #126
    Аватар для Dan_ka
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk, Победа-5
    Дописів
    4 572

    Типово

    Вчера показывала подруге, как кастрюли чистить можно, не сдержалась опять, сфоткала старую мамыну дачную кастрюлю, прям фотофобия у меня какая-то.

    Это чистое пятно - результат 10 минутного пребывания средства на дне кастрюли и последующего вытирания сухой салфеткой в одно движение.



  7. #127
    Аватар для Dan_ka
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk, Победа-5
    Дописів
    4 572

    Типово

    З.Ы. Все, в связи с катастрофической нехваткой собственной грязной посуды, принимаю заказы на реставрацию старых кастрюль. Оплата - по факту.
    Тариф - 0,3 л светлого Черниговского

  8. #128
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 120

    Типово

    мне конечно нравится амвей и я усилинно все пользуюсь, но вот сковородку бергоф, чтоб отмыть надо очень постараться, у меня керрамическая или стеклянная плита электрическая, кошмар, 2 раза и дно сковородки коричнивое. И еще кто может со скидкой продавать сообщите .

  9. #129
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    А тефлоновую сковородку можно мыть снаружи, а то боязно как-то.

  10. #130

    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Dnipropetrovs'k
    Дописів
    976

    Типово

    Dan_ka, 0,3 за какой объем заказа?)

  11. #131
    Аватар для Dan_ka
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk, Победа-5
    Дописів
    4 572

    Типово

    Цитата Допис від Nataly_Lepet Переглянути допис
    А тефлоновую сковородку можно мыть снаружи, а то боязно как-то.
    Nataly_Lepet, я именно тефлоновую тефалевскую так и чищу, она на фотке на предыдущей странице. Если у Вас такая же крашенная, то ниче с ней не станет, ну максимум цвет чуть-чуть посветлеет.

  12. #132
    Аватар для Dan_ka
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk, Победа-5
    Дописів
    4 572

    Типово

    Цитата Допис від BSim Переглянути допис
    Dan_ka, 0,3 за какой объем заказа?)
    BSim, кастрюльный трафик - безлимитный

  13. #133
    Аватар для Dan_ka
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk, Победа-5
    Дописів
    4 572

    Типово

    Цитата Допис від Lilu1 Переглянути допис
    мне конечно нравится амвей и я усилинно все пользуюсь, но вот сковородку бергоф, чтоб отмыть надо очень постараться, у меня керрамическая или стеклянная плита электрическая, кошмар, 2 раза и дно сковородки коричнивое. И еще кто может со скидкой продавать сообщите .
    так вот у меня то же самое; дно сковородки - легким движением руки очищается амвеевским средством для духовки (оно так называется).

  14. #134
    Аватар для zorgeprof
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Дописів
    1 625

    Типово

    навскидку
    -------------------
    Дьявол среди нас

    Вчера меня пытались втянуть в очередную секту. Называется она Amway. Точнее, это не совсем секта, а хитрое соединение секты, агрессивного MLM (multi-level marketing — сетевой маркетинг), финансовой пирамиды и наглого кидалова.

    Там предлагается как бы абсолютно дешево, с 30%-й скидкой после присвоения мне личного номера и подписания договора, просто покупать всякого барахлишка для дома — зубных щеток (по 300 рублей) и салфеток (по 400), супер-концентрированных универсальных моющих чудо-средств (тут и за 1000 есть) и т.д., ну и зазывать в ряды своих знакомых.

    Но это между делом. Все разговоры у амеевцев крутятся исключительно вокруг денег и кто сколько зарабатывает.

    Я изобразил горячую заинтересованность, вследствие чего мне на руки попал договор. Всего не читал (там 4 страницы мелким шрифтом), но при беглом просмотре сразу наткнулся на интересный пункт:
    17. Условия Договора. Раскрытие информации. Корпоративная литература. Пособие «Информация о бизнесе Амвэй», Правила Поведения, Политика конфиденциальности Амвэй, утвержденный План Амвэй по продажам и маркетингу, а также все другие документы, упоминаемые в тексте настоящего Договора и в вышеперечисленной литературе, понимаются как "Корпоративная литература" и формируют часть договорных обязательств сторон в условиях настоящего Договора. В случае возникновения противоречия между положениями настоящего документа и положениями какого-либо из корпоративных документов, превалирующую силу имеют положения настоящего документа. Все указанные термины, смысл которых не указан в тексте настоящего Договора, следует понимать в значении, приведенном в Словаре терминов, который Вы можете найти в Разделе 9 Пособия «Информация о бизнесе Амвэй».

    То есть, если чего-то нет в договоре, это всегда можно дописать в любой амвеевской брошюрке : )) Для тех, кто заинтересовался этим юридическим казусом — подробный разбор и объяснения того, что написано между строк.

    Сделав простенький запрос в поисковике "amway секта", в числе прочей информации, из которой упомяну только то, что РПЦ занесла Амвей в список сект, я нашел замечательную статью, из которой становится ясно, откуда берутся столь чудесные товары. Приведу её здесь полностью.



    Amway: продавцы воздуха, или американское шоу за ваши деньги

    Германия


    Когда я впервые услышал про Амвей, про товары которые он предлагает, про чудо-свойства этих товаров и про их цену, то сразу понял, что тут дело не без подвоха. И мне очень захотелось в этом разобраться, узнать в чем именно этот подвох, и на чём именно Амвей делает такие большие деньги, и при этом еще остается с таким большим счастьем и на свободе, и как вообще вся эта система работает.

    Я сразу, как наверное и многие другие, бросился искать этот подвох в способе распространения этих товаров (то бишь в МЛМ) и в их чудо-свойствах. Я перелопатил весь интернет в поисках информации на эти темы, но всё было безрезультатно. Посетил несколько амвеевских собраний, спорил до отупения с предводителями амвеевских групп, но результат опять оказался нулевым, так как эти люди не обладали никакой информацией, а только твердили без остановки амвеевские заповеди.

    Очень скоро от «чудо-свойств» амвеевских товаров совсем пришлось отказаться, так как один мой знакомый химик, имеющий два высших химических образования, в очень подробной и доступной мне форме объяснил откуда эти чудеса берутся, вернее говоря почему этих самых чудес на самом то деле не существует. В общем, потратив на Амвей массу свободного времени, я уже почти был готов сдаться, когда наконец меня осенило.

    Как всегда все оказалось очень просто, нужно только отбросить всю амвеевскую мишуру и глянуть в корень, как сразу же всё становится понятно. Амвей продаёт товары даже хуже магазинных, но при этом учит правильно и экономно их расходовать (именно для этого и нужна вся эта сложная система распространения, с собраниями и обучением), недостатки этих товаров амвей переводит в разряд достоинств, а те деньги, которые таким образом экономят его поклонники, Амвей кладет себе в карман. И весь фокус!

    Давайте рассмотрим несколько примеров.

    Зубная паста.
    Для того чтобы хорошо почистить зубы, человеку необходимо, допустим, 0.5 ml зубной пасты, но мы, как правило, предпочитаем выдавливать на зубную щетку очень жирную порцию пасты, допустим около 5 ml. Нам кажется, что так мы лучше почистим зубы, хотя на самом деле лишних 4.5 ml просто уйдут в канализацию. Более того, высокая концетрация зубной пасты в ротовой полости создаст впоследствии проблемы с деснами.

    И что же в данном случае делает Амвей? Он продаёт своим поклонникам самую обыкновенную, дешевую зубную пасту, но при этом учит их правильно и экономно ею пользоваться (при этом сами подопытные об этом и не подозревают, думая что им продали суперпасту). Все амвеевцы наизусть и на глаз знают сколько нужно выдавливать на щетку зубной пасты, им об этом без устали твердят старшие товарищи.

    Стиральный порошок.
    Стиральные порошки имеют много различных критериев оценки, основные из них следующие:

    1. Моющие своиства
    2. Утилизационные свойства
    3. Безопасность
    4. Антиаллергичность

    Различие между порошками разных фирм заключается в том, что одна фирма делает порошок с более высокой степенью безопасности, другая с более высокими моющими свойствами, а порошок третий фирмы легче остальных утилизируется. В борьбе за дешевизну как правило все фирмы отказываются от антиаллергических добавок, поскольку чтобы сделать порошок полностью антиаллергенным необходимо добавить в него большое количество антиаллергена, что существенно повысит стоимость порошка, а так же его дозацию.

    На простой коробке порошка из магазина всегда присутствует таблица с указаниями по его применению. Но, наверное я вас не удивлю, если скажу, что производители порошка всегда рассчитывают необходимые дозы порошка на самый трудный случай стирки, т. е. что вы будете стирать очень грязное белое бельё в плохой и холодной воде. Мною, путем различных экспериментов, установлено, что если вы собираетесь стирать черное бельё, да еще в воду и кальк (смягчитель воды — кальцинированная сода) добавите, то в данном случае будет более чем достаточно 1/3 от дозы рекомендуемой производителями порошка, а для носков и 1/4 от дозы. Вы спросите: почему же производители порошка не сообщают об этом на упаковке? И я вам отвечу: им это не выгодно. Хотя некоторые все таки пишут об этом, но мелкими буквами.

    Что же в данном случае делает фирма Амвей? Она прикинула сколько люди перерасходуют порошка и выпускает порошок со слабыми моющими свойствами, с низким уровнем безопасности и утилизации, но зато добавляет в него немного антиаллергена и, конечно же, добавляет туда кальк, потому что в жесткой воде таким порошком ничего не отстирается. Получился дешевый, но способный таки отстирывать порошок, остается только мелочь - научить своих кроликов им правильно пользоваться.

    На амвеевских собраниях много раз в качестве веского аргумента в пользу амвеевского порошка приводился тот факт, что при ручной стирке простой порошок разъедает руки, а амвеевский нет (перевели его слабость в разряд достоинств). Но при этом не уточнялось, что Амвей учит своих подданных при ручной стирке сыпать на 5 литров воды всего лишь одну чайную ложку своего порошка, а простой порошок мы, как правило, насыпаем без меры, в надежде что так будет лучше. И, как следствие, получаем высокую концентрацию, которая и разъедает руки. Хотя на самом деле той же чайной ложки порошка (магазинного), в сочетании с пятью граммами калька будет вполне достаточно для нормальной стирки в пяти литрах воды.

    Средства для мойки посуды.
    Не буду на этот раз вдаваться в подробности, а только дам вам совет: делайте по амвеевски! Разведите литр купленного в магазине средства для мытья посуды тремя литрами воды, и вы увидите что полученная смесь, по своим моющим способностям, практически не будет отличаться от оригинала и даже станет более удобной в применении. Соответственно получите тройную экономию на зависть всем амвеевцам и с пользой для своего бюджета.

    Таким образом, путём нехитрых вычислений мы можем установить, что одна европейская семья тратит на бытовую химию, а так же на средства гигиены в 3–10 раз больше необходимого, а Амвей приучает своих приверженцев экономить, и правильно делает. Вот только всё ими сэкономленное себе забирает. И именно в этом, на мой взгляд, и состоит тот самый подвох, который я и искал в хитрой амвеевской конторе. Именно отсюда Амвей и черпает огромные средства, а всё остальное, включая так называемый сетевой маркетинг (MLM), это всего лишь необходимые принадлежности это подвоха.
    Живите по амвеевски, но без Амвея и будете богаче!
    ---------
    провьрте потом напишите о результате
    ---------
    +
    АМВЭЙ: сетевой маркетинг - взгляд изнутри
    http://www.iriney.ru/sects/commerc/news012.htm
    ---------
    +
    Коммерческие культы (“Amway” и им подобные разрушители)
    http://www.nevskiy.orthodoxy.ru/news/2007_05_15_3.html
    Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

  15. #135
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 120

    Типово

    статья может и правильная я не берусь судить, только мои наблюдения, ариель хуже стирает в любых дозах, я вообще очень экономная я и амвеивский сыплю половину дозы, и ариель сыпала не больше чем амвей, но приэтом даже после двух полосканий ариель дико воняет химией. посуду если галу так сильно рабавит нормаьно мыть не будет, но если ферри мне хватает на 2 месяца (у моей сестры на 2недели) при одинаковых кол-вах посуды то амвея мне хватило на 1 год и он еще не закончился , по цена если по нормам брать одно и тоже я личн осчитала сравнив порошок ариель. только 125 грн порошка на год минимум хватает и если год покупат ьариель теже 125 грн (т.е я упаковку ариеля и анологичн опо весу амвей и по дозам одинаковым максимальным, пересчитывала колличество стирок) цена окозалась одинаковая при не одинаковых кол-вах. тут же соглашусь что на всех моющих средствах существенно завышенно кол-во требуемое на стирку, я всегда сыпала гораздо меньше и не видела разницы, тоже люблю немног опоэксперементировать.

  16. #136
    Аватар для zorgeprof
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Дописів
    1 625

    Типово

    а для фрокса или кто там бабло косит с амвеем ссылка
    http://www.merchantsofdeception.com/
    ----
    Why would Amway Quixtar allow their loyal distributor force to be systematically defrauded? Why would Rich DeVos, Dick DeVos,
    Doug DeVos and Steve Van Andel financially reward the very people committing an MLM consumer scam against their own distributor force? These questions have a billion dollar answer that can be found
    within the pages of Merchants Of Deception, a 300 page book I
    wrote that you can download for free.

    I was a loyal, trusting IBO for almost a decade, building an international Amway Quixtar business to the Founder’s Emerald level before discovering and documenting fraud and corruption across every major line of sponsorship. I loved the principles that I had been led to believe the business was built upon.

    I was shocked to learn and document almost 100% of distributors recruited into the Motivational Organizations lose money, with many losing tens of thousands of dollars.
    ----

    и подробный взгляд изнутри кому интересно.
    http://truthaboutmlm.narod.ru/
    Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

  17. #137
    Аватар для dymm
    Реєстрація
    16 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    9 758

    Типово

    zorgeprof, вы решили посвятить свою жизнь борьбе с Амвеем?
    И как в огромном городе настала весна -
    В городе не стало любви.
    И для одних я был хам, для других я был мим,
    А для третьих я был невиdymm.

  18. #138
    Аватар для zorgeprof
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Дописів
    1 625

    Типово

    нет. но не хочу что бы некоторые граждане считали остальных лохами .
    имея эту информацию несколько лет назад удалось бы вытащить из этого дерьма хорошего человека.
    поэтому амвеи интвеи и прочие лохотроны не переношу на дух
    Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

  19. #139
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від zorgeprof Переглянути допис
    нет. но не хочу что бы некоторые граждане считали остальных лохами .
    имея эту информацию несколько лет назад удалось бы вытащить из этого дерьма хорошего человека.
    поэтому амвеи интвеи и прочие лохотроны не переношу на дух
    А я к ним отношусь совершенно нормально.
    Несколько напрягают, если сильно навязываются, но я даю отпор сразу и так, что больше не пристают.
    Если что-то действительно понравилось, а аналога не найти, то могу воспользоваться. Например в Амвее металлические мочалочки мне реально нравятся. По поводу порошка, я привыкла к персилу и ванишу против пятен (они мне нравятся, и я не собираюсь их менять).
    А все сетевики работают абсолютно одинаково.
    Единственное, что меня удивляет, это то, что со второй встречи сразу учат, как "заманивать" новичков, хотя ты сам еще новичок, а тебе рассказывают, как тебя лучше заманить.

  20. #140
    Аватар для zorgeprof
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Дописів
    1 625

    Типово

    Цитата Допис від Dan_ka Переглянути допис
    прилагаю еще один фотоотчет (не поленилась, сделала сама на моей собственной кухне) для сравнения моего старого порошка (в данном случае - это Гала) и нового амвеевского.

    Когда эти "фокусы" показывает кто-то, доля сомнений все равно остается, но когда я лично своими руками в стаканы с кипятком лью ядреную зеленую зеленку, а потом по чуть-чуть сыплю туды в стаканчики 2 разных порошка и вижу в результате вот эту фигню...


    кстати пример про зеленку интересен. я не химик но вот нашел такое.
    а) зеленка - Бриллиа́нтовый зелёный
    б) Бриллиа́нтовый зелёный (лат. Viridis nitentis, англ. Brilliant green, брутто-формула C29H34O4N2) — лекарственное средство, антисептик из группы красителей. Зеленовато-золотистые комочки или золотисто-зеленый порошок. Трудно растворим в воде (1:50) и спирте, растворы имеют интенсивный зеленый цвет. Растворим в хлороформе.[1]
    (судя по фотке зеленка полностью растворилась и исчезла)
    в) Хлорофо́рм (он же трихлормета́н или метилтрихлорид) — химическое соединение с формулой CHCl3. В нормальных условиях является бесцветной летучей жидкостью c эфирным запахом и сладким вкусом. Практически нерастворим в воде, смешивается с большинством органических растворителей. Негорюч, хотя будет гореть, будучи смешанным с более горючими веществами.
    г) Вдыхание хлороформа подавляет действие центральной нервной системы. Вдыхание около 900 частей хлороформа на 1 миллион частей воздуха за короткое время может вызвать головокружение, усталость и головную боль. Постоянное воздействие хлороформа может вызвать заболевания печени и почек. Приблизительно 10% населения Земли имеют аллергическую реакцию на хлороформ, приводящую к высокой температуре тела (40 °C).

    Исследования на животных показали, что у беременных крыс и мышей, которые дышали смесью, содержащей 30 частей хлороформа на 1 миллион частей воздуха, происходили выкидыши. Также такое наблюдалось у крыс, которым давали хлороформ через рот. Следующие поколения крыс и мышей, которые вдыхали хлороформ, имели больший процент врожденных дефектов, чем у здоровых особей.
    ---
    огласите пожалуста хим. состав чистящего средства амвея. какое его активное вещество так хорошо расщепляет зеленку?
    Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

Сторінка 7 з 168 ПершаПерша 123456789101112131415161757107 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті