Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 307 з 324 ПершаПерша ... 207257297298299300301302303304305306307308309310311312313314315316317 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6472, показано з 6 121 по 6 140.

Тема: Клуб владельцев А380

  1. #6121

    Типово

    Ну на сайте госдепа все есть. Ап то 2 года, хотя максимальное количество продленый там вроде как не прописано.
    Там же нюанс в том, что разрешение на работу выдаётся отдельно. И мало того, что его ждать надо, так ещё какие то деньги они за это берут. Если я верно трактую этот геп, то переехать со своей работой "без единого разрыва" будет или нарушением или стоить каких-то заметных денег на адвокатов, чтобы сделать все корректно

  2. #6122

    Типово

    Докатилась до нашего села оптический кабель в каждую оселю от телекома. Да да, то что в Днепре мы клали ещё 15 лет назад. Пришёл, значит, парень и давай собирать предзаказы. Я не то, чтобы нуждаюсь, но думаю - да пусть будет, хотя оно и дороже.
    Но вишенка дальше. Бесплатное подключение предлагают в двух случаях
    1) смена провайдера (это они тут очень любят, "отбить" у конкурентов)
    2) либо апгрейт

    И вот такой диалог идёт.
    У вас есть контракт с водафоном? Очень замечательно, давайте нам какой-то номер (не номер клиентов, а какаето внутренняя шняга).
    Говорю - да хEр его знает, этот номер, договор где-то в чулане, искать его лень. Вот кабинет в ихнем портале, ищите сами и даю телефон с залогинненым в портал.
    Ковыряется минут 5, не находит. Странно, говорит, и загадочно мычит..
    Я, говорю, мне не к спеху, шевелить ластами сам и грыздь гранит не хочу и не буду, вам вроде надо.

    Тогда, говорит, давайте опцию два. Мы вас повесим на 6-9 месяцев на наш ДСЛ, а потом апгрейтнем. И че за условия?
    Смущается,, ну будите платить в 2 раза больше чем платите сейчас по старому контракту.

    Пауза.. Идите с богом, приходите через год. Тогда ещё сами доплатите плюшек за подключение.

  3. #6123
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 415

    Типово

    А как физически устроено? Оптика от провайдера? Или отдельно оптика, отдельно выбор провайдера?

  4. #6124

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    А как физически устроено? Оптика от провайдера? Или отдельно оптика, отдельно выбор провайдера?
    Отдельно, но начальный контракт с телекомом на 2 года (минимум). А там хочешь, уходи потом.

    Из заметных плюшек, они предлагают нетфликс и дисней оплаченными и включеными в пакет с инетом. Сие где-то 22-23 евро стоит, если отдельно, но нетфликс нам не нужен. Такое в общем.

  5. #6125
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 415

    Типово

    Сколько денег за 500/1000 или что у вас стандартно там?

  6. #6126

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Сколько денег за 500/1000 или что у вас стандартно там?

    1000 в районе 70 евро/мес. Но в пакете нетфликс и дисней оплаченные.
    Мне не надо столько (обсуждали), минимальные 200 (кажется) за 47. Это с натяжкой мой случай, мне бы и 100 хватило.
    Но вопрос с подключением. На текущем этапе или те две опции или за свои деньги (где-то 700 в лоб).

    Но эта шняга предсказуема, через год объявят акцию и просто подключат бесплатно, а то ещё и плюшек насыпят

  7. #6127
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 415

    Типово

    Похожие цифры. Чуть дороже чем у нас.
    Видимо, времена дорогущего интернета в Германии таки проходят.

  8. #6128

    Типово

    Ну стационарный тут и не был шибко то дорогим. Он был медленным (по твоим меркам) и с запозданием по инфраструктуре лет на 10+. Но в мои задачи все это вдазило норм, мне важно чтобы он не отваливался, и с этим у них вполне неплохо (ну по сравнению с Днепром, где быстро, но недолго )

    А вот жопа с мобильным была. Тоже рассосалась. Сейчас есть вменяемые пакеты (я свой даже не выбираю) за десятку /мес. С мобильным пакетами одна "попаболь" осталась - Швейцария, котрая не в EU. Там вечное "выключайте все нахер", на 60 евро попадали уже пару раз. Направление для нас важное, и было бы удобно этой херней не страдать но пока так.

    Зы 60 евро это максимальный кредит, после которого провайдер обязан отключит (хоть этот закон приняли слав о).
    Востаннє редагував _pavel: 15.04.2024 о 12:01

  9. #6129

    Типово

    Кстати, Норвегия по идее та же байда? Че у тебя с роумингом в Норвегии?

  10. #6130
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 415

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Кстати, Норвегия по идее та же байда? Че у тебя с роумингом в Норвегии?
    Норвегия присоединилась к еу соглашению по роумингу.
    Но у меня там чуток своя атмосфера, я не парюсь.

  11. #6131

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Норвегия присоединилась к еу соглашению по роумингу.
    О! Это приятно слышать.

    А то у нас тут эта заноза ещё та. Ещё есть Монако с той же бедой, но "нам туда не надо", хотя слышал истории что народ попадал просто проезжая на поезде

  12. #6132
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 415

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    О! Это приятно слышать.

    А то у нас тут эта заноза ещё та. Ещё есть Монако с той же бедой, но "нам туда не надо", хотя слышал истории что народ попадал просто проезжая на поезде
    На паромах еще есть эта тема. Когда связь от пункта отправления уже отпала, а к пункту назначения еще не подплыл. И "Оператор Острова Бу" любезно предоставляет тебе роуминг.

  13. #6133

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    На паромах еще есть эта тема. Когда связь от пункта отправления уже отпала, а к пункту назначения еще не подплыл. И "Оператор Острова Бу" любезно предоставляет тебе роуминг.
    Мне интересно, как они операторы делят "добычу" писят на писят, надеюсь

  14. #6134

    Типово

    Кстати, в Египте тоже весело, но он хоть по запросу (вроде)

    mobil weltweit in Zone 2: Die Datennutzung beträgt 0,49 EUR/50 KB plus 0,49 EUR/Tag.


    Я даже боюсь представить сколько "просмотр котика" будет стоить с таким тарифом. Можно ли за эту сумму купить собственного оператора в Египте, или дешевле таксистов с бумажными письмами нанять. Килобайты, млять

  15. #6135
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 273

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Кстати, в Египте тоже весело, но он хоть по запросу (вроде)

    mobil weltweit in Zone 2: Die Datennutzung beträgt 0,49 EUR/50 KB plus 0,49 EUR/Tag.


    Я даже боюсь представить сколько "просмотр котика" будет стоить с таким тарифом. Можно ли за эту сумму купить собственного оператора в Египте, или дешевле таксистов с бумажными письмами нанять. Килобайты, млять
    Дороже чем в Бритиш Эирвейс над Атлантикой

  16. #6136

    Типово

    Вчера был штормовой ветер. Народ в высотках (офисах) слегка охренел. У нас тоже весело сдувало мусорные контейнеры, причём даже не пустые.
    И после шторма врубили холод опять. В общем велкам куртки на неделю+.
    Весна весна... Ех

  17. #6137
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 225

    Типово

    видел видео как на 20+ этаже кажется в китае внутрь всю раму с окном вдуло чуть ребенка не придавило мать подхватила и убежала в другую комнату
    а в том же доме бабушку выдуло на улицу с летальным там был кажись 13й этаж

  18. #6138

    Типово

    Китай хорошая страна. Я слашал что передовая. Надо переезжать.. Причём сразу в клетку на 20й этаж

  19. #6139
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 415

    Типово

    Я планирую завтра камин жечь
    Весна...

  20. #6140

    Типово

    Есть пару ведьм на растопку, забирай

Сторінка 307 з 324 ПершаПерша ... 207257297298299300301302303304305306307308309310311312313314315316317 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті