Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 15 з 19 ПершаПерша ... 5678910111213141516171819 ОстанняОстання
Всього знайдено 370, показано з 281 по 300.

Тема: Авария Запорожском шоссе сегодня

  1. #281
    Аватар для vlad500
    Реєстрація
    05 квітень 2007
    Дописів
    330

    Типово

    Всех будет дисциплинировать ТОЛЬКО СТРАХ ПЕРЕД НАКАЗАНИЕМ !
    А страх за наказание будет только тогда, когда это наказание будет ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ суровым !
    Во много раз превышающим мысленный соблазн нарушить закон.

    Съездите в Узбекию, посмотрите.
    Мля, любо-догоро ехать. Все как по струнке. Все по скорости.
    Но там полицейских - звиздец сколько !!!!!!
    И штрафы - охренеть !
    Меня почти умоляли НЕ СПОРИТЬ с полицейским, если не дай Бог, что нарушу.
    Взяток, суки, не берут !
    А к сумме штрафа ......приписывает... НОЛЬ ( ! ), и с ехидной такой улыбочкой смотрит на тебя : ну чё, брат, ЕЩЁ спорить будешь ?

    Из-за страха наказания, пусть и не соответствующего тяжести нарушения, и водилы и пешеходы очень и очень дисциплинированы !

  2. #282
    Аватар для Creative
    Реєстрація
    15 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    451

    Типово

    Цитата Допис від sasha284 Переглянути допис
    У них (у двух очевидцев) разнятся только то что один видел как дымились покрышки от торможения, другой вообще не видел ни какой полосы на дороге после торможения (что впринципе понятно если стоит АБС). А то что скорость была большая в этом они сходны!
    АБС не избвляет от следов на асфальте. Большая скорость - да им в гаи нужно работать... кому-то и 40 км в час - уже шумахерство.

  3. #283
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 911

    Типово

    Освежим память.
    пішохідний перехід - ділянка проїзної частини або інженерна споруда, призначена для руху пішоходів через дорогу. Пішохідні переходи позначаються дорожніми знаками 5.35.1 - 5.37.2, дорожньою розміткою 1.14.1 - 1.14.3, пішохідними світлофорами. За відсутності дорожньої розмітки межі пішохідного переходу визначаються відстанню між дорожніми знаками або пішохідними світлофорами, а на перехресті за відсутності пішохідних світлофорів, дорожніх знаків та розмітки - шириною тротуарів чи узбіч.

    16.3. У разі необхідності надання переваги в русі транспортним засобам, які рухаються по перехрещуваній дорозі, водій повинен зупинити транспортний засіб перед дорожньою розміткою 1.12 (стоп-лінією) або 1.13, світлофором так, щоб бачити його сигнали, а якщо вони відсутні - перед краєм перехрещуваної проїзної частини, не створюючи перешкод для руху пішоходів.

    И где выше я писал, что нужно остановиться под светофором? И покажите мне перекрестки в городе, на которых проезжая часть не расширяется за счет тротуара. Много таких? Вот перед этим расширением я и останавливаюсь, обычно это соответствует указанному выше определению пешеходного перехода.

  4. #284
    Аватар для GAARIK
    Реєстрація
    09 листопад 2005
    Дописів
    2 715

    Типово

    Цитата Допис від 1c_master Переглянути допис
    ПДД 16.3. В случае необходимости предоставления преимущества в движении транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, водитель должен остановить транспортное средство перед дорожной разметкой 1.12 (стоп-линией) или 1.13, светофором так, чтобы видеть его сигналы, а если они отсутствуют - перед краем пересекаемой проезжей части, не создавая препятствий для движения пешеходов.
    правильно, именно перед краем пересекаемой дороги и останавливаюсь , НЕ НАРУШАЯ ПДД (не нужно меня в них тыкать, учите сами и соблюдайте!!!). В момент остановки ,пешеходов НЕТ!!! Так что никому я не мешаю. Вот были бы стоп линии ,разметки и тд. и тп. Меньше было бы разгильдяйства на дорогах. А то понаписывали законов с оговорками на свою безалаберность и халатность, а вы учасники ДД понимайте как хотите.

  5. #285
    Аватар для GAARIK
    Реєстрація
    09 листопад 2005
    Дописів
    2 715

    Типово

    Цитата Допис від sasha284 Переглянути допис
    В общем с вами все ясно ... читайте ПДД
    Вы их хоть в руках держали эти ПДД??? Умник. Машин боится, а правилами машет. Шо тебе может быть ясно? Если ты не знаешь сколько педалей у ТС!!! И руль какой формы!!!

  6. #286
    Аватар для Nochka
    Реєстрація
    18 лютий 2007
    Дописів
    7 540

    Типово

    Цитата Допис від GAARIK Переглянути допис
    Цитата Допис від sasha284 Переглянути допис
    В общем с вами все ясно ... читайте ПДД
    Вы их хоть в руках держали эти ПДД??? Умник. Машин боится, а правилами машет. Шо тебе может быть ясно? Если ты не знаешь сколько педалей у ТС!!! И руль какой формы!!!
    GAARIK, супер, плюсадин.

  7. #287
    DmitryS
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Creative Переглянути допис
    тело лежало позади от машины максимум в 15 метрах.. ну может 20. Место ДТП работниками ГАИ было оцеплено, исходя из этого можно и определить где примерно произошло ДТП... ну никак не 80 метров, иначе бы огородили весь участок! Замеры и схемы ДТП это не шутки. Если водитель не самоубийца - подгонять машину к обочине ой как не в его интересах!
    Извините, но по словам нашего дворника, который переходил дорогу сразу же за этой девушкой, можно судить, что скорость была намного больше 60, и про то, что девушка после столкновения подлетела метров на 5 - судя из его рассказа, является правдой. Хотя сам я об этом и не утверждаю, работаю возле этого перекрестка, но ходить смотреть, как многие зеваки - не стал

  8. #288

    Реєстрація
    13 квітень 2006
    Дописів
    512

    Типово

    Цитата Допис від GAARIK Переглянути допис
    правильно, именно перед краем пересекаемой дороги и останавливаюсь , НЕ НАРУШАЯ ПДД (не нужно меня в них тыкать, учите сами и соблюдайте!!!). В момент остановки ,пешеходов НЕТ!!! Так что никому я не мешаю. Вот были бы стоп линии ,разметки и тд. и тп. Меньше было бы разгильдяйства на дорогах. А то понаписывали законов с оговорками на свою безалаберность и халатность, а вы учасники ДД понимайте как хотите.
    По вашему если к момету вашего подъезда к светофору нет желающих пешеходов перейти дорогу то вы можете продолжть движение подъехав непосредственно к перекрестку т.е. на пешеходный переход! Афигеть!
    а через мгновения подходит пешеход с каляской и должен стоять ждать следуйщего зеленого себе, и самое главное что и на следуйщий зеленый найдется такой "умник" как вы и выперется на пешеходный переход!
    Или он должен рисковать своей жизнью и жизнью реберка в каляске пробираясть сквозь ряды машин!

  9. #289
    Аватар для GAARIK
    Реєстрація
    09 листопад 2005
    Дописів
    2 715

    Типово

    Marko, Вам устроить экскурсию по городу? с поиском таких перекрестков? А также Вы писали " водитель обязан остановиться до светофора", где там оговорка про расстояние? Или Вы за 500м. останавливаетесь перед светофором?

  10. #290
    Аватар для Nochka
    Реєстрація
    18 лютий 2007
    Дописів
    7 540

    Типово

    Цитата Допис від DmitryS Переглянути допис
    Извините, но по словам нашего дворника, который переходил дорогу сразу же за этой девушкой, можно судить, что скорость была намного больше 60, и про то, что девушка после столкновения подлетела метров на 5 - судя из его рассказа, является правдой.
    У дворника вместо глаз радар чтоли? Больше 60-ти - ну 70 или 100 или что? Понятие большая скорость для всех разная

  11. #291
    Аватар для Wadim
    Реєстрація
    10 листопад 2005
    Звідки Ви
    Готэм-сити
    Дописів
    20 771

    Типово

    Вот были бы стоп линии ,разметки и тд. и тп. Меньше было бы разгильдяйства на дорогах.
    На строителей нарисовали стоп-линию... Вы думаете хоть один водитель останавилвается перед ней? Вылезают аж на Г.Сталинграда...
    I'm not a man of too many faces
    The mask I wear is one

  12. #292

    Реєстрація
    13 квітень 2006
    Дописів
    512

    Типово

    Цитата Допис від GAARIK Переглянути допис
    Вы их хоть в руках держали эти ПДД??? Умник. Машин боится, а правилами машет. Шо тебе может быть ясно? Если ты не знаешь сколько педалей у ТС!!! И руль какой формы!!!
    Умник, у меня 8 лет стажа вождения!
    но к сожелению в последнее время стал чаще ходить пешком!
    И ПДД раньше лучше учили чем сейчас за бабки свободно права покупают!

  13. #293
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 911

    Типово

    Цитата Допис від GAARIK Переглянути допис
    Вот были бы стоп линии ,разметки и тд. и тп. Меньше было бы разгильдяйства на дорогах.
    Думаю, что намного меньше. Особенно меня умиляет то, как каждый вычисляет свою полосу, к примеру, на набережной - едут в шахматном порядке, кто-то правее, кто-то левее. А о перестроении из ряда в ряд при повороте дороги - так вообще нет слов. Народ тупо из первого (второго) перестраивается во второй (первый) и им абсолютно пофиг на то, что тот ряд может быть занят. А если тормознешь такого дауна, то в ответ получишь - ты шо слепой, я же даже рядность не менял

  14. #294
    Аватар для GAARIK
    Реєстрація
    09 листопад 2005
    Дописів
    2 715

    Типово

    Цитата Допис від sasha284 Переглянути допис
    а через мгновения подходит пешеход с каляской и
    У блин. Шустрый какой пешеход. Вот так бы все мгновенно переходили дорогу, цены б вам небыло

  15. #295
    Аватар для GAARIK
    Реєстрація
    09 листопад 2005
    Дописів
    2 715

    Типово

    Цитата Допис від sasha284 Переглянути допис
    Умник, у меня 8 лет стажа вождения!
    но к сожелению в последнее время стал чаще ходить пешком!
    И ПДД раньше лучше учили чем сейчас за бабки свободно права покупают!
    Сиди и сопи в дырочку со своим стажем сынок пешкоходячий

  16. #296
    DmitryS
    Guest

    Типово

    YevgeNochka, Я понимаю, что вы хотите здесь показаться особой, компетентной в данном вопросе. Но, лично я могу определить на глаз - большая скорость, или нет.
    Например, когда при переходе дороги меня чуть не сбила гадина на М6, я мог утверждать, что скорость у машины была огромная. Т.к. начиная переходить дорогу, в районе остановки Сокола, как раз там, где заканчивается подъём - я не видел данной машины за спуском, когда я дошёл до середины - машина была уже практически рядом и не пыталась тормозить. Под колеса я не бросаюсь, т.к. сам водитель и знаю, как это не приятно и нервно на своей шкуре.
    Про переход в районе глазного центра я вообще молчу, сложно там останавливаться и пропускать, когда разгоняешься на подъеме. Самому этот участок ужасно не нравится.
    P.S. Хотя, опять же, я не утверждаю, т.к. очевидцем я не являлся. А пересказываю слова другого человека, который мог находиться под воздействием эмоций.
    И еще, я видел, как сбивали человека на космической, насмерть - скорость была нормальная, но при этом тело на куски не разрывало
    Востаннє редагував DmitryS: 11.10.2007 о 11:55

  17. #297
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 911

    Типово

    Цитата Допис від GAARIK Переглянути допис
    А также Вы писали " водитель обязан остановиться до светофора", где там оговорка про расстояние? Или Вы за 500м. останавливаетесь перед светофором?
    Ужас то какой, забыл написать - в соответствии с ПДД.

  18. #298

    Реєстрація
    13 квітень 2006
    Дописів
    512

    Типово

    GAARIK
    Дело даже не в стаже, а в культуре в первую очередь!
    Если ты так цинично рассуджаешь здесь в форуме, то я представляю как ты по хамски ведешь себя на дороге. И будь у тебя даже больше стажа, с таким поведением на дороге и стаким знанием ПДД поплатишься однажды - однозначно !
    С выше бабла, тачек, ГАИ есть БОГ он нас рассудит!

  19. #299
    Аватар для GAARIK
    Реєстрація
    09 листопад 2005
    Дописів
    2 715

    Типово

    Цитата Допис від DmitryS Переглянути допис
    Но, лично я могу определить на глаз - большая скорость, или нет.
    вжжжииижижижижижижиж - это медлено.
    А вжиии - это быстро.

  20. #300
    Аватар для GAARIK
    Реєстрація
    09 листопад 2005
    Дописів
    2 715

    Типово

    Цитата Допис від sasha284 Переглянути допис
    GAARIK
    Дело даже не в стаже, а в культуре в первую очередь!
    Если ты так цинично рассуджаешь здесь в форуме, то я представляю как ты по хамски ведешь себя на дороге. И будь у тебя даже больше стажа, с таким поведением на дороге и стаким знанием ПДД поплатишься однажды - однозначно !
    С выше бабла, тачек, ГАИ есть БОГ он нас рассудит!
    ну ты нарвался!!!!!
    Не суди, да не судим будешь

Сторінка 15 з 19 ПершаПерша ... 5678910111213141516171819 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті