Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 45 ПершаПерша 12345678910111213141516171819 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 897, показано з 161 по 180.

Тема: Стабилизаторы напряжения нужны ли они ?

  1. #161
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Господа, подскажите...
    В доме три фазы. Стабилизаторы приобретать отдельно на каждую фазу?

  2. #162

    Реєстрація
    07 січень 2005
    Звідки Ви
    laguna.ua
    Дописів
    1 197

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Господа, подскажите...
    В доме три фазы. Стабилизаторы приобретать отдельно на каждую фазу?
    Если есть необходимость в использовании всех трёх фаз, то я бы порекомендовал и купить трёхфазный стабилизатор, например

    Если есть возможность посадить все чувствительные к напряжению приборы на одну фазу - то купить однофазный и стабилизировать эту фазу.
    Приборы, нечувствительные к перепадам напряжения (например, нагревательный бак, плита и т.п.) можно посадить на нестабилизированные фазы - и ничего страшного в этом не будет.

  3. #163
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Магазин Лагуна Переглянути допис
    Если есть необходимость в использовании всех трёх фаз, то я бы порекомендовал и купить трёхфазный стабилизатор, например

    Если есть возможность посадить все чувствительные к напряжению приборы на одну фазу - то купить однофазный и стабилизировать эту фазу.
    Приборы, нечувствительные к перепадам напряжения (например, нагревательный бак, плита и т.п.) можно посадить на нестабилизированные фазы - и ничего страшного в этом не будет.
    Три фазы используются оборудованием не чувствительным к незначительным перепадам, по крайней мере до настоящего времени.
    Посадить чувствительные приборы на одну фазу возможности нет. Я так понял, что остается вариант с приобретением трех стабилизаторов. Правильно? Что Вы можете порекомендовать? Спасибо.

  4. #164

    Реєстрація
    07 січень 2005
    Звідки Ви
    laguna.ua
    Дописів
    1 197

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Три фазы используются оборудованием не чувствительным к незначительным перепадам, по крайней мере до настоящего времени.
    Посадить чувствительные приборы на одну фазу возможности нет. Я так понял, что остается вариант с приобретением трех стабилизаторов. Правильно? Что Вы можете порекомендовать? Спасибо.
    Правильно, либо один трёхфазный, либо три однофазных.
    Из рекомендаций: те, которые имеют сервисные центры в Днепре.

    Обязательно стабилизатор должен имень хороший запас мощности! Например, если нужно обеспечить мощность 5 КВтт, то я бы рекомендовал выбирать мощность 10000 ВА

  5. #165

    Реєстрація
    05 травень 2009
    Дописів
    14

    Типово

    Был на радиобазаре. Вывод- на базарах дороже, чем на фирмах-дилерах. Остановился на Донецке и Одессе. Симисторные и тиристорные соответственно. Взял всё-таки Одессу, разница в цене не существенная. У них есть ШИМ (я не физик так что не придирайтесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Широтно...дуляция. Кароче, кому интересно вот телефон канторы 80663222999

  6. #166
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від maxxxun Переглянути допис
    Был на радиобазаре. Вывод- на базарах дороже, чем на фирмах-дилерах. Остановился на Донецке и Одессе. Симисторные и тиристорные соответственно. Взял всё-таки Одессу, разница в цене не существенная. У них есть ШИМ (я не физик так что не придирайтесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Широтно...дуляция. Кароче, кому интересно вот телефон канторы 80663222999
    Какой взял и почем ?

    Сколько комнат квартира и сколько техники ?

  7. #167
    Аватар для Denny
    Реєстрація
    23 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    17 357

    Типово

    Цитата Допис від Магазин Лагуна Переглянути допис
    Правильно, либо один трёхфазный, либо три однофазных.
    Из рекомендаций: те, которые имеют сервисные центры в Днепре.

    Обязательно стабилизатор должен имень хороший запас мощности! Например, если нужно обеспечить мощность 5 КВтт, то я бы рекомендовал выбирать мощность 10000 ВА
    да не советуйте Вы Китайское гавно

  8. #168

    Реєстрація
    05 травень 2009
    Дописів
    14

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Какой взял и почем ?

    Сколько комнат квартира и сколько техники ?
    у меня дом на четыре комнаты. взял 8 кВА. чуток с запасом. по технике-стандартый человеческий набор. у меня пониженное на входе. дето 170. Цена вопроса встала в 4950грн.
    Теперь думаю самому подключить или надо было их попросить. В принципе то ничего сложного.

  9. #169

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    Фантом и Volter - самые надежные и качественные стабилизаторы.

  10. #170

    Реєстрація
    05 травень 2009
    Дописів
    14

    Типово

    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    Фантом и Volter - самые надежные и качественные стабилизаторы.
    я рад что сделал правильный выбор

  11. #171
    Аватар для Top-parfums
    Реєстрація
    19 вересень 2007
    Дописів
    1 129

    Типово

    вот здесь отлично разжевали данный сабж
    http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=3737
    Интернет-магазин парфюмерии
    http://1001parfum.dp.ua

  12. #172

    Реєстрація
    05 травень 2009
    Дописів
    14

    Типово

    Цитата Допис від Top-parfums Переглянути допис
    вот здесь отлично разжевали данный сабж
    http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=3737
    эх де Вы были раньше батенька
    хотя ничего не потерял

  13. #173
    Аватар для mediaservice
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Звідки Ви
    Самый длинный город в мире
    Дописів
    3 222

    Типово

    А что актуальна тема еще?
    Стабилизаторы напряжения, ИБП.Опт и розница
    Элекс Quant Reta Volter Укртехнология LVT Rucelf Luxeon Logicpower
    +38-066-3626699

  14. #174
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    Не подскажите, где в Днепре можно отремонтировать стабилизатор (Энергия) снвт 5000 VA Sine Line?
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  15. #175
    Аватар для mediaservice
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Звідки Ви
    Самый длинный город в мире
    Дописів
    3 222

    Типово

    Цитата Допис від Daishi Переглянути допис
    Не подскажите, где в Днепре можно отремонтировать стабилизатор (Энергия) снвт 5000 VA Sine Line?
    если вы о том где их гарантийный СЦ- то не знаю ,как такового его и не было
    а за деньги , то могу направить в СЦ где у нас договор
    ниче военного там нету
    Стабилизаторы напряжения, ИБП.Опт и розница
    Элекс Quant Reta Volter Укртехнология LVT Rucelf Luxeon Logicpower
    +38-066-3626699

  16. #176
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    за деньги, гарантийка вышла давно...
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  17. #177
    Флудер года 2009,
    Фраза года 2009
    Аватар для josh
    Реєстрація
    06 квітень 2007
    Дописів
    22 532

    Типово

    Цитата Допис від Daishi Переглянути допис
    Не подскажите, где в Днепре можно отремонтировать стабилизатор (Энергия) снвт 5000 VA Sine Line?
    а у дедушки спросить?
    стучи у асю
    Я не знаю умных слов...
    Я считаю Вас за козлов...

  18. #178
    Аватар для Serg777
    Реєстрація
    20 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6

    Типово

    В начале темы кто-то писал о якобы неоспоримом превосходстве электронного(симисторного) стабилизатора напряжения над сервоприводным....

    По этому поводу хотел бы заметить несколько моментов:

    1. Цена хорошего сервоприводного стабилизатора напряжения в 3 раза меньше чем цена симисторного стабилизатора с аналогичной точностью на выходе.

    2. Сервопривод дает плавную регулировку напряжения на выходе. Симистор - ступенчатая регулировка напряжения на выходе. Т.е. установив симисторный стабилизатор напряжения, вы пойте, что заплатив кучу денег, вы стали обладателем девайса, из-за которого ваши электролампочки освещения будут постоянно мигать. А происходить это всё будет из-за того, что в электронном стабилизаторе - ступенчатая регулировка напряжения на выходе - оно изменяется ступенями (в основном по 10-15 вольт). Это "мигание" менее заметно, если ступень регулирования будет меньше - 5 вольт и меньше. Но такие устройства будут стоить еще дороже.

    3. Да, время срабатывания у электронного стабилизатора напряжения меньше на порядок, и это "+". Но это не значит, что сервоприводный стабилизатор напряжения пропустит скачок напряжения. В нормальном устройстве всегда будет двойной контроль. При скачке напряжения как вниз, так и вверх, сработает реле, и отключит нагрузку. А время срабатывания реле достаточно приличное для того, чтобы защитить бытовую технику.

    4. Ремонт. Любая техника может сломаться, от этого никуда не деться.... И если стоимость симисторного блока в электронном стабилизаторе напряжения составит около 50-60% стоимости всего стабилизатора напряжения(и еще придется поискать, кто за этот ремонт возьмется), то в сервоприводном, ремонт редко выходит за пределы 10% стоимости ремонта. Это также аргумент в пользу сервопривода.

    Проанализировав перечисленное выше, вы сможете сделать выбор в пользу одного или другого типа стабилизаторов напряжения.
    Сегодня, 80% продаж приходится на сервоприводные стабилизаторы напряжения. Главные плюсы - цена, бесступенчатая регулировка, простота конструкции.
    В последнее время также появились релейные стабилизаторы напряжения высокого качества. В которых решена основная проблема релейника - подгорание контаков реле, из-за искрения, возникающего при размыкании. Эта проблема решена установкой емкости на реле. Вторая проблема релейного типа- низкая точность, тоже решается, установкой блоков реле, работающих нелинейно. В результате имеем релейный стабилизатор напряжения с точностью 3,5% и временем срабатывания приближенным к симистору! И всё это по гораздо более вкусной цене.

    Если будут какието вопросы, пишите. Проконсультирую, помогу подобрать именно то, что нужно Вам. ICQ 482147592
    В подборе стабилизатора напряжения Вам поможет статья: "Как подобрать стабилизатор напряжения ?"
    Востаннє редагував Serg777: 11.11.2009 о 22:00

  19. #179
    Аватар для mediaservice
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Звідки Ви
    Самый длинный город в мире
    Дописів
    3 222

    Типово

    Симисторный надежней и это его основной + ,
    а вот это
    стоимость симисторного блока в электронном стабилизаторе напряжения составит около 50-60% стоимости всего стабилизатора
    вы видели хоть один симисторник со снятой крышкой ? какой симисторный блок...

    по поводу модифицированных релейников - не вводите народ в заблуждение
    доп емкостями и прочей кулибинщиной что делается здесь уже на месте
    ибо если релейник заказан на нормальном заводе то ничего там делать не нужно и стоят там нормальные релюшки,марки стабов не называю специально.
    Часто привезя нормального качества заказчик пытается удешевить стаб и разместить следшю партию на другом заводе, итог плачевный и описан выше
    Стабилизаторы напряжения, ИБП.Опт и розница
    Элекс Quant Reta Volter Укртехнология LVT Rucelf Luxeon Logicpower
    +38-066-3626699

  20. #180
    Аватар для Stabilizator
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    104

    Типово

    Про сервопривод
    Отрицательная сторона механики – низкое быстродействие (порядка 2 сек). Подобные стабилизаторы желательно применять в сетях, где нет резких скачков напряжения. Т.е. где всегда допустим стабильно 185 и практически не изменяемо и не допустимо на соседних точках проведение сварочных работ
    Cтабилизаторы напряжения, ИБП, генераторы, контроллеры АВР. Опт, розница, сервис.
    220volt.net.ua т.056-788-40-40, 066-3-222-999

Сторінка 9 з 45 ПершаПерша 12345678910111213141516171819 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті