Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 19 ПершаПерша 12345678910111213141516171819 ОстанняОстання
Всього знайдено 370, показано з 181 по 200.

Тема: Авария Запорожском шоссе сегодня

  1. #181
    Аватар для Creative
    Реєстрація
    15 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    451

    Типово

    Цитата Допис від SergeyR Переглянути допис
    Ну девушки очевидно думают, то вдруг там прынц какой, и скажет "выходи за меня замуж", а вы "шевели булкамит". И всё, крушение всех надежд.

  2. #182
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від zel Переглянути допис
    Знатоки ПДД, раз вас раздражают люди далекие от автомобилей, давайте на день встанете с машин и попереходите дороги? Можно собратся, посмотреть как у вас выходит это. Только делать будете это по правилам ПДД.

    Как предложение?
    Не поверите, но именно так я и делаю...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  3. #183
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    SergeyR
    как же многим из вас хочется, чтобы их считали прЫнцами...
    сомневаюсь...
    чаще приходится видеть людей, переходящих дорогу, где попало, чем медленно плывущих барышень.
    То вам так нетерпится проскочить, что нормально идущий пешеход кажется вам улиткой.

  4. #184
    Аватар для GAARIK
    Реєстрація
    09 листопад 2005
    Дописів
    2 715

    Типово

    Цитата Допис від sasha284 Переглянути допис
    Терпимость должна быть водителей по отношению к пешеходам, а то на светофоре все выезжают прямо на зебру создавая препятствие для перехода дороги, а потом еще стартуют педать газа до пола наезжая на последних проходящих!
    Вот и я про терпимость. Вас пропускают, так потрудитесь освободить проезжую часть (а не прохожую) побыстрее.
    И помните, что автомобиль "средство повышенной опасности". А то все про это знают, а бадаться с ним пытаются, а потом вопят на форумах, что автомобиль "средство повышенной опасности". И зарубите это себе на носу, и не лезте под калеса.

  5. #185
    Аватар для Creative
    Реєстрація
    15 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    451

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    SergeyR
    как же многим из вас хочется, чтобы их считали прЫнцами...
    сомневаюсь...
    чаще приходится видеть людей, переходящих дорогу, где попало, чем медленно плывущих барышень.
    То вам так нетерпится проскочить, что нормально идущий пешеход кажется вам улиткой.
    бывают нормально-идущие, а бывают нормально "ползущие" - вот к ним и претензия... а то стартуют на переходе вместе, и когда вся масса уже перешла, некоторые индивидумы умудряются дойти только до середины - типа мне тут пофиг, я гуляю!

  6. #186
    Аватар для GAARIK
    Реєстрація
    09 листопад 2005
    Дописів
    2 715

    Типово

    Цитата Допис від Creative Переглянути допис
    бывают нормально-идущие, а бывают нормально "ползущие" - вот к ним и претензия... а то стартуют на переходе вместе, и когда вся масса уже перешла, некоторые индивидумы умудряются дойти только до середины - типа мне тут пофиг, я гуляю!
    я вообще, вижу (даже если он один) пешеход хочет перейти дорогу, останавливаюсь, пропускаю. А оно су..а ползет с важным видом, вроде я перед ним красную дорожку простелил. Зла не хватает.

  7. #187
    Аватар для Creative
    Реєстрація
    15 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    451

    Типово

    Цитата Допис від GAARIK Переглянути допис
    я вообще, вижу (даже если он один) пешеход хочет перейти дорогу, останавливаюсь, пропускаю. А оно су..а ползет с важным видом, вроде я перед ним красную дорожку простелил. Зла не хватает.
    вот вот , порой даже останавливаться не хочется из-за такого неуважения, или выйти и пинками подогнать

  8. #188

    Реєстрація
    02 квітень 2007
    Дописів
    36

    Типово

    Не каждый человек может шевелить булками быстрее в определенных случаях. Есть больные и старые люди со своими болячками и да может быть со старческим маразмом. С какой стати он должен бежать на зебре?

    А может кто знает бабушку, каторая живет где- то на фурманова и периодически берет костылики и выходит на карла маркса (денюжки просить). Она просто стоит посередине дороги, да так что ее просто тяжело объехать.

  9. #189
    DmitryS
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від GAARIK Переглянути допис
    я вообще, вижу (даже если он один) пешеход хочет перейти дорогу, останавливаюсь, пропускаю. А оно су..а ползет с важным видом, вроде я перед ним красную дорожку простелил. Зла не хватает.
    Я когда на кирова пропускаю на пешеходном переходе, так люди бояться идти - я пропущу, а по следующей полосе - нет.
    Так еще и дебилы сзади начинают сразу же сигналить, мол, что ты делаешь!

  10. #190
    Аватар для MAD_MAX
    Реєстрація
    07 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 181

    Типово

    Цитата Допис від Creative Переглянути допис
    Еще раз вопрос - какого хрена она там стояла ??? - это полоса не для пешеходов. ЭТО РЕЗЕРВНАЯ ПОЛОСА - и машины там могут ехать, не все но могут - в отличии от пешеходов!
    Я то с Вами согласен, но ситуация беспредела с обеих сторон дорожного движения АВТО- ПЕХ нам известна. Раз стояла, значит надо было.

    Цитата Допис від KML Переглянути допис
    Вы спешите, вдруг звон стекла, секундная непонятка что случилось, торможение, вытягивание ствола, выход на позицию. Если секунд в 10 уложитесь, тогда мои поздравления
    Уложусь... я ворошиловский стрелок.

    Цитата Допис від leticia Переглянути допис
    Да я по 15 минут иногда стою, очень внимательна, а все-равно иногда страшно.
    Молодец, что внимательны... всем бы так. А что страшно, так за рулем иногда знаете тоже не сладко приходится.

    Цитата Допис від BSim Переглянути допис
    Максим_79, прошу прощения, но ведь автомобили ездят под управлением водителя.
    Наконец-то до вас дошло, что в машинах тоже люди ездят, вот и я хочу спросить вас, почему тогда вы считаете, что пешеход своими неадекватными действиями не может причить вред водителю авто???

  11. #191

    Реєстрація
    13 квітень 2006
    Дописів
    512

    Типово

    Цитата Допис від GAARIK Переглянути допис
    Вот и я про терпимость. Вас пропускают, так потрудитесь освободить проезжую часть (а не прохожую) побыстрее.
    И помните, что автомобиль "средство повышенной опасности". А то все про это знают, а бадаться с ним пытаются, а потом вопят на форумах, что автомобиль "средство повышенной опасности". И зарубите это себе на носу, и не лезте под калеса.
    Вы когда выезжаете на перекресток и не успеваете повернуть, но вам уже горит красный - вы же завершаете маневр! Так и с пешеходом. Если он переходил по зебре на разрешающий сигнал светофора, он имеет право переходить так как он хочет, ни где не написано с какой скоростью и за какое время должен двигаться пешеход! И вы ни кого не пропускаете пока вам горит красный! С какой стати прохожий должен вам осободить проезжую часть как можно быстрее? Так что когда загорается красный пешеходу, а вам соответсвенно зеленый, а пешеход еще находится на зебре завершая свой маневр (переход) вы обязаны дать возможность ему завершить движение а не давить его колесами!

  12. #192

    Типово

    Цитата Допис від BSim Переглянути допис
    Steel_Ice, не возлагаю вину только на водителя. Просто этот цинизм в некоторых сообщениях, эти непринятие точки зрения пешеходов...
    А то, что там гоняют на космических скоростях - разве это правильно?
    Цинизм - это такая защитная реакция на этот наш мир. Проще привыкнуть, чем бороться

    То, что гоняют на космических скоростях - это неправильно. Но т.к. мы, пешеходы, не можем этому прямо ничего противопоставить (были бы у нас короткостволы, всё бы складывалось иначе, разумеется) - то нам, пешеходам, надо просто быть исключительно осторожным и внимательными. Особенно в местах, где гоняют на космических скоростях. Чисто для того, чтобы быть максимально долго живым.

    Ну, это моё такое мнение. Тот, кто считает, что это всё настолько неправильно, что надо действовать - ну действуйте! Я просто даже не знаю, как тут можно действовать и с этим бороться. Поэтому я придерживаюсь тактики "быть максимально осторожным на дороге".

    Разумеется, даже стоя на остановках нельзя расслаблять жопу - известны далеко не единичные случаи, когда водилы въезжали на остановку, давя всех кто под колесо подвернется.
    Ну и на пешеходных дорогах - тоже случаются наезды.

  13. #193
    Аватар для MAD_MAX
    Реєстрація
    07 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 181

    Типово

    Цитата Допис від sasha284 Переглянути допис
    наезжая на последних проходящих!
    А не надо на дорогу выходить, когда Ваш зеленый уже мигать начинает.


    Цитата Допис від sasha284 Переглянути допис
    Вы когда выезжаете на перекресток и не успеваете повернуть, но вам уже горит красный - вы же завершаете маневр! Так и с пешеходом.
    Не совсем так... скорости пешехода и авто разные. Пока пешеход закончит свой маневр машинам опять красный загорится.

  14. #194

    Реєстрація
    13 квітень 2006
    Дописів
    512

    Типово

    Цитата Допис від Steel_Ice Переглянути допис
    Цинизм - это такая защитная реакция на этот наш мир. Проще привыкнуть, чем бороться

    То, что гоняют на космических скоростях - это неправильно. Но т.к. мы, пешеходы, не можем этому прямо ничего противопоставить (были бы у нас короткостволы, всё бы складывалось иначе, разумеется) - то нам, пешеходам, надо просто быть исключительно осторожным и внимательными. Особенно в местах, где гоняют на космических скоростях. Чисто для того, чтобы быть максимально долго живым.

    Ну, это моё такое мнение. Тот, кто считает, что это всё настолько неправильно, что надо действовать - ну действуйте! Я просто даже не знаю, как тут можно действовать и с этим бороться. Поэтому я придерживаюсь тактики "быть максимально осторожным на дороге".

    Разумеется, даже стоя на остановках нельзя расслаблять жопу - известны далеко не единичные случаи, когда водилы въезжали на остановку, давя всех кто под колесо подвернется.
    Ну и на пешеходных дорогах - тоже случаются наезды.
    Если так водители цинично поступают с пешеходами, пробуя на прочность черепные коробки людей и своих капотов, то скоро дойдет до того что люди будут проходить зебру со жменей гвоздей, сам прошел и порядок ... но вы тогда граждане водители заебетесь менять колеса... и будете пешеходные переходы двадцатой стороной объезжать! Вы этого хотите?
    Кстати очень хорошее лекарство от летунов - пускай лучше столбы считают чем людей!

  15. #195

    Типово

    Цитата Допис від sasha284 Переглянути допис
    Если так водители цинично поступают с пешеходами, пробуя на прочность черепные коробки людей и своих капотов, то скоро дойдет до того что люди будут проходить зебру со жменей гвоздей, сам прошел и порядок
    ну время покажет, может и будут

  16. #196
    Аватар для Creative
    Реєстрація
    15 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    451

    Типово

    Цитата Допис від sasha284 Переглянути допис
    Если так водители цинично поступают с пешеходами, пробуя на прочность черепные коробки людей и своих капотов, то скоро дойдет до того что люди будут проходить зебру со жменей гвоздей, сам прошел и порядок ... но вы тогда граждане водители заебетесь менять колеса... и будете пешеходные переходы двадцатой стороной объезжать! Вы этого хотите?
    Кстати очень хорошее лекарство от летунов - пускай лучше столбы считают чем людей!
    могу перефразировать - достаточно часто пешеходы пробуют своей башкой, насколько прочен металл на машине! и не важно кто с какой скоростью двигается...

    Но встречный МАЗ решил судьбу иначе (с)


    и слушай ты - партиот, тебя когда-нибудь поймают за этим занятием и зипихают вместе с ведром в нижеспинное место...

  17. #197

    Реєстрація
    13 квітень 2006
    Дописів
    512

    Типово

    Цитата Допис від Creative Переглянути допис
    могу перефразировать - достаточно часто пешеходы пробуют своей башкой, насколько прочен металл на машине! и не важно кто с какой скоростью двигается...

    Но встречный МАЗ решил судьбу иначе (с)


    и слушай ты - партиот, тебя когда-нибудь поймают за этим занятием и зипихают вместе с ведром в нижеспинное место...
    Ну вы цинично рассуждаете ... могу и я себе это позволить!

  18. #198

    Типово

    Цитата Допис від sasha284 Переглянути допис
    люди будут проходить зебру со жменей гвоздей
    может просто нападать кодлом на машыны, запинывая, пробивая колёса, выдавливая стёкла и с гиканьем уносится в ночь?
    а то лежаший гвоздь маловероятно, что пробьет покрышку

  19. #199
    Аватар для Creative
    Реєстрація
    15 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    451

    Типово

    Цитата Допис від sasha284 Переглянути допис
    Ну вы цинично рассуждаете ... могу и я себе это позволить!
    а что Вы скажете на то, что машин проезжающих на красный свет в разы меньше, чем пешеходов переходящих на запрещающий сигнал светофора?

  20. #200
    Аватар для KML
    Реєстрація
    29 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 315

    Типово

    Цитата Допис від sasha284 Переглянути допис
    Ну вы цинично рассуждаете ... могу и я себе это позволить!
    Просто Creative уже начал переживать за свои колёса

Сторінка 10 з 19 ПершаПерша 12345678910111213141516171819 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті