Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 56 з 204 ПершаПерша ... 6464748495051525354555657585960616263646566106156 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4077, показано з 1 101 по 1 120.

Тема: Взрыв на Победе

  1. #1101
    Аватар для G.IRISHA
    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    10

    Типово

    Интересно за сколько потом власти перепродадут землю, на которой случилась трагедия? Расчистят завалы и что дальше? На человеческих костях построят новое ? По учению православной церкви, смерть при катастрофах, смерть неожиданная носит название «наглая смерть», то есть смерть без покаяния. Душа человека, умершего такой смертью, нуждается в усиленных молитвах. И памятник на месте катастрофы – а раньше это чаще всего был Крест с именем усопшего (ших.) – это просьба проходящим помолиться об упокоении души умершего. Кроме того, памятник еще призывает и к осторожности в данном месте и напоминает живущим, что наша жизнь находится в руках Божьих”.
    Резонно. Ведь ставят памятники в горах, где погибли альпинисты или ученые. Как правило, это опасные кручи или обвалы, куда людей тянет, как магнитом, а памятные плиты остужают горячие головы. Но другое дело, когда случилось это по вине, не будем тыкать пальцами и так всем ясно. И те кто виноваты в смертях не винных людей, понесут свои наказания пусть не сейчас и не тут. Ибо наша странна, повязла в грязи и коррупции. Но расплата за содеянное прейдёт.
    Я предлагаю тех кто умеет или хочет помолиться за тех кто погиб. И за тех кто в тяжелых состоянии в больницах, и тех кто погиб.
    МОЛИТВА ЗА БОЛЯЩИХ
    Молитва к Aнгелу Xранителю
    Ангеле Христов святый, к тебе припадая молюся, хранителю мой святый, приданный мне на соблюдение души и телу моему грешному от святаго крещения, аз же своею леностию и своим злым обычаем прогневах твою пречистую светлость и отгнах тя от себе всеми студными делы: лжами, клеветами, завистию, осуждением, презорством, непокорством, братоненавидением, и злопомнением, сребролюбием, прелюбодеянием, яростию, скупостию, объядением без сытости и опивством, многоглаголанием, злыми помыслы и лукавыми, гордым обычаем и блудным возбешением, имый самохотение на всякое плотское вожделение. О, злое мое произволение, егоже и скоти безсловеснии не творят! Да како возможеши воззрети на мя, или приступити ко мне, аки псу смердящему? Которыма очима, ангеле Христов, воззриши на мя, оплетшася зле во гнусных делех? Да како уже возмогу отпущения просити горьким и злым моим и лукавым деянием, в няже впадаю по вся дни и нощи и на всяк час? Но молюся ти припадая, хранителю мой святый, умилосердися на мя грешнаго и недостойнаго раба твоего (имя), буди ми помощник и заступник на злаго моего сопротивника, святыми твоими молитвами, и Царствия Божия причастника мя сотвори со всеми святыми, всегда, и ныне и присно и во веки веков. Аминь.
    Молитва за усопших внезапною (скоропостижною) смертию Молитва Ангелу хранителю. Святый Ангеле хранителю, данный усопшему (-шей) рабу Божию (рабе Божией) (имя)! Не преставай охраняти душу его (ея) от злых страшных оных бесов; буди ей пестуном и утешителем и тамо, в оном невидимом мире духов; приими ю под криле своя и преведи ю невозбранно чрез врата воздушных истязателей; предстани ходатаем и молитвенником за ню у Бога, - моли Его Преблагаго, да не низведена будет в место мрака, но да вчинит ю, идеже пребывает Свет невечерний. Аминь

  2. #1102
    DmitryS
    Guest

    Типово

    Всем желающим помочь завтра, перед тем, как ехать попробуйте связаться по телефону 8(0562)-68-43-33 (Школа), т.к. нам сказали, что завтра штаб собираются переводить в другое место - куда, еще не известно.
    Так же просили передать, что прежде всего нужны мужские носки, обувь,полотенца,зубные щетки, зубная паста,мыло - этого не хватает. Желающим помочь деньгами - перечисляйте на счет, т.к. наличными в штабе не принимают
    .

  3. #1103
    DmitryS
    Guest

    Типово

    Glas - Да, вроде бы расселили в гостинице Днепропетровск.

  4. #1104
    Аватар для Гавана
    Реєстрація
    03 жовтень 2007
    Дописів
    3 261

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    ПРОСТИТЕ, НО...

    БЛЯТЬ!!! МОЖЕТ ХВАТИТ О ПОЛИТИКЕ?!!!!!!!
    ПОЛИТИКА ТУТ ТОЧНО НИ ПРИЧЕМ!!!!!!!!!
    ВИНОВАТА СИСТЕМА, КОТОРАЯ ОДНА ПРИ ЛЮБОЙ ВЛАСТИ!!!!
    ОНА В МОЗГУ ЛЮДЕЙ И НЕ БОЛЕЕ!!!
    согласна. И если Юля приехала - это ее личное дело. Хуже не будет. Может поможет чем... А вот Вы тоже помочь можете. Хоть носками.

  5. #1105

    Типово

    Цитата Допис від bite Переглянути допис
    послушайте, Иоланта, я тоже в курсе что кругом пох*зм и распиз*ство и если бы у нас все ок было то мы бы сейчас тут не писали и возмущатся на этот счет - пустой звук. те кто должен - нас не прочитают 100%, а друг другу рассказывать как все плохо удел старых женщик перед подъездами.
    А вещи если сложили - отвезите, заодно захватите средств личной гигиены если есть.
    Послушайте, bite, это - не лавочка перед подъездом. Форум городской (кстати, очень и очень посещаемый и не только рядовыми жителями) для того и создан, чтобы обсуждать конкретные проблемы. И я не рассказываю, как всё плохо, а говорю, как надо делать. Разные это вещи, уважаемый.

  6. #1106

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    3

    Типово

    Цитата Допис від Yoodza Переглянути допис
    Счёт есть, включайте IPT, там каждые 5 минут показывают картинку с реквизитами.
    извинете но канал ИРТ или как там не есть во всех городах - нашей необьятной родины ... и вы реально можете помоч написав жирным текстом - то что вы видите на ТВ экране , для желающих помоч с других городов.... , а не млять умничать про свой ТВ ..

  7. #1107
    Аватар для Гавана
    Реєстрація
    03 жовтень 2007
    Дописів
    3 261

    Типово

    Цитата Допис від erika1 Переглянути допис
    А с4 Победы сейчас кто-то будет ехать? У меня есть вещи.
    Я завтра буду еще буду ехать. Про ботинки забыла.

  8. #1108
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Цитата Допис від all Переглянути допис
    извинете но канал ИРТ или как там не есть во всех городах - нашей необьятной родины ... и вы реально можете помоч написав жирным текстом - то что вы видите на ТВ экране , для желающих помоч с других городов.... , а не млять умничать про свой ТВ ..
    село Нью Васюки? .не засирай форум
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  9. #1109
    Аватар для Yulik@
    Реєстрація
    08 вересень 2004
    Звідки Ви
    Родной город
    Дописів
    20

    Типово

    Цитата Допис від Indy Переглянути допис
    Пожалуйста напишите реквизиты куда можно перевести деньги.

    Открыт счет фонда помощи семьям погибших и пострадавши: счет открыт в управлении ОАО "Ощадбанка": 260083015278, код банка 305482.


    http://community.livejournal.com/dnepr/632854.html

  10. #1110
    Леночка
    Guest

    Типово

    Ребята, кто обещал поделиться списком? Хотя бы ранее там живших...

  11. #1111

    Типово

    Цитата Допис від GlaS Переглянути допис
    село Нью Васюки? .не засирай форум
    Не только самокритика твоя сильная сторона...
    Зачем же так сразу оскорблять?

  12. #1112
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Цитата Допис від Иоланта Переглянути допис
    Не только самокритика твоя сильная сторона...
    Зачем же так сразу оскорблять?
    А он первый начал Сорри....
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  13. #1113
    Аватар для Гавана
    Реєстрація
    03 жовтень 2007
    Дописів
    3 261

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    Даже и не знаю...удобно ли пострадавшим передавать б/у-шное нижнее бельё и носки...хоть и чистое
    Не представляю где сейчас это купить можно
    А я и не переживала - отвезла чистое, стираное. Не надо - выбросят...

  14. #1114

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    675

    Типово

    Открыт счет фонда помощи семьям погибших и пострадавши: счет открыт в управлении ОАО "Ощадбанка": 260083015278, код банка 305482

  15. #1115
    DmitryS
    Guest

    Типово

    Видел, что на форуме интересовались Троценко Богданом - человек направлен в больницу.
    На всякий случай сообщаю, извините, если повторяюсь.

  16. #1116

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    3

    Типово

    Цитата Допис від GlaS Переглянути допис
    село Нью Васюки? .не засирай форум
    село Гонконг .. на данный момент .... доступ через консоль офиса , управлять ресурсами своего счета могу и из Гонконга.. и отправить несколько гривень, пострадавшим , очень охота, а ты уймись ...со своими амбициями ... ньювасюковскими... иди понты свои школьницам кидай

  17. #1117

    Типово

    Кто знает, есть ли среди нуждающихся дети 10-12 лет? И есть ли совсем маленькие (до года)?

  18. #1118
    Аватар для Гавана
    Реєстрація
    03 жовтень 2007
    Дописів
    3 261

    Типово

    Цитата Допис від Бл. Олень Переглянути допис
    Да и утром, и днем, когда угодно. Хочу вот разузнать, какого возраста там есть дети, может, кто знает? Можем поделиться вещичками, обувью, игрушками. Только не смейтесь по поводу игрушек, я думаю, они мелким не помешают.
    Не помешают. меня взяли и не удивились...

  19. #1119
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Цитата Допис від Гавана Переглянути допис
    А я и не переживала - отвезла чистое, стираное. Не надо - выбросят...
    похвально. Пока нет машины отвезти ничего не могу. Может организовать развозилку по городу по кругу? Купить 10 пар носков по 2-3-5 грн не проблема для каждого. А плюс теплые вещи, продукты, деньги и пр.
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  20. #1120
    Аватар для Dandelion
    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    8

    Типово

    Профессионализм руководителя высшего ранга определяется по своевременности, правильности и эффективности действий подчиненных ему служб. Непосредственное присутствие руководителя на месте происшествия ухудшает условия действий профессионалов и, скорее, приносит вред, чем помогает решению задачи. Поэтому размахивание лопатой или курсирование над местом ЧП на вертолете скорее подтверждает непрофессионализм и неуверенность в себе или же является очередной PR-акцией для саморекламы. В последнее время (точнее в предвыборный и послевыборный период) все больше дложностных лиц высшего ранга стремятся посетить места ЧП и покрасоваться перед телекамерами. Если так дальше пойдет, то скоро весь кабмин будет выезжать на разборки ДТП. В моем представлении, высшие должностные лица, профессионально относящиеся к своим обязанностям, должны обеспечивать соответствующую подготовку служб, их обучение, материально-техническое обеспечение современным оборудованием и финансирование расходов на содержание личного состава.

Сторінка 56 з 204 ПершаПерша ... 6464748495051525354555657585960616263646566106156 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті