Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 58 з 204 ПершаПерша ... 8484950515253545556575859606162636465666768108158 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4077, показано з 1 141 по 1 160.

Тема: Взрыв на Победе

  1. #1141

    Angry Трагедия в Днепропетровске

    Вот и допрыгались господа политики....
    <<Всеобщее отупление нации>> плюс <<технический износ оборудования>> равно <<ТРАГЕДИЯ>>.
    Грузчик с 15-ю рабочими днями без образования и Инженер с 24-мя рабочими днями с высшим техническим образованием получают 300$.
    А если у тебя 2-ва высших технических образования, то работу хрен найдешь.
    Пока выясняли кто ж такие Украинцы- то забыли не только Украинский язык, но и русский.
    Инженеров и технарей вообще на дерьмо спустили. Даже за деньги ненайдешь не сантехника профи, не электрика профи.
    На этом фоне нечего удивляться, что дома на Тополе ушли в канализацию, кстати на Победе 4,5,6 до этого уже недалеко. Живем 5 лет без горячей воды и отопления, хотя платим за это исправно и все нормально. Каждый год незнаем, что прийдет зима и отморозит рядовым жителям города последнии мозги. Зато исправно ходим на выборы и мечтаем о новых. МОЖЕТ КТО НИБУДЬ В ЭТОЙ Т....ОЙ СТАРНЕ ВСЕ ЖЕ ВОЗМЕТСЯ ЗА ГОЛОВУ И БУДЕТ РЕШАТЬ ВОПРОСЫ С ТОЧКИ ЗНЕНИЯ ЭКОНОМИКИ? А не с точки что еще не украли и что еще можно продать??????????????????????????????? AAAAAAAAAAAA........
    А в ответ тишина. Только гнилой базар с экрана телевизоров и динамиков радиоприемников......

  2. #1142
    Леночка
    Guest

    Типово

    Я вот что думаю: там ведь и посуда может понадобиться. Со временем. Спросите, кто будет.

  3. #1143
    Аватар для Гавана
    Реєстрація
    03 жовтень 2007
    Дописів
    3 261

    Типово

    Цитата Допис від Иоланта Переглянути допис
    Скажите, а много людей работает в штабе? Кто-то писал о трёх замученных учительницах...
    Я когад зашла тда, то со мной общали две женщины, разбирали вещи. Детское туда, взрослое сюда.. Похоже было, что уставшие. видела девушку, которая искала обуь себе, размер. Остальные перебирали вещи. Много вещей из секонда, как мне показалось. Я так поняла, что нижнее белье и обувь особенно в тему. А так ничего неизвестно. Я привезла одежду на на 2 годика - говорят - в сторону. Стало быть такое не очень актуально. Может, появятся нуждающие. Пусть лучше не появятся..

    И как же это мало. Люди дом потерли... в лучшем случае.
    Говорят, про наш дом и по Евроньюз рассказывают, и везде. Ужас.
    Но мы дальш ничего не можем сделать. Квартиры мы им купить точно не сможем..

  4. #1144

    Реєстрація
    06 червень 2006
    Дописів
    251

    Типово

    Цитата Допис від Кауп Переглянути допис
    Был я в школе в 22-30 (привёз вещи), обратил внимание, что люди(пострадавшие) ходят в шлёпках - не хватает обуви. По поводу счёта : на стенде около актового зала плакат с реквизитами (если не изменяет память двух) открытых счетов. Если кто соберётся ехать, плс, щёлкните на фото и выложите на форум (я сам сразу не сообразил).
    Как раз в это время там появилась Юля. Сначала Клюев, потов Шуфрич, а затем Тимошенко говорили с людьми в зале. (и как показалось не для PR-а)
    Пообещали всем в понедельник компенсацию от государства (указывалась конкретная цифра за метр), а кроме того сообщили, что на открытых счетах уже 1,5+1,5 млн.грн, а потом уточнили, что уже более 9-ти млн. Эти деньги люди получат сверх гос.компенсации.
    Единственное, немного смущает, что счёт в Сбербанке начинается на 2600... - т.е. это счёт хозяйственной организации. (ох и достанется ей потом "на орехи" от налоговой). Обычно у специальных счетов иное начало. Но с другой стороны, кто б мог этот счёт открыть в выходной день.
    А коробки с наклейками БЮТа, так для галочки?!

  5. #1145
    Аватар для Dandelion
    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    8

    Типово

    Цитата Допис від Иоланта Переглянути допис
    С первым предложением трудно не согласиться. А по поводу остального...Вас возмутило присутствие Шуфрича на месте происшествия?
    Присутствие высших должностных лиц на месте трагедии лишний раз подтверждает правильность слов об использовании человеческого горя для собственного пиара. Считаю это верхом цинизма. От их присутствия пользы ровно столько же, как если бы на этом месте присутсвовала Кондолиза Райс или Дж. Буш.
    Как вы думаете, почему высшие должностные лица не выезжают на место ДТП, на котором погибло 8 и более человек?

  6. #1146
    Леночка
    Guest

    Типово

    Кстати, по поводу политических трений: господа, а не открыть ли вам отдельную тему? А то тяжело пересматривать ваши излияния в поиске НУЖНЫХ ответов...

  7. #1147
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Влад-Днепровский Переглянути допис
    Вот и допрыгались господа политики....
    <<Всеобщее отупление нации>> плюс <<технический износ оборудования>> равно <<ТРАГЕДИЯ>>.
    Грузчик с 15-ю рабочими днями без образования и Инженер с 24-мя рабочими днями с высшим техническим образованием получают 300$.
    А если у тебя 2-ва высших технических образования, то работу хрен найдешь.
    Пока выясняли кто ж такие Украинцы- то забыли не только Украинский язык, но и русский.
    Инженеров и технарей вообще на дерьмо спустили. Даже за деньги ненайдешь не сантехника профи, не электрика профи.
    На этом фоне нечего удивляться, что дома на Тополе ушли в канализацию, кстати на Победе 4,5,6 до этого уже недалеко. Живем 5 лет без горячей воды и отопления, хотя платим за это исправно и все нормально. Каждый год незнаем, что прийдет зима и отморозит рядовым жителям города последнии мозги. Зато исправно ходим на выборы и мечтаем о новых. МОЖЕТ КТО НИБУДЬ В ЭТОЙ Т....ОЙ СТАРНЕ ВСЕ ЖЕ ВОЗМЕТСЯ ЗА ГОЛОВУ И БУДЕТ РЕШАТЬ ВОПРОСЫ С ТОЧКИ ЗНЕНИЯ ЭКОНОМИКИ? А не с точки что еще не украли и что еще можно продать??????????????????????????????? AAAAAAAAAAAA........
    А в ответ тишина. Только гнилой базар с экрана телевизоров и динамиков радиоприемников......
    ДА...ОБ ЭТОМ Я И ГОВОРИЛ....
    ПИЗЕЦ, МАТЮКАТЬСЯ ХОЧЕТСЯ ОТ ТАКИХ ПОСТОВ!

  8. #1148
    Аватар для Гавана
    Реєстрація
    03 жовтень 2007
    Дописів
    3 261

    Типово

    Цитата Допис від Леночка Переглянути допис
    Кстати, по поводу политических трений: господа, а не открыть ли вам отдельную тему? А то тяжело пересматривать ваши излияния в поиске НУЖНЫХ ответов...
    1000% там и поупражняетесь..

  9. #1149
    Аватар для Гавана
    Реєстрація
    03 жовтень 2007
    Дописів
    3 261

    Типово

    Цитата Допис від Влад-Днепровский Переглянути допис
    Вот и допрыгались господа политики....
    <<Всеобщее отупление нации>> плюс <<технический износ оборудования>> равно <<ТРАГЕДИЯ>>.
    Грузчик с 15-ю рабочими днями без образования и Инженер с 24-мя рабочими днями с высшим техническим образованием получают 300$.
    А если у тебя 2-ва высших технических образования, то работу хрен найдешь.
    Пока выясняли кто ж такие Украинцы- то забыли не только Украинский язык, но и русский.
    Инженеров и технарей вообще на дерьмо спустили. Даже за деньги ненайдешь не сантехника профи, не электрика профи.
    На этом фоне нечего удивляться, что дома на Тополе ушли в канализацию, кстати на Победе 4,5,6 до этого уже недалеко. Живем 5 лет без горячей воды и отопления, хотя платим за это исправно и все нормально. Каждый год незнаем, что прийдет зима и отморозит рядовым жителям города последнии мозги. Зато исправно ходим на выборы и мечтаем о новых. МОЖЕТ КТО НИБУДЬ В ЭТОЙ Т....ОЙ СТАРНЕ ВСЕ ЖЕ ВОЗМЕТСЯ ЗА ГОЛОВУ И БУДЕТ РЕШАТЬ ВОПРОСЫ С ТОЧКИ ЗНЕНИЯ ЭКОНОМИКИ? А не с точки что еще не украли и что еще можно продать??????????????????????????????? AAAAAAAAAAAA........
    А в ответ тишина. Только гнилой базар с экрана телевизоров и динамиков радиоприемников......

    А я с Вами согласна. только, пожалуйста, не здесь...

  10. #1150
    Аватар для Гавана
    Реєстрація
    03 жовтень 2007
    Дописів
    3 261

    Типово

    Цитата Допис від GlaS Переглянути допис
    Гы......это какэто в частные руки?????? Упалсацтула Государственный газ? Монополисты отдали? Отдали...в свои же руки. Из правой деньги переложили в левую
    А объясните несведущей! Если Вы в матерьяле... Сегодня по 5 каналу слышала, што государству в Днепрогаз принадлежит менее 1 %... Чем не частные руки?

  11. #1151

    Типово

    Цитата Допис від Dandelion Переглянути допис
    Присутствие высших должностных лиц на месте трагедии лишний раз подтверждает правильность слов об использовании человеческого горя для собственного пиара. Считаю это верхом цинизма. От их присутствия пользы ровно столько же, как если бы на этом месте присутсвовала Кондолиза Райс или Дж. Буш.
    Как вы думаете, почему высшие должностные лица не выезжают на место ДТП, на котором погибло 8 и более человек?
    По поводу цинизма в политике - я с Вами согласна. Почему на место ДТП с 8 жертвами не выезжают? Я думаю, потому, что там уже делать нечего. Это - не завалы, из-под которых раздаются телефонные звонки. Меня лично присутствие Шуфрича не раздражает (хотя я не симпатизирую ПР). Не приехал бы - посыпалось куча бы вопросов, что, мол, как же так, такое ЧП, а министра по чрезвычайным ситуациям нет. Вспомните, как возмущались люди, когда Путин не приезжал в Беслан в то время, когда заложники были ещё живы.
    А вообщем-то, это тема не совсем этой ветки форума. Здесь люди обсуждают конкретные вопросы: чем помочь и что происходит на месте ЧП.

  12. #1152
    Аватар для Emili
    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9

    Типово

    68-43-33- попробуй этот номер

  13. #1153

    Реєстрація
    25 липень 2007
    Дописів
    7

    Типово

    Цитата Допис від araks Переглянути допис
    А коробки с наклейками БЮТа, так для галочки?!
    Ещё раз повторюсь, что вышеназванные особы общались с людьми без видео и не пиарились. Обклеянных коробок я не видел. И хоть считаю себя противником БЮТ, объективности ради, отмечу что говорила она конструктивно и поддерживала меры, принятые "теми кто сейчас у власти" (это её слова)
    Но сновное в моём посте : 1) потребность в обуви; 2) реквизиты счетов сфоткать и выложить на форум.

  14. #1154
    Аватар для Emili
    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9

    Типово

    68-43-33-попробуй позвонить по этому номеру

  15. #1155

    Типово

    Можно ли везти летнюю обувь (у меня есть несколько новых пар женской обуви) или это не совсем уместно?

  16. #1156

    Реєстрація
    12 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    34

    Типово

    Был в штабе (в СШ №76) в 22.00. Как раз последний на сегодня раз выступали Шуфрич, Тимошенко Ю.В. Сбор всех жильцов намечен на воскресенье в 9.00.
    Людей было мало, уже практически все разъехались, кто в гостиницы, кто к родственникам. Несколько человек продолжают находиться в районе дома, ждут и надеются, что достанут из под завалов их родных. Ненайденных оставалось человек 15.
    Несколько личных замечаний. Два подъезда дома практически не повреждены, только выбиты стёкла. Это как отдельно стоящий дом. Думаю, будет принято решение пускать туда жильцов для того, чтобы взять необходимые вещи. Проблема вещей завтра может не быть такой актуальной.
    Уже есть конфликты из-за того, что одних поселили в гостиницу "Днепропетровск", а других (менее пострадавших) в гостиницу на Янгеля, этим другим не нравится там, начинаются нервные скандалы типа "Дайте нам всё и сразу, не нужен нам ваш клоповник". Хотелось бы пожелать всем людям большей выдержки, спокойствия, особенно в осознании того, что около 20 человек уже не увидят завтрашнего дня.

  17. #1157
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Цитата Допис від Гавана Переглянути допис
    А объясните несведущей! Если Вы в матерьяле... Сегодня по 5 каналу слышала, што государству в Днепрогаз принадлежит менее 1 %... Чем не частные руки?
    думаю нереально. Кто ж кормушку из рук выпустит?
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  18. #1158
    Аватар для Emili
    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9

    Типово

    Приветствую всех форумчан. Да, это ужасно, настоящая трагедия. Очень жаль людей, которые остались без крыш над головой.

  19. #1159

    Реєстрація
    06 червень 2006
    Дописів
    251

    Типово

    Цитата Допис від Кауп Переглянути допис
    Ещё раз повторюсь, что вышеназванные особы общались с людьми без видео и не пиарились. Обклеянных коробок я не видел. И хоть считаю себя противником БЮТ, объективности ради, отмечу что говорила она конструктивно и поддерживала меры, принятые "теми кто сейчас у власти" (это её слова)
    Но сновное в моём посте : 1) потребность в обуви; 2) реквизиты счетов сфоткать и выложить на форум.
    Когда я увидел эти коробки, меня просто взбесило. Они еще б флаги поставили. Кстати насчет обуви: в тоже время какая-то обувная фабрика привезла 10 коробов обуви.

  20. #1160

    Типово

    CheZet , как это страшно читать - "не увидят завтрашнего дня"... Не знаете, кого-то живого из-под завалов вытащили? Это можно с ума сойти, стоять и ждать, когда откопают твоего родного человека.

Сторінка 58 з 204 ПершаПерша ... 8484950515253545556575859606162636465666768108158 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті