Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 19 ПершаПерша 123456789101112131415161718 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 370, показано з 141 по 160.

Тема: Авария Запорожском шоссе сегодня

  1. #141
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Максим_79, мудила

    я спросила, каким образом наличие/отсутствие у меня машины касается поднятого мною вопроса неработающих подземных переходов?
    Тебе, мудозвон, есть что ответить?
    Нет?
    ...так закрой рот и не п***ди.

  2. #142
    Аватар для MAD_MAX
    Реєстрація
    07 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 181

    Типово

    Цитата Допис від leticia Переглянути допис
    От улицы Каверина до верха Рабочей нет светофора. КАК МНЕ ТАМ ПЕРЕЙТИ ДОРОГУ???
    Извините, но водитель не виноват в том, что там нет светофора. Нужно добиваться от властей нанесения разметки, устновки светофора. А пока смотреть внимательно и пропускать машины...

  3. #143
    Аватар для leticia
    Реєстрація
    06 серпень 2007
    Звідки Ви
    Киев - Днепропетровск
    Дописів
    2 477

    Типово

    krissa, да не обращайте на него внимания, он не только на Ваши вопросы не отвечает. Это такой тип людей, которые слушают, но не слышат... а иногда и не слушают

  4. #144

    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Dnipropetrovs'k
    Дописів
    976

    Типово

    От некоторых сообщений в теме передергивает...
    Есть некоторый ряд фактов:
    1) погибла девушка;
    2) ДТП произошло утром, видимость нормальная;
    3) девушка находилась на разделительной полосе;
    4) скорость машины явно превышала нормальную - исходя из повреждений машины.
    Неужели из этих фактов следует, что виновата девушка, а водителя не следует обвинять? Ведь в данной теме рассматривается только этот случай, и обстоятельства только этого случая.
    Неужели трудно понять, что автомобиль опасен для пешеходов больше, чем пешеходы для автомобиля?
    Неужели настолько цена человеческой жизни стала настолько мала, что пешехода обвиняют в его же смерти?
    Тема свелась к перепалке между водителями и пешеходами...

  5. #145
    Аватар для Tempr
    Реєстрація
    17 червень 2006
    Дописів
    1 175

    Типово

    Цитата Допис від Черчилль Переглянути допис
    Вот, отличная разметка на Запорожском шоссе. И что с того? Перед поворотом на Паникахи при возникновении мало мальского затора куча долбодятлов прет по разделительной, а то и откровенно вылазит на встречную полосу
    Конкретно про это поворот/перекресток. Он пришибленный. Со стороны подстанции на этом перекрестке в направлении налево, на Сокол, светофор горит секунд 5 максимум. За это время успевает повернуть 3-5 машин, при этом 4-я и 5-я уже въезжают на перекресток на мигающий зеленый, а следующий сигнал включается для встречного потока машин. Потом минут 5 ждем следующего включения налево. Поэтому на разделительную при малейших заторах там лезть будут все время, именно для поворота налево. А останешься в левой полосе - сам затор создашь на эти 5 минут.

    Хотя тех кто лезет на разделительную полосу просто "потомушо ковбой" тоже хватает.

  6. #146
    Аватар для KML
    Реєстрація
    29 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 315

    Типово

    Цитата Допис від zel Переглянути допис
    Знатоки ПДД, раз вас раздражают люди далекие от автомобилей, давайте на день встанете с машин и попереходите дороги?
    Перевоспитать можно только оружием пролетариата - булыжником. Никуда водила от своего корыта не денется, и за вами гоняться не будет.

  7. #147
    Аватар для MAD_MAX
    Реєстрація
    07 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 181

    Типово

    Цитата Допис від BSim Переглянути допис
    Неужели трудно понять, что автомобиль опасен для пешеходов больше, чем пешеходы для автомобиля?
    Ну вот... еще один с такой формулировкой.
    Пешеходы, вас, что зомбировали на эту фразу... ???????????

  8. #148
    Аватар для СенаТор
    Реєстрація
    20 лютий 2007
    Звідки Ви
    Днепр великий и могучий
    Дописів
    1 590

    Типово

    Цитата Допис від BSim Переглянути допис
    Тема свелась к перепалке между водителями и пешеходами...
    По-видимому это уже стало неотъемлемым атрибутом обсуждения на форуме всех аварий, в которых пострадавшие пешеходы.

  9. #149

    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Dnipropetrovs'k
    Дописів
    976

    Типово

    Максим_79, повторюсь - придерживаюсь мнения, что строгость и неотвратимость наказания нужна и по отношению к водителям, и по отношению к пешеходам.
    А теперь готов выслушать Ваши выкладки, которые покажут, что пешеход ОПАСНЕЙ для автомобиля, чем наоборот.
    Пешеход - это ЧЕЛОВЕК, а автомобиль - это МЕТАЛЛИЧЕСКОЕ изделие.

  10. #150
    Аватар для Creative
    Реєстрація
    15 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    451

    Типово

    да уж.. во это бойня началась.....

    Все кричат водитель виноват - а кто из присутствующих стоял с радаром и замерял его скорость? Многие ли из Вас могут на глаз опрееделить скорость движения транспортного средства? Как всегда куча свидетелей - тормозил, не тормозил.

    А какого хрена пешеход делал на полосе отчуждения? Я был там в 8-15 примерно, видел мозги на асфальте, видел труп девушки наверное... А ровно в 20 метрах от ДТП видел кучу безмозглых пешеходов, которые не смотря на это также стояли на этой полосе и перебегали дорогу - НУ ОНИ ВЕДЬ НА РАБОТУ ОПАЗДЫВАЛИ МАТЬ ИХ!!! а если бы меня в это время грузовик туда вытолкнул? я бы тоже был водителем-убийцей? А если бы мне пришлось совершать экстренный маневр, а другого места не оказалось?

    Кстати как мне показалось по расположению транспортного средства совершившего наезд - так скорее всего сбил он ее как раз в крайней левой полосе, а не на полосе отчуждения!

    И тут кто-то возмущался, что водители трогаются когда еще пешеход не закончил движение - ну так УВАЖАЕМЫЕ ПЕШЕХОДЫ - если машина остановилась и уступает Вам дорогу на пешеходном переходе - двигайте конечностями побыстрее, бежать не надо, но чуток ускорить шаг не мешело бы. А то иногда проползти можно быстрее чем Вы "ходите"

  11. #151
    Организатор года 2008 Аватар для Магия
    Реєстрація
    20 листопад 2006
    Дописів
    17 134

    Типово

    Цитата Допис від BSim Переглянути допис
    Тема свелась к перепалке между водителями и пешеходами...
    +1 при том еще и бессмысленной перепалке. Что и кто кому доказывает? Только разговоры, а как пешеходы и водители нарушают правила дорожного движения, так и дальше будет. Выводы никто не сделает. Вот что самое печальное. Даже смертельный пример не останавливает.

  12. #152
    Аватар для MAD_MAX
    Реєстрація
    07 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 181

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    В данном случае, барышня однозначно виновата.
    как хочется с Вами согласиться, но опять не могу. После данной Вашей фразы вообще не пойму Вашей логики.
    Ведь девушка стояла на разделительной, где машина не должна была ехать. Крисса, ну будьте же последовательны в Ваших высказываниях...

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    Максим_79, мудила

    я спросила, каким образом наличие/отсутствие у меня машины касается поднятого мною вопроса неработающих подземных переходов?
    Никаким... просто Вы меня достали в прошлый раз своим нежеланием понять очевидное.

    Цитата Допис від leticia Переглянути допис
    он не только на Ваши вопросы не отвечает.
    В отличие от Вас - пытаюсь еще и работать.

    Цитата Допис від KML Переглянути допис
    Перевоспитать можно только оружием пролетариата - булыжником. Никуда водила от своего корыта не денется, и за вами гоняться не будет.
    Не факт, могу из револьвера пальнуть... зачем бегать, мы же не в каменном веке.

  13. #153

    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Dnipropetrovs'k
    Дописів
    976

    Типово

    СенаТор, лично меня больше всего убивает непонимание того, что погиб ЧЕЛОВЕК...

  14. #154
    Аватар для Creative
    Реєстрація
    15 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    451

    Типово

    [quote=Максим_79;1872885]как хочется с Вами согласиться, но опять не могу. После данной Вашей фразы вообще не пойму Вашей логики.
    Ведь девушка стояла на разделительной, где машина не должна была ехать.


    Еще раз вопрос - какого хрена она там стояла ??? - это полоса не для пешеходов. ЭТО РЕЗЕРВНАЯ ПОЛОСА - и машины там могут ехать, не все но могут - в отличии от пешеходов!

  15. #155
    Аватар для KML
    Реєстрація
    29 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 315

    Типово

    Цитата Допис від Максим_79 Переглянути допис
    Не факт, могу из револьвера пальнуть...
    Фильмов насмотрелись? Порепетируйте для интереса сценарий: Вы спешите, вдруг звон стекла, секундная непонятка что случилось, торможение, вытягивание ствола, выход на позицию. Если секунд в 10 уложитесь, тогда мои поздравления

  16. #156
    Аватар для SergeyR
    Реєстрація
    16 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 883

    Типово

    как хочется с Вами согласиться, но опять не могу. После данной Вашей фразы вообще не пойму Вашей логики.
    Ведь девушка стояла на разделительной, где машина не должна была ехать.
    Где стояла девушка и стояла ли вообще мы всётаки не знаем. А на разделитьную можно выезжать, например, для предотвращения ДТП.
    This is not a life saving device.

  17. #157
    Аватар для Lorus
    Реєстрація
    12 серпень 2006
    Звідки Ви
    Greenhouse lane 34
    Дописів
    2 448

    Типово

    Цитата Допис від СенаТор Переглянути допис
    Вы правы, я не видел, НО если почитаете чуть выше то всё это видел (а)очевидец(очевидица). И ещё, если человек мало-мальски знаком с основами судебной медицины , то известно, что фактор наличия следа протектора на асфальте занимает не последнее место в расследовании обстоятельств ДТП. (особенно при высоких скоростях-а что есть вариант что по осевой он ехал 30-40км-ч?)
    Отсутствие следа может свидетельствовать о том, что водитель не видел этого человека или увидел его слишком поздно, в момент столкновения например. А всё-таки водитель остановился. В расследовании ДТП факт наличия следа, как вы верно заметили, занимает важное значение, но не единственное. И рассматривается в сумме с другими факторами.

    ЗЫ. Я топик читаю весь, и с самого начала. Отсутствие моего "ах" в начале ни о чём не говорит. Хотя может для вас и значит что-то.

    Об основах судебки мне не нужно рассказывать. Так что попрошу.

  18. #158
    Аватар для leticia
    Реєстрація
    06 серпень 2007
    Звідки Ви
    Киев - Днепропетровск
    Дописів
    2 477

    Типово

    Максим_79, глупое замечание, я тоже работаю. Я имела в виду, что Вы отвечаете не на конкретные вопросы форумчан, а на свои собственные. Вот Вы мне посоветовали повнимательней переходить места лишенные светофоров. Да я по 15 минут иногда стою, очень внимательна, а все-равно иногда страшно.
    Востаннє редагував leticia: 10.10.2007 о 15:53 Причина: ошибка

  19. #159
    Аватар для СенаТор
    Реєстрація
    20 лютий 2007
    Звідки Ви
    Днепр великий и могучий
    Дописів
    1 590

    Типово

    Цитата Допис від BSim Переглянути допис
    СенаТор, лично меня больше всего убивает непонимание того, что погиб ЧЕЛОВЕК...
    это похоже нас пешеходов только и убивает, водилам как всегда всё пох, они водят правильно, они мастера с большой буквы "М", но вот только как друг друга на в час-пик оцарапают, создавая километровые пробки так таааааааам от тех же водил, достоётся и блондинкам, и брюнеткам с брюнетами(причём только уже водителям), и ваще все водилы враз становятся калеками и чайниками! Почему?? Потому что там страдает железо! А здесь люди, на которых всем начхать

  20. #160

    Типово

    Цитата Допис від BSim Переглянути допис
    Неужели из этих фактов следует, что виновата девушка, а водителя не следует обвинять?
    Я работаю в том же здании, в котором работала эта девушка (если верить инфе, что она из колл-центра ЮМС) и хожу там оч. часто.
    Так вот, девушке можно было пройти реально 10 метров (я не преуменьшаю), чтобы попасть в пешеходный переход. Весьма чистый - убирают каждый день, светлый - освещение есть, а в 7.30 там светло и так, криминально чистый - за последние несколько лет там ничего не случалось. А вот сбивают до стадии расчлененки за последние полтора года возле этого перехода уже как минимум второй раз, это я еще просто не беру менее громкие случаи.
    А девушка таки попёрлась через дорогу

    Девушка, которая там ходила по идее каждый день, должна была знать, как там летают машины, и что переход там ОЧЕНЬ близко. И что зачастую со стороны аэропорта несутся просто с дикой скоростью. И естесственно, надо опасаться.
    Я ж знаю как там перебегают - когда бегут через полосу что ведет на тополь - смотрят именно на машины едущие по этой полосе, и в таком вот "состоянии" выбегают на разделительную - всё еще смотря в противоположную сторону. Поэтому она наверняка и не заметила машину, и фактически, прибежала ей под колёса. А не машина на неё накинулась.

    Если бы она действительно дорожила своей жизнью - она пошла бы в переход. Он для того и предназначен, чтобы ходить.
    Ни зебр, ни знаков наземных переходов там нет.

    Водила тоже виноват, разумеется. Но изначально он был виноват за превышение, а теперь виноват за "убийство", потому что его жертва вела себя исключительно халатно. Вот на него особо и не гонят.

Сторінка 8 з 19 ПершаПерша 123456789101112131415161718 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті