Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 199 з 204 ПершаПерша ... 99149189190191192193194195196197198199200201202203204 ОстанняОстання
Всього знайдено 4077, показано з 3 961 по 3 980.

Тема: Взрыв на Победе

  1. #3961
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    36 004

    Типово

    Причин конечно много, но ведь многие из них известны, мало того что известны, так еще и находятся непосредственно в поле ответственности наших властей
    властям легче кивнуть на ближайшего типа виновного... перевод стрелок всегда был в моде... к сожалению... а решать все проблемы вместе... почему-то не хотят...
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  2. #3962

    Реєстрація
    13 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    83

    Типово

    Эти амнистируемые всего навсего стрелочники. А стрелочники в нашей стране с 1917 г. и есть самый цвет преступного мира. А на самом деле никто не ответил на вопрос ПОЧЕМУ был взрыв. Вот и рвется - Евпатория, Хмельницкий и т.д.

  3. #3963

    Реєстрація
    13 листопад 2008
    Дописів
    249

    Типово за Мандрыковку всех простили....

    ",,, Уголовное дело по обвинению руководителей ОАО "Днепрогаз" - Иванкова, Сорокина и Бачурина прекратить всвязи с амнистией обвиняемым. Иски на возмещение материального и морального вреда оставить без рассмотрения.... " Судья Жовтневого суда С. Пойда.

    Я в шоке. .....


    Светочка Егорова, прости нас.......

  4. #3964
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    36 004

    Типово

    явно вы глупая..... простили-то невиновных! а настоящих виновных, кста, нашли?
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  5. #3965
    Аватар для zbst
    Реєстрація
    24 липень 2007
    Звідки Ви
    Dnepr city
    Дописів
    30

    Типово

    а их разве кто-то ищет? нашли козлов отпущения, теперь амнистировали......
    а через годик начнут строительство нового жилого комплекса супер элитного жилья....или какой-нить развлекаловки
    Вода "Весна"
    779-30-20
    066-787-25-76

  6. #3966

    Реєстрація
    13 листопад 2008
    Дописів
    249

    Типово

    Цитата Допис від arizonadream Переглянути допис
    явно вы глупая..... простили-то невиновных! а настоящих виновных, кста, нашли?
    Что значит невиновных??

    Директор, зам, и главный инженер не виновны в том, что своей халатностью допустили взрыв газа? Не виновны в том, что в ГРП 16001 была неправильлно установлена мембрана, не сработавшая при повышении давления? Не виновны в том, что обходчица ГРп 160-1 по образованию товаровед? Не виновны в том, что люди не могли вызвать аварийку в течение 40 , быть может спасительных минут?

    И еще. Когда обвиняемые пишут завяление на амнистию, они пишут так: признаю себя виновным и прошу простить..... Фактом амнистии "Днепрогаз" признал сам свою вину. И еще. Амнистия - не обязанность суда, а право. Судья мог не применять её.....
    Ганьба!

  7. #3967
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 875

    Типово

    глупая, чего вы так удивляетесь? Или не знаете какие в стране суды?
    В игноре: Дейнерис, VitЁk, habubabur

  8. #3968

    Реєстрація
    13 листопад 2008
    Дописів
    249

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    глупая, чего вы так удивляетесь? Или не знаете какие в стране суды?
    Я не удивляюсь, я возмущаюсь.. Я кричу от недогования! Я плачу!

    Почему за смерть моей подруги Светочки Егоровой - никто не будет наказан! ПОЧЕМУ???????????
    Это же несправедливо! Это обидно! Это цинично!
    Зло должно быть наказано, должно!


    И больше я "днепрогазу" - ни одной копейки не заплачу. Пусть отрезают мне газ, буду пользоваться электричеством, но платить им не буду! Пусть хоть так, но я все равно отомщу за убийство !!!!!!!!!!! моей подруги.
    Ганьба "Днепрогазу"! Ганьба Жовтневому суду!

  9. #3969
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    36 004

    Типово

    ))))))))))))))))))
    накажите себя, что вы уделяли ей мало внимания!
    что мало помогали тем, кто пострадал, что не приехали в штаб и не помагали с одеждой и едой!
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  10. #3970

    Реєстрація
    13 листопад 2008
    Дописів
    249

    Типово

    Цитата Допис від arizonadream Переглянути допис
    ))))))))))))))))))
    накажите себя, что вы уделяли ей мало внимания!
    что мало помогали тем, кто пострадал, что не приехали в штаб и не помагали с одеждой и едой!


    Да.

  11. #3971
    Аватар для sceptic
    Реєстрація
    07 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 597

    Типово

    Цитата Допис від arizonadream Переглянути допис
    явно вы глупая..... простили-то невиновных! а настоящих виновных, кста, нашли?
    Раз они согласились быть амнистированными, то признали свою вину. С сегодняшнего дня их можно без оговорок называть преступниками.
    ...я так думаю.

    Дельфинарий: хлорированная тюрьма

  12. #3972

    Типово

    Цитата Допис від arizonadream Переглянути допис
    топикастер таки провокатер, бо так нормально развить тему и высказать аргументы, а не ЭМОЦИИ он не в состоянии
    А вы чьи интересы в теме представляете? Чьих халоп будете, не Днепрогаза?





  13. #3973
    Аватар для DevDM
    Реєстрація
    22 березень 2006
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    2 612

    Типово

    На столбы их нужно было вывесить... вместе с судом. Сук.и! Других слов нет.
    Востаннє редагував DevDM: 20.01.2009 о 23:29

  14. #3974

    Реєстрація
    02 серпень 2007
    Дописів
    3 495

    Типово

    ганьба... мля, ну и страна су...а
    Ланос по рождению, как бы его не тюнинговали, никогда не станет даже самым паршивым Мерседесом.

  15. #3975

    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Звідки Ви
    ХАРЬКОВ
    Дописів
    161

    Типово

    Относительно решения так называемого "суда" "именем Украины"...
    - Ублюдочное руководство в стране делает ублюдочной нашу страну.

    Других эмоций нет. Выкипело... Ещё тогда, когда "Глупая" молчала (сейчас её вот только прорвало), тогда, когда молчали соседи, жители Днепра... Тогда, когда страну поднимали на бунт, а в ответ лишь слышалось - что Вы, разве можно из горя показуху на всю страну делать... Тогда, когда усилиями небезразличного народа почти силой заставили Президента объявить траур в стране... Тогда, когда просили сообщить о дне и часе похорон, а в ответ слышали - не надо, люди и так убиты горем, ещё вот все увидят... (так и не сообщили...)

    ВЫКИПЕЛО, СЛЫША ТИШИНУ И БЕЗРАЗЛИЧИЕ!
    Последний пример... Хоть бы кто вспомнил...

    Мы, народ Украины, сами виноваты в таком отношении к себе руководства страны. Что заслуживаем, то и получаем...

    -------------------

    Касательно правовой оценки судебного решения...

    А что же произошло на самом деле? Кого амнистировали? Не признавших вину? Не обвинённых судом? А была ли это амнистия? Или было это преступление законодателей?

    Там выше уже упоминалось, что амнистировать можно только виновного. Невиновный - в амнистии не нуждается.

    Ещё нельзя амнистировать причинённый ущерб - этот ущерб государству не принадлежит. Оно не может им распоряжаться... разве, что взяв на себя.
    А выходит, что при пострадавших, при погибших - отменили всякие выяснения этих вопросов. Странно. Есть погибшие, но нет ответственных и государство отказалось искать этих ответственных...

    Этот вопрос следует поднимать, обсуждать.
    (можно попробовать на Первом Украинском юр.форуме)
    Считаю, эта сволота спасает не столько людей, сколько бабло. Им на людей наплевать. А вот всякого рода санкции - тянут на миллионы.

    -----------------------------------------------------------------------

    Смежные темы в Сети о Днепропетровской трагедии.
    Хронология событий:


    Форум Друзей - ХАРЬКОВ СКОРБИТ...

    Форум Друзей - ТРАУР В УКРАИНЕ...

    http://gorod.dp.ua/news/news.php?id=7841&page=31

    Форум Тимошенко (форум уже закрыт)

    Форум Тимошенко (форум уже закрыт)

    Форум Зеркала недели

    Форум Друзей

    Форум друзей (другая ветка)

    Форум друзей (другая ветка)

    Форум друзей (другая ветка)

    Сайт Gorod в Днепропетровске

    Форум Gorod (Днепропетровск)

    Форум Gorod (Днепропетровск) - Помощь пострадавшим

    Пишет a_kulik - livejournal

  16. #3976

    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Звідки Ви
    ХАРЬКОВ
    Дописів
    161

    Типово

    УБЛЮДОЧНАЯ ВЛАСТЬ...

    Чем закончилось на данном этапе дело о взрыве газа в Днепропетровске и гибели 23 человек.

    Сегодня, 20 января 2009 года, Октябрьский районный суд Днепропетровска на своем заседании удовлетворил ходатайство трех подсудимых – бывших гендиректора ОАО «Днепрогаз» Игоря Иванкова, его первого заместителя Максима Сорокина и главного инженера ОАО Сергея Бачурина, обвиняемых в служебной халатности, которая привела к взрыву газа в жилом доме в Днепропетровске 13 октября 2007 года – об амнистии по закону Украины «Об амнистии», подписанным Президентом Украины 12 декабря 2008 года.

    Суд также принял решение разблокировать счета ОАО «Днепрогаз» и ценные бумаги предприятия, на которые был наложен арест в ходе возбужденного прокуратурой Днепропетровской области уголовного дела относительно бывших руководителей «Днепрогаза» по частью 2 статьи 367 Уголовного кодекса Украины (служебная халатность).

    Суд принял решение о закрытии уголовного дела по данной статье. Суд решил, что эта статья подпадает под закон об амнистии.

    Во время сегодняшнего судебного заседания присутствовали около 180 пострадавших от взрыва бытового газа в жилой десятиэтажке в Днепропетровске. Абсолютное большинство из них высказывались против применения судом закона об амнистии в отношении трех бывших руководителей ОАО « Днепрогаз ».

    В то же время адвокаты пострадавших не смогли на судебном заседании юридически возразить против применения этого закона.

    В результате взрыва газа в жилом доме Днепропетровска были разрушены два подъезда и погибли 23 человека, напоминает УНИАН.
    Пострадавшие от взрыва газа в жилом доме Днепропетровска 13 октября 2007 года написали обращение к Президенту Украины Виктору Ющенко, премьер-министру Юлии Тимошенко и Генеральному прокурору Александру Медведько с просьбой вмешаться в ситуацию и наказать виновных в этой трагедии.

    Как подчеркивается в обращении, пострадавшие возмущены принятым сегодня Октябрьским судом Днепропетровска решением об амнистии трех экс-руководителей ОАО «Днепрогаз».

    «Создается впечатление, что все было заблаговременно спланировано и направлено на то, чтобы граждане не поняли причин взрыва газа, а виновные избежали ответственности», - говорится в обращении пострадавших.

    Авторы обращения также заявляют о своем намерении обратиться в Европейский суд по правам человека с иском к государству Украина о нарушении прав на жизнь и безопасность.


    http://glavred.info/archive/2009/01/20/210817-7.html

  17. #3977

    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Звідки Ви
    ХАРЬКОВ
    Дописів
    161

    Типово

    Президент, подписавший этот закон!

    ТЫ подготовился к бегству из Украины!?

  18. #3978

    Реєстрація
    13 листопад 2008
    Дописів
    249

    Типово

    Демо, Вы попали в точку. Да, тогда я молача. Плакала вместе с другими и все. Но я верила, что независимо от того плачу я или нет, виновных накажут. Обязательно накажут, ведь не может быть такого, чтобы за смерть 23 человек никто не был наказан. Понимаете, Демо, я в это ВЕРИЛА! Стыдно ли мне сейчас? Да. Стыдно. Стыдно за трусость, за слабость, за наивность. Стыдно.

    Вчера я разговавривала со знакомым юристом, и он сказал, что амнистия это всего лишь право суда, и ни в коем случае не обязанность. Получается, что судья Сергей Пойда и прокурор Сергей Опара могли не допустить беспредела. Могли, но тем не менее, суд принял ходатайство об аминистии, а прокурор его поддержал. Я усматриваю в этом как минимум предвзятость, а как максимум - откровенную коррупцию. Считвю ли я себя причастной к коррупции? Да, считаю. Потому что с моего молчаливого согласия и безвредных слез, стал возможен этот беспредел. Я впеврые сталикаюсь вот с таким откровенным произволом в судебной системе. И я в шоке.

    Прокурор Сергей Опара, судья Сергей Пойда - сколько вам заплатили за эту амнистию? Скажите откровенно - сколько стоит ваше решение. Мы скинемся и дадим больше, только чтобы "Днепрогаз" по полной ответил за свое преступление.

  19. #3979
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 352

    Типово

    Прокурор Сергей Опара, судья Сергей Пойда - сколько вам заплатили за эту амнистию? Скажите откровенно - сколько стоит ваше решение. Мы скинемся и дадим больше, только чтобы "Днепрогаз" по полной ответил за свое преступление.
    скиньтесь и постройте дом, для тех у кого еще нет квартиры, это будет лучше, чем мстить
    Мы будем жить теперь по-новому

  20. #3980

    Реєстрація
    13 листопад 2008
    Дописів
    249

    Типово

    Цитата Допис від Patty Переглянути допис
    скиньтесь и постройте дом, для тех у кого еще нет квартиры, это будет лучше, чем мстить

    А говорю не о мести, а о справедливости. Это разные вещи.

Сторінка 199 з 204 ПершаПерша ... 99149189190191192193194195196197198199200201202203204 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті