Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 19 ПершаПерша 123456789101112131415161718 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 370, показано з 161 по 180.

Тема: Авария Запорожском шоссе сегодня

  1. #161
    Аватар для MAD_MAX
    Реєстрація
    07 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 181

    Типово

    Цитата Допис від BSim Переглянути допис
    1. повторюсь - придерживаюсь мнения, что строгость и неотвратимость наказания нужна и по отношению к водителям, и по отношению к пешеходам.
    2. пешеход ОПАСНЕЙ для автомобиля, чем наоборот.
    Пешеход - это ЧЕЛОВЕК, а автомобиль - это МЕТАЛЛИЧЕСКОЕ изделие.
    1. Согласен на 100%

    2. Ну вот видите, человек же разумный... должен понимать, что нельзя переходить дорогу гдепопало... а что взять с железяки - у нее разума нет

    Цитата Допис від Creative Переглянути допис
    а если бы меня в это время грузовик туда вытолкнул? я бы тоже был водителем-убийцей? А если бы мне пришлось совершать экстренный маневр, а другого места не оказалось?
    Конечно и госпожа криса с команданте тебе бы устроили теплый прием... ведь у нас заповедник для пешеходов... при их виде нужно остановиться, загушить мотор, выйти из машины и положить руки на копот... на всякий случай. А то не дай бог им бедненьким прийдется ускорить шаг или постоять или пройти до подземки 20 метров.

  2. #162
    Аватар для Lorus
    Реєстрація
    12 серпень 2006
    Звідки Ви
    Greenhouse lane 34
    Дописів
    2 448

    Типово

    Цитата Допис від СенаТор Переглянути допис
    это похоже нас пешеходов только и убивает, водилам как всегда всё пох, они водят правильно, они мастера с большой буквы "М", А здесь люди, на которых всем начхать
    Интересные рассуждения у вас, значит если вам на себя начхать, как вы выразились, то всем остальным должно быть иначе. Прежде всего думать надо о себе. А не авось пробегу.

  3. #163
    eXtreme*ist
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Максим_79 Переглянути допис
    Конечно и госпожа криса с команданте тебе бы устроили теплый прием... ведь у нас заповедник для пешеходов... при их виде нужно остановиться, загушить мотор, выйти из машины и положить руки на копот... на всякий случай. А то не дай бог им бедненьким прийдется ускорить шаг или постоять или пройти до подземки 20 метров.
    Конечно же нет.
    Можно просто задавить кого-нибудь и чувствовать себя правым.
    Только когда-нибудь(может перед самой смертью) все равно до таких людей дойдет что они были очень не правы.
    Тогда будет и страх и слезы и просьба прощения.

    ЗЫ.
    Иногда я жалею, что у нас мало по-настоящему верующих людей.

  4. #164

    Реєстрація
    13 квітень 2006
    Дописів
    512

    Типово

    Цитата Допис від Creative Переглянути допис
    да уж.. во это бойня началась.....

    Все кричат водитель виноват - а кто из присутствующих стоял с радаром и замерял его скорость? Многие ли из Вас могут на глаз опрееделить скорость движения транспортного средства? Как всегда куча свидетелей - тормозил, не тормозил.

    А какого хрена пешеход делал на полосе отчуждения? Я был там в 8-15 примерно, видел мозги на асфальте, видел труп девушки наверное... А ровно в 20 метрах от ДТП видел кучу безмозглых пешеходов, которые не смотря на это также стояли на этой полосе и перебегали дорогу - НУ ОНИ ВЕДЬ НА РАБОТУ ОПАЗДЫВАЛИ МАТЬ ИХ!!! а если бы меня в это время грузовик туда вытолкнул? я бы тоже был водителем-убийцей? А если бы мне пришлось совершать экстренный маневр, а другого места не оказалось?

    Кстати как мне показалось по расположению транспортного средства совершившего наезд - так скорее всего сбил он ее как раз в крайней левой полосе, а не на полосе отчуждения!

    И тут кто-то возмущался, что водители трогаются когда еще пешеход не закончил движение - ну так УВАЖАЕМЫЕ ПЕШЕХОДЫ - если машина остановилась и уступает Вам дорогу на пешеходном переходе - двигайте конечностями побыстрее, бежать не надо, но чуток ускорить шаг не мешело бы. А то иногда проползти можно быстрее чем Вы "ходите"
    Когда водители слезут со своих железных коней и становятся обычными пешеходами, вот когда они будут бояться, что сними так же будут цинично поступать как вы рассуждаете типа "на пешеходном переходе - двигайте конечностями побыстрее" или "А какого хрена пешеход делал на полосе отчуждения? "- вот тогда я думаю будут друг друга уважать и водители и пешеходы. В этом отношении показательной была недавняя авария на пр. Правды, когда в в толпу людей (секунду назад которые были водителями и пассажирами) врезался, даже неврезался, а протаранил и поехал дальше, такой же отморозок на джипе!

  5. #165

    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Dnipropetrovs'k
    Дописів
    976

    Типово

    Steel_Ice, не возлагаю вину только на водителя. Просто этот цинизм в некоторых сообщениях, эти непринятие точки зрения пешеходов...
    А то, что там гоняют на космических скоростях - разве это правильно?
    Максим_79, прошу прощения, но ведь автомобили ездят под управлением водителя. Вы учитывали это, когда писали, что:
    2. Ну вот видите, человек же разумный... должен понимать, что нельзя переходить дорогу гдепопало... а что взять с железяки - у нее разума нет

  6. #166
    Аватар для Lorus
    Реєстрація
    12 серпень 2006
    Звідки Ви
    Greenhouse lane 34
    Дописів
    2 448

    Типово

    Цитата Допис від eXtreme*ist Переглянути допис
    Конечно же нет.
    Можно просто задавить кого-нибудь и чувствовать себя правым.
    Только когда-нибудь(может перед самой смертью) все равно до таких людей дойдет что они были очень не правы.
    Тогда будет и страх и слезы и просьба прощения.

    ЗЫ.
    Иногда я жалею, что у нас мало по-настоящему верующих людей.
    Нельзя всех под одну черту подводить.(ИМХО) Или вы считаете всех водителей всегда виновными?

  7. #167
    Аватар для Creative
    Реєстрація
    15 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    451

    Типово

    Цитата Допис від sasha284 Переглянути допис
    Когда водители слезут со своих железных коней и становятся обычными пешеходами, вот когда они будут бояться, что сними так же будут цинично поступать как вы рассуждаете типа "на пешеходном переходе - двигайте конечностями побыстрее" или "А какого хрена пешеход делал на полосе отчуждения? "- вот тогда я думаю будут друг друга уважать и водители и пешеходы. В этом отношении показательной была недавняя авария на пр. Правды, когда в в толпу людей (секунду назад которые были водителями и пассажирами) врезался, даже неврезался, а протаранил и поехал дальше, такой же отморозок на джипе!
    ой... слушай... ну я переодически перехожу дорогу пешком, и всегда благодерен водителю который остановился. И переходы стараюсь пройти быстро чтобы не задерживать водителей - которые также экономят мое время уступая мне дорогу! То что взаимного уважения нет - это очевидно, только вот со стороны пешеходов это выглядит как обычная зависть!

  8. #168

    Реєстрація
    02 квітень 2007
    Дописів
    36

    Типово

    Извините, что вмешиваюсь. Сейчас сын рассказал. Утром на зебре Симферопольской (узкая такая улица, но движение ...) слева остановилась машина, дошел до нее, посмотрел направо, сделал шаг, и попал на опель который тоже слева очень спешил. Очнулся на капоте, пока щупал себя за руки, ноги, мужик тапок в пол и уехал. Номера не увидел. Я в шоке.
    Вожу машину 15 лет, всегда стараюсь внимательно следить за пешеходами. Хотя очень раздражают девочки, медленной походкой наискосок переходящие дорогу (по утрам возле танка например). Ну и встречаются уникумы, которые когда пропускаешь на поворотах идут нарочито медленно. Ну так и хочется сказать - да шевели булками быстрее.

  9. #169
    Аватар для leticia
    Реєстрація
    06 серпень 2007
    Звідки Ви
    Киев - Днепропетровск
    Дописів
    2 477

    Типово

    А как же огромное количество аварий машин с машинами, без участия пешехода? Кто здесь виноват? Сел за руль - будь внимателен. Ведь 1 т движущегося металла несет потенциальную опасность жизни.

  10. #170
    eXtreme*ist
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Lorus Переглянути допис
    Нельзя всех под одну черту подводить.(ИМХО) Или вы считаете всех водителей всегда виновными?
    Не всех.
    Не люблю людей, которые рискуют своими и чужими жизнями.
    И выпендриваются при этом.

  11. #171

    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Dnipropetrovs'k
    Дописів
    976

    Типово

    Creative, не обобщайте, пожалуйста, насчет зависти.

  12. #172
    Аватар для Creative
    Реєстрація
    15 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    451

    Типово

    Цитата Допис від Тереза Переглянути допис
    Извините, что вмешиваюсь. Сейчас сын рассказал. Утром на зебре Симферопольской (узкая такая улица, но движение ...) слева остановилась машина, дошел до нее, посмотрел направо, сделал шаг, и попал на опель который тоже слева очень спешил. Очнулся на капоте, пока щупал себя за руки, ноги, мужик тапок в пол и уехал. Номера не увидел. Я в шоке.
    Вожу машину 15 лет, всегда стараюсь внимательно следить за пешеходами. Хотя очень раздражают девочки, медленной походкой наискосок переходящие дорогу (по утрам возле танка например). Ну и встречаются уникумы, которые когда пропускаешь на поворотах идут нарочито медленно. Ну так и хочется сказать - да шевели булками быстрее.
    +1 и кстати как я заметил.... стоит, дергается перед переходом, как будто сейчас побежит, а как только остановишься, чтобы пропустить... все... пропадает вся активность.. идет как королева (король)...

  13. #173

    Реєстрація
    13 квітень 2006
    Дописів
    512

    Типово

    Цитата Допис від Creative Переглянути допис
    ой... слушай... ну я переодически перехожу дорогу пешком, и всегда благодерен водителю который остановился. И переходы стараюсь пройти быстро чтобы не задерживать водителей - которые также экономят мое время уступая мне дорогу! То что взаимного уважения нет - это очевидно, только вот со стороны пешеходов это выглядит как обычная зависть!
    Не каждый человек может шевелить булками быстрее в определенных случаях. Есть больные и старые люди со своими болячками и да может быть со старческим маразмом. С какой стати он должен бежать на зебре?

    Когда я учился вождению в школе так там вдалблевали всем, что пешеходный переход это территория пешехода! И пусть он там даже лежит, но если водитель едет и видит его, именно водитель должен остановиться или объехать!

  14. #174
    DmitryS
    Guest

    Типово

    нет - это очевидно, только вот со стороны пешеходов это выглядит как обычная зависть!
    Какой же бред )))
    Какая зависть?

  15. #175
    Аватар для Creative
    Реєстрація
    15 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    451

    Типово

    Цитата Допис від BSim Переглянути допис
    Creative, не обобщайте, пожалуйста, насчет зависти.
    я высказываю свое мнение

  16. #176
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Конечно и госпожа криса с команданте тебе бы устроили теплый прием... ведь у нас заповедник для пешеходов... при их виде нужно остановиться, загушить мотор, выйти из машины и положить руки на копот... на всякий случай. А то не дай бог им бедненьким прийдется ускорить шаг или постоять или пройти до подземки 20 метров.
    ...удивительный мудозвон
    мало того, что за "базар" не отвечает, так ещё и придумывает ответы за оппонентов, а потом их же опровергает.
    И такое чмо ещё и за руль садится.
    (хотя...мало ли кому у нас щас права дают...)

    По поводу погибшей: переходить дорогу (тем более шоссе) где захотелось, при наличии подземного перехода - ничем неоправданный риск. Таки в данном случае она виновата.
    Правда, кому от этого легче?

  17. #177
    Аватар для GAARIK
    Реєстрація
    09 листопад 2005
    Дописів
    2 715

    Типово

    Цитата Допис від sasha284 Переглянути допис
    Не каждый человек может шевелить булками быстрее в определенных случаях. Есть больные и старые люди со своими болячками и да может быть со старческим маразмом. С какой стати он должен бежать на зебре?

    Когда я учился вождению в школе так там вдалблевали всем, что пешеходный переход это территория пешехода! И пусть он там даже лежит, но если водитель едет и видит его, именно водитель должен остановиться или объехать!
    создается впечатление, что 50% больных, а 50% со старческим маразмом. И с таким подходом, Вы скоро добьетесь того, что поразваливаетесь на дорогах, а водители будут вас объезжать, как священных коров.

  18. #178
    Аватар для SergeyR
    Реєстрація
    16 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 883

    Типово

    Цитата Допис від Creative Переглянути допис
    +1 и кстати как я заметил.... стоит, дергается перед переходом, как будто сейчас побежит, а как только остановишься, чтобы пропустить... все... пропадает вся активность.. идет как королева (король)...
    Ну девушки очевидно думают, то вдруг там прынц какой, и скажет "выходи за меня замуж", а вы "шевели булкамит". И всё, крушение всех надежд.
    This is not a life saving device.

  19. #179
    Аватар для Creative
    Реєстрація
    15 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    451

    Типово

    Цитата Допис від sasha284 Переглянути допис
    Не каждый человек может шевелить булками быстрее в определенных случаях. Есть больные и старые люди со своими болячками и да может быть со старческим маразмом. С какой стати он должен бежать на зебре?

    Когда я учился вождению в школе так там вдалблевали всем, что пешеходный переход это территория пешехода! И пусть он там даже лежит, но если водитель едет и видит его, именно водитель должен остановиться или объехать!
    я иммею ввиду нормальных , здоровых и молодых людей! понятное дело к старикам и инвалидам это не относится!

    территория пешехода? - а если и мне горит в это время зеленый? а я уже машиной своей перегородил перекресток, загорится красный - будет пробка...

  20. #180

    Реєстрація
    13 квітень 2006
    Дописів
    512

    Типово

    Цитата Допис від GAARIK Переглянути допис
    создается впечатление, что 50% больных, а 50% со старческим маразмом. И с таким подходом, Вы скоро добьетесь того, что поразваливаетесь на дорогах, а водители будут вас объезжать, как священных коров.
    Терпимость должна быть водителей по отношению к пешеходам, а то на светофоре все выезжают прямо на зебру создавая препятствие для перехода дороги, а потом еще стартуют педать газа до пола наезжая на последних проходящих!

Сторінка 9 з 19 ПершаПерша 123456789101112131415161718 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті