Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 19 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 370, показано з 81 по 100.

Тема: Авария Запорожском шоссе сегодня

  1. #81
    DmitryS
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від bite Переглянути допис
    DmitryS
    ну что ж, значит у вас есть право к мудаку добавить мне звание кретин
    Да ну, не стоит заниматься самокритикой
    Просто вот так вот переходить на личности ....?

  2. #82
    Аватар для bite
    Реєстрація
    19 липень 2006
    Дописів
    2 936

    Типово

    я уже просил перечитать топ - если не выходит не стоит задавать один и тот же вопрос

  3. #83
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Вот я сейчас понимаю плюсы "окультуривания" подземных переходов. Недавно на автовокзале была, подземка чистая и светлая, ларечки по бокам притулились, а совсем недавно там, извините, гадюшник был. На площади Островского вообще в подземке каждое утро полы моют!
    только почему вы, при этом, не указываете, что "облагороженные" переходы закрываются в 20:00 с закрытием магазинов.
    ...или после восьми вечера уже никому никуда ходить не надо?

  4. #84
    DmitryS
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    только почему вы, при этом, не указываете, что "облагороженные" переходы закрываются в 20:00 с закрытием магазинов.
    ...или после восьми вечера уже никому никуда ходить не надо?
    Когда были Баден-Бадены на запорожском - переход не закрывали, 100%

  5. #85
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    DmitryS
    ключевое слово "были"
    Приведу примеры:
    пр.Кирова напротив Славутича
    пр.Правды/ул.Калиновая
    пл.Островского
    ...и куда деваться пешеходам после 20:00?

    Это самое натуральное беззаконие!

  6. #86
    Аватар для bite
    Реєстрація
    19 липень 2006
    Дописів
    2 936

    Типово

    Я все таки скажу.
    Вот знаете - пока есть такие пешеходы как экстримист и ДмитрийС, точно до той же поры будут такие водители анти-экстримист и антиДмитрий.
    Первый будет говорить - все пешеходы - мудаки потому что могут не посмотреть налево и направо перед тем как переходят на ЗЕЛЕНЫЙ! так же будет утверждать что если пешеход идет непосмотрев - то кретин...
    Второй будет просто невнимательным и подпишется под заявлением первого.
    ВСЕ.
    Я лишь хочу сказать что пока у нас будут люди которые могут говорить такие слова на пустом месте причем быть уверенными на 100% в своей правоте и заодно заниматься психоанализом никогда у нас ни на дорогах ни на тротуарах не будет порядка и дело не в штрафах правах и т.п., просто нужно быть воспитанными и вежливыми людьми, ведь в америке останавливают за 30 метров до пешехода не от того что в ПДД так написано, правда Экстримист - вы ведь Там были!=) Только нафиг это кому то понимать да? ААА - водила... ха - мудак! должен ехать на зеленый и ожидать что экстримист вдруг преградит путь своим телом=)
    А по поводу скорости... хм... экстримист а как вы попадете на работу если все будут ездить по знакам 40 - 40? я вам скажу как - пешком.
    не хотел ввязыватся... мне пофиг честно я на красный даже с дымом вытормаживаюсь если какие то гении светофоры в ветках деревьев вешают предварительно смотря в заднее стекло, но вы - это яркий пример ЛУЧШИХ водителей и пешеходов - мудак-кретин... ваши слова - не мои.

  7. #87
    Аватар для SergeyR
    Реєстрація
    16 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 883

    Типово

    Цитата Допис від Alesandro Переглянути допис
    Виноват водитель, так как он водит транспортное средство которое является источником повышенной опасности. А в городе нужно ездить 60 (хотя по шоссе никто так не едет). Так что читайте ПДД по чаще уважаемые коллеги автомобилисты.
    Мне надоело писать в темах про аварии но ещё раз напишу.
    В ПДД нет такого термина "источник повышенной опасности". Владение и использование источника повышенной опасности предполагает всего навсего то , что на вас могут возложить возмещенние ущерба причинёным этим самым источником без прямой вашей вины. т.е. в данном случае у водителя не может быть отмазки, что "я же не специально же сбил девушку"
    . А вина предполагает прямую связь между неким действием или бездействием и каким то ущербом. Если будет доказано то при скорости 60 км/ водитель мог предотвратить наезд а при той скорости на которой он ехал нет то водитель будет частино виновен, а если нет то нет.
    Да и сорость кто определил? пешеходы на глаз? Фигня всё это. А вот ходить по дороге там где есть подземный преход есть однознаное нарушение которое имеет прямую связь с итогом.
    This is not a life saving device.

  8. #88
    Аватар для SergeyR
    Реєстрація
    16 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 883

    Типово

    Цитата Допис від DmitryS Переглянути допис
    Но, все же шанс сбить на 100 намного больше, чем на 60-ти
    Ещё раз, в юридическом смысл шансы не расматривают, расматриваю действие и его связь с неким ущербом.
    This is not a life saving device.

  9. #89
    Аватар для Kitty
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Гагарина/Телевизионная
    Дописів
    5 084

    Типово

    Цитата Допис від DmitryS Переглянути допис
    Я смотрю и направо и налево при переходе на зеленый свет - потому, как понимаю, какие могут быть последствия, если я этого не сделаю, а вторая причина - это страх быть сбитым.
    P.S. А случай со знакомым уже был, который слепо верил, что на зеленый свет можно ломиться без опаски. Сбили на пешеходном переходе возле дафи.
    К сожалению, некоторые верят, что на КРАСНЫЙ можно ломится без опаски...

  10. #90
    DmitryS
    Guest

    Типово

    bite даа, я смотрю Вас цепануло ))))))))

  11. #91
    Аватар для bite
    Реєстрація
    19 липень 2006
    Дописів
    2 936

    Типово

    А Вас нет? Я понимаю там януковичам с луценками и прочим можно людей массово оскорблять... но когда на форуме такой же человек как Вы и я говорит - все мудаки и кретины... ну это не относится к авариям, ПДД, самолетам... понимаете?

  12. #92

    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Dnipropetrovs'k
    Дописів
    976

    Типово

    bite, воспитание и вежливость - это хорошо. Но лучшим катализатором будет строгость и НЕОТВРАТИМОСТЬ наказания за нарушение. Как для водителей, так и для пешеходов. У нас, к сожалению, с неотвратимостью большие проблемы...

  13. #93
    DmitryS
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від bite Переглянути допис
    А Вас нет? Я понимаю там януковичам с луценками и прочим можно людей массово оскорблять... но когда на форуме такой же человек как Вы и я говорит - все мудаки и кретины... ну это не относится к авариям, ПДД, самолетам... понимаете?
    Ну каюсь, что именно Ваш диалог с экстремист я читал не внимательно, а в глаза бросилось ваше сообщение, где во всю кидаетесь словами кретин и мудак в его сторону!

  14. #94
    Аватар для Shtacket
    Реєстрація
    17 жовтень 2006
    Дописів
    915

    Типово

    bite, Вам стало легче?
    Подумаешь, по физиономии съездили!... Воспитанный человек не заметил бы. (с)

  15. #95
    DmitryS
    Guest

    Типово

    просто нужно быть воспитанными и вежливыми людьми,
    Может быть стоит начать с себя?

  16. #96
    Аватар для bite
    Реєстрація
    19 липень 2006
    Дописів
    2 936

    Типово

    да где там легче... вчера остановился экстренно ночью в дождь перед пешеходом на обочине чтобы пропустить, не было там ни перехода ниче... но просто дождь.. я всегда стараюсь пешеходов в такую погоду при любом раскладе пропускать - а в ответ "да куда ты пи пи пи..."..
    я понимаю что бесполезно это все и мои слова это лишь звук или пук... в пустоте которые растворятся и все. но вдруг кто то вспомнит и улыбнется мне когда я буду пропускать очередного пешехода... хотя шанс мизерный конечно

  17. #97

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    пл.Островского
    ...и куда деваться пешеходам после 20:00?

    Это самое натуральное беззаконие!

    На пл. Островского до 22 открыты переходы, кстати.

  18. #98
    Аватар для bite
    Реєстрація
    19 липень 2006
    Дописів
    2 936

    Типово

    Цитата Допис від DmitryS Переглянути допис
    Может быть стоит начать с себя?
    стараюсь изо всех сил с самого детства, но вежливость и безразличность это разные вещи как по мне.

  19. #99
    Аватар для MAD_MAX
    Реєстрація
    07 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 181

    Типово

    krissa, вы машиной уже обзавелись... или все также рассуждаете с позиции помехи водителя справа (т.е пассажира)...

  20. #100
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Steel_Ice
    спасибо за уточнение
    это в корне меняет дело, так?

Сторінка 5 з 19 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті