Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Мои планы на будущее

Голосували
48. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Я в Украине, здесь и останусь при любом раскладе.

    7 14,58%
  • Я в Украине, уеду, если станет совсем плохо/появится возможность.

    22 45,83%
  • Я за границей, вернусь в Украину, как только предоставится возможность.

    4 8,33%
  • Я за границей, не определился, возвращаться в Украину или строить жизнь на новом месте.

    3 6,25%
  • Я за границей, возвращаться в Украину не планирую.

    12 25,00%
Сторінка 57 з 213 ПершаПерша ... 7474849505152535455565758596061626364656667107157 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4259, показано з 1 121 по 1 140.

Тема: Перекличка 2

  1. #1121
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    24 326

    Типово

    Я в то время "дорос" уже до за "5 копеек" )))
    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

  2. #1122
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    24 326

    Типово

    Йа про квас, есличо
    Сейчас $4 за поллитры у нас в 'Мериканщине
    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

  3. #1123
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 079

    Типово

    Отдельные эпизоды да есть и маленького возраста помню, но цены неа )) в первый класс пошла в 1985 году , помню как с подружкой на кустах пряники ( на полудник нам давали ) развесили и нас потом перед классом поставили - как Вы могли, в Африке дети голодают..... - а мне те пряники не нравились по вкусу просто , цен неа не помню , относительно мороженного помню фруктовое да копеек до 10 было, в шоколаде мне кажется дороже, я пломбир не любила вообще , помню первую поездку в Москву , когда я отказалась идти в Мавзолей -потому что там мертвый лежит )))) тупо села у входа -не пойду и все , в итоге мама с братом пошли, а меня папа повел в Детский мир -вот тут помню он там недалеко был, большой и красивый и пупсов маленьких таких резиновых мне купил ))) автоматы еще с фантой помню , а ну когда папу вызывали в школу за драку мою с мальчишкой, соседом по парте ))) и папа меня потом пугал, что если я буду так себя весьти , то скоро из отличницы превращусь в двоечницу и вообще он меня отправит работать -банщицей на шахту - я не помню почему, но в моем детском мозгу это отложилось как ужас и трагедия ))) драться перестала ))) , цен не помню, зато отлично помню как ходили ловить головастиков в затоках сбросов воды из шахт и ужей маленьких )) содранные в хлам колени свои тоже и регулярные поездке к маме в отделение для обработки их -потому что нужно было )) по маминому ))
    цены помню уже наверное лет с 10-12 , да и то так примерно...

  4. #1124
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 465

    Типово

    Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    автоматы еще с фантой помню
    а?
    помню только всем известные с газировкой\ситром и цены на них
    всех остальных цен не помню
    что покупал, что пил что любил - помню
    цен - нет

  5. #1125
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    24 116

    Типово

    Обычная коп, с сиропом 3коп

  6. #1126
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 079

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    а?
    помню только всем известные с газировкой\ситром и цены на них
    всех остальных цен не помню
    что покупал, что пил что любил - помню
    цен - нет
    в Москве были с фантой и пепси, у нас в городе тоже обычные -газ.вода или ситро,
    как и не помню, что бы вот вышла на улицу летом в 9 утра и пошли за мороженным, неа, нифига, его привозили в какое-то время , в любой прямо купить такого не помню, летом еще в таких передвижных морозильниках помню было - колоритные продавшицы с прической и голубыми тенями под зонтиком его продавали в парках , возле кинотеатров , учитывая, что город не большой , что-то до 100 тыс населения из них 70% работали на шахтах, остальные СМЗ или ХИммаш, то деньги были , а вот купить, что то интересное уже нужно было или в Донецк ехать или в Красный Луч, Ворошиловград, ато и в Таганрог, Ростов катались .

    о ..вспомнила на 9 мая ежегодно были ярмарки у нас на Саур -Могиле, вот там можно было купить даже красную икру )) свозили дефицитный товар и привлекали туда народ как могли ))
    Востаннє редагував Eльфа: 04.04.2024 о 10:37

  7. #1127
    Аватар для *Vica*
    Реєстрація
    14 березень 2012
    Звідки Ви
    Dnepr-сити,street в каштанах
    Дописів
    19 890

    Типово

    Цитата Допис від Yasha Переглянути допис
    Йа про квас, есличо
    Сейчас $4 за поллитры у нас в 'Мериканщине
    Великий 5
    Малий 3
    Ми с тобою однолітки

    Ельфа, да)) блакитні тіні до брів, рожева перламутрова помада
    Фруктове 7 коп, кофєйне 10,фруктове в шоколаді 17-18 і саме гидотне пломбір в яєчній глазурі 28 коп
    Я до 11 років в платячках з універмагу (бабуся балувала), в ліхіє 90 в розтянутих трєніках і турецькому светрі
    Чудове було дитинство. Як інший світ
    Тато був шахтар, обіліє грошей не пам'ятаю. Може тому шо нас четверо дітей. І все одно було чудово
    Востаннє редагував *Vica*: 04.04.2024 о 10:54

    Моя країна Україна буде жити зараз і назавжди!
    I have nothing, if I don't have you
    Костя Братусь RIP (06.22) Андрій Ільченко RIP (10.23)

  8. #1128
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 079

    Типово

    Цитата Допис від *Vica* Переглянути допис
    Великий 5
    Малий 3
    Ми с тобою однолітки

    Ельфа, да)) блакитні тіні до брів, рожева перламутрова помада
    Фруктове 7 коп, кофєйне 10,фруктове в шоколаді 17-18 і саме гидотне пломбір в яєчній глазурі 28 коп
    Я до 11 років в платячках з універмагу (бабуся балувала), в ліхіє 90 в розтянутих трєніках і турецькому светрі
    Чудове було дитинство. Як інший світ
    Тато був шахтар, обіліє грошей не пам'ятаю. Може тому шо нас четверо дітей. І все одно було чудово
    в нас двоє, але батько були часі працювал то в розрізі й у лаві , там з.п була гарна , я мала була не дуже розуміла, а брат старший на 4 роки казав, що взяти 3 карбованця тихенько ніхто й не помічав, враховуючі, що батьків майже не бачили вдома, тільки ото море було два рази в літо 100%, то з грошима проблем ну було, + мати працювала часто у нічні зміни, а так як лікарня була від шахти, то теж заробляла гарно... батько згадував, що тоді вони з мамою 800 карбованців на місяц заробляли разом, тому й літали до Москви два рази на рік, тільки заради шопінгу, бо в нас такого не завозили або тільки по -блату , я малою на одяг не дуже звертала увагу, меня ото велік Салют -радощів повні штани ))) або лижі нові пластикові ))) чи роліки )) ось мені 13 років , літо 1991 року - оцю сукню нарядну вдягнула тільки тому, що у студію фото робити мене привезли, більшість часу -штани або шорти - https://i.ibb.co/GnD5DvB/45381844-22...96251648-n.jpg, з пацанами вічно десь гоцала, тому мене як дівчину довго ніхто не сприймав ))) я була такий собі хлопчик серед них )))
    Востаннє редагував Eльфа: 04.04.2024 о 11:16

  9. #1129
    Аватар для *Vica*
    Реєстрація
    14 березень 2012
    Звідки Ви
    Dnepr-сити,street в каштанах
    Дописів
    19 890

    Типово

    Чудово

    Моя країна Україна буде жити зараз і назавжди!
    I have nothing, if I don't have you
    Костя Братусь RIP (06.22) Андрій Ільченко RIP (10.23)

  10. #1130
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 911

    Типово

    Ой какая хорошенькая)))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  11. #1131
    Аватар для Иннульчик
    Реєстрація
    08 січень 2011
    Дописів
    1 316

    Типово

    Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    в нас двоє, але батько були часі працювал то в розрізі й у лаві , там з.п була гарна , я мала була не дуже розуміла, а брат старший на 4 роки казав, що взяти 3 карбованця тихенько ніхто й не помічав, враховуючі, що батьків майже не бачили вдома, тільки ото море було два рази в літо 100%, то з грошима проблем ну було, + мати працювала часто у нічні зміни, а так як лікарня була від шахти, то теж заробляла гарно... батько згадував, що тоді вони з мамою 800 карбованців на місяц заробляли разом, тому й літали до Москви два рази на рік, тільки заради шопінгу, бо в нас такого не завозили або тільки по -блату , я малою на одяг не дуже звертала увагу, меня ото велік Салют -радощів повні штани ))) або лижі нові пластикові ))) чи роліки )) ось мені 13 років , літо 1991 року - оцю сукню нарядну вдягнула тільки тому, що у студію фото робити мене привезли, більшість часу -штани або шорти - https://i.ibb.co/GnD5DvB/45381844-22...96251648-n.jpg, з пацанами вічно десь гоцала, тому мене як дівчину довго ніхто не сприймав ))) я була такий собі хлопчик серед них )))
    Ой,так вы про детство в Снежном?Тогда понятно что вас никто не понимает.Это совсем другой мир по отношению к Днепру того времени.Это как край географии..Даже Курахово и Красноармейск были намного круче Снежного...поэтому и непонятки для всех почему проблемы с мороженым...

  12. #1132
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 079

    Типово

    Цитата Допис від Иннульчик Переглянути допис
    Ой,так вы про детство в Снежном?Тогда понятно что вас никто не понимает.Это совсем другой мир по отношению к Днепру того времени.Это как край географии..Даже Курахово и Красноармейск были намного круче Снежного...поэтому и непонятки для всех почему проблемы с мороженым...
    по сути так и был край географии, 7 км и рашка ... про Красноармейск я промолчу, была там раз .... имхо, такой же город шахтерский как и Снежное , в советские времена Снежное, Торез, Шахтерск, Зугрес, Харцызск по сути все одного лекало, получше было в городах центрах области - Донецк тот же -если говорить про продукты и другие товары ,а в такие городки , как я поняла, привлекали хорошими зарплатами и квартирами ( которые от ш/у получали молодые семьи довольно быстро, так как города активно строились ), но молодежь в 90хх стала бежать оттуда .... перспективы работать на шахте такие себе.... брат кстати учился в Днепре , про трамвай поэтому и писала ))

  13. #1133
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    24 116

    Типово

    В Торезе даже в 2010 году воду давали по 2 часа в день. Что говорить о более ранних временах. Говногород

  14. #1134
    Аватар для Иннульчик
    Реєстрація
    08 січень 2011
    Дописів
    1 316

    Типово

    Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    по сути так и был край географии, 7 км и рашка ... про Красноармейск я промолчу, была там раз .... имхо, такой же город шахтерский как и Снежное , в советские времена Снежное, Торез, Шахтерск, Зугрес, Харцызск по сути все одного лекало, получше было в городах центрах области - Донецк тот же -если говорить про продукты и другие товары ,а в такие городки , как я поняла, привлекали хорошими зарплатами и квартирами ( которые от ш/у получали молодые семьи довольно быстро, так как города активно строились ), но молодежь в 90хх стала бежать оттуда .... перспективы работать на шахте такие себе.... брат кстати учился в Днепре , про трамвай поэтому и писала ))
    Просто я родом с Красного Луча,жила там когда еще конфеты Курочка ряба в магазе спокойно в продажк были,затем переехала под Донецк .А вот муж из Снежного и знаю не по наслышке про лихие 90,мы все возили из Днепра когда ехали в гости,будучи студентами.В Днепре все можно было купить,ну слегка постояв в очереди конечно.В Красноармейске тех лет тоже было намного лучше чем в Снежном и Торезе.Так и было,деньги были у шахтеров неплохие,на заводах тоже не плохо платили,но вот потратить их сложно было.Да ездили и в Россию и по округе,даже Красный Луч лучше снабжался..Как вспомню,так вздрогну..

  15. #1135
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 961

    Типово

    Раптор, ну чего прям говно(? Я была в Торезе летом 88-89. В гостях, а потом в летнем лагере где-то под Торезом.
    Мне понравилось. Вода точно была без проблем ). И фрукты были, и морожко).
    Правда жила я в центре.

    Эльфа, в тот лагерь много автобусов из Снежного приехало. Может, мы знакомы с детства, или ты не ездила в лагеря? Мне там девчонки уши прокололи и серьги подарили)). Мама потом была оооочень рада))).

  16. #1136
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 079

    Типово

    Цитата Допис від Иннульчик Переглянути допис
    Просто я родом с Красного Луча,жила там когда еще конфеты Курочка ряба в магазе спокойно в продажк были,затем переехала под Донецк .А вот муж из Снежного и знаю не по наслышке про лихие 90,мы все возили из Днепра когда ехали в гости,будучи студентами.В Днепре все можно было купить,ну слегка постояв в очереди конечно.В Красноармейске тех лет тоже было намного лучше чем в Снежном и Торезе.Так и было,деньги были у шахтеров неплохие,на заводах тоже не плохо платили,но вот потратить их сложно было.Да ездили и в Россию и по округе,даже Красный Луч лучше снабжался..Как вспомню,так вздрогну..
    о) я знаю этот город в детстве любила к Вам ездить с родителями, даже бывало просто катались с папой к Вам за фрутовым мороженным и папа заправлялся там всегда , мне нравился Ваш город, у меня бабуля из Луганщины, но дальше в Старобельском районе жила , в рашку тоже мы катались - в село Куйбышево часто, там книжный магазин был хороший и местным похоже книжки не нужны были,у нас такие найти было сложно....

  17. #1137
    Аватар для Иннульчик
    Реєстрація
    08 січень 2011
    Дописів
    1 316

    Типово

    Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    о) я знаю этот город в детстве любила к Вам ездить с родителями, даже бывало просто катались с папой к Вам за фрутовым мороженным и папа заправлялся там всегда , мне нравился Ваш город, у меня бабуля из Луганщины, но дальше в Старобельском районе жила , в рашку тоже мы катались - в село Куйбышево часто, там книжный магазин был хороший и местным похоже книжки не нужны были,у нас такие найти было сложно....
    Ха,ха.Как интересна жизнь.У меня родня из Шульгинки,под Старобельском.Да и дядька родной в Старобельске жил...Тесен мир..Да в Куйбышево ездили тоже

  18. #1138
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 079

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Раптор, ну чего прям говно(? Я была в Торезе летом 88-89. В гостях, а потом в летнем лагере где-то под Торезом.
    Мне понравилось. Вода точно была без проблем ). И фрукты были, и морожко).
    Правда жила я в центре.
    )) я даже отвечать не буду, у него хобби срать на меня ...я давно уже заметила ,пусть развлекается ))

    Эльфа, в тот лагерь много автобусов из Снежного приехало. Может, мы знакомы с детства, или ты не ездила в лагеря? Мне там девчонки уши прокололи и серьги подарили)). Мама потом была оооочень рада))).
    нет, в лагере раз была -Голубые Скалы ,но это уже лет в 15 наверное , про воду улыбнуло, я же бывала в Днепре , но смысл... у нас была проблема с водой летом да и то на поселках типа Миусский - Степной , Заря, - там частного сектора много, огороды - начинали поливать и все , бурить скважину там дорого, так как горизонт воды очень глубоко, бабуля летом имели бак огромный ,ночью его заполняли и хватало без проблем, я всегда жила в "скворечниках" проблем не помню, бывали какие-то аварии, тогда воду привозили в больших машинах специальных под дома, такое помню да, Черемушки и город сам вроде таким не страдали в советские времена .

  19. #1139
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 079

    Типово

    Цитата Допис від Иннульчик Переглянути допис
    Ха,ха.Как интересна жизнь.У меня родня из Шульгинки,под Старобельском.Да и дядька родной в Старобельске жил...Тесен мир..Да в Куйбышево ездили тоже
    )), бабуля родом из села аж за Счастьем, Верхняя Покровка .

  20. #1140
    Аватар для Клепонька
    Реєстрація
    18 червень 2011
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    6 568

    Типово

    Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    по сути так и был край географии, 7 км и рашка ... про Красноармейск я промолчу, была там раз .... имхо, такой же город шахтерский как и Снежное , в советские времена Снежное, Торез, Шахтерск, Зугрес, Харцызск по сути все одного лекало, получше было в городах центрах области - Донецк тот же -если говорить про продукты и другие товары ,а в такие городки , как я поняла, привлекали хорошими зарплатами и квартирами ( которые от ш/у получали молодые семьи довольно быстро, так как города активно строились ), но молодежь в 90хх стала бежать оттуда .... перспективы работать на шахте такие себе.... брат кстати учился в Днепре , про трамвай поэтому и писала ))
    Бывала я в детстве в Ваших краях. Бабушкина сестра в Димитрово жила. Жужалка на коленках и безумно вкусный хлеб - Сайка. А в Красноармейске у корейцев мне купили первый спортивный костюм. И конфеты Гулливер на вокзале в Донецке помню.
    Вторая бабушкина сестра жила в Снежное, но там я не была. Они все больше к нам в гости приезжали.

Сторінка 57 з 213 ПершаПерша ... 7474849505152535455565758596061626364656667107157 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті