Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 19 з 19 ПершаПерша ... 910111213141516171819
Всього знайдено 370, показано з 361 по 370.

Тема: Авария Запорожском шоссе сегодня

  1. #361
    eXtreme*ist
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від deathroll Переглянути допис
    Вчера (время - гдето 12 дня) еду по К.Маркса, поворачиваю на Шмидта, рядом озерка. Мне зеленый. Пешиходам красный. И они (человек 15-20) переходят дорогу. Переходят, а не перебигают. Перебигать начали когда я к ним приблизился и начал сигналить!!! Ну уроды!!! Старики, мамаши с детьми, студенты и студентки.... Они все либо дальтоники либо далбо*бы. А вы говорите пешиходов сбивают козлы-водители......
    Так вы остановились или задавали кого-то из этой толпы?
    Относиться к таким людям(пешеходам и водилам) нужно только как к стаду баранов.

  2. #362
    Аватар для Creative
    Реєстрація
    15 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    451

    Типово

    Цитата Допис від eXtreme*ist Переглянути допис
    Так вы остановились или задавали кого-то из этой толпы?
    Относиться к таким людям(пешеходам и водилам) нужно только как к стаду баранов.
    имеено так и нужно относиться

  3. #363

    Реєстрація
    08 червень 2004
    Дописів
    0

    Типово

    Да всё в общем-то из-за того, что бардак везде, как в стране, так и в головах людей. Государство не может заставить людей соблюдать ПДД, и люди сами не понимают, что это в их же интересах. В данном случае, основная вина лежит, конечно, на водителе - говорю это как очевидец. Ехал по разделительной, да еще и на бешенной скорости - уже 2 нарушения... И это не единичный случай - превышения скорости и езда по разделительной на этом участке уже стали нормой. И хоть бы кого-то наказали... Вот этого вполне можно было бы наказать по полной программе, чтобы другим не повадно было. Ну и девушка, конечно не права, но она сама себя наказала. Может быть другим пример наглядный будет, что надо соблюдать правила... У меня вот мама раньше всегда через это место ходила - год назад увидела, как там же мужчину убило насмерть. Теперь ходит через переход всегда. Да и я тоже.
    Такой у нас народ, "пока гром не грянет - мужик не перекрестится". В других более цивилизованных странах такой ситуации и быть не могло. Вот даже в соседней Польше был недавно... Ситуация такая: Пустая дорога, в обе стороны от пешеходного перехода на километр ни одной машины нет... Горит красный свет... И ни один (!!!) пешеход не перебегает дорогу, хотя машин нету, все дисциплинированно ждут зеленого сигнала светофора... Я уже не говорю про переход в неположенных местах... То же самое с водителями - ни разу не видел превышения скорости или езды на красный свет. С детства людей учат соблюдать ПДД, а нарушителей (которых очень мало) - давят жесткими штрафами. Или в Эстонии, например... За мелкое нарушение ПДД знакомые отгребли штраф порядка 1000 долларов... Т.к. денег не было, отсидели 15 суток Потом ездили просто идеально

  4. #364
    Аватар для Creative
    Реєстрація
    15 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    451

    Типово

    Цитата Допис від Konrad Переглянути допис
    Да всё в общем-то из-за того, что бардак везде, как в стране, так и в головах людей. Государство не может заставить людей соблюдать ПДД, и люди сами не понимают, что это в их же интересах. В данном случае, основная вина лежит, конечно, на водителе - говорю это как очевидец. Ехал по разделительной, да еще и на бешенной скорости - уже 2 нарушения... И это не единичный случай - превышения скорости и езда по разделительной на этом участке уже стали нормой. И хоть бы кого-то наказали... Вот этого вполне можно было бы наказать по полной программе, чтобы другим не повадно было. Ну и девушка, конечно не права, но она сама себя наказала. Может быть другим пример наглядный будет, что надо соблюдать правила... У меня вот мама раньше всегда через это место ходила - год назад увидела, как там же мужчину убило насмерть. Теперь ходит через переход всегда. Да и я тоже.
    Такой у нас народ, "пока гром не грянет - мужик не перекрестится". В других более цивилизованных странах такой ситуации и быть не могло. Вот даже в соседней Польше был недавно... Ситуация такая: Пустая дорога, в обе стороны от пешеходного перехода на километр ни одной машины нет... Горит красный свет... И ни один (!!!) пешеход не перебегает дорогу, хотя машин нету, все дисциплинированно ждут зеленого сигнала светофора... Я уже не говорю про переход в неположенных местах... То же самое с водителями - ни разу не видел превышения скорости или езды на красный свет. С детства людей учат соблюдать ПДД, а нарушителей (которых очень мало) - давят жесткими штрафами. Или в Эстонии, например... За мелкое нарушение ПДД знакомые отгребли штраф порядка 1000 долларов... Т.к. денег не было, отсидели 15 суток Потом ездили просто идеально
    +1

  5. #365
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 872

    Типово

    Вот почитайте, что у шкодников происходит в Киеве. Я тихо офуеваю.

  6. #366
    Аватар для MAD_MAX
    Реєстрація
    07 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 181

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Вот почитайте, что у шкодников происходит в Киеве. Я тихо офуеваю.
    Мда-а... пешиходы жгут.

  7. #367
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 872

    Типово

    Да нет, вопрос не в пешеходах. Меня удивляет то, что скорость по городу 120-220 км/ч считается нормальной...

  8. #368
    Аватар для Santa_Claus
    Реєстрація
    03 березень 2006
    Звідки Ви
    Нагорка
    Дописів
    6 239

    Типово

    Смотря на каком участке....через Новый мост или по Набережной местами можно ехать 100-120....Донецкое шоссе и Запорожское...
    другое дело в том, что пешеходы зачастую полные твари...не раз уже приходилось 3.14здить таких вот неторопливых...которые считают что не трамвай и обьедет, а то что у автобуса тормозной путь с 60км.час ... при полной загрузке метров 30, так это мало кого волнует.
    Реальный маршрутчег...
    Даже Гай Юлий Цезарь, который мог делать несколько дел одновременно - лох на фоне водителя маршрутки

  9. #369
    Аватар для Lorus
    Реєстрація
    12 серпень 2006
    Звідки Ви
    Greenhouse lane 34
    Дописів
    2 448

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Да нет, вопрос не в пешеходах. Меня удивляет то, что скорость по городу 120-220 км/ч считается нормальной...
    Мажорики киевские. Там ваш "оппонент" выпендривался болше перед остальными чем был оппонентом.
    Для таких как он, я думаю, увеличение штрафов в несколько раз будет оптимальным решением.

  10. #370
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 872

    Типово

    Цитата Допис від [L2]Santa_Claus Переглянути допис
    Смотря на каком участке....через Новый мост или по Набережной местами можно ехать 100-120....Донецкое шоссе и Запорожское...
    Разговор о скоростях более высоких - до 220 км/ч в городе Киеве! Представьте себе чудо, несущееся по нашей Набережной на такой скорости .

Сторінка 19 з 19 ПершаПерша ... 910111213141516171819

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті