Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 14 ПершаПерша 1234567891011121314 ОстанняОстання
Всього знайдено 263, показано з 141 по 160.

Тема: История одного убийства (СССР).

  1. #141

    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    15 798

    Типово

    Цитата Допис від So_What Переглянути допис
    Вы в каком году пошли работать по специальности? И как сильно Вам повысили зарплату, скажем, лет через 5-6? Я, помнится, получал сначала аж 110 руб/мес. через 5 лет - 115, через 10 - 120 и это был потолок.
    Третье маленькое уточнение. So_What, это был Ваш потолок. А, например, мой "пол" (начальный оклад молодого специалиста-инженера) был несколько выше Вашего потолка. А когда я стал что-то из себя представлять как работник - это сразу сказалось на зарплате, и существенно, не 5 рублей через пять лет. Через пять лет я содержал семью без особого напряга (а через десять лет - уже не мог, и пришлось менять род занятий; но это было уже не в СССР)
    Тут кое-кто любит повторять, что при социализме у людей не было выбора; так вот - выбор был всегда.
    Востаннє редагував 411100: 16.01.2008 о 18:23

  2. #142

    Реєстрація
    20 червень 2006
    Дописів
    949

    Типово

    Цитата Допис від 411100 Переглянути допис
    Тут кое-кто любит повторять, что при социализме у людей не было выбора; так вот - выбор был всегда.

    +1

  3. #143
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 700

    Типово

    Цитата Допис від 411100 Переглянути допис
    Третье маленькое уточнение. So_What, это был Ваш потолок. А, например, мой "пол" (начальный оклад молодого специалиста-инженера) был несколько выше Вашего потолка. А когда я стал что-то из себя представлять как работник - это сразу сказалось на зарплате, и существенно, не 5 рублей через пять лет. Через пять лет я содержал семью без особого напряга (а через десять лет - уже не мог, и пришлось менять род занятий; но это было уже не в СССР)
    Тут кое-кто любит повторять, что при социализме у людей не было выбора; так вот - выбор был всегда.
    Выбор был-
    или государство тебя е...
    или ты государство е...

    А профессионал он всегда себе применение найдет независимо это еще СССР, или уже не СССР
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  4. #144

    Реєстрація
    20 березень 2007
    Звідки Ви
    Крым, Россия
    Дописів
    1 461

    Типово

    Цитата Допис від So_What Переглянути допис
    Что такое холодная агрессия и в чем она проявлялась? .
    В самом начале все подробно изложено.

    Цитата Допис від So_What Переглянути допис
    И почему аналогичная агрессия со стороны СССР не привела к распаду ни одной страны Запада? .
    Приведите пожалуйста пример "аналогичной агрессии СССР".
    Кого он таким же образом хотел разрушить - США, другие страны?

    Цитата Допис від So_What Переглянути допис
    2. Развал наступил после подписания в Беловежской Пуще. Горбачев и Шеварнадзе там вообще никакого участия не принимали. Ельцин, Кравчук и Шушкевич? В общем-то да, но формально СССР не был унитарным государством, а был союзом.
    Развал был заложен революцией 1917 года в России.
    Приложили руку все - либералы, масоны, агенты иностранных разведок Ленин/Троцкий и т.д.

    Параллели тех времен с распадом СССР очевидны:
    Брест-Литовский мир Ленина с аннексией Украины и Прибалтики,
    предательство Антантой Белого движения, желавшего восстановления России,
    и напротив - срочное признание любых национальных правительств на ее территории...

    и почему именно Сталин так неугоден Западу - не потому что репрессировал свое население (на него ему как обычно наплевать),
    а потому что восстановил силу и мощь его извечного геополитического соперника в форме СССР, с Победой пришел в Европу...


  5. #145

    Реєстрація
    20 червень 2006
    Дописів
    949

    Типово

    Цитата Допис від Clinic-Control Переглянути допис
    Приведите пожалуйста пример "аналогичной агрессии СССР".
    Кого он таким же образом хотел разрушить - США, другие страны?
    Подрывная работа в странах запада велась, это невозможно отрицать. Но они оказались - а) сильнее, б) умнее.

    и почему именно Сталин так неугоден Западу - не потому что репрессировал свое население (на него ему как обычно наплевать),
    а потому что восстановил силу и мощь его извечного геополитического соперника в форме СССР, с Победой пришел в Европу...
    Это да

  6. #146

    Типово

    Цитата Допис від Ftvkun.ad Переглянути допис
    Именно переворот! Большинство населения не поддерживало развал СССР. Однако вон как вышло!
    Даже не подумаю спорить - это очевидно.
    Ядерное оружие это хорошая дубинка, но неабсолютная. И главное уязвимая. Если бы дали американцам построить станции наблюдения/предупреждения, системы ПРО и ударную группировку стратегических и крылатых ракет, на границах СССР(восточная европа, Афганистан например). Могли бы первм ударом вывести из строя весь ядерный потенциал СССР и перехватить то, что взлетит. Тут бы паритет и закончился! Обратите внимание что сегодня США использует восточную европу и афган для тех же целей против России!
    В общем-то, ни один эксперт не скажем, что одним ударом можно вывести из строя "Весь ядерный потенциал СССР и перехватить то, что взлетит" - останутся подлодки и мобильные установки. Так что ответный удар обязательно будет. Не уверен, что хотя бы одно западное правительство в этом заинтересовано. Отсюда и сомнения в неизбежности того самого первого удара со стороны США по СССР.
    Вспомните Карибский кризис. и подумайте зачем США тратило миллиарды, на подчинение Кубы?
    Да не было там никаких миллиардов. Карибский кризис был, слава Богу, разрешен и на этом всем успокоилось.
    Не могли в СССР люди жить так же как в США к концу 80х по причине разных стартовых условий в 20м веке и слишком малого отрезка времени для догонялок.
    Вы так думаете? В начале 20 в. вряд ли Россия была беднее США.
    То есть действия расходились с идеологией?
    Конечно. А что, Вы думаете, я считаю, что на Западе все пушисто?
    В СССР не упирался уровень жизни в зарплату. Тем более зарплата не ограничивалась 120 рублями. Были зарплаты существенно выше. Вы по какой специальности трудились если не секрет?
    Врачом я работал. А уровень жизни нигде только в зарплату не упирается. Он базируется на доступности и качестве массово предоставлямых услуг и товаров. Конечно, 120 рэ не были потолком: у шахтеров было куда больше. Но тот факт, что бармен или парикмахер зарабатывал больше врача, а рабочий больше инженера (об исключениях я не говорю ), говорит о том, что явно не все было в порядке с реальным подтверждением идеологии.
    Уровень жизни повышался и улучшавшейся медициной и образованием и жильем...
    Безусловно повышался и безусловно все улучшалось. Вот только темпы-темпы... Понимаете, можно сократить срок получения квартиры за 10 лет на 50%, а можно на 0,5. И так по каждой позиции огромного списка, определяющего уровень жизни. Ведь в сущности и сейчас уровень жизни повысился по сравнению с 1993 г. 15 лет! Вот только Вы станете на этом основании говорить, что на Украине хорошая власть. Не так ли?
    США выгоден узел нестабильности в Украине. Разжигание национализма один из эффективнейших методов поддержания нестабильности! США им пользуются не впервой. Югославия - взрыв национализма, Ирак - то же самое. Грузия вон тоже отлично выступает.
    Враги, кругом враги! Вон в соседней теме дошли до того, что евреи сами разжигают антисемитизм. В Испании баски, в Великобритании - ирландцы, в Канаде - квебекцы, во Франции Ле Пен чуть было не пришел к власти... Во всем этом тоже США виноваты? Национализм не нужно разжигать извне - он внутри нас. Поглядите - полфорума за вструпление в НАТО и почем зря ругает "клятых москалей". Полфорума верит , что после вступления в НАТО жизнь страны улучшится! Абсолютно не думая о том, что экономика от НАТО не улучшится - даже наоборот, закроются даже те военные производства, что еще остались, да и ежегодный членский взнос в НАТО тоже чего-то стоит. В Югославии взрыв национализма был обусловлен теми же причинами, что в СССР - "титульная" нация и окраины, считающие себя ущемленными. А до этого (да и помимо этого) в СССР виноватыми всегда и во всем были евреи. Потом кавказцы... Вспомните, перед референдумом по СССР тоже кричали: вот отделимся, вот перестанет Россия нас грабить - и-эх, заживем! Отделились - стали жить лучше? Да хрен там! Надо срочно что-то еще придумать... О! В ЕС пойдем, в НАТО вступим - и вот тогда заживем! Как-будто после всего этого на нас блага посыпятся. Вот только в России США заинтересованы не меньше, чем в Украине, а ни в ЕС, ни в НАТО националисты страну не тянут. Да и Казахстан себя спокойно ведет. И Армения молчит - а в Грузии Саакашвили правит. Да и на Украине до появления этого оранжада про НАТО как-то мало вспоминали - неужто США тогда меньше влияло? Да точно также! Просто есть группы, рвущиеся к власти и предлагающие своим избирателям розовых слонов. Не получится с одним слоном - придумают другого.
    еще как отпускал! Стремительный ввод "демокртии" и свободы слова, очень все выронил из под контроля.
    Возможно, я и ошибаюсь, но мне кажется. что демократия либо есть, либо ее нет. Вводить ее дозированно - бессмысленно. Ошибка Горбачева, ИМХО, была в недооценке своего окружения и слишком больших надеждах, что новая экономика быстро заработает. То есть примерно то же шапкозакидательство, которое мы наблюдаем сейчас сплошь и рядом.
    А где я сказал что Хрущев отличны политик? Просрал многое и власть в том числе. По факту проиграл. Так же как и горбачев. Только поражение горбачева стоило дороже!
    конечно. Но ошибка в данном случае - это явно не преступление и не предательство. Только не нужно по этому поводу вспоминать другой известный афоризм.
    Были! Но не так много как про это любит писать стукач солженицин! А в какой системе нет безвинно осужденных? В США нет? Или в сегодняшней, извинте , Украине?
    Похоже, что Вы считаете, что таких невинных в СССР осуждалось не больше, чем везде и всегда... Давайте оставим эту тему, если Вы в этом убеждены, Вы любые цифры будете считать враньем. И по поводу стукачества Солженицина спорить тоже не буду - пусть это будет на совести обвинителей.

  7. #147

    Типово

    Цитата Допис від 411100 Переглянути допис
    Третье маленькое уточнение. So_What, это был Ваш потолок. А, например, мой "пол" (начальный оклад молодого специалиста-инженера) был несколько выше Вашего потолка. А когда я стал что-то из себя представлять как работник - это сразу сказалось на зарплате, и существенно, не 5 рублей через пять лет. Через пять лет я содержал семью без особого напряга (а через десять лет - уже не мог, и пришлось менять род занятий; но это было уже не в СССР)
    Конечно. Я ведь только о себе говорил. Но существовала сетка окладов - инженер мог хотя бы премии получать и 13-е зарплаты, а что мог врач или учитель? В лучшем случае полторы ставки и все. Можно было, конечно, поменять специальность, но согласитесь, что любовь к профессии - это немаловажно для качества работы. Я тоже в свое время дважды радикально менял свою жизнь и никогда об этом не жалел, но знаю и тех, кто либо не мог/хотел менять работу, либо работал на новой работе без удовлетворения.
    Тут кое-кто любит повторять, что при социализме у людей не было выбора; так вот - выбор был всегда.
    Уж не знаю, кто тут это повторяет, но выход точно есть всегда - вплоть до самоубийства. "Даже если вас съели, у вас всегда есть два выхода" (с)

  8. #148

    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    15 798

    Типово

    Цитата Допис від So_What Переглянути допис
    Конечно. Я ведь только о себе говорил. Но существовала сетка окладов - инженер мог хотя бы премии получать и 13-е зарплаты, а что мог врач или учитель? В лучшем случае полторы ставки и все. Можно было, конечно, поменять специальность, но согласитесь, что любовь к профессии - это немаловажно для качества работы. Я тоже в свое время дважды радикально менял свою жизнь и никогда об этом не жалел, но знаю и тех, кто либо не мог/хотел менять работу, либо работал на новой работе без удовлетворения.
    Если любовь к профессии превыше заработка - тогда нечего жаловаться. Если заработок выходит на первое место - ищи, где рыба. Все очень просто. Я тоже знаю людей, которые меняли работу на менее любимую и романтическую, потому что надо было кормить семью, и никогда не ныли по этому поводу, а научались и в этом находить удовлетворение.
    Цитата Допис від So_What Переглянути допис
    Уж не знаю, кто тут это повторяет, но выход точно есть всегда - вплоть до самоубийства. "Даже если вас съели, у вас всегда есть два выхода" (с)
    См. картину "Митьки отбирают пистолет у Маяковского" и не надо утрировать.

  9. #149

    Реєстрація
    20 червень 2006
    Дописів
    949

    Типово

    Цитата Допис від So_What Переглянути допис
    В общем-то, ни один эксперт не скажем, что одним ударом можно вывести из строя "Весь ядерный потенциал СССР и перехватить то, что взлетит" - останутся подлодки и мобильные установки. Так что ответный удар обязательно будет.
    Недавно читал публикацию НАТОвских экспертов о том что к 2015 году, они смогут вывести из строя ядерный потенциал России при помощи обычных вооружений!


    Не уверен, что хотя бы одно западное правительство в этом заинтересовано. Отсюда и сомнения в неизбежности того самого первого удара со стороны США по СССР.
    Сегодня нет, во времена холодной войны, они готовы были на определенные жертвы!


    Да не было там никаких миллиардов. Карибский кризис был, слава Богу, разрешен и на этом всем успокоилось.
    Это заблуждение!

    Вы так думаете? В начале 20 в. вряд ли Россия была беднее США.
    В начале 20-го века в России случилось несколько революций, первая мировая война, гражданская война. Как только страна начала подниматься, жахнула вторая мировая десятки миллионов жизней, пол страны в руинах.


    В то же время в США идет поток денег и умов европы, во время двух мировых войн. Они удачно снимают сливки по результатам мировых войн.

    Немало этому способствовало геополитическое положение США. Не могли войны мировые войны до их территории дотянуться.

    Вот вам и начальные условия.

    Теперь подумайте - Одна страна на себе несла все тяготы мировых войн, другая снимала сливки. Одна разрушалась, другая строилась и богатела.

    Как при этом уровню жизни быть на равных?

    Безусловно повышался и безусловно все улучшалось. Вот только темпы-темпы... Понимаете, можно сократить срок получения квартиры за 10 лет на 50%, а можно на 0,5.
    Объемы жилищного строительства к концу 80х росли стремительно и далеко не на 0,5

    Враги, кругом враги!
    Почитайте Бзежинского!

    Вон в соседней теме дошли до того, что евреи сами разжигают антисемитизм.
    Так ведь так и есть


    В Испании баски, в Великобритании - ирландцы, в Канаде - квебекцы
    Да. Результатов нет только потому, что никто из вне не помогает активно!

    во Франции Ле Пен чуть было не пришел к власти
    Жаль кстати

    Во всем этом тоже США виноваты?
    Не во всем. Винавоты лишь там где их интересы в поддержании напряженности!


    Национализм не нужно разжигать извне - он внутри нас.
    Разжигать его тоже можно умелыми действиями!

    Поглядите - полфорума за вструпление в НАТО и почем зря ругает "клятых москалей". Полфорума верит , что после вступления в НАТО жизнь страны улучшится! Абсолютно не думая о том, что экономика от НАТО не улучшится - даже наоборот, закроются даже те военные производства, что еще остались, да и ежегодный членский взнос в НАТО тоже чего-то стоит.
    !

    Ошибка Горбачева, ИМХО, была в недооценке своего окружения и слишком больших надеждах, что новая экономика быстро заработает. То есть примерно то же шапкозакидательство, которое мы наблюдаем сейчас сплошь и рядом.
    Это не говорит об уме!

    Похоже, что Вы считаете, что таких невинных в СССР осуждалось не больше,чем везде и всегда...
    Система правовая наша значительно слабее западной. Даже сейчас колличество безвинно осужденных выше чем в США например. В СССР тоже было больше, особенно в начале существования СССР и кривизны системы.
    Но отнюдь не поголовно сидели безвинно осужденные и даже не 50%

    Давайте оставим эту тему, если Вы в этом убеждены, Вы любые цифры будете считать враньем
    Отчего же любые? Не любые! Я не убежден как истовые верующие Вполне могу заблуждаться и ошибаться. Но то что я изучил до сегодняшнего дня подтверждает мои слова.


    И по поводу стукачества Солженицина спорить тоже не буду - пусть это будет на совести обвинителей.
    ЭЭЭ. Солженицин как бы сам рассказал о том что был стукачем (осведомителем) в тюрьме. Даже кличку свою агентурную приводил! Зачем его еще обвинять то? Он все сам!

  10. #150

    Типово

    Цитата Допис від Ftvkun.ad Переглянути допис
    Недавно читал публикацию НАТОвских экспертов о том что к 2015 году, они смогут вывести из строя ядерный потенциал России при помощи обычных вооружений!
    Причем одним ударом, не оставив возможности ответного?
    Сегодня нет, во времена холодной войны, они готовы были на определенные жертвы!
    Знаете, определенные жертвы есть в любой войне, но в ядерной они не "определенные", а настолько огромные, что ни одно правительство на них не пойдет - иначе это правительство просто снесут. Во всяком случае, в США.
    Это заблуждение!
    Я ведь могу сказать то же самое.
    В начале 20-го века в России случилось несколько революций, первая мировая война, гражданская война.
    Простите, а кто в этом виноват, кроме самой России?
    В то же время в США идет поток денег и умов европы, во время двух мировых войн. Они удачно снимают сливки по результатам мировых войн.
    Это вина? Почему бы СССР было не создать такие условия, что мировые умы в очереди стояли перед советской границей? Но в СССР в то время другие умы нужны были - чтоб с кибернетикой и генетикой бороться и реки поворачивать.
    Одна разрушалась, другая строилась и богатела. Как при этом уровню жизни быть на равных?
    Простите, а Япония и Германия тоже снимали сливки во время Второй мировой? Тоже богатели? Или все же слегка разрушались? Германия была разрушена намного сильнее, чем СССР. Мы ведь не только о США говорили, но и западе вообще.
    Объемы жилищного строительства к концу 80х росли стремительно и далеко не на 0,5
    И это советское государство строило?
    Так ведь так и есть
    На этом нашу беседу стоило бы, пожалуй, закончить... Мне чужд и противен национализм. ЛЮБОЙ направленности.

  11. #151

    Типово

    Цитата Допис від 411100 Переглянути допис
    Если любовь к профессии превыше заработка - тогда нечего жаловаться. Если заработок выходит на первое место - ищи, где рыба. Все очень просто. Я тоже знаю людей, которые меняли работу на менее любимую и романтическую, потому что надо было кормить семью, и никогда не ныли по этому поводу, а научались и в этом находить удовлетворение.
    Вы мне это так говорите, как-будто я с этим спорил. Кажется, я сказал, что дважды радикально менял свою жизнь и ни разу об этом не пожалел. Но есть и другие люди и я их не осуждаю - у каждого свои причины и ситуации и мерять их на свой аршин я не считаю возможным. Не считаю для себя, конечно, а Вы - как хотите.
    См. картину "Митьки отбирают пистолет у Маяковского" и не надо утрировать.
    Я не знаю такой картины и не горю большим желанием ее посмотреть. И, ей-Богу, не стоит путать утрирование с элементарной шуткой.

  12. #152

    Реєстрація
    20 червень 2006
    Дописів
    949

    Типово

    Цитата Допис від So_What Переглянути допис
    Причем одним ударом, не оставив возможности ответного?
    Утверждают, что да!

    Знаете, определенные жертвы есть в любой войне, но в ядерной они не "определенные", а настолько огромные, что ни одно правительство на них не пойдет - иначе это правительство просто снесут.
    На такие жертвы во второй мировой тоже не думали идти. Думали будет значительно меньше, а оно вон как вышло.

    Я ведь могу сказать то же самое.


    Простите, а кто в этом виноват, кроме самой России?Это вина?
    Вина России в двух мировых войнах? Однако

    Почему бы СССР было не создать такие условия, что мировые умы в очереди стояли перед советской границей?
    Для умов в СССР были созданы отличные условия.

    В США же европейские умы ехали не за какими то сверхусловиями, а от войны. Океан между собой и Европой СССР выкопать не мог

    Простите, а Япония и Германия тоже снимали сливки во время Второй мировой? Тоже богатели? Или все же слегка разрушались? Германия была разрушена намного сильнее, чем СССР.
    Вы поинтересуйтесь объемами помощи от США этим странам. И военной в том числе. У СССР не было добрых США под боком.

    Это если быть объективным.

    И это советское государство строило?
    А какое?

    На этом нашу беседу стоило бы, пожалуй, закончить... Мне чужд и противен национализм. ЛЮБОЙ направленности.

    Мне тоже противен. Но я прекрасно понимаю его истоки и причины! Националистом не являюсь К евреям как и к другим нациям отношусь вполне нормально


    Жаль по Солженицину не ответили

  13. #153

    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    15 798

    Типово

    Цитата Допис від So_What Переглянути допис
    Вы мне это так говорите, как-будто я с этим спорил. Кажется, я сказал, что дважды радикально менял свою жизнь и ни разу об этом не пожалел. Но есть и другие люди и я их не осуждаю - у каждого свои причины и ситуации и мерять их на свой аршин я не считаю возможным. Не считаю для себя, конечно, а Вы - как хотите.
    Тогда в чем же дело? Я тоже никого не осуждаю. Я просто изложил универсальное правило, справедливое отнюдь не для одного СССР.
    Цитата Допис від So_What Переглянути допис
    Я не знаю такой картины и не горю большим желанием ее посмотреть. И, ей-Богу, не стоит путать утрирование с элементарной шуткой.
    Если я не поставил смайлик - это еще не означает, что я абсолютно серьезен.

  14. #154
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Так всё же, когда отходную справим-то?

  15. #155

    Реєстрація
    20 березень 2007
    Звідки Ви
    Крым, Россия
    Дописів
    1 461

    Типово

    Цитата Допис від Ftvkun.ad Переглянути допис
    Подрывная работа в странах запада велась, это невозможно отрицать. Но они оказались - а) сильнее, б) умнее.
    Думаю, что наши были не глупее. Секреты атомного оружия в свое время смогли спилить.

    Тут фактор иного рода. Словами Бердяева – феномен русской антиномичности.
    Поразительное геройство и подвиг противоположен еще более поразительной подлости и предательству.
    Маресьев, Космодемьянская, Матросов, Кошевой… против Горбачева, Калугина, Власова…

    Словами татарина из “Андрея Рублева” Андрея Тарковского, которые он сказал брату-предателю, русскому
    при погроме православного храма – “Да вы и без нас друг другу глотки перегрызете”…

    Так что без предательства и подлости верхов Союз не завалили бы, это факт.
    Но удивительный феномен самоуничижения, раболепия, пресмыкания перед иной западно-европейской
    и американской цивилизацией своих же, русских, славян – вообще отдельная тема.


  16. #156

    Реєстрація
    20 червень 2006
    Дописів
    949

    Типово

    Цитата Допис від Clinic-Control Переглянути допис
    Но удивительный феномен самоуничижения, раболепия, пресмыкания перед иной западно-европейской
    и американской цивилизацией своих же, русских, славян – вообще отдельная тема.
    Ничего ты не понимаешь! Там колбасы больше и она вкуснее Оттого и пресмыкание!

  17. #157
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від Ftvkun.ad Переглянути допис
    Ничего ты не понимаешь! Там колбасы больше и она вкуснее Оттого и пресмыкание!
    Дык кто ж колбасой питается, когда еда есть?
    Я, к примеру, уж и не припомню, когда в последний раз ПРИХОДИЛОСЬ есть колбасу.
    Про хорошее салями - то ж не колбаса, а лакомство.
    А вот про всякие докторско-любительско-крахмальные...
    Не, не обилие колбасы важно.
    Важен такой жизненный расклад, при котором психически здоровому человеку и в голову не приходит давиться "той, шо была по 2,10"

  18. #158

    Реєстрація
    20 червень 2006
    Дописів
    949

    Типово

    Цитата Допис від j Переглянути допис
    Дык кто ж колбасой питается, когда еда есть?
    Я, к примеру, уж и не припомню, когда в последний раз ПРИХОДИЛОСЬ есть колбасу.
    Про хорошее салями - то ж не колбаса, а лакомство.
    А вот про всякие докторско-любительско-крахмальные...
    Не, не обилие колбасы важно.
    Важен такой жизненный расклад, при котором психически здоровому человеку и в голову не приходит давиться "той, шо была по 2,10"
    Ну мы то с вами понимаем! А вот многим до сих пор колбасы да побольше И одни хотят по 2.10 другие что бы как в америке

  19. #159

    Типово

    Цитата Допис від j Переглянути допис
    Важен такой жизненный расклад, при котором психически здоровому человеку и в голову не приходит давиться "той, шо была по 2,10"
    Скорее, важен такой жизненный расклад, когда колбасу вообще не воспринимаешь, как нечто, достойное форумного обсуждения. И когда "психически здоровому человеку и в голову не приходит" оценивать интересы других людей в колбасно-вкусовых категориях.

  20. #160

    Реєстрація
    20 березень 2007
    Звідки Ви
    Крым, Россия
    Дописів
    1 461

    Типово

    из всего этого нужно сделать правильные выводы:


    и еще бы подчистить всю англосаксонскую агентуру, которую они расплодили во множестве со времён уничтожения Союза...

    Востаннє редагував Clinic-Control: 21.01.2008 о 20:09

Сторінка 8 з 14 ПершаПерша 1234567891011121314 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті