Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 19 ПершаПерша 12345678910111213141516 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 370, показано з 101 по 120.

Тема: Авария Запорожском шоссе сегодня

  1. #101
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Цитата Допис від Максим_79 Переглянути допис
    krissa, вы машиной уже обзавелись... или все также рассуждаете с позиции помехи водителя справа (т.е пассажира)...
    это к чему?
    к вопросу о неработающих переходах?

  2. #102
    Аватар для Бегущая по волнам
    Реєстрація
    09 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 727

    Типово

    ужас....
    Ребята! а какого вы спорите то....
    водитель однозначно виноват!
    кстати..... я очень часто перехожу дорогу на Запорожском в районе Облэнерго....
    там даже есть пешеходный переход.... и Вы думаете хоть один водитель когда нить пропустил там пешехода..... нет никогда
    а за разделительную вообще молчу...... уродов валом
    Все хотят изменить мир, но никто не хочет измениться сам.
    Л.Н. Толстой



  3. #103
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    водитель однозначно виноват!
    .... только погибшей девушке от этого ни холодно ни жарко...
    НУЖНО СМОТРЕТЬ КУДА ИДЕШЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  4. #104
    Аватар для Бегущая по волнам
    Реєстрація
    09 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 727

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    .... только погибшей девушке от этого ни холодно ни жарко...
    НУЖНО СМОТРЕТЬ КУДА ИДЕШЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    это да...но
    отвечу и Вам..... светофор возле дафи знаете?
    так вот некие умельцы и на зеленый для пешеходов едут
    Все хотят изменить мир, но никто не хочет измениться сам.
    Л.Н. Толстой



  5. #105

    Реєстрація
    04 червень 2004
    Дописів
    6 627

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Уж не знаю в каком месте кто дорогу переходил (к счастью мой путь на работу не проходит через Запорожское шоссе и я сегодня не видела всего описанного выше ужаса), но вот так вот заявлять, что виноваты оба, как-то все-таки неправильно... Водитель виноват больше - как уже напоминали выше, все-таки автомобиль - это потенциальное оружие... Тем более ранним утром еще не такое загруженное движение, чтобы не заметить пешехода. ИМХО, летать по городу с приличным превышением скорости - уже преступление
    Этого не читали, но осуждаем (с)...
    Водитель виноват больше... На каком основании сделан вывод?
    Летать по городу с приличным превышением скорости... Как это относится к данному случаю? Вы видели радар, зафиксировавший скорость? Результаты экспертизы???

    Читая бред в постах тех, кто имеет об управлении автомобиля лишь самое отдаленное представление хочется рыдать... Дол...б(ка) на проезжей части НАД ПОДЗЕМНЫМ ПЕРЕХОДОМ - суициидальная личность. К сожалению, таких в нашей стране ещё много.
    ЗЫ. Мечта - как бы хорошо было бы провести месячник "(пере)воспитания пешеходов", когда пешеходам, переходящим на красный, переходящим по диагонали, гуляющим на второй полосе проезжей части в ожидании маршрутки, над подземным переходм и т.д. перетягивали бы спинку "демократизатором" разок-другой (жаль у парней быстро бы рука уставала ) или сажали полудурков в обезьянник суток на пять (жаль что на вторые сутки в обезъянниках можно будет стоять как в переполненной маршрутке и новых некуда будет впихивать), а потенциальных создателей аварийной ситуации на дороге сажали бы на три месяца-год.... Жаль что это только мечты.

  6. #106
    Аватар для MAD_MAX
    Реєстрація
    07 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 181

    Типово

    вот еще, что интересно.
    Все пешеходы пишут, что уроды водители ездят как хотят... на красный и т.д. Но почему же вы, такие умные и внимательные пешеходы, продолжаете переходить дорогу гдепопало, на красный и т.д.
    Где тут здравый смысл???

  7. #107
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Потдерживаю Прохожего... только пусть нарушители работают... хотя бы разметку на дорогах рисуют... ВСЕ нарушители... и водители тоже...

    Бегущая... да знаю я тот переход, я живу рядом, и в Дафи часто хожу.... ну что сказать.. .едут и на красный... читайте Прохожего...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  8. #108
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Максим_79
    так я жду ответа
    или ваш принцип: пи***нул и в кусты?

  9. #109
    Аватар для bite
    Реєстрація
    19 липень 2006
    Дописів
    2 936

    Типово

    +1 к Прохожему, труд перевоспитает, сам иногда еду 80 и думаю это 81 или 79... а заставили бы пахать ехал бы 70=)
    ну по пешеходам все то же...
    К сожалению только самый главный вопрос к власти и организации проезжей части, тут ужас полный, было бы хотя бы как в Киеве не было бы таких топиков трагических. Но почему то тут принято хаять какую то одну сторону...

  10. #110
    Аватар для leticia
    Реєстрація
    06 серпень 2007
    Звідки Ви
    Киев - Днепропетровск
    Дописів
    2 477

    Типово

    Цитата Допис від Максим_79 Переглянути допис
    вот еще, что интересно.
    Все пешеходы пишут, что уроды водители ездят как хотят... на красный и т.д. Но почему же вы, такие умные и внимательные пешеходы, продолжаете переходить дорогу гдепопало, на красный и т.д.
    Где тут здравый смысл???
    Но ведь пешеход, даже переходя дорогу в неположенном месте (о "положенных" местах я в другой теме писала) не представляет такой опасности для водителя, как водитель для пешехода. Таких "водителей" нужно "лежачими полицейскими" давить, потому что есть "исторически" сложившиеся переходы, "зебры-декорации" и т. д.

  11. #111
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від leticia Переглянути допис
    Но ведь пешеход, даже переходя дорогу в неположенном месте (о "положенных" местах я в другой теме писала) не представляет такой опасности для водителя, как водитель для пешехода. Таких "водителей" нужно "лежачими полицейскими" давить, потому что есть "исторически" сложившиеся переходы, "зебры-декорации" и т. д.
    Нужно соблюдать правила... ВСЕМ.. они для безопасности и написаны... все остальное от лукавого...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  12. #112

    Реєстрація
    04 червень 2004
    Дописів
    6 627

    Типово

    Не езжу я по городу ни 80 ни 100... Хотя авто позволяет и за 200 ездить. И дорогу перехожу на "зебре" и на "зеленый"... Ну почему я не имею права рассчитывать на такое же отношение к своей (прежде всего своей, а затем уже к чьей то жизни) от других?
    leticia, то, что у инкасатора в руках автомат, а у Вас его нет не даёт Вам права забирать у него сумку с деньгами. Ведь правда? Почему же Вы считаете что водитель виновен лишь потому, что Вы кинулись ему под колёса???

  13. #113
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    Едем с друзьями на дачу через подгороднее. Скорость - дето 80 (ну не надо там про 60). Колонна несколько машин.. Потом друг спереди по тормозам экстренно.. Я тоже - на обочину ушел. Сзади ваще херня началась - потому что в субботу утром сплошной поток..

    Оказывается - на обочине стояла бабушка. Пешеходный переход. Стояла и думала.. А потом набралась духу и как побежит.. Девятка по тормозам. Друг следом на Тойоте - у него уже меньше времени.. И так далее куммулятилвно.. Короче чуть не "Красиво ушла бабуля"

  14. #114
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    Прохожий. Какова скорость через Подгороднее в яркий сухой солнечный день?

  15. #115
    Аватар для СенаТор
    Реєстрація
    20 лютий 2007
    Звідки Ви
    Днепр великий и могучий
    Дописів
    1 590

    Типово

    [QUOTE=leticia;1871075
    Эх, добралась бы цивилизация до перекрестка Рабочей и Криворожского. Там переход вообще в катакомбы превратился, а переходить через дорогу без зебры (остановка трамвая) вообще равносильно самоубийству.[/QUOTE]

    Было бы классно если бы его облагородил, но в принципе, этот перекрёсток не столь опасен как в месте трагедии, тьфу, тьфу, тьфу-а может просто привык уже.

  16. #116
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Оушен Переглянути допис
    Едем с друзьями на дачу через подгороднее. Скорость - дето 80 (ну не надо там про 60). Колонна несколько машин.. Потом друг спереди по тормозам экстренно.. Я тоже - на обочину ушел. Сзади ваще херня началась - потому что в субботу утром сплошной поток..

    Оказывается - на обочине стояла бабушка. Пешеходный переход. Стояла и думала.. А потом набралась духу и как побежит.. Девятка по тормозам. Друг следом на Тойоте - у него уже меньше времени.. И так далее куммулятилвно.. Короче чуть не "Красиво ушла бабуля"
    ... а теперь то же самое, с точки зрения бабушки..
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  17. #117
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    ... а теперь то же самое, с точки зрения бабушки..
    Ну вишь ли.. Если бы она хоть какую-то дырочку нашла и дала нормально не экстренно ее пропустить - всем было бы легче

  18. #118
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Оушен Переглянути допис
    Прохожий. Какова скорость через Подгороднее в яркий сухой солнечный день?
    Я не Прохожий но максимум 65... вот из за таких бабушек.. ну и велосипедистов... Подгороднее в моем личном кадастре "Зона повышеной опасности"...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  19. #119
    Аватар для leticia
    Реєстрація
    06 серпень 2007
    Звідки Ви
    Киев - Днепропетровск
    Дописів
    2 477

    Типово

    Шурик Г. (гость), да я соблюдаю правила!!! Есть места, где просто нереально перейти дорогу. Например, раньше на Каверина была "зебра", которую водители просто не видели. В результате, когда скопление пешеходов, желающих перейти дорогу, на тротуаре становилось "толпообразным", они, закрыв глаза, дружно выходили на проезжую часть - не всегда удачно. Поставили светофор, стало легче. А остальная часть Рабочей? Я не оправдываю пешеходов, просто иногда негде перейти дорогу, хоть перелетай...

  20. #120
    Аватар для SergeyR
    Реєстрація
    16 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 883

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    ... а теперь то же самое, с точки зрения бабушки..
    Пешеходу перед переходом надо бы как то обозначать его он там стоит, то ли преходить будет то ли просто облаками любуется. А ещё бывет пытаешся кагото на пешеходе пропустить а он/она не идет, целые пантомимы, блин, разыгруются.
    This is not a life saving device.

Сторінка 6 з 19 ПершаПерша 12345678910111213141516 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті