Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 11 з 19 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819 ОстанняОстання
Всього знайдено 370, показано з 201 по 220.

Тема: Авария Запорожском шоссе сегодня

  1. #201
    Аватар для Creative
    Реєстрація
    15 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    451

    Типово

    Цитата Допис від Steel_Ice Переглянути допис
    может просто нападать кодлом на машыны, запинывая, пробивая колёса, выдавливая стёкла и с гиканьем уносится в ночь?
    а то лежаший гвоздь маловероятно, что пробьет покрышку
    во во во.. это действительно выход.. и автобусы поразбивайте, и маршрутки на которых Вы ездите на работу... и вообще здоровая ходьба это путь к долголетию!

  2. #202
    Аватар для Creative
    Реєстрація
    15 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    451

    Типово

    Цитата Допис від KML Переглянути допис
    Просто Creative уже начал переживать за свои колёса
    конечно... ночью спать не буду

  3. #203

    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Dnipropetrovs'k
    Дописів
    976

    Типово

    Максим_79, не дошло, я знал, что машинами управляют люди.
    2. Ну вот видите, человек же разумный... должен понимать, что нельзя переходить дорогу гдепопало... а что взять с железяки - у нее разума нет
    Теперь сопоставьте это с выделенным участком Вашей фразы.
    Но это так, просто подкол.
    Наконец-то до вас дошло, что в машинах тоже люди ездят, вот и я хочу спросить вас, почему тогда вы считаете, что пешеход своими неадекватными действиями не может причить вред водителю авто???
    Я считаю так потому что:
    1) вес машины - 1000 кг и выше;
    2) материал - металл;
    3) высокие скоростные характеристики (по сравнению с пешеходом).
    При столкновении шансы у пешехода малы... Он теряет ЖИЗНЬ. А водитель - теряет душевное спокойствие (если есть совесть) и свободу на некоторый период. Причем, наказание может быть смягчено, если его вина мала.
    Да, водитель может погибнуть, выполняя маневр от пешехода. НО чаще все же гибнет пешеход...
    Вы увидели разницу?

  4. #204

    Реєстрація
    13 квітень 2006
    Дописів
    512

    Типово

    Цитата Допис від Steel_Ice Переглянути допис
    может просто нападать кодлом на машыны, запинывая, пробивая колёса, выдавливая стёкла и с гиканьем уносится в ночь?
    а то лежаший гвоздь маловероятно, что пробьет покрышку
    Гводзей много, людей много которые будут так делать и что самое главаное ни кто не поймает! Пусть это бы называлось народным полицейским! Переход не пролетали бы и проползали бы все машины! Ну а грузовые машины так быстро не стартуют на пешеходном переходе, чего их опасаться!

  5. #205
    Аватар для Creative
    Реєстрація
    15 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    451

    Типово

    Цитата Допис від BSim Переглянути допис
    Максим_79, не дошло, я знал, что машинами управляют люди.

    Теперь сопоставьте это с выделенным участком Вашей фразы.
    Но это так, просто подкол.

    Я считаю так потому что:
    1) вес машины - 1000 кг и выше;
    2) материал - металл;
    3) высокие скоростные характеристики (по сравнению с пешеходом).
    При столкновении шансы у пешехода малы... Он теряет ЖИЗНЬ. А водитель - теряет душевное спокойствие (если есть совесть) и свободу на некоторый период. Причем, наказание может быть смягчено, если его вина мала.
    Да, водитель может погибнуть, выполняя маневр от пешехода. НО чаще все же гибнет пешеход...
    Вы увидели разницу?
    ну тогда пешеход должен быть намного внимательнее на дороге! НА МНОГО, раз он пострадает сильнее всех...

  6. #206
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Я скоро как месяц в Киеве. Уже к этой "дикости" привыкла: ВОДИТЕЛИ В КИЕВЕ ВСЕГДА ПРОПУСКАЮТ ПЕШЕХОДОВ!!!! Первые несколько дней я, по домашней днепропетровской привычке пыталась пропустить все авто. Водители останавливаются за пару метров от тебя, как только ты ступил на проезжую часть. Я решила посмотреть на реакцию водителя, когда ты на каблуках неспешно переходишь дорогу (в Днепропетровске в лучшем случае тебе будут сигналить, а в худшем будут факи, оскорбления и в твой адрес, и в адрес всей твоей семьи). Здесь, в Киеве, тебя безропотно пропускают. Никаких проблем. Не пропускают пешеходов только авто с номерами АЕ, АХ, ВН. Да, до культурного уровня столицы нам очччень далеко.

  7. #207
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Alesandro Переглянути допис
    Виноват водитель, так как он водит транспортное средство которое является источником повышенной опасности. А в городе нужно ездить 60 (хотя по шоссе никто так не едет). Так что читайте ПДД по чаще уважаемые коллеги автомобилисты.
    ПДД написаны не только для водителей. Человек есть опасность,а не транспортное средство.По Вашему стояло ТС на обочине,шёл суицидный пешик,решил наконец-то свести счёты с жизнью,долбонулся балдой об машинку то,и ласты склеил....Бля ну нахрена машина на обочине стояла?

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Сбил бы на 60км/час, итог - вполне мог быть тем же
    однозначно,можно бежать подскользнуться и прямая дорога в морг

    Цитата Допис від Тереза Переглянути допис
    Не каждый человек может шевелить булками быстрее в определенных случаях.
    Не каждый,но когда ползёт красавиТСа на высоченных каблуках,быстрей не может каблуки дюже высокие....

    А вообще если бы народу,что водителям,что пешеходам показывали побольше последствий аварий...таковых было бы меньше.

  8. #208
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 884

    Типово

    Цитата Допис від Бегущая по волнам Переглянути допис
    (....)
    кстати..... я очень часто перехожу дорогу на Запорожском в районе Облэнерго....
    там даже есть пешеходный переход.... и Вы думаете хоть один водитель когда нить пропустил там пешехода..... нет никогда
    Я
    времяпрепрепровождения (с) GALAтея

  9. #209
    Аватар для Creative
    Реєстрація
    15 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    451

    Типово

    Цитата Допис від sasha284 Переглянути допис
    Гводзей много, людей много которые будут так делать и что самое главаное ни кто не поймает! Пусть это бы называлось народным полицейским! Переход не пролетали бы и проползали бы все машины! Ну а грузовые машины так быстро не стартуют на пешеходном переходе, чего их опасаться!
    а маршрутки так те вообще свои люди - их будем переносить через переход.. правильно?

    только вот видно Вы с машинами не сильно связаны... знаете на какой скорости может перевернуться машина если у нее лопнет переднее колесо? на 40км/ч уважаемый... и если уж это и случится по вине Вашего гвоздя, то очень хотелось бы чтобы машина летела в нужном направлении...

  10. #210
    Аватар для GAARIK
    Реєстрація
    09 листопад 2005
    Дописів
    2 715

    Типово

    Цитата Допис від sasha284 Переглянути допис
    Вы когда выезжаете на перекресток и не успеваете повернуть, но вам уже горит красный - вы же завершаете маневр!
    Да завершаю, но я ускоряюсь, а не замедляюсь.
    Так и с пешеходом. Если он переходил по зебре на разрешающий сигнал светофора, он имеет право переходить так как он хочет, ни где не написано с какой скоростью и за какое время должен двигаться пешеход!
    Да пусть хоть танцуе ,мне красный, я стою. Речь о том, что переходя на нерегулируемом перекрестке или на пешеходном переходе, можно и пошевелиться.
    вы обязаны дать возможность ему завершить движение а не давить его колесами!
    я пропускаю, но пешеход в свою очередь должен иметь уваженик к учасникам дорожного движения, и немного усклорить шаг.

  11. #211

    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Dnipropetrovs'k
    Дописів
    976

    Типово

    Creative, ага. Точно так - пешеход должен быть всегда на стреме. На пешеходном переходе. На остановке. А лучше всего и дома...

  12. #212
    DeSh
    Guest

    Типово

    Creative Вот интересно будет порассуждать, когда какой-нибудь гонщик в куски разорвет твою мать, дочь или жену. Как же ты тогда поговоришь? Мол, долб@ебка ползла через дорогу в не положенном месте?

  13. #213

    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Dnipropetrovs'k
    Дописів
    976

    Типово

    В общем и целом, для меня лично ужасней всего невосприятие ценности жизни любого человека.
    Засим покидаю эту тему.

  14. #214
    Аватар для Creative
    Реєстрація
    15 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    451

    Типово

    Цитата Допис від BSim Переглянути допис
    Creative, ага. Точно так - пешеход должен быть всегда на стреме. На пешеходном переходе. На остановке. А лучше всего и дома...
    пешеходу не должно быть ПОХЕР, как и водителю в принципе...

  15. #215
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Кстати, скорости здесь тоже немалые (потому как в городе Киев гораздо лучше дороги). Просто здесь, наверное, идиотов за рулем меньше. Не спорю, пешеходы тоже не перебегают здесь дорогу, если есть подземный переход. Но!!! это уже вопрос к власть имущим в Днепропетровске: в Киеве просто нельзя перейти дорогу по земле, разделительные "украшены" заборами или отбойниками (или и тем, и другим одновременно) высотой 1-2 метра. В общем, просто не перелезешь.

  16. #216
    Аватар для GAARIK
    Реєстрація
    09 листопад 2005
    Дописів
    2 715

    Типово

    Цитата Допис від sasha284 Переглянути допис
    и будете пешеходные переходы двадцатой стороной объезжать! Вы этого хотите?
    !
    Это уже объявление войны!!! Но боюсь её Вы проиграете с таким отношением. Прислушайтесь лучше к мнению Steel_Ice, как нужно вести себя на дороге.

  17. #217
    Аватар для Creative
    Реєстрація
    15 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    451

    Типово

    Цитата Допис від DeSh Переглянути допис
    Creative Вот интересно будет порассуждать, когда какой-нибудь гонщик в куски разорвет твою мать, дочь или жену. Как же ты тогда поговоришь? Мол, долб@ебка ползла через дорогу в не положенном месте?
    спасибо за пожелание.. но винить невиновного человека я уж точно не буду (если он будет невиновен).. поверьте...

  18. #218
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    111

  19. #219
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    ?

  20. #220
    Аватар для Creative
    Реєстрація
    15 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    451

    Типово

    стати по поводу Киева... как-то пару лет назад, возвращаясь в гостиницу поздно ночью, по абсолютно пустым улицам я был оштрафован ГАИ за переход на красный свет... И правильно сделали что штрафанули... Так почему же у нас работники ГАИ этого не делают с пешеходами?

Сторінка 11 з 19 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті