Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 115 з 204 ПершаПерша ... 1565105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125165 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4077, показано з 2 281 по 2 300.

Тема: Взрыв на Победе

  1. #2281

    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Kiew
    Дописів
    32

    Типово

    Станом на 7 год. 16 жовтня загинуло 16 осіб (з них 5 дітей), госпіталізовано 17 осіб (з них 3 дітей) до медичних закладів м. Дніпропетровськ. У розшуку по заявам родичів знаходиться 10 осіб (з них 2 дитини).

    А кто шестнадцатый? Я думал, что найдены погибшими всего 15...

  2. #2282
    Аватар для leticia
    Реєстрація
    06 серпень 2007
    Звідки Ви
    Киев - Днепропетровск
    Дописів
    2 477

    Типово

    Сорри, если повторюсь, нет времени читать все посты. Как можна помочь пострадавшим? Только не через банки, хотелось бы чтобы помощь получили сразу.

  3. #2283
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    leticia, поехать в штаб.
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  4. #2284
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    Цитата Допис від Akai Переглянути допис
    "По регламенту, каждые два месяца ГРП должны проверятся, почти два года это ГРП не проверялось. Руководство горгаза, на этом месте люди, совершенно не компетентные в этом вопросе", - сказал Клюев.
    Должно было проверятся но не проверялось, просто бред. В городе, к примеру любую точку не откроешь, пока пожарники свое заключение не дадут. Скорей всего проверяли, но "широко закрыв" (с) при этом глаза. В это я поверю. Я думаю , что и руководство вменяемое ,а вот собственник с конкретным приветом , т.к. его равнодушие, читай "некомпетентность" привела к человеческим жертвам. Т.к. ему сообщали что и в каком состоянии в его собственности.

  5. #2285
    Аватар для Элен
    Реєстрація
    06 вересень 2006
    Дописів
    1 672

    Типово

    Взорваться мог любой дом...

    Примите мои соболезнования все кого коснулась трагедия.

  6. #2286
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від as456 Переглянути допис
    Должно было проверятся но не проверялось, просто бред. В городе, к примеру любую точку не откроешь, пока пожарники свое заключение не дадут. Скорей всего проверяли, но "широко закрыв" (с) при этом глаза. В это я поверю. Я думаю , что и руководство вменяемое ,а вот собственник с конкретным приветом , т.к. его равнодушие, читай "некомпетентность" привела к человеческим жертвам. Т.к. ему сообщали что и в каком состоянии в его собственности.
    Должен быть журнал проверок. (с нумерованным страницами итд) журнал нарядом, иммена тех кто проверял, кто наряд выписал итд. В общем такое подделать очень сложно. (так на Ж.Д) Но конечно, порядок на Ж.Д, это бабки наших власть имущих, а порядок в жилых домах, уже мелочи.
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  7. #2287

    Реєстрація
    21 травень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    6

    Типово

    Цитата Допис від Akai Переглянути допис
    1. Сел за руль пьяным и сбил насмерть человека - 15 лет в ИТК.
    это верно. ибо водителей - миллионы и альтернативного способа передвижения зачастую нет. за "пьяную" аварию можно и смертную казнь вводить - будет справедливо. "пьянство за рулем убивает! рано или поздно! всегда!" (с)

    Цитата Допис від Akai Переглянути допис
    2. Не проверил вовремя ГРП из-за чего взорвался дом и погибли 15 человек - расстрел. И все должны понимать, что именно так и будет. Тогда каждый начнет исполнять свои обязанности.
    а вот это верно лишь отчасти. без серьезного увеличения зарплаты при такой ответственности никто на такую работу просто не пойдет. так что проблема комплексная. выход:

    1) все подобные стратегические объекты (газ, электричество, милиция, медицина, мчс, атомная энергетика и т.д.) - строго под контроль государства
    2) зарплаты в отраслях - аналогичные "коммерческим" (а лучше выше, чтоб уважающие себя и свой труд специалисты выбирая место работы по материальному принципу работали именно там)
    3) строгая уголовная (ни в коем случае не административная) ответственность.

  8. #2288
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    Цитата Допис від Artemus Переглянути допис
    Должен быть журнал проверок. (с нумерованным страницами итд) журнал нарядом, иммена тех кто проверял, кто наряд выписал итд. В общем такое подделать очень сложно. (так на Ж.Д) Но конечно, порядок на Ж.Д, это бабки наших власть имущих, а порядок в жилых домах, уже мелочи.
    ВОт и я об этом. ЧТо они ходили, то и числилось на бумаге , а вот фактически добросовестнно не проверяли. Так как деньги решали все.

  9. #2289
    Аватар для РыжаяBESTия
    Реєстрація
    02 вересень 2004
    Звідки Ви
    Dn-sk
    Дописів
    1 871

    Типово

    По словам очевидцев с места событий:
    Сегодня под утро достали тело девочки.

    Сейчас уже смонтирован башенный кран. Но в 8-25 он еще не работал. Возможно просто я не увидела что он уже работает.
    Господи! Аминь!

  10. #2290

    Реєстрація
    07 березень 2007
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    4

    Типово

    Цитата Допис від Sergei_Shablovsky Переглянути допис
    ---------------------------------------------------------------
    Примите мои соболезнования все, кого так или иначе
    коснулась эта ужасная трагедия
    .......
    Правильно!
    Счетчик считает поток газа или смеси газов, проходящий
    через него.

    А теперь задайтесь вопросом, сколько может сложить
    себе в карман местный поставщик газа, если разбавит
    Вам газ?
    .....
    Это самое страшное, и вполне вероятно в нашем любимом государстве, и в Днепре в особенности. Потомучто мы все живем по принципу это мое а на остальное нам срать. И несмотря на то что тут уже больше сотни страниц написано хорошими отзывчивыми людьми в массе города их не видно. Пора задуматься об отношениях друг с другом во всем, начиная от поведения на дорогах и до выполнения своих прямых обязанностей на работе.

    З.Ы. Надоело бегать по зебрам от сигналящих авто, и слышать почто во всех инстанциях нам так мало платят что я ничем вам не обязан...

    З.Ы.Ы. Постараюсь начать с себя.

  11. #2291

    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Kiew
    Дописів
    32

    Типово

    Цитата Допис від РыжаяBESTия Переглянути допис
    По словам очевидцев с места событий:
    Сегодня под утро достали тело девочки.
    Вот наверное и ответ на мой вопрос "почему 16"

  12. #2292
    Аватар для leticia
    Реєстрація
    06 серпень 2007
    Звідки Ви
    Киев - Днепропетровск
    Дописів
    2 477

    Типово

    Цитата Допис від Чертёнок7 Переглянути допис
    leticia, поехать в штаб.
    Где штаб? Нужны только деньги или еда, одежда?

  13. #2293

    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Kiew
    Дописів
    32

    Типово

    Цитата Допис від leticia Переглянути допис
    Где штаб? Нужны только деньги или еда, одежда?
    На форуме писали, что сейчас уже больше нужны именно деньги, т.к. одежды вроде уже достаточно.
    Плюс имея деньги люди сами лучше решат, что им нужно в данный момент.

  14. #2294
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    В Полтавской области взорвалась газовая котельная. Есть жертвы

    Взрыв прогремел вчера около пяти часов вечера в котельной поселке Супруновка Полтавского района, что за десять километров от областного центра.
    http://obkom.net.ua/news/2007-10-16/0800.shtml

  15. #2295
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Цитата Допис від leticia Переглянути допис
    Где штаб? Нужны только деньги или еда, одежда?
    В первом посте этого топика посмотрите, там расписана подробная информация по местнахождению штаба. Что надо сейчас, можно уточнить позвонив по телефону. Вроде сейчас уже одежда не нужна, нужны деньги. Но все таки лучше уточнить.
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  16. #2296

    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Kiew
    Дописів
    32

    Типово

    Цитата Допис від leticia Переглянути допис
    Где штаб?
    Прочтите самый первый пост на первой странице этой темы - там обобщенная информация.

  17. #2297
    Модератор Аватар для Photographer
    Реєстрація
    22 липень 2003
    Звідки Ви
    khvorost.com
    Дописів
    15 207

    Типово

    Правоохранители пресекли попытки мародерства в пострадавшем от взрыва газа доме.

    Как сообщил источник в местных правоохранительных органах, в первый день трагедии были задержаны несколько человек, которые были одеты в форму спасателей. По словам источника, задержанные не имеют никакого отношения к Министерству по вопросам чрезвычайных ситуаций и правоохранительным органам. Сейчас выясняется, каким образом и где они похитили ведомственную форму.
    такие дела.

  18. #2298
    Аватар для leticia
    Реєстрація
    06 серпень 2007
    Звідки Ви
    Киев - Днепропетровск
    Дописів
    2 477

    Типово

    ОК. Всем спасибо.

  19. #2299
    Аватар для КудряшкаКсю
    Реєстрація
    24 березень 2005
    Звідки Ви
    отсюда
    Дописів
    69

    Типово

    Соболезную всем пострадавшим. Особенно тем, кто потерял детей...


    Второй день у меня в голове крутится вопрос, что делал Иванюк его зам и главный инженер в субботу утром на работе? Значит они уже знали о проблеме до этого? Ведь люди говорят, что газом воняло с вечера пятницы. И по какой такой роковой случайности эта троица в кожанках на мыцыке оказались именно во дворе этого дома? Ведь звонили с Побед 1,2,3 - значит на этом участке было что то ужасное, что заставило их приехать. Но самое ужасное то, что они покрутили вентиль и убежали, спасали свои шкуры, ведь могли же задержаться на 5 минут и покричать людям об опасности, ведь можно было предупредить..... Надеюсь что у него есть совесть, сердце котрые сейчас мучают его...

  20. #2300
    Модератор Аватар для Photographer
    Реєстрація
    22 липень 2003
    Звідки Ви
    khvorost.com
    Дописів
    15 207

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    В Полтавской области взорвалась газовая котельная. Есть жертвы

    Взрыв прогремел вчера около пяти часов вечера в котельной поселке Супруновка Полтавского района, что за десять километров от областного центра.
    http://obkom.net.ua/news/2007-10-16/0800.shtml
    пытался как-то закрыть котельную на КМ. Котельная работала на ужасно изношенном оборудовании и работала с грубыми нарушениями. Обслуживала три трехэтажных дома. Бесполезно. несмотря на то, что я готов был оплатить часть расходов, для подключения этих домов к городской теплосети. Хотя это все должно оплачиваться из бюджета. Котельная до сих пор работает.

Сторінка 115 з 204 ПершаПерша ... 1565105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125165 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті