Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 19 ПершаПерша 1234567891011121314151617 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 370, показано з 121 по 140.

Тема: Авария Запорожском шоссе сегодня

  1. #121
    Аватар для leticia
    Реєстрація
    06 серпень 2007
    Звідки Ви
    Киев - Днепропетровск
    Дописів
    2 477

    Типово

    СенаТор, я выйдя из трамвая, иду к зебре возле центральных ворот ЮМЗ и там уже перехожу дорогу.

  2. #122
    Аватар для СенаТор
    Реєстрація
    20 лютий 2007
    Звідки Ви
    Днепр великий и могучий
    Дописів
    1 590

    Типово

    Цитата Допис від Бегущая по волнам Переглянути допис
    я очень часто перехожу дорогу на Запорожском в районе Облэнерго....
    там даже есть пешеходный переход.... и Вы думаете хоть один водитель когда нить пропустил там пешехода..... нет никогда
    а за разделительную вообще молчу...... уродов валом
    +111 Мне тоже доводится переходить дорогу в районе Дафи(но не на Гагарина, а уже на З.Ш.) поверите страшно каждый раз, а теперь после этого случая так вообще. Да и власти хороши мля, могли бы сделать светофор там, в тупике ж 1-го трамвая забацали же, ещё бы пару по З.Ш. могли бы зафигачить, пипец ужассс что творится

  3. #123
    Аватар для СенаТор
    Реєстрація
    20 лютий 2007
    Звідки Ви
    Днепр великий и могучий
    Дописів
    1 590

    Типово

    Цитата Допис від leticia Переглянути допис
    СенаТор, я выйдя из трамвая, иду к зебре возле центральных ворот ЮМЗ и там уже перехожу дорогу.
    с трамвая со стороны вокзала или со стороны Метеора? Вот кстати на Криворожской не доходя до 146-й(тупика) там переход на котором водилы на удивление всегда пропускают пешеходов

  4. #124
    Аватар для leticia
    Реєстрація
    06 серпень 2007
    Звідки Ви
    Киев - Днепропетровск
    Дописів
    2 477

    Типово

    СенаТор, а какая разница с какой сороны, остановки же напротив. А пешеходный переход как раз этот имела ввиду. Действительно, удивительная дисциплинированность именно в этом месте, может с ЮМЗ связано?

  5. #125

    Реєстрація
    04 червень 2004
    Дописів
    6 627

    Типово

    Цитата Допис від Оушен Переглянути допис
    Прохожий. Какова скорость через Подгороднее в яркий сухой солнечный день?
    Должна быть 65-70 и дистанция хотябы метр . Так там и езжу обычно. Кому надо быстрей "на тот свет" - есть вторая полоса.

  6. #126
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від SergeyR Переглянути допис
    А ещё бывет пытаешся кагото на пешеходе пропустить а он/она не идет, целые пантомимы, блин, разыгруются.
    Потому как не знает пешеход, пропустят его или поиздеваются. Я, например, предпочитаю постоять-подождать, т.к. не могу быстро передвигаться, то есть перебегать дорогу. Вот и бывают "пантомимы". Если бы пешеход на все 100% был уверен, что его пропустят - не было бы пантомим.

    Со мной вообще был ... случай. Переходила дорогу на зеленый сигнал светофора, перекресток Артема-Комсомольская. (привычки переходить по диагонали и на красный у меня нет). Когда я уже заканчивала переход, загорелся машинам зеленый. И, несмотря на то, что в ПДД написано, что машины должны дождаться, когда я закончу своё движение (а мне оставалось буквально два шага),- машины поехали. Причем один "дятел" едва не задел меня, буквально по ногам. А потом, сволочь, высунулся из машины и заржал.
    Вот можно таких называть иначе, чем кретины?
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  7. #127
    Аватар для СенаТор
    Реєстрація
    20 лютий 2007
    Звідки Ви
    Днепр великий и могучий
    Дописів
    1 590

    Типово

    Цитата Допис від Прохожий Переглянути допис
    Этого не читали, но осуждаем (с)...
    Водитель виноват больше... На каком основании сделан вывод?
    Летать по городу с приличным превышением скорости... Как это относится к данному случаю? Вы видели радар, зафиксировавший скорость? Результаты экспертизы???

    какая нах экспертиза если очевидцы утверждают что даже протектора следа на асфальте не было(то есть машина НЕ ТОРМОЗИЛА)-где основания им не верить???? ПАДАЛИ просто убили человека а вы так говорите о погибшей, ОПРАВДЫВАЯ превышение скорости. А неужели вы не знаете что существует связь между превышением скоростного режима и аварийностью на дорогах.????Да этому по-моему только переступив порог автошколы сразу учат. И потом ГДЕ НАПИСАНО ЧТО НУЖНО ЕХАТЬ ПО ОСЕВОЙ????? Да, ничего не снимает ответственности с пешеходов за переход в неположенном месте, но и говорить о "Летать по городу с приличным превышением скорости... Как это относится к данному случаю? " и о том что можно ездить по осевой ГЛУПО! особенно для водителей. впрочем разве это водители...

  8. #128
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Прохожий Переглянути допис
    Читая бред в постах тех, кто имеет об управлении автомобиля лишь самое отдаленное представление хочется рыдать... .
    Это вы ща о ком?
    Если обо мне - то вы не по адресу. И про вину водителя могу судить с водительского места! Да, пешеходы у нас ну очень часто невоспитанные попадаются, нарушают ПДД и прочее. И я, находясь за рулем часто ругаюсь на "тела" норовящие упасть мне под колеса. Но тем не менее, я не превышаю скорость по городу до 100 км/час! На Запорожском же шоссе (и не только там, увы) я часто наблюдаю таких товарищей, и мне не надо радар, чтоб прикинуть приблизительно их скорость - мне есть с чем сравнить - не с пешего хода определяю
    По теме - да, девушка безусловно наверное виновата, что не уберегла себя и так бездумно переходила дорогу. НО! Водитель виноват дважды - что превысил скорость и что не заметил нерадивого пешехода! Запорожское шоссе нельзя назвать местом с ограниченной видимостью! Никто из свидетелей происшествия не написал что девушка бросилась под колеса сама!!!

  9. #129
    Аватар для СенаТор
    Реєстрація
    20 лютий 2007
    Звідки Ви
    Днепр великий и могучий
    Дописів
    1 590

    Типово

    Цитата Допис від leticia Переглянути допис
    СенаТор, а какая разница с какой сороны, остановки же напротив. А пешеходный переход как раз этот имела ввиду. Действительно, удивительная дисциплинированность именно в этом месте, может с ЮМЗ связано?
    точно, забыл про местоположение остановок, думал что с вокзала-останавливается перед поворотом

  10. #130

    Реєстрація
    11 серпень 2003
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    712

    Типово

    Картина там до сих пор угнетающая... Лежат черные женские туфли и вокруг море крови... Судя по всему, девушку сбили на разделительной полосе.

    На противоположной стороне Запорожского шоссе (там, где АТБ) находится множество фирм, сотрудники которых каждое утро толпами перебегают там дорогу, стоят на той же разделительной полосе, фактически играя в русскую рулетку, при этом откровенно игнорируя находящийся в 30 м от остановки подземный переход, который, как здесь уже было сказано, не такой уж и страшный и даже освещается.
    Я бы вывел сейчас всех этих граждан на место трагедии и заставил бы долго смотреть на эту картину. Может быть, хотя бы один человек из десяти задумается и завтра спустится в подземный переход... Но по большому счету, сомневаюсь, что это поможет. Как ходили, так и будут ходить. Спешим...

    Теперь по поводу водителей.
    Мля... Кто там что говорит про отсутствие разметки?! Вот, отличная разметка на Запорожском шоссе. И что с того? Перед поворотом на Паникахи при возникновении мало мальского затора куча долбодятлов прет по разделительной, а то и откровенно вылазит на встречную полосу Про скорость я вообще умолчу... Спешим...

    Корень зла заключается в том, что в нашем гнилом городишке, дохрена людей, из числа имеющих машины, начинают мнить себя чуть ли не наместниками бога на Земле. И ему пох проблемы обычных смертных, светофоры и ПДД... Он считает себя выше этого. Он так много достиг в жизни Вот до тех пор, пока из их голов не выбьется эта дурь, мы будем тысячи раз оплакивать жертвы этих "успешных людей".

    На войне, как на войне... Посчитайте количество венков, висящих на столбах вдоль Запорожского шоссе и Набережной...

  11. #131
    Аватар для MAD_MAX
    Реєстрація
    07 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 181

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    Максим_79
    так я жду ответа
    или ваш принцип: пи***нул и в кусты?
    Приготовился опять выслушивать Ваш бред в отношении водителей и решил уточнить ваш статус... ну чтобы все было понятно, что пишет чел., ни разу не сидевший за рулем.

    Цитата Допис від leticia Переглянути допис
    Но ведь пешеход, даже переходя дорогу в неположенном месте не представляет такой опасности для водителя, как водитель для пешехода.
    Как меня заеб...ли вот так рассуждающие пешеходы. Да из-за вас, пешеходов переходящий в неположенном месте, не в чем не виновный водитель (едущий по своей полосе 40-60 км/ч) сесть может и потом такой переход может спровоцировать крупное ДТП и т.д.

  12. #132
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Максим_79
    я по прежнему не вижу ответа на свой вопрос
    пока что - только переход на личности.
    Ок.
    Как вам угодно.

    Ты - мудак, обдолбанный.

  13. #133
    Аватар для Lorus
    Реєстрація
    12 серпень 2006
    Звідки Ви
    Greenhouse lane 34
    Дописів
    2 448

    Типово

    Цитата Допис від СенаТор Переглянути допис
    какая нах экспертиза если очевидцы утверждают что даже протектора следа на асфальте не было(то есть машина НЕ ТОРМОЗИЛА)-где основания им не верить???? ПАДАЛИ просто убили человека а вы так говорите о погибшей, ОПРАВДЫВАЯ превышение скорости. А неужели вы не знаете что существует связь между превышением скоростного режима и аварийностью на дорогах.????Да этому по-моему только переступив порог автошколы сразу учат. И потом ГДЕ НАПИСАНО ЧТО НУЖНО ЕХАТЬ ПО ОСЕВОЙ????? Да, ничего не снимает ответственности с пешеходов за переход в неположенном месте, но и говорить о "Летать по городу с приличным превышением скорости... Как это относится к данному случаю? " и о том что можно ездить по осевой ГЛУПО! особенно для водителей. впрочем разве это водители...


    Вы так утверждаете, что машине не тормозила. Хотя вы не видели. Отсутствие следа на асфальте ещё ничего, ни о чём не говорит. Эта машина остановилась или скрылась с места происшествия? Остановилась где? Как далеко от места? Что делала пострадавшая на месте где ей быть не положено? Почему она там была? Почему можно ходить/ждать/стоять на разделительной полосе? Почему это опасно вы не задумывались? А она? Или она действовала из принципа, "а меня все всегда видят и замечают".

  14. #134

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    Steel_Ice
    спасибо за уточнение
    это в корне меняет дело, так?
    это достаточно меняет дело
    после 22 что пешеходов, что машин уже очень мало. несущуюся машину можно услышать/увидеть очень издалека

    ну и если на то пошло - после 22 если очень хочется - можно постучаться, откроют и пропустят. проверяли как-то (мы были чутка выпивши, и нам тогда это показалось прикольным - пойти именно через переход)

    наверное, пропускают не всегда. но в общем - не так уж всё там ужасно, я именно к этому

  15. #135
    Аватар для leticia
    Реєстрація
    06 серпень 2007
    Звідки Ви
    Киев - Днепропетровск
    Дописів
    2 477

    Типово

    Максим_79, я же говорю Я СОБЛЮДАЮ ПРАВИЛА, где есть возможность. От улицы Каверина до верха Рабочей нет светофора. КАК МНЕ ТАМ ПЕРЕЙТИ ДОРОГУ???

  16. #136
    Аватар для MAD_MAX
    Реєстрація
    07 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 181

    Типово

    Цитата Допис від Черчилль Переглянути допис
    Корень зла заключается в том, что в нашем гнилом городишке, дохрена людей, из числа имеющих машины, начинают мнить себя чуть ли не наместниками бога на Земле.
    Я бы так не сказал.
    Корень зла в безнаказанности. И не надо далеко ходить Беллорусия, Москва - там нет такого беспредела... потому что ГАИ имеет серьезные полномочия и не очень торопится брать взятки.

  17. #137
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Цитата Допис від Steel_Ice Переглянути допис
    это достаточно меняет дело
    после 22 что пешеходов, что машин уже очень мало. несущуюся машину можно услышать/увидеть очень издалека

    ну и если на то пошло - после 22 если очень хочется - можно постучаться, откроют и пропустят. проверяли как-то (мы были чутка выпивши, и нам тогда это показалось прикольным - пойти именно через переход)

    наверное, пропускают не всегда. но в общем - не так уж всё там ужасно, я именно к этому
    Как правило, самые жуткие аварии случаются именно в этот "глухой" по вашему предположению период, когда и те, и другие считают, что
    что пешеходов, что машин уже очень мало
    постучаться?
    куда?
    на пр.Кирова висит большой и красивый замОк.
    ...может надо было подойти и поцеловать?...
    зимой, вечером, при видимости почти 0 я пыталась пересечь в этом месте пр.Кирова - экстрим, доложу я вам, ещё тот.

    Это взагали, к слову о переходах.
    В данном случае, барышня однозначно виновата.

  18. #138

    Реєстрація
    21 липень 2007
    Дописів
    345

    Типово

    Знатоки ПДД, раз вас раздражают люди далекие от автомобилей, давайте на день встанете с машин и попереходите дороги? Можно собратся, посмотреть как у вас выходит это. Только делать будете это по правилам ПДД.

    Как предложение?

  19. #139
    Аватар для СенаТор
    Реєстрація
    20 лютий 2007
    Звідки Ви
    Днепр великий и могучий
    Дописів
    1 590

    Типово

    Цитата Допис від Lorus Переглянути допис
    Вы так утверждаете, что машине не тормозила. Хотя вы не видели. Отсутствие следа на асфальте ещё ничего, ни о чём не говорит. Остановилась где? Как далеко от места?

    Вы правы, я не видел, НО если почитаете чуть выше то всё это видел (а)очевидец(очевидица). И ещё, если человек мало-мальски знаком с основами судебной медицины , то известно, что фактор наличия следа протектора на асфальте занимает не последнее место в расследовании обстоятельств ДТП. (особенно при высоких скоростях-а что есть вариант что по осевой он ехал 30-40км-ч?)

  20. #140
    Аватар для MAD_MAX
    Реєстрація
    07 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 181

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    Максим_79
    я по прежнему не вижу ответа на свой вопрос

    Да глаза открой... тупое создание.
    Востаннє редагував MAD_MAX: 10.10.2007 о 17:32

Сторінка 7 з 19 ПершаПерша 1234567891011121314151617 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті