Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 106 з 204 ПершаПерша ... 65696979899100101102103104105106107108109110111112113114115116156 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4077, показано з 2 101 по 2 120.

Тема: Взрыв на Победе

  1. #2101

    Реєстрація
    13 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    206

    Типово

    Цитата Допис від Artemus Переглянути допис
    Если есть живые, то они бы уже пришли в себя. И как-то себя дали знать, криками или как-то еще. Вот в этом случае можно было бы непосредственно к ним нагнетать теплый воздух.
    Я живу на соседнем массмве, так уже в 22.00 13.10. спасатели говорили что надежды на то, что кто выживит под обломками нет, да и посмотрите на фото ведь ушел весь пролет, кто там может выжить, выжить только могут те кто жил в третьем подъезде, у них вырвало по пол квартиры, вот их еще и можно спасти
    Жизнь прекрасна!

  2. #2102
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від CSF Переглянути допис
    А это-то зачем??? Или думаете подача газа быстрее прекратилась бы?
    А Вы как думали?
    Есть районные магистрали, стоит прекратить туда подачу - давление бы в трубах выровнялось!

  3. #2103

    Реєстрація
    13 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    206

    Типово

    Цитата Допис від arizonadream Переглянути допис
    еще вопрос... если не хватало рук ( а в первый день завалы разбирали вручную), то почему не допустили добровльцев? ведь многие готовы были помогать, работать ночью, лишь бы быстрее разобрать завалы и добраться до еще живых...

    п.с. я не надеюсь, что люди под завалами долго протянут, поскольку в отличии от армении, у нас ночью были заморозки
    почему недопускали, допускали, я знаю некоторых ребят которые помогали спасателям
    Жизнь прекрасна!

  4. #2104
    MIX
    Guest

    Типово

    Вы забываете о другом....сколько человек протянет без воды? А какие заморозки ночью...
    Хот я всё равно хочется верить, что есть живие и их спасит.

  5. #2105
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від arizonadream Переглянути допис
    еще вопрос... если не хватало рук ( а в первый день завалы разбирали вручную), то почему не допустили добровльцев? ведь многие готовы были помогать, работать ночью, лишь бы быстрее разобрать завалы и добраться до еще живых...
    Потому что не хотели спасать спасателей, и разбираться со спасателями, который оказались мародерами. НУ и чтобы спасатели никого не прибили.
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  6. #2106

    Реєстрація
    13 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    206

    Типово

    Цитата Допис від KOT i Ko Переглянути допис
    ____________

    а что раньше или хотябы раз в год это делать нельзя....мда совок есть совок
    Я тоже такого мнения, у нас как всегда, чухаться начинают только тогда когда погибают люди, а самое противное, что в пятницу вечером люди с этого дома звонили в службу газа и диспетчерскую, предупреждали о запахе газа, но видно в пятницу вечером ни кому нет дела до населения
    Жизнь прекрасна!

  7. #2107
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    36 005

    Типово

    я знаю некоторых ребят которые помогали спасателям
    мои знакомые приехали с помощью, им культурно объяснили, что там работают спасатели, и если что, шоп их самих не спасать... пришлось только привезти в штаб самое необходимое и вернуться домой

    да и еще... иванков... в субботу.. посреди дня сам закручивал вентили? его в будний день не застанешь на месте
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  8. #2108
    Аватар для KOT i Ko
    Реєстрація
    23 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    883

    Типово

    Пострадавшие в Днепропетровске сами выберут себе жилье

    15 октября 2007 | 16:12
    Подробности
    По материалам: NEWSru.UA, УНИАН

    Люди, которые пострадали от взрыва газа в Днепропетровске, смогут сами решить, где и какое жилье приобрести. Разрушенный дом будет демонтирован, а на средства, которые выплатят пострадавшим, они сами будут выбирать себе квартиры. Такое заявление сделала пресс-служба мэра Днепропетровска Ивана Куличенко.

    В пресс-службе Куличенко, в частности, отметили, что все деньги, выделенные мэрией города и украинским правительством, "пойдут на покупку жилья для пострадавших. Город сам не будет покупать квартиру. Мы постараемся всем потерпевшим выдать эквивалентную сумму стоимости их квартир. После чего с ними будут работать агентства из недвижимости. И они уже сами решат, какое жилье и где покупать".

    В пресс-службе уточнили, что выделенные деньги нужно делить на 160 частей - ровно столько квартир было в разрушенном доме, который теперь полностью демонтируют. "Конечно, - прибавил мэр, - о покупке дорогих новых квартир в центре города не может быть и речи. Вы же сами понимаете. Но это будет достойное жилье".

    __________________________

    Я в шоке еси 50 000 000 грн (вроде столько обещают выделить государство) разделить роно на 160 частей получится по 60 000 у.е на квартиру а ЭТО ТОЛЬКО по нынешним цена 1,5 комнатная квартира - ЭТО БЕСПРЕДЕЛ!!!!!!!!!!!!!!!!! Пусть людям выделяют ту площадь которую они хотя бы Имели!!!!!!!!!!!!! + РЕМОНТ
    http://www.facebook.com/CoffejnaMatejna

  9. #2109

    Реєстрація
    13 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    206

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    Вы забываете о другом....сколько человек протянет без воды? А какие заморозки ночью...
    Хот я всё равно хочется верить, что есть живие и их спасит.
    к сожелению
    Жизнь прекрасна!

  10. #2110
    IT-шник года 2009, 2010, 2012, 2013 Аватар для Gobzavr
    Реєстрація
    14 січень 2007
    Звідки Ви
    Чкалова 16, оф 11
    Дописів
    19 489

    Типово

    Мне вот одно не понятно: почему крутые мужики, которые катаются на джипах лазят сами вентили закручивать?
    F1 Service f1service.dp.ua.Ремонт ноутов, ПК и прочих железок, ИТ-сопровождение организаций.
    Тел:7340453,093-99-835-99, 097-222-14-17, 095-476-77-79 Чкалова 16, оф 11

  11. #2111

    Реєстрація
    23 серпень 2005
    Дописів
    515

    Типово

    Поскольку после взрыва не было пожара, то думаю, что концентрация была ближе к 5% об., чем к 15%. Поскольку сложилась крыша, думаю, что подъезд был заполнен почти полностью (смесь пошла в техэтаж) - можно взять облако смеси 60-70% от объема подъезда. Давление в трубе, наверняка, было стандартным для сети среднего или высокого давления - специалисты его должны знать... Сечение трубы, размер подъезда стандартны. Не знаем только сечения прорыва... Может кто-то из специалистов прикинет, сколько времени нужно на заполнение газом? Пусть грубо, но все же...

  12. #2112

    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Kiew
    Дописів
    32

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    А Вы как думали?
    Есть районные магистрали, стоит прекратить туда подачу - давление бы в трубах выровнялось!
    Абсолютно верно - и я о том же! Как только на ГРП перестал бы поступать газ под высоким давлением, клапана бы закрылись.
    Другое дело, что уже сложившееся избыточное давление в сетях от ГРП осталось. Вот тут уже нужно было перекрыть входные вентили на домах, что, как писали в этой ветке, жители некоторых домов и сделали.

  13. #2113

  14. #2114
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від olyasha Переглянути допис
    Я тоже такого мнения, у нас как всегда, чухаться начинают только тогда когда погибают люди, а самое противное, что в пятницу вечером люди с этого дома звонили в службу газа и диспетчерскую, предупреждали о запахе газа, но видно в пятницу вечером ни кому нет дела до населения
    1. Чухаться начинают только после того как случилось, везде. Увы.
    2. Мне все же не понятно, какие действия властей были после того как начались звонки "трубы гудят и газ под очень большим напором".

    Может я не прав, но при таких звонках, нужно рубить снабжение газом МНГНОВЕННО!. Средствами телемеханики или еще как-то. Когда звонят что "вокзал заминирован" то на это сразу реагируют, а когда что-то с газом случается, то только начинают чесаться.
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  15. #2115
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 886

    Типово

    Цитата Допис від arizonadream Переглянути допис
    мои знакомые приехали с помощью, им культурно объяснили, что там работают спасатели, и если что, шоп их самих не спасать... пришлось только привезти в штаб самое необходимое и вернуться домой

    да и еще... иванков... в субботу.. посреди дня сам закручивал вентили? его в будний день не застанешь на месте
    может он не знал в какаю сторону его надо закручивать? Начальник все-таки.
    В игноре: Дейнерис, VitЁk, habubabur

  16. #2116
    Аватар для 1c_master
    Реєстрація
    27 грудень 2005
    Дописів
    608

    Типово

    Цитата Допис від KOT i Ko Переглянути допис
    Я в шоке еси 50 000 000 грн (вроде столько обещают выделить государство) разделить роно на 160 частей получится по 60 000 у.е на квартиру а ЭТО ТОЛЬКО по нынешним цена 1,5 комнатная квартира - ЭТО БЕСПРЕДЕЛ!!!!!!!!!!!!!!!!! Пусть людям выделяют ту площадь которую они хотя бы Имели!!!!!!!!!!!!! + РЕМОНТ
    Выделили ! 90 000 000. (госбюджет) В среднем получается 10 000грн./кв.м. ИМХО более чем нормально.

  17. #2117

    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Kiew
    Дописів
    32

    Типово

    Цитата Допис від KOT i Ko Переглянути допис
    Я в шоке еси 50 000 000 грн (вроде столько обещают выделить государство) разделить роно на 160 частей получится по 60 000 у.е на квартиру а ЭТО ТОЛЬКО по нынешним цена 1,5 комнатная квартира - ЭТО БЕСПРЕДЕЛ!!!!!!!!!!!!!!!!! Пусть людям выделяют ту площадь которую они хотя бы Имели!!!!!!!!!!!!! + РЕМОНТ
    Выделили 94 млн. грн. - это, если разделить на 160, получится около 116 тыс. дол. - думаю в Днепре за такие деньги можно без проблем купить 2-х комнатную квартиру.
    Хотя я не понимаю как можно делить деньги поровну на 160! Нужно делить в соответствии с количеством комнат.
    Хотя 116 тыс. дол. это все же маловато...

  18. #2118

    Реєстрація
    13 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    206

    Типово

    Цитата Допис від KOT i Ko Переглянути допис
    а на средства, которые выплатят пострадавшим, они сами будут выбирать себе квартиры. Такое заявление сделала пресс-служба мэра Днепропетровска Ивана Куличенко.



    В пресс-службе уточнили, что выделенные деньги нужно делить на 160 частей - ровно столько квартир было в разрушенном доме, который теперь полностью демонтируют. "Конечно, - прибавил мэр, - о покупке дорогих новых квартир в центре города не может быть и речи. Вы же сами понимаете. Но это будет достойное жилье".

    __________________________

    Я в шоке еси 50 000 000 грн (вроде столько обещают выделить государство) разделить роно на 160 частей получится по 60 000 у.е на квартиру а ЭТО ТОЛЬКО по нынешним цена 1,5 комнатная квартира - ЭТО БЕСПРЕДЕЛ!!!!!!!!!!!!!!!!! Пусть людям выделяют ту площадь которую они хотя бы Имели!!!!!!!!!!!!! + РЕМОНТ
    Боже, это уже насехательство, что можно купить за те деньги,полный бред, я тоже думаю хотя бы ту площадь и ремонт и желательно в приближенном районе и вообще наш созидатель или еще какие-то строительные компании их как собак не резанных могли бы из своего фонда выделить, ведь явно авария была не по вине населения
    Жизнь прекрасна!

  19. #2119
    Организатор года 2013 Аватар для iola
    Реєстрація
    28 травень 2005
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    17 878

    Типово

    Цитата Допис від KOT i Ko Переглянути допис
    __________________________

    Я в шоке еси 50 000 000 грн (вроде столько обещают выделить государство) разделить роно на 160 частей получится по 60 000 у.е на квартиру а ЭТО ТОЛЬКО по нынешним цена 1,5 комнатная квартира - ЭТО БЕСПРЕДЕЛ!!!!!!!!!!!!!!!!! Пусть людям выделяют ту площадь которую они хотя бы Имели!!!!!!!!!!!!! + РЕМОНТ

    Наши власти в своем репертуаре. Ничего не меняется.

  20. #2120
    Организатор года 2013 Аватар для iola
    Реєстрація
    28 травень 2005
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    17 878

    Типово

    Цитата Допис від olyasha Переглянути допис
    и вообще наш созидатель или еще какие-то строительные компании их как собак не резанных могли бы из своего фонда выделить, ведь явно авария была не по вине населения
    Это уже из разряда фантастики!

Сторінка 106 з 204 ПершаПерша ... 65696979899100101102103104105106107108109110111112113114115116156 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті